| Заточка ножей до остроты бритвы


Прощай,водка!

То что надо знать каждому
Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение A-le-Xandr » 27 мар 2014 21:27

Doctor писал(а):А вообще парни, правда в том, что алкоголь яд. Сильный нейротоксичный яд. В любых дозах. Я знаю...

Пятибалльно. :)
Мы с ребенком на каждую бутылку алкоголя "приклеили" этикетку "ЯД", и череп с костями. :)
Теперь сын знает и на любой вопрос про алкоголь отвечает - это же яд! Задача была именно в этом.
От себя могу сказать что раньше тоже чаще употреблял алкоголь. Правда в малых и небольших дозах. Но достаточно часто наверное... Ибо мне повезло однажды в жизни - отравиться алкоголем в 22 года :) (это были 90-е), С тех пор я четко знал свою дозу (до рюмки, без шуток) - поднял лишнюю - зря поднимал первую. :)
В последние года четыре - пять количество алкоголя все снижал и снижал, хотя периодически выпивал. На сегодняшний день, Скажу просто - водку не пил месяца четыре. Не зарекаюсь, 50 - 100 грамм смогу (именно смогу) выпить в компании. :) это для того что бы не было запрета (так, говорят, сильнее хочется).
вина с 1 числа января месяца пил три раза.
Отказаться от водки и вправду просто. Просто берешь и не пьешь.
Ну и собственный сад и огород здорово помогают обрести душевный покой. Лопатка, земелька... Тема!
А вообще, Блудный доктор, молодец! Уважуха.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Прощай,водка!

Сообщение Мамоныч » 27 мар 2014 21:29

Судя по количеству посетителей данной темы- она весьма актуальна и злободневна. Я уже высказывался по поводу "полной завязки", но ещё раз осмелюсь напомнить о личном опыте в борьбе с пагубным занятием. Не так страшен чёрт, как его малюют. Основное в плане полного отказа от Алкоголя- это такое же Полное осознание того, что надо бросит пить. Повторюсь- Полное осознание. И пришёл я к нему, всё многократно проанализировав для себя. И втемяшил в голову как 25-й кадр. А потом этот кадр всплывать начал, при каждом поводе выпить. Действительно- трудно первые полгода, а потом всё легче и безболезненней воспринимается. И праздники, и компании и прочие субботы и банные дни. Кстати, сегодня ровно четыре года ( дата однако ) как я не употребляю даже слабого Алкоголя, вообще никакого. Хотя, жизнь бьёт ключом и всё по голове. А нервы как струны т.к. образ жизни даёт о себе знать и почти каждый день хватает заморочек. Но если отвык, то и привыкать не собираюсь ;)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
region72
Охотник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 апр 2011 21:44
Имя: Алексей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1991г
мой город: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение region72 » 27 мар 2014 23:11

Всем воздерживаюшимся....в помощь!

Изображение
"Cazador de patos"

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 28 мар 2014 07:14

Думается мне,тут просто мозг надо перепрограммировать.Запрешать не то...Тут надо сказать себе с ударом пяткой в грудь:да я в любой момент могу...начать! ;)
Просто это будет очередной шаг к пропасти...а так всё ничего,пить можно! Но затея это явно дурная.И если ты,Евгений,полный идиот,то только вперед и с песней,никто особо то и не держит... :)

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение A-le-Xandr » 28 мар 2014 08:12

Блудный доктор писал(а): Запрешать не то...
Просто это будет очередной шаг к пропасти...а так всё ничего,пить можно! Но затея это явно дурная.И если ты,Евгений,полный идиот,то только вперед и с песней,никто особо то и не держит... :)

Типа того. Ибо запрет всегда очень сильно хочется нарушить. :)
Или еще так можно... Проассоциировать водку с гадостью какой (ну типа с жидким дерьмом) тут, лучше чтобы спец, хотя бы психолог помог, и возникает мысль - а не выпить ли водки? Параллельно в мозгу звучит - а не хлебнуть ли дерьма?
Как то так...

А водка, кстати, стала совсем поганой. Как то имел возможность сравнить хорошую дорогую современную водку и самую простую "Русскую", с алюминиевой крышкой, в простой бутылке, советскую, из начала 80-х. Две очень большие разницы почему то. Думаю не имеет смысла пояснить что советская обошла на сто очков современную?
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Vad » 28 мар 2014 08:46

Тема серьезная..сейчас стараюсь чтобы не было сильно пустых вечеров и на завтра было ответственное занятие - тренировка, как правило, тренер просто не поймет, да и сам себя ругать будешь..на хоккей хожу смотрю, в театр, в кино...после работы и все этого домй в 9-10 приезжаешь, уже спать пора...пока свожу что в пятницу выпиваю...а было очень по разному, особенно после развода. Почитайте, интересно http://www.alkogol-inter.ru/osebe.php

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Прощай,водка!

Сообщение С.О.Рокдевятый » 28 мар 2014 10:33

На посошок, мужики!
Изображение
А так - сам не пью и никому не советую...
Последний раз редактировалось С.О.Рокдевятый 28 мар 2014 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение chief » 28 мар 2014 10:36

A-le-Xandr писал(а):
Блудный доктор писал(а):
Или еще так можно... Проассоциировать водку с гадостью какой (ну типа с жидким дерьмом) тут, лучше чтобы спец, хотя бы психолог помог, и возникает мысль - а не выпить ли водки? Параллельно в мозгу звучит - а не хлебнуть ли дерьма?
Как то так...

Насчет гадости :о))) Дядька мой был запойный алкоголик. Пил неоднократно до "белок". Работал на Севере и зарабатывал в течение года неплохо. Там не пил ни сколько. Потом ехал в отпуск и пропивал все до копейки. Когда жил не на Севере - просто постоянно пил. Однажды, бабке моей это безобразие надоело, и она решила применить "радикальный метод". Жила она тогда в каком-то частном доме. Клопов там хватало. Насобирала она клопов и настояла их на водке. А потом подсунула эту водку дядьке. Ну, дядька с разгону хлопанул :о)))) Охренел. Вывернуло его наизнанку не один раз. Поле этого несколько месяцев на водку смотреть не мог - выворачивало его. Со слов бабки. Потом опять начал пить. Вообще, мне кажется бросать пить с мыслью, что можно снова начать - последнее дело. Тогда уж лучше не бросать, а допиться до "откидывания копыт" и вся недолга. Алкоголь не просто ИМХО "умеет ждать". У него терпение бесконечное... :о((( .... А водку пить - вовсе пустое дело. Я вот лет до 25-26 вообще ни капли не употреблял. Ну, потом, стал иногда. Мне не трудно отказаться от алкоголя вовсе. Единственное, чего жалко - это вкуса хороших вин. Поэтому, их периодически и дегустирую. Но, у меня с этим, тьфу-тьфу, пока проблем нет. А если бы хоть малейшие признаки появились пристрастия, - я бы тут же вовсе от алкоголя снова отказался (если бы успел :о))) ). По дегустации можно погрустить, а состояние опьянения меня не радует. Вообще радоваться и веселиться в хорошей компании на трезвую голову куда приятней и интересней. Однажды, сразу после школы, (давно это было) мы с приятелем пошли на тусовку наших же одноклассников. Он не пил, поскольку у него до этого были проблемы с почками, а я не пил вовсе. Сидели мы там. Народ слегка нагрузился. Всем было весело. Все болтали. Потом пришел кто еще из наших. Глянул на нас с моим другом и сказал: "Во набрались-то!!!" А мы были трезвы как стеклышко. Просто было весело и интересно оживленно поговорить. В молодости поговорить было как-то особо приятно :о)))) А водку - я вовсе даже не помню когда пил. Хороший виски или коньяк, кстати, из той же оперы, что и хорошие вина. Букет ароматов завлекает. Вот бы еще не пьянеть.... В общем, я хотел сказать, что эйфория - она в нас внутри. Главное ее найти. Тогда и алкоголь не обязателен. А если получается пообщаться только "под газом" - это уже проблемы другого толка. Надо на что-то в жизни глянуть с другой точки зрения. Тут дело не в алкоголе и не в пристрастии. Что-то внутри не так. Еще люди часто попивают, когда не находят себе занятия. Ну, может просто на пару часов нечего делать. А кончается все пьянкой. У Ахманова попалась фраза: "Человеку, видевшему сорок три Разлива, не бывает скучно"... Недавно попалась. Очень правильная фраза. Всегда есть о чем подумать. А на пьяную голову уже не думается или всякий бред в голову лезет...

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Прощай,водка!

Сообщение С.О.Рокдевятый » 28 мар 2014 10:40

В общем, я хотел сказать, что эйфория - она в нас внутри. Главное ее найти.


Помниться как-то потащили моих студентов на лекцию о вреде наркотиков. Так вот - они дружно забили на это, заявив: "Нам наркотики не нужны - у нас своей дури в башке хватает!"
И мне кажется - это правильная позиция ;)

Тут, к слову, нашел описание спирта из ГОСТов разных годов выпуска - что называется: почувствуйте разницу!

1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300-72).

1982 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Hunter68

Re: Прощай,водка!

Сообщение Hunter68 » 28 мар 2014 11:28

Doctor писал(а):А вообще парни, правда в том, что алкоголь яд. Сильный нейротоксичный яд. В любых дозах. Я знаю, многим это не понравится (если честно, мне тоже это не нравится, но это так). Алкоголь вызывает сильную зависимость - алкоголизм. Он постепенно разрушает мозг, печень, сосуды. У всех. Некоторых превращает в скотов. Некоторых убивает. Просто кто-то генетически сильнее защищен, кто-то слабее. Имеют значение характер, личность человека - психопаты быстрее спиваются и в опьянении совершают агрессивные и неадекватные поступки. На самом деле, нет ни одной причины употреблять алкоголь, кроме его величества эйфории, одурманивания. Если бы не было алкоголя, мир был бы намного счастливее :sad:
Только беда в том, что если бы не было алкоголя, человек нашел бы другой яд...

:idea: Во истину!
А насчет заменителя: если человек признал наличие проблемы и решил от нее отказаться, вряд ли он будет заменять одну проблему другой.......

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 28 мар 2014 11:35

Hunter68 писал(а): вряд ли он будет заменять одну проблему другой.....

Я хочу заменить водку стрельбой и охотой,тоже мля проблема! :D Только положительная ;)

Аватара пользователя
region72
Охотник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 апр 2011 21:44
Имя: Алексей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1991г
мой город: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение region72 » 28 мар 2014 12:36

Пятничный тест: :D

Изображение
"Cazador de patos"

Аватара пользователя
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:18
Имя: Константин
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 28 мар 2014 16:41

бросить пить или курить я думаю прежде всего это внутреннее решение и от этого надо исходить...и не нужны будут ни какие специалисты

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Прощай,водка!

Сообщение Exploder » 28 мар 2014 18:37

Здравствуйте,я Андрей,хрен с ним,я тоже алкоголик. :D Хотя этот термин к чему привязывать?Если последнее пропивать и не думать о близких,то нет.Если иногда выпивать для снятия стресса,то да.Так сложилось,что до не давнего времени я 10 лет постоянно ездил в командировке по все России,от Колымы до Выборга и заполярья. Соответственно и возлияния там были иногда не хилые.Но как то всегда работа и алкоголь друг другу не мешали,ну по крайней мере мне.Сейчас в виду имеющейся у меня контузии,бывают периодические бессонные ночи,которые могут продлиться не одну ночь.Решаю это выпив энное кол-во спиртного перед сном,без продолжений.Честно пробовал всякие таблетки,хрень,не помогает.Иногда,когда грусть тоска нападёт от осознавания того,что какой то хернёй занимаюсь,а не любимой профессией и не могу реализовать свой потенциал,тоже бывает намахну.Эхх,перечитал всё выше написанное,алкоголик. :D
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение A-le-Xandr » 28 мар 2014 20:03

Exploder писал(а):Иногда,когда грусть тоска нападёт от осознавания того,что какой то хернёй занимаюсь,а не любимой профессией и не могу реализовать свой потенциал,тоже бывает намахну.. :D

Вот это частая причина выпивки. У меня раньше тоже иногда бывало... Потом когда ДЕЛО которым приятно и интересно заниматься появляется (не надо себя насиловать) тяга к алкоголю пропадает. Еще помогает Любовь :oops:
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Прощай,водка!

Сообщение Alexx-0891 » 28 мар 2014 21:58

Еще помогает Любовь

то есть любовница?
иначе где взять свежую любовь если уже "хомут на шее" давненьkо висит?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Doctor » 28 мар 2014 22:07

Интересные обороты возникают в теме... :-|

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 28 мар 2014 22:39

:D :D :D :D
Тоже подумал об этом.Причем сразу ;) :ugeek:
Но блин,грешен,должен ещё в одной своей слабости признаться...жену уважаю! :| Люблю это ладно.Второстепенно.Уважаю и ценю.И тут вот как-то... :oops: Короче,не мой вариант :|

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение chief » 29 мар 2014 12:57

Блудный доктор писал(а):Но блин,грешен,должен ещё в одной своей слабости признаться...жену уважаю! :| |


Это не слабость. Это - сила!!! Тогда у тебя и вовсе нет причин злоупотреблять. Как это было у Чехова: "...умершего от двух болезней, столь распространенных в нашем отечестве: от злой жены и алкоголизма".
Вторая болезнь часто вызывается первой, но, раз это не твой случай, - все куда легче. Гулять с женой вечером не пробовали? Ну, пешочком, километров на 6-8 в хорошую погоду, размышляя о жизни, друзьях, разных приколах и о том, "как вольно дышится в возрожденном Арканаре" ? Рекомендую... Зайти в какую-нибудь кофейню, посидеть, поулыбаться официантам, попить травяного чайку перед сном, съесть какую-то маленькую пироженку или "фондю на двоих" (если вес позволяет). Похвалить заведение (даже если не очень понравилось). Очень способствует. Перед тем как отправиться на охоту или рыбалку, туда, где единственная постель - "попона боевого коня" :о)))) "Хороший дом, хорошая жена... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?" :о)) В общем, не придумывай себе алкоголизм, - придумывай себе и ей приятную жизнь.

Аватара пользователя
region72
Охотник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 02 апр 2011 21:44
Имя: Алексей
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1991г
мой город: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение region72 » 29 мар 2014 13:06

Изображение
"Cazador de patos"

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 29 мар 2014 14:06

chief писал(а): Гулять с женой вечером не пробовали? Ну, пешочком, километров на 6-8 в хорошую погоду, размышляя о жизни, друзьях, разных приколах и о том, "как вольно дышится в возрожденном Арканаре" ? Рекомендую...

Да как-то пытаюсь периодически... ;) Иногда дети мал-мала меньше мешают ;) А так ничё...
Замысел очень правильный ;)

region72 :D :D :D А ты думал!?!?

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Прощай,водка!

Сообщение Shaman » 29 мар 2014 15:16

До рождения сына мог выпить в любое время по поводу и без повода, но обязательно до той меры, когда говорят "упал, значит хватит". Сын родился в прошлом году в апреле 28-го. Я подумал, вспомнил себя маленького, когда отец с работы приходил пьяный, как перегаром дышал, когда вечером с сестрой у него на коленях сидели, потом подумал, что, когда сын вырастет, я скажу ему- "алкоголь- это плохо" на это он может мне заметить: "но ведь ты же пьешь!значит это не есть плохо" и будет прав. В общем мотивация сыграла положительную роль. Еще заметил- на семейных праздниках, будь то день рождения или новый год- сын начинает убегать(громко сказано, пока только уползать на четвереньках :) ) от дядек и тётек, которые выпили. Из спиртного за последний год только грамм 50- 100 вина, которое тесть сам из винограда делает.
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 29 мар 2014 16:59

Shaman писал(а):"упал, значит хватит"

Да это вообще докторская болезнь...почему-то :sad:

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Прощай,водка!

Сообщение Петровичч » 29 мар 2014 17:20

Блудный доктор писал(а):...
Замысел очень правильный ;)

region72 :D :D :D А ты думал!?!?


Иллюзии (они же - самообман). Их хватит не надолго.
То, о чем подумал region72 - так он правильно подумал. Это помогает.
А главное - осознание глубины жопы (в которой оказался) и собственные амбиции, т,е, "взять себя на слабо".
Вставать и докладывать, что типа вкус водки хорошо знаю - я не стану.
Буду краток (с): - Про зазеркалье знаю не из книжек.

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение chief » 30 мар 2014 15:27

Блудный доктор писал(а):Да это вообще докторская болезнь...почему-то :sad:

Не, не только... Спирт , как рабочий реактив. Раньше это еще была болезнь электронщиков на выч центрах. На большую машину полагалось сотни литров спирта в год. Мы его бочками грузили. А однажды на судостроительный завод привезли небольшой комплекс вычислительный (тогда это называлось АРМ), так в комплекте был графопостроитель. Какой-то умник написал в его документации норму в 240 литров спирта в год. Бедная девчонка, которая там командовала, тогда просто не знала что с этим спиртом делать. Чтобы народ не спился и не приставал, тайком трехлитровыми банками носила в туалет и выливала. Мне по секрету рассказала, поскольку я не скрываясь поддерживал "трезвый образ жизни". А у них было несколько уже проявляющихся алкоголиков в отделе, вот от них и скрывала. Ну часть расходовалась, как валюта, когда надо было что-то в цехах заказать. А так - "пей отраву, хоть залейся..." У меня тьма знакомых так и спилось в хлам. Еще, как это ни странно, - болезнь летчиков. Многие через нее и карьеру закончили. У меня на работе стоят две бутылки коньяка. Их мне принес один знакомый хороший парень - у нас была интербригада - таджики, азербайджанец, грузины, осетин - мы много разной работы переделали, и все остались друг другом довольны. Ну, вот, как-то он ко мне в гости забежал, через год или полтора, и притаранил. От чистого сердца. С тех пор (уже года четыре, наверное) одна бутылка стоит открытая (пару раз из нее в кофе по наперстку капали), а вторая так и нераспочатая. Во коллектив!!! :о)))))


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя