| Заточка ножей до остроты бритвы


Прощай,водка!

То что надо знать каждому
Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение chief » 30 мар 2014 15:38

Это я все к тому, что можно спирт рассматривать, как предмет вожделения, а можно - просто как техническую жидкость. Кстати, в порядке психологического стимула. У нас и сейчас, обычно литров 10 чистого спирта стоит на работе. Большая часть, правда, в сейфе, но исключительно, чтобы случайно не разлить и пожар не сделать. А часть просто разлита по сосудам и им промывают печатные платы, разные детали и т.д. ИМХО, лучше этилового спирта пока ничего не придумали для этого. Приходится добывать и пользовать. Так вот. Даже тот мой приятель, у которого были проблемы с этим делом, так и не сломался ни разу. И более того, я что-то не замечал, чтобы у него были какие-то признаки дискомфорта от наличия спирта на расстоянии вытянутой руки. Это мне кажется подтверждением той старой мысли, которую я всегда озвучиваю. Пока человек не выпил первую рюмку - он трезв и себя контролирует. Если он ее выпил - значит просто не хотел контролировать. Т.е. не надо рассказывать окружающим сказки, что это "так случилось". Я не беру действительно запущенных случаев, когда уже личность разрушена. Трезвого человека пить никто не заставляет, кроме него самого. Если он тут же теряет над собой контроль, значит пить не надо вовсе. Даже если нет зависимости. Просто не надо. Не велика утрата :о))) Я и таких людей знал, кто с первой полурюмки становился пьяным. Не буйным, добрым, но уже пьяным. Это - тот случай, когда вовсе пить не надо.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Doctor » 30 мар 2014 16:11

chief писал(а): Пока человек не выпил первую рюмку - он трезв и себя контролирует. Если он ее выпил - значит просто не хотел контролировать. Т.е. не надо рассказывать окружающим сказки, что это "так случилось". Я не беру действительно запущенных случаев, когда уже личность разрушена. Трезвого человека пить никто не заставляет, кроме него самого.

Так-то оно так, но не совсем. В наркологии есть понятие "первичное влечение" к алкоголю. Это навязчивые мысли о спиртном, приятные воспоминания о предыдущих пьянках, которые память услужливо подсовывает человеку, причем неприятные моменты той же пьянки отбрасываются, не воспринимаются сознанием. Появляется борьба мотивов - "выпить - не выпить". Обратите внимание на поведение зависимых людей - перед употреблением спиртного, даже пр и обсуждении планов употребления - оживляется мимика, появляется довольная улыбка, "потираются" руки.
Многие, отписавшиеся в теме, и ты, Александр, склонны "психологизировать" переживания алкоголика, низводя их просто до дурной привычки. На самом деле, все значительно сложнее - алкоголизм это болезнь, причем болезнь неизлечимая. Можно просто не пить, быть "непьющим алкоголиком". Человек, зависимый от алкоголя, зависим от него до смерти - он либо пьет, либо борется с ним. Равнодушным и "независимым" от него ему никогда не стать. На этом, кстати, и основана идея АА.

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Прощай,водка!

Сообщение Петровичч » 30 мар 2014 17:09

Не факт, Андрей. Это ты из учебников знаешь.
Я "щетаю", если до "разрушения личности" осознать, что там у тебя впереди, вполне можно конкретно перезагрузиться (без медикаментов и знахарства).
Сегодня я отдаю себе отчет, что зависим, но ...легко могу и употребляю, правда по особому алгоритму. И это уже лет семь.
Проблем с психологическим комфортом не испытываю.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Doctor » 30 мар 2014 17:23

Петровичч писал(а):Это ты из учебников знаешь.

Так-то я наркологом лет 15 лет работал, помимо учебников, если че, Петрович :shock: Повидал алкашей :? Да и сам с общем, не абсолютный трезвенник :D
А вот ты судишь по себе - человеку неглупому, и, вероятно, с характером и немалым жизненным багажом. То, что описываешь ты - называется "управляемая зависимость". Немногим дано балансировать на краю. И это как раз то исключение, которое подтверждает правило :!:
С одним соглашусь - имея голову на плечах, завязать можно без медикаментов и "знахарства".

Аватара пользователя
Петровичч
Охотник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 26 апр 2011 10:38
Имя: Виталий Петрович
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
откуда: Брянск

Re: Прощай,водка!

Сообщение Петровичч » 30 мар 2014 17:28

Вау! Ты сказал то, что я так давно хотел услышать! (правда, пришлось тебя чуть подзадорить)!
Я думаю , что у Т.С. есть все основания продолжить эту дискуссию с тобой. Чего ему, искренно, желаю! :geek:

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Doctor » 30 мар 2014 17:31

Правду говорить легко и приятно (с) :)

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Прощай,водка!

Сообщение Exploder » 30 мар 2014 21:36

Вы так все категорично к этому относитесь,либо бухать по чёрному,либо вообще не пить.Сужу по себе,могу выпить,без потом всяких эксцессов,типа"ты меня уважаешь!?" и т.д.Без продолжений по утру,с утра крепкий кофе и на работу,если так совпало,если не на работу,то домой или гостей из дома провожать.В крайней командировке в заполярку 3 месяца крепче кофе ни чего не было и не страдал,так как был занят делом.Как говорил мой взводный:"Если у бойца появилось свободное время,в этот момент обязательно в голову какая ни будь ...ня придёт!" :D
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 30 мар 2014 21:57

Exploder писал(а):Сужу по себе,могу выпить,без потом всяких эксцессов,типа"ты меня уважаешь!?" и т.д.

Да я тоже сама прелесть пьяный :) Только самому противно просыпаться утром и не помнить,что вчера было(как правило,ничего особенного и не было...но не приятно).

Я тоже не могу сказать,что у меня запущенный случай,но...я считаю 2-3 раза в неделю съедать по бутылке,а теперь уже и более того(0,5 уже давно как слону дробина)-это явный алкоголизм.ПОКА никаких особых проблем не вызывает,кроме страха гайцов по утрам,укоризненных взглядов жены и перегара на работе...Но это ПОКА! :oops:

Короче,я схожу с поезда ;) Чайком буду баловаться.
Да и пропивается сколько! Я так грубо прикинул...ОТ 5 тыр. в месяц-это минимум. :shock: Да неужто мне некуда эти деньги потратить? С пользой ;)

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение fada72 » 31 мар 2014 09:47

Блудный доктор писал(а):
Exploder писал(а):Сужу по себе,могу выпить,без потом всяких эксцессов,типа"ты меня уважаешь!?" и т.д.

Да я тоже сама прелесть пьяный :) Только самому противно просыпаться утром и не помнить,что вчера было(как правило,ничего особенного и не было...но не приятно).

Я тоже не могу сказать,что у меня запущенный случай,но...я считаю 2-3 раза в неделю съедать по бутылке,а теперь уже и более того(0,5 уже давно как слону дробина)-это явный алкоголизм.ПОКА никаких особых проблем не вызывает,кроме страха гайцов по утрам,укоризненных взглядов жены и перегара на работе...Но это ПОКА! :oops:

Короче,я схожу с поезда ;) Чайком буду баловаться.
Да и пропивается сколько! Я так грубо прикинул...ОТ 5 тыр. в месяц-это минимум. :shock: Да неужто мне некуда эти деньги потратить? С пользой ;)

Евген, поддерживаю тебя в твоем начинании. Считаю, что алкоголь есть зло. Сам практически не пью, за редким исключением, когда ну просто реально захочется стакан пива или рюмку коньяку. Не знаю, как то не хочется и все, может родители приучили или как то само так произошло. Какой прок в водке, рально пить может каждый, для этого тренироваться не надо. Поднял стакан и вперед. А для России наверное это отдельная тема. Так что пьянству бой, все за здоровый образ жизни.
Удачи Евген! :razz:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 31 мар 2014 09:50

fada72 писал(а):все за здоровый образ жизни.
Удачи Евген!

Именно к тебе я и планирую лыжи навострить,как в Тюмени окажусь(а окажусь скоро и месяца на 3):razz: Вместо бухла буду посуду бить...на сэкономленные деньги :)

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение chief » 31 мар 2014 15:45

Doctor писал(а):Многие, отписавшиеся в теме, и ты, Александр, склонны "психологизировать" переживания алкоголика, низводя их просто до дурной привычки. На самом деле, все значительно сложнее - алкоголизм это болезнь, причем болезнь неизлечимая. Можно просто не пить, быть "непьющим алкоголиком". Человек, зависимый от алкоголя, зависим от него до смерти - он либо пьет, либо борется с ним. Равнодушным и "независимым" от него ему никогда не стать. На этом, кстати, и основана идея АА.

Да, я, собственно, именно это и хотел сказать, может изложил не совсем внятно. Как раз и имел ввиду, что пока трезв, и психика не разрушена, - можно бороться. Это иногда будет непросто, но бороться-то можно. У меня иногда столько всяких "навязчивых идей" бывает:о))), слава богу не по части алкоголя... Приятель мой, который завязал, иногда даже берет понюхать, "что там другие пьют", так что хоть я и не доктор :о))), но так уж получилось, что много разных случаев успел в жизни понаблюдать. И много раз видел, как люди, не пившие больше десятка лет, "съезжают" буквально с одной капли. Даже не выпитой, а случайно попавшейся именно в каплях, которые прописали капнуть в нос. Я никогда не считал, что алкоголизм это "просто плохая привычка". Кстати, так же как и курение. Жена вот у меня много лет курила. Девять лет уже, как бросила. Держится, хотя иногда говорит, что "сильно хочется сигаретку выкурить"... Женщин, босивших курить, я знаю на порядок меньше, чем мужчин, бросивших пить. Собственно, из серьезно куривших и бросивших, только свою жену и знаю :о)))) Тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз...

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Vad » 31 мар 2014 18:03

Offtopic: осталось завести тему - Бросил чрезмерно жрать :D я - 4 кг за месяц, если что))

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 31 мар 2014 18:12

У меня это взаимосвязано ;) Выпивка и вес.Сидел весь февраль в тайге,где до магазина 100 км.Без выпивки естессно,хорошо скинул.Несмотря на то что двигался мало,а ел хорошо ;)
Алкоголь он сам по себе калорийный,да ещё и аппетит вызывает...у меня особенно.Закусить от души я люблюююю... :)

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прощай,водка!

Сообщение Doctor » 31 мар 2014 18:22

Блудный доктор писал(а):У меня это взаимосвязано ;) Выпивка и вес.

Это точно. И это основная причина, по которой антиалкогольную компанию поддерживаю. Не пьешь пару месяцев - худеешь без всякой диеты.

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Прощай,водка!

Сообщение Тюменьслав » 01 апр 2014 12:19

Не помню, сколько уже не пью, но больше года точно. Началось всё после 2009года. Когда после ночной пьянки три дня дома просидел и отходил (никогда не опохмелялся). ТРИ УПУЩЕННЫХ ДНЯ ЖИЗНИ!
Пересмотрел пару видео с лекциями на эту тему (http://vk.com/videos-45393627), видео с опытами над крысами и другими зверушками. Решил быть по жизни ТРЕЗВЫМ. Заменил слово алкоголь на алкоЯД.
После того, как понял, что алкояды забирают не только деньги, но и здоровье (не только моё, но и моих детей) и время (сама пьянка + отходняки – это ПОЛЕЗНОЕ время, спущенное в унитаз) – мотиваций больше не потребовалось. Хотя по большим праздникам бокальчик себе позволял.
Когда полностью отказался, то первое время при застольях было сложно, а потом, уже как-то на тех же корпоративах по-другому смотришь, как тупят твои коллеги от алкояда (глупые шутки, непонятные комплименты, растянутое обсуждение какой-то мелочи, гримасы, зависший взгляд на тарелку с салатом) – радуешься, что соскочил с этой иглы. Главное понять, что тебе это не надо! :)
Вот только на праздниках стало скучно… Хочется праздники с конкурсами, а приходишь на банальные пьянки, где уже через полчаса у всех залиты глаза и ничего интересного не происходит.
Да и что это за выезды на рыбалку – когда некоторые даже за удочку подержаться не успевают?! Хлоп-хлоп и в палатку на боковую?! :)
Удачи трезвеющим! :) И терпения на глупые вопросы – «Почему не пьёшь?!»

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 01 апр 2014 12:29

SlaviK писал(а):алкояды забирают не только деньги, но и здоровье (не только моё, но и моих детей) и время (сама пьянка + отходняки – это ПОЛЕЗНОЕ время, спущенное в унитаз)

Во-во-во!И я о том же думаю...

SlaviK писал(а): И терпения на глупые вопросы – «Почему не пьёшь?!»
Ответ прост.Честный. ;) Своё выпил.

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Прощай,водка!

Сообщение Тюменьслав » 01 апр 2014 14:15

Блудный доктор писал(а):Ответ прост.Честный. Своё выпил.

Дальше просто пойдёт допрос-интервью: "Почему?! Болеешь?! Совсем-совсем?! За рулём?! Так может оставишь тут машину? А может ну по чуть-чуть?!"
И самый обидный вопрос: "Закодировался?!" :D
И так на каждом застолье, где появляется новенький ))

Скрытый текст:
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Прощай,водка!

Сообщение Shaman » 01 апр 2014 19:34

у меня друг есть, так он говорит"пить за доровье- это то же самое ,что трахаться за девственность" и лучше я за друга отожмусь 20 раз, чем буду пить за его здоровье"
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Прощай,водка!

Сообщение Тюменьслав » 03 апр 2014 07:39

Shaman писал(а):у меня друг есть, так он говорит"пить за доровье- это то же самое ,что трахаться за девственность" и лучше я за друга отожмусь 20 раз, чем буду пить за его здоровье"


Если память не отшибает, что-то подобное было в этом ролике
[video]http://www.youtube.com/watch?v=-h8gLILuxwc[/video]

АгитКартинка-vvv-
Скрытый текст:
Изображение
Последний раз редактировалось Тюменьслав 08 апр 2014 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Прощай,водка!

Сообщение Мамоныч » 03 апр 2014 20:38

Doctor писал(а):Человек, зависимый от алкоголя, зависим от него до смерти - он либо пьет, либо борется с ним. Равнодушным и "независимым" от него ему никогда не стать. На этом, кстати, и основана идея АА.


Вот в этих словах- истина человеческой сущности. Кто из нас Вообще не знает вкус алкоголя? Именно- таких нет в природе. Каждый ныне непьющий знает о последствиях бурного возлияния. будь то похмелье, пьяный "барагоз" или ещё какая прелесть. От того и не "желаем" мы пить, или боремся с этим же "желанием" душевно посидеть или повеселиться от души, чтоб потом ни хрена не вспомнить. Сплошная борьба, однако. Просто - одни это признают, хотя бы внутри себя, а другие пытаются убедить других, что они абсолютно контролируют ситуацию. И алкоголь для них не больше чем обычное жизненное явление, как высморкаться и забыть через полчаса.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Hunter68

Re: Прощай,водка!

Сообщение Hunter68 » 07 апр 2014 12:54

SlaviK писал(а):И самый обидный вопрос: "Закодировался?!" :D

Что ж в нем обидного? Это, по сути, и есть самокодировка, поскольку:
Doctor писал(а):Человек, зависимый от алкоголя, зависим от него до смерти - он либо пьет, либо борется с ним. Равнодушным и "независимым" от него ему никогда не стать.

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Прощай,водка!

Сообщение Тюменьслав » 07 апр 2014 13:06

Hunter68 писал(а):Что ж в нем обидного? Это, по сути, и есть самокодировка, поскольку:


Ну для меня, как и для многих, словосочетание "закодироваться от алкояда" - это значит прибегнуть к медпомощи.
Если вкратце, то (никого не хочу обидеть) когда мне задают такой вопрос, то подразумевают, что прибег к медпомощи, потому что был заядлым алкоголиком, сильнозависящим от этой отравы, беЗсильным перед этой пагубной традицией, алкоголик-тюфяк :) Мол, только такие и кодируются.
Я не был алкашом, пил не часто. Было не просто, но без медпомощи обошёлся. Таким вопросом, так сказать - принижают мою Победу! :)
После отказа от выпивки - мало чего потерял, много чего приобрёл :)

Хотя, я бы закодировался от вкусно покушать после 18:00 )) Тут я слаб на зубок...
Как-то так, в общем

Hunter68

Re: Прощай,водка!

Сообщение Hunter68 » 07 апр 2014 13:11

SlaviK писал(а): Таким вопросом, так сказать - принижают мою Победу! :)

А тебе не все равно? Ты ведь отказался для себя, а не для людей.

Аватара пользователя
Тюменьслав
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013 08:27
Имя: Слава
Оружие: два ствола
Охотничий стаж: 0
мой город: Местный

Re: Прощай,водка!

Сообщение Тюменьслав » 07 апр 2014 13:29

Про Победу - это к к слову было написано. Вы, Егор, пропустили строки выше про алкоголиков.
Я там, наверное, всё таки не совсем раскрыл тему - почему не люблю этот вопрос. Ну да ладно, нет смысла вести беседу в данном направлении :)
Всё равно, вопрос "Закодировался?!" - для меня останется неприятным.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Прощай,водка!

Сообщение Блудный доктор » 07 апр 2014 22:27

SlaviK писал(а):Всё равно, вопрос "Закодировался?!" - для меня останется неприятным.

А мне бы наоборот проще было так ответить,чтоб последующих вопросов не возникало ;) Чьё-то там мнение мне вообще фиолетово...а кто мне близок,те и так в курсе всех перипетий.
Кстати,уже почти 2 недели...Хотя грешен :) Раз в 2-3 дня могу остатки вискаря в баре пригубить...буквально 30-40 гр.Просто вкус нравится.Но именно НЕнаступление опьянения не даёт позывов к продолжению банкета.Рот прополоскал,вкууусно,тепло стало...и баста! Больше и не хочется.


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость