| Заточка ножей до остроты бритвы


БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

То что надо знать каждому
Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение I.S. » 02 сен 2015 23:06

Не про фингалы) Сегодня специалисты районной флюорографии написали мне на бумажке своей ... линейный фиброз
Фото старые до и сегодня сам смотрел, внатуре х-ня какая то нездоровая. На приеме у врача, послушали слушалкой, продлили больничный до следующего понедельника, посоветовали придерживаться советам врача, который первым приезжал домой, антибиотики уже съел, остались таблетки от кашля и дышать через бурбулятор лекарствами. Голос немного появился. Может всеж рентген какой надо сделать?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Doctor » 02 сен 2015 23:31

Ну там еще наверно кроме многоточия че-то написано было, оно должно быть главным. Фиброз это не самостоятельное заболевание, а исход самых различных процессов - от пневмоний и хобла до последствий химиотерапии. Никто тебе по интернету толкового совета не даст, дуй снова к пульмонологу. Рентгенографию после лечения имхо обязательно.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Ветер72 » 03 сен 2015 03:07

Многоточие-это то что не смог 'перевести' с бумажки.
А по теме- тока к доктору, и не слезать с него пока не вылечит.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Gynter » 03 сен 2015 12:24

Проходили на своей шкуре, точнее на своем легком в 2001 году в результате нижнюю долю своего левого легкого подарил Московским хирургам кафедры фтизиопульмонологии РАМН...
В качестве совета после районной флюорографии в которой обнаружили фиброз - думаю полномасштабный рентгеновский снимок как минимум, а лучше вообще томографию - когда делают сразу в нескольких проекциях и т.п. и все имеющиеся снимки прошлых лет в горсть и к врачу (желательно не районному) на подробнейшую консультацию и лечение...
В качестве примера про себя: после флюорографии в районной б-це, делали рентгеновский снимок и поставили диагноз туберкулез, три месяца кормили мощнейшими антибиотиками негативно сказывающимися на здоровье прочих органов в результате (как он правильно называется не помню - медикаментозный гепатит), через три месяца туберкулез не подтвердился - на консультацию к онкологу, потом в Москву на кафедру фтизиопульмонолигии, два месяца изучения там и как результат - минус нижняя доля легкого (кстати символично 11 сентября 2001 года лишился доли легкого - а Америка башень близнецов...). Оказалась киста.
Так что даже поедая горсти таблеток не слазь живым с врача...
Изображение

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Ветер72 » 03 сен 2015 15:01

Немного не в тему-кто сталкивался с болезнью Крона? Где, как, у кого лечить?
К сожалению наши тюменские врачи ничего путнего сделать не могут, радственник мучается уже 4-й месяц. Пять лет назад, при полном равнодушии и попустительстве врачей с Котовского 55 уже была операция, и удалили часть кишечника. Сейчас ситуация повторяется.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Doctor » 03 сен 2015 17:14

Дед у меня ей всю жизнь страдал. Заболевание с недоказанной этиологией, склонность к хроническому течению. Полностью излечить очень трудно, зачастую невозможно. Лечение - диета, при обострениях антибактериальная терапия. Более ни чего не скажу, ибо не специалист.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 03 сен 2015 20:37

А нельзя эту темку на форум про больных отправить? А то читать страшно, а не читать не получается.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ДОКТОРАМ

Сообщение Doctor » 03 сен 2015 20:51

Добрый охотник 2.0. писал(а):А нельзя эту темку на форум про больных отправить? А то читать страшно, а не читать не получается.

Ишь ты какой нежный ;) А в общем, ты прав - тема была про фингалы, ответ получен, тема исчерпана. А медицинские вопросы, не связанные с охотой есть флуд. :sad: Засим жалобу боязливого Доброго охотника признаю справедливой и тему закрываю.


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость