| Заточка ножей до остроты бритвы


Как бросить курить!?!

То что надо знать каждому
Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Как бросить курить!?!

Сообщение геннадий » 30 июн 2012 11:19

Вот хочу начать новую тему для тех кто хочет бросить курить. Сам уже некурю два месяца, бросил спомощью никотиновой жевачки коих много продается в аптеках. Стаж курения 17лет в месяц накурево уходило гдето 2.5- 2.8т.р. вот так.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Волжанин » 30 июн 2012 11:33

геннадий писал(а):Вот хочу начать новую тему для тех кто хочет бросить курить. Сам уже некурю два месяца, бросил спомощью никотиновой жевачки коих много продается в аптеках. Стаж курения 17лет
Ну делись подробностями, с чего начал, какие ощущения были, и как с ними боролся. Мой стаж от первой выкуренной сигареты - около 35 лет, а конкретно начал курить, лет 25-26 назад.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Блудный доктор » 30 июн 2012 11:34

А просто стимул надо!Я тоже года 3,5 не курю,до этого 12-13 лет курил по пачке-две в день.
Перед самым Новым годом проходил мед.комиссию и обнаружили у меня одну совсем нехорошую заразу...оно бы доообследоваться толком,но 12 дней праздников-кому и где я на хрен нужен?! :|

За 10 дней нервишки пошатнулись :)Да тут еще жена беременная......хто ж сына моего воспитывать будет? :sad:

Короче,дал я обет Богу или самому себе-не знаю.Брошу курить! Если пронесет-не возьму больше сигарету в руки!
Через пару дней выяснилось,что не все так плохо,да и вообще все нормально.
Но курить то я уже бросил! :D Решил добить это дело! Тоже жевачки жевал-Никоретте.Хватило всего одной упаковки.Правда!Сам не ожидал,но бросил!Как-то так запросто.Когда курил,думал-это нереально,а оно вона как вышло.
Года полтора вообще сигарету в зубы не брал.Потом (да и сейчас) могу по синьке покурить...но на след. день не тянет.Давно уже не тянет.Так что уже не боюсь,что под :geek: это дело снова начну.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Волжанин » 30 июн 2012 11:39

Блудный доктор писал(а):Года полтора вообще сигарету в зубы не брал.Потом (да и сейчас) могу по синьке покурить...но на след. день не тянет.Давно уже не тянет.Так что уже не боюсь,что под :geek: это дело снова начну.
Завидую! 8-)
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение skamanx » 30 июн 2012 11:49

Прослушал диск Алана Кара "легкий способ бросить курить", ну и деньги посчитал... 1.5 года не курил... А щас вот чего то опть начал...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение геннадий » 30 июн 2012 11:58

Началось все стого что появилось отдышка охрененая и давление скакать, за смену(12ч) выкуревал одну две пачки плюс кофе ведро вот, да и цены накурево начали ломить. Хотел бросить так долга настраивался но не как неполучалось вставал скровати и спросони сигару врот так и кормил себя обищаниями видемо химию добавляют в табак буржуи. Потом в один прекрасный день зашел в аптеку и купил там таблетки табакс и жевательную резинку никоред блин название вылетело потом подредактирую, таблетки так и не понадобились потом, бросил курить спомощью жевательной резинки, впервый же день отказался от сигарет через 5-6дней перестал жевать жевачку. Вот так а загод я подсчитывал выходит около 33т.р тока выкидывая на сигареты.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Hunter68

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Hunter68 » 30 июн 2012 12:50

Сколько не пытался бросить, ничего не получается, максимум хватает на сутки, а потом снова начинаю. Хотя бросать надо, однозначно.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 30 июн 2012 13:19

Нужная тема!!! Тоже думаю-ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ!!!! Попробую с Никоретте,только вот салом боюсь обрасти :D ,вроде как сних жрать начинают....
Стаж тоже не маленький,с 17 плотно на сигаретах...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
kapitan
Охотник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 апр 2011 22:03
Имя: Артём
Оружие: гладкое, шершавое и пневма РСР
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: кпд
Техника: СГВ
откуда: Тюмень

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение kapitan » 30 июн 2012 13:20

Курил 12 лет. Бросил в один день. Не планировал бросать. Просто стоял-курил и противно на себя стало. Подумал:
-Что я слабак что ли, что бы какая-то зараза надо мной верх взяла?! Хрен!
Выкинул сигарету и больше никогда не курил.
На принцип пошел без всяких там жвачек и таблеток. Не курю уже 9 лет.
Кстати.... До того, как бросил курить, каждый год врачи ставили хронический бронхит. Только бросил-все прошло.
Еще двоих с работы на слабо вытянул бросить курить. Они тоже теперь не курят уже по 8 лет. Они бросали с помощью каких-то таблеток, но у них и стаж курения больше был.
Удачи всем в благом начинании!
Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Блудный доктор » 30 июн 2012 13:58

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а): Попробую с Никоретте,только вот салом боюсь обрасти :D ,вроде как сних жрать начинают...

Ну жрут-то не от жвачек,а чтоб "никотиновый голод" и нервный мандраж чем-то "заесть".То бишь чем-то же надо свой организм "радовать",до этого были сигареты и секс,убираем сигареты-остается секс и...жрачка! Все логично!
Я кстати,на 3-4 кг поправился,как бросил.Ожидал худшего! :) Так что все пучком!Да и те 3-4 кг сбросить нефиг делать(но это уже другая тема-как бросить ЖРАТЬ!?! :roll: :roll: :roll: )

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение геннадий » 30 июн 2012 14:34

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Нужная тема!!! Тоже думаю-ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ!!!! Попробую с Никоретте,только вот салом боюсь обрасти :D ,вроде как сних жрать начинают....
Стаж тоже не маленький,с 17 плотно на сигаретах...

Я никоретте 400млг брал там ище есть 200млг.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Assassin
Охотник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 10 мар 2011 13:13
Имя: Сергей
Оружие: СКС ИЖ58ма.Sauer 8 16/70
Собака: лаечка
Охотничий стаж: 2008г.
мой город: с.Юргинское
мой район: Юргинский
откуда: Юргинский район

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Assassin » 30 июн 2012 16:24

Я тож 1.5года как бросил!Приболел после Нового года,дня 3 некурил потом перестало тянуть.Надо сильно захотеть :D

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение yudzin » 30 июн 2012 16:25

Периодами задумываюсь, что пора бы уже тоже завязать... а потом подумаю, как на утрянке то на уток, сигаретку не закурить...
И мысли эти все больше толкают на осознание идеи что это все привычка чисто машинальная. Алана начинал слушать и забросил, а вот по финансам становится все более и более накладно курить. Если при среднестатистическом дне уходит чуть меньше пачки. то когда охота или свежий воздух, так под все 1,5-2 пачки вылазит, а это 78 р. пачка. Да и кашель до тошноты уже задрал, как дед 70ти лет...

Аватара пользователя
АртуриК
Охотник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:11
Имя: Артур
Оружие: Stoeger 2000A Deluxe 12/76.
Собака: Мама не разрешает !
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение АртуриК » 30 июн 2012 17:04

yudzin писал(а):Периодами задумываюсь, что пора бы уже тоже завязать... а потом подумаю, как на утрянке то на уток, сигаретку не закурить...
И мысли эти все больше толкают на осознание идеи что это все привычка чисто машинальная. Алана начинал слушать и забросил, а вот по финансам становится все более и более накладно курить. Если при среднестатистическом дне уходит чуть меньше пачки. то когда охота или свежий воздух, так под все 1,5-2 пачки вылазит, а это 78 р. пачка. Да и кашель до тошноты уже задрал, как дед 70ти лет...

вот точь в точь так же !
Изображение

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Блудный доктор » 30 июн 2012 17:33

А я у костерка да под рюмку позволяю себе...
Да и без рюмки,на пролете сидючи,тоже могу полсигареты невзатяг-это святое.
А так не курю,в обычной жизни.


Боялся,что вот так и сорвусь,то под рюмочку,то под зорьку,но уж как-то больше года так...не тянет в городе.ТТТ. Думаю,уже и не потянет,как на цены посмотришь :shock: :shock: :shock: Кстати,правильно делают!

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Ветер72 » 30 июн 2012 18:14

А я не курил никогда, не тянуло почему то. Хотя все вокруг курили. Мама бросила после того как прочитала какуюто книжку про курение.
позже напишу название.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение yudzin » 30 июн 2012 18:22

Евген, вот у этого всем известного писателя, как раз твоему случаю много посвящено, какой-то он даже термин таким курильщикам придумал. Тут главное в себе разобраться. это то что я извлек из книги, и признаться в первую очередь себе, что на самом деле ты курить не бросил, а просто начал реже это делать, но так или иначе привязанность остается и победить до конца не получается. Так что в этом деле, судя по всему "либо пан, либо пропал". Психология наша не дает осознать все, что сигарета, алко - наркотик, так скажем лигалалайз на весь мир. Кто-то ввиду исторически сложившихся обычаев курит, употребляет канабиноидные, кто-то ввиду пропаганды, в нашей же стране все золы в кучу. Государство под трендом здорового образа жизни повышает пошлины, чтобы латать свои дыры в бюджетах, везде бизнес, везде миллиарды крутятся. Государству не выгодно иметь здоровую нацию, кто-же тогда будет болеть. пить,курить, таблеточками лечится и т.д.
Ну это все лирическое отступление.
Для себя хочу поставить цель, чтобы моя дочка не видела папу с сигаретой, и на выполнение этой цели у меня остается чуть меньше 3х месяцев...
Был период в прошлом году, не курил месяц, совсем не тянуло даже, да вот приключилось открытие охоты весеннее, не удержался, закурил. Да если честно и особо не сопротивлялся, просто тупо взял с собой сигареты на открытие.
Но в тоже время эти мысли в голову пихает моя, так скажем, "светлая", здравомыслящая сторона, а вот "темная" сторона говорит о том, что живем один раз, и с каких щей, собственно говоря, я. человек здравомыслящий должен себе отказывать в чем-то? Если мне нравится выкурить сигарету сидя вечером на природе. или с утра с чашкой кофе, так почему я должен обламываться?!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Блудный доктор » 30 июн 2012 18:43

yudzin писал(а):Для себя хочу поставить цель, чтобы моя дочка не видела папу с сигаретой
Вот!!! Вот он стимул!!! Я не только из-за обета(вначале из-за него),а потом подумал о будущем сыне,вспомнил как я в клубах отцовского "Беломора" вырос-подумал,нуегонафиг!!!
А про мое курение...физической зависимости нет.Я вообще жертва рекламы!!! :roll: :roll: :roll:
Помните в 90-ых была реклама "кэмэл",мужик там по горам-лесам скачет,водопады преодолевает,а под вечер у него лагерь-палатка-костер-он,модный перец,подкуривает от костра и музыка такая боевая...дык вот для меня до сих пор признак крутого лесного бродяги...прикурить от костра...и звезды...и тишина.Во психология!!! :D А то вот без сигареты всё тоже саме не получится :D :D :D
Это уже условный рефлекс.Лес-костер-река-рыбалка-охота-я крут-надо покурить! :|
Слава Богу,я иногда бываю в городе,в кругу семьи и работы,и мне это не надо. :)

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение yudzin » 30 июн 2012 18:53

да, по ходу этот аллен кар не учел нас в своей книге )))) ха!

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Morfius » 30 июн 2012 19:15

А я курил много тысяч лет... :sad: Маманя дала вырезку из газеты "ЗОЖ" о том, как бросить курить. Я выполнил указания. Вечером (в полночь) выкурил сигарету и всё,,,,,,,, Как обрубило. НЕ КУРЮ!!!!! :sad:

Hunter68

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Hunter68 » 30 июн 2012 19:45

yudzin писал(а): Да если честно и особо не сопротивлялся, просто тупо взял с собой сигареты на открытие.
Но в тоже время эти мысли в голову пихает моя, так скажем, "светлая", здравомыслящая сторона, а вот "темная" сторона говорит о том, что живем один раз, и с каких щей, собственно говоря, я. человек здравомыслящий должен себе отказывать в чем-то? Если мне нравится выкурить сигарету сидя вечером на природе. или с утра с чашкой кофе, так почему я должен обламываться?!

Вот в том то и беда. Просто тупо тянешься к сигарете, даже когда и курить-то вроде бы неохота. А еще и придумываешь себе оправдание.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение skamanx » 30 июн 2012 22:46

Это все пропаганда и реклама. И даже таблетки и пластыри все ерунда... Никакой физической зависимости нет. никаких ломок. никаких не комфортных ощущений. Это просто привычка. Она появляется и полностью исчезает за 3 недели.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение Vad » 01 июл 2012 11:14

skamanx писал(а):Это все пропаганда и реклама. И даже таблетки и пластыри все ерунда... Никакой физической зависимости нет. никаких ломок. никаких не комфортных ощущений. Это просто привычка. Она появляется и полностью исчезает за 3 недели.


В принципе да. Почитайте Карра. Все дело в мозгах, ты не теряешь верного друга, с которым и на похороны и на свадьбу, а наоборот, приобретаешь независимость, чистый организм и прекрасное настроение.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение FREEWOLF » 01 июл 2012 12:27

Курил 13-15 лет. Последние 2-3 года просто мечтал о том что бы бросить курить. Была одышка, утром кашль , запах выкуренной сигареты в машине стал раздражать , сыновья шарахались от курящего меня. Но сам понимал что нужен волшебный пендель. Этим пенделем оказался АЛЕН КАРР . Его нужно ПРОЧИТАТЬ самому. Что я и сделал. Прочитал в захлёб за 12ч. Ночью выкурил последнюю сигарету, утопил окурок в Ихтиандре (унитаз) и с грамким криком Я СВОБОДЕН пошёл спать. В течении полугода снились страшные сны типо покурил. Во время рекламы подрывался к пепельнице, но вместо покурить ходил воды попить. Результат 3,5 года не курю.Легко свободно зашибись :idea: .
P.S. Задайте себе вопрос. Я ЧТО НЕ МУЖИК ???????????? :sad:
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Как бросить курить!?!

Сообщение лешовик » 01 июл 2012 13:02

Поделюсь своим опытом,курил 20 лет,пытался бросать раза два,первый раз не курил дня 3-4,жена сказала лучше кури(психовал все раздрожало)второй раз не курил 4 месяца,подвела самоуверенность(меня же уже не тянет,что будет если выкурю одну сигарету)вобщем понеслась по новой, работаю сутками за смену уже бывало до трех пачек доходило,дома уже ночью начал вставать курить это уже перебор,нужно как то отвлечь организм,и ват на 23 февраля свалил меня грипп конкретно так первый день я еще пытался покурить но не вкуса не запахане тем более удовольствия не испытывал, три дня не вставал с постели,вот он мой шанс,с тех пор уже 6 лет не курю и не жалею что бросил,вес по началу стал резко набирать но потом все пришло в норму,если организм здоров он сам все отрегулирует, ну и голова тоже не толь для того что бы шапку носить.


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя