| Заточка ножей до остроты бритвы


Лесные лекари: Медведь

То что надо знать каждому
Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Лесные лекари: Медведь

Сообщение Фидель » 19 окт 2009 10:36

Медвежья желчь

Медвежья желчь используется для лечения следующих заболеваний: опухоли в том числе и злокачественные (онкология), язва желудка и 12-перстной кишки, эпилепсия, артрит, радикулит, подагра, ревматизм, остеохондроз, импотенцию, простатит, болезни обмена веществ, хронические панкреатиты, колиты, гастриты, значительно облегчает состояние при сахарном диабете, лучевая болезнь (выводит радионуклиды из организма), способствует заживлению старых ран, повышает иммунитет, рекомендуется людям, перенесшим тяжелые инфекционные заболевания для поддержания жизненного тонуса, а также в качестве профилактических целей. В список заболеваний которые лечатся медвежьей желчью входит более 100 пунктов.

Целебные свойства желчи животных, известны с древнейших времен. В настоящий момент крупнейшими фармацевтическими предприятиями из желчи изготавливаются такие препараты как: холензим, аллохол, биллиарин, в составе которых преобладают вещества, содержащиеся в желчи. При этом следует учесть что официальная медицина придерживается рекомендаций и рецептов которые использовались еще несколько веков назад.

Для лечения вышеупомянутых заболеваний используют желчь как домашних животных - крупно рогатого скота, свиней, так и диких – медведь, кабан, соболь. Медвежья желчь стоит в этом списке на первом месте. Столь существенная разница в применении препаратов из желчи домашних и диких животных объясняется, количественным и качественным различием содержания биологически активных веществ.

При хроническом гастрите, холецистите, эпилепсии и т.д. используют настойку приготовленную из расчета 25 г. высушенной желчи медведя или кабана на 500 мл. (40 %-ного) спирта или водки. Медвежья желчь настаивается при комнатной температуре в темном месте 1 месяц при каждодневном взбалтывании. Принимают настойку 3 раза в день, за час до еды, чайная ложка при весе человека до 50 кг, десертная при весе до 80 кг, столовая ложка при большем весе (100кг и выше). Но не более столовой ложки - в больших дозах принимать медвежью желчь нельзя! Категорически запрещается запивать водой или заедать чем-либо сразу после принятия лекарства! В период применения медвежьей желчи крайне не желательно употребление любых спиртных, в т.ч. и пива.
Настойка принимается в течение 1-2 месяцев непрерывно (в зависимости от тяжести заболевания). После чего делается перерыв один месяц, и еще 1-2 месяца - закрепительный курс.

При хранении в прохладном и защищенном от света месте консервированная и сгущенная желчь сохраняет свои лечебные свойства в течение 2,5-3 лет.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Фидель » 19 окт 2009 10:38

Медвежий жир

Во все времена медвежий жир был в большом почете и пользовался особым спросом, как целебный лечебный продукт от ряда тяжелых, мучающих человека болезней. Недаром о медвежьем жире сложено множество легенд и поэм. Во всем мире он является почти панацеей от множества считавшихся неизлечимыми недугов.

Особая заслуга в изучении медвежьего жира принадлежит ученым Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, разрабочикам группы - цитаминов в медвежьем жире как: гепатамин, карамин, тимусамин, бронхоломин, авариамин, церебромин, ренисамин, ветрамин, панхрамин и другие.

В медвежьем жире содержатся в большом количестве тритерпановые глюкозиды - паноксозиды, пактины, саломины, жирные масла, витамины В1, В2, В4, В12, макро- и микроэлементы и другие вещества. Прием внутрь медвежьего жира через две-три недели значительно усилит иммунные реакции организма. Природные комплексы всех компонентов, содержащихся в медвежьем жире в легко усвояемой форме, способны проникать в неизменном виде в клетку, восстанавливать ее ядро, механизм репарации ДНК.

Таким образом, повышается устойчивость к болезнетворным агентам. Организм быстро очищается от болезнетворных агентов, быстро заживают гнойные раны, язвы, рассасываются воспалительные очаги в легких, бронхах и других органах.

Особенно важен медвежий жир для лиц среднего и пожилого возраста, когда идет естественное угасание многих органов, медвежий жир поддерживает иммунную систему на должном уровне, предупреждая развитие различных заболеваний, значительно влияет на повышение активности и деятельности человека.

Дана весьма высокая оценка использования медвежьего жира в лечении и профилактике многих заболеваний, как туберкулез легких, бронхиты, пневмония. При острых и хронических заболеваниях печени, кроме всего защищает печень от поражения антибиотиками и другими лекарствами, в том числе от действия химиопрепаратов, применяемых в онкологии, компенсирует нарушение ферментообразования при неполноценном питании.

Эффективен медвежий жир при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, ввиду наличия в нем большого количества ветромина - провитамина А и других макро- и микроэлементов и других витаминов.

Медвежий жир представляет собой природный комплекс белков, нуклеиновых кислот, витаминов, минеральных веществ, которые в легко усвояемой форме способны проникать в неименном виде в клетку, этим обеспечивая нормальное функционирование в целом.

Медвежий жир - желтого, бледно желтого, белого цвета, температура твердения (кашеобразования) +6...+10 градусов С; жидкий - при температуре +27...+30 градусов С, хорошо смешивается с медом, который в свою очередь приятен при приеме внутрь и дает дополнительную пользу.

Прием внутрь взрослым: - смешанный с медом по 1 столовой ложке 2 раза в день (утро и вечером) за 30 мин. до еды; - без меда, на 1/3 меньше (десертная ложка); Детям - пропорционально весу (до 40 кг - чайная ложка, 40-70 кг - десертная). Наружно: намазывание повязок, салфеток с перевязкой один раз в сутки с предварительной обработкой язв, ран, поражений.

Хранить в прохладном месте, не выше +5 градусов С, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Срок хранения консерванта медвежьего жира 2 года, при соблюдении правил хранения.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Леший » 19 окт 2009 11:30

Фидель у меня есть медвежья желчь, но правда она сразу при разделке была заспиртована, что с ней можно сделать, а может кому нужна? продам. Грамм 200.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение yudzin » 19 окт 2009 11:53

По медвежему жиру, с детства отец лечил меня им, при простуде, кашле, бронхите. Вещь на самом деле великолепная. Необходимость травить себя таблетками просто отпадала.
Рецепт простой, чайная ложка жира+ложка меда+водка, все греется и перемешивается в железной чашке, до однородной консистенции. Далее втирается в область груди, сверху типовой компресс и спать под одеяло. 3-4 дня и вы забудете про кашель, проверенно на себе. Сейчас и свою семью лечу народным способом.
Леший
Был, а может и все еще есть, пузырь засушеный, ранее говорилось о китайском поезде, якобы жители поднебесной с удовольствием это все скупают, на практике доказать не получилось...

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Фидель » 19 окт 2009 12:05

Леший, цену скажи. Есть лекарь знакомый ( кстати, тоже Лешим себя называет), возможно заберет.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Yuriy
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2010 10:31
Имя: Юрий
Оружие: были Иж-26, Иж-27
Охотничий стаж: не охотник
мой город: Курган
откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Yuriy » 02 окт 2010 01:35

Кто-нибудь подскажет по стоимости медвежьей жечи ? Есть желчь вот в таком виде - сушеная (или "вяленая" ?)(прошу прощения за качество фото, кроме телефона ничего под рукой не оказалось), просят 6.000 руб.. она того стоит ??, и кто знает, насколько она лечебна вообще ? -
Изображение
Есть мнение, но своё, другого нет...

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Леший » 12 окт 2010 21:22

Больше спрашивают не сушенную, а настоянную на водке.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Genas » 04 мар 2012 20:59

Всем добрый вечер. Тоже в наличии есть медвежья желчь,как на фото у Yuriy . Если кому нужно,могу предложить. :-|

Сугроб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2012 10:21
Имя: Вячеслав
Оружие: ИЖ 27ЕМ
Охотничий стаж: 21
мой город: мегион
Техника: Буран,УАЗка

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Сугроб » 14 апр 2012 15:08

Genas писал(а):Всем добрый вечер. Тоже в наличии есть медвежья желчь,как на фото у Yuriy . Если кому нужно,могу предложить. :-|

Цена какая ? Только адекватно пожалуйста,для себя нужна очень ...

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Genas » 14 апр 2012 15:21

Сугроб #### 6 000 рублей НАЛИЧНЫМИ - НЕ меченными купюрами! :-|

Сугроб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2012 10:21
Имя: Вячеслав
Оружие: ИЖ 27ЕМ
Охотничий стаж: 21
мой город: мегион
Техника: Буран,УАЗка

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Сугроб » 14 апр 2012 16:28

Genas писал(а):Сугроб #### 6 000 рублей НАЛИЧНЫМИ - НЕ меченными купюрами! :-|

И наверное мелкими купюрами ;) ,или мелочью :D ???

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Genas » 16 апр 2012 18:23

Сугроб ####### И наверное мелкими купюрами ,или мелочью ???###################### Да нет,можно 1.ХАБАРОВСК+ 1.ЯРОСЛАВЛЬ= Вы счастливый обладатель мишкиной желчи. :-|

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Ветер72 » 23 июл 2013 12:42

Руслан, подскажи как на твой взгляд правильнее использовать медвежий жир- внутрь, наружно в\м, в\в?

Меня достал бронхит. Что то последнее время часто болею. Стоит немного простудиться, и потом месяц бесподобного, ничем не излечимого кашля обеспечено. Распиши пожалуйста всю процедуру лечения. И можно ли использовать для профилактики. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение геннадий » 24 июл 2013 23:24

Ветер72 писал(а):Руслан, подскажи как на твой взгляд правильнее использовать медвежий жир- внутрь, наружно в\м, в\в?

Меня достал бронхит. Что то последнее время часто болею. Стоит немного простудиться, и потом месяц бесподобного, ничем не излечимого кашля обеспечено. Распиши пожалуйста всю процедуру лечения. И можно ли использовать для профилактики. Заранее спасибо.

Сашь попробуй достать жир полярной совы, можна и мясца поесть для профилактики
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
Seliverstov_i
Охотник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 авг 2013 09:41
Имя: Илья
Оружие: ИЖ-39 Е01, Иж-43ЕМ, МЦ 20-01
Собака: ЗСЛ Гильза
Охотничий стаж: с 08.02.2013 г.
мой город: с.Исетское
Техника: ЛуАЗ-969М
откуда: Асбест

Re: Лесные лекари: Медведь

Сообщение Seliverstov_i » 03 июн 2014 18:35

Ветер72 писал(а):Руслан, подскажи как на твой взгляд правильнее использовать медвежий жир- внутрь, наружно в\м, в\в?

Меня достал бронхит. Что то последнее время часто болею. Стоит немного простудиться, и потом месяц бесподобного, ничем не излечимого кашля обеспечено. Распиши пожалуйста всю процедуру лечения. И можно ли использовать для профилактики. Заранее спасибо.

от легочных болезней барсучий жир хорошо помогает
Нас невозможно сбить с пути, нам по...ую куда идти!

"Бздынь!" - сказала японская бензопила, не допилив до конца рельс.
"То-то!" - сказали русские мужики.

Я против платной охоты и рыбалки!!!


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость