| Заточка ножей до остроты бритвы


Лесные лекари: Бобр

То что надо знать каждому
Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Пасьют » 08 мар 2019 07:19

А кто изучал, как это и что нейтрализует? может рецепты есть научно обоснованные ? или степень )) стойкости от разных настоек сравнивали. все субъективно.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 08 мар 2019 11:05

sergkhr1 писал(а):Вообще, лет 20 пользуюсь янтарной кислотой. Выпиваю 4-5 таблеток перед гулянкой(свадьбой допустим), добавляю, если не забываю перед сном ещё пару. И наутро нет похмелья, независимо от того, что с чем мешал. Если все таки похмел есть, то утром ещё пару таблеток и тады гарантировано все ровно. Часам к 12 могу за руль. Похмеляться спиртным никогда не умел и не любил. Как то так. Так что не надо наезжать на янтарную кислоту. :>}

Сергей, ну я такого не ожидал :( , вроде взрослый, значит мудрый. Но зачем холодное с зеленым смешивать?
Кислота в составе (как с спирт свыше 45%) пагубно воздействует на белковые составляющие в струе, тем самым уменьшая ее эффективность.

Дед-мопедЪ писал(а):Я думаю дело не в том что янтарная кислота вредная, а возможно она просто нейтрализует какие-то полезные свойства струи, или снижает их эффект.

А ведь есть еще люди, которые умеют правильно читать - все воедино, а не отрывки. И разумно думать
Все правильно
А янтарная кислота и в организме есть немного, даже уксусная.
Последний раз редактировалось Фидель 08 мар 2019 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 08 мар 2019 11:09

Пасьют писал(а):А кто изучал, как это и что нейтрализует? может рецепты есть научно обоснованные ? или степень )) стойкости от разных настоек сравнивали. все субъективно.

Есть. Занимаюсь бобровой струей более 10 лет. Дополнительно к этому имею высшее медицинское образование и привык изучать все самостоятельно. Делаю настойку не по наитию - типа, авось какнить получится.
Любое дело должно быть обдумано, просчитано и обосновано.
К тому же и результатов за 10 лет накопилось немало, есть из чего делать выводы.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Пасьют » 08 мар 2019 12:28

Руслан, я не собирался тапок в тебя кидать. Знаю, что бобрами промышляешь и верю, что знаешь это дело. просто сам никогда не употреблял этих настоек (кроме барсучьего жира) и поинтересовался как дилетант ))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота на Бобра.

Сообщение sergkhr1 » 08 мар 2019 15:33

Фидель писал(а):Сергей, ну я такого не ожидал :( , вроде взрослый, значит мудрый. Но зачем холодное с зеленым смешивать?
Кислота в составе (как с спирт свыше 45%) пагубно воздействует на белковые составляющие в струе, тем самым уменьшая ее эффективность.


Руслан, я помню твои наставления по употреблению струи и стараюсь их придерживаться. про янтарную кислоту я написал ,так как она действительно помогает при похмелье.
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Охота на Бобра.

Сообщение крестьянин с ружом » 08 мар 2019 19:28

Здравствуйте, как по Вашему, я что то не так делаю ? Соотношение вода/ спирт, срок употребления с 1 месяца и цикл 10/10 ? Спасибо.
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 12 мар 2019 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 09 мар 2019 22:30

крестьянин с ружом писал(а):Соотношение вода/ спирт,

Концентрация спирта не выше 45%, в идеале 42%.
Но это не все ньюансы для правильного изготовления настойки с максимальными показателями.

крестьянин с ружом писал(а):срок употребления с 1 месяца и цикл 10/10 ? Спасибо.

7-10 дней - это только начало действия струи. В этот период человек как раз начинает ощущать приливы бодрости, повышенное либидо и тому подобные реакции организма. При длительном приеме они сглаживаются и становятся менее заметными. Точнее - все остается так же, но человек привыкает к этому как к должному.
При приеме струи 10/10 дней - человек получает лишь толчок, который исчезает через 10 дней. Потом снова и снова. Да, получение заметного эффекта многим нравится и они думают, что получают полное действие струи. И ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Струя начинает полноценно работать в организме только через меся после РЕГУЛЯРНОГО ЕЖЕДНЕВНОГО приема.
И правильный курс (из моей практики) должен быть не менее 3 месяцев. В такой срок организм настраивается на нормальное состояние и может обходиться без "помощи" струи такое же время.
А потому рекомендую принимать струю как минимум дважды в год по трехмесячному курсу.
Лично я не прекращаю принимать струю никогда. В течении уже многих лет.

Но мне нравится больше в сухом виде. Чистый порошок принимать проще и удобнее. Эффективность не уступает настойке.
А если еще и закапсулировать - такая форма сама удобная для приема, особенно тем, кому не нравится вкус и запах струи.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 09 мар 2019 22:34

Как нибудь будет настроение - расскажу о приготовлении порошка бобровой струи. С подробными фотками :)
Там хитростей больше ,чем с настойкой, но результат того стоит.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 09 мар 2019 22:38

Offtopic:
sergkhr1 писал(а):[про янтарную кислоту я написал ,так как она действительно помогает при похмелье.

Ты удивишься, если попробуешь вместо янтарной кислоты аскорбиновую. Можно до 4 грамм за раз принять при похмелье - и будешь огурцом.
Кстати, в Ф-1 я добавляю именно аскорбиновую кислоту: 1 грамм на 1 литр.
Это более сильный антиоксидант, чем янтарная кислота.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Охота на Бобра.

Сообщение крестьянин с ружом » 10 мар 2019 13:00

Фидель писал(а):
крестьянин с ружом писал(а):Соотношение вода/ спирт,

Концентрация спирта не выше 45%, в идеале 42%.
Но это не все ньюансы для правильного изготовления настойки с максимальными показателями.

крестьянин с ружом писал(а):срок употребления с 1 месяца и цикл 10/10 ? Спасибо.

7-10 дней - это только начало действия струи. В этот период человек как раз начинает ощущать приливы бодрости, повышенное либидо и тому подобные реакции организма. При длительном приеме они сглаживаются и становятся менее заметными. Точнее - все остается так же, но человек привыкает к этому как к должному.
При приеме струи 10/10 дней - человек получает лишь толчок, который исчезает через 10 дней. Потом снова и снова. Да, получение заметного эффекта многим нравится и они думают, что получают полное действие струи. И ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Струя начинает полноценно работать в организме только через меся после РЕГУЛЯРНОГО ЕЖЕДНЕВНОГО приема.
И правильный курс (из моей практики) должен быть не менее 3 месяцев. В такой срок организм настраивается на нормальное состояние и может обходиться без "помощи" струи такое же время.
А потому рекомендую принимать струю как минимум дважды в год по трехмесячному курсу.
Лично я не прекращаю принимать струю никогда. В течении уже многих лет.

Но мне нравится больше в сухом виде. Чистый порошок принимать проще и удобнее. Эффективность не уступает настойке.
А если еще и закапсулировать - такая форма сама удобная для приема, особенно тем, кому не нравится вкус и запах струи.

Здравствуйте,весьма признателен в Вашем ответе.Теперь всё встало на свои места, кое о чём я догадывался, что что то не так. Просто, когда впервые месяцы приёма / был как подопытный кролик / , друзья - знакомые пытали меня о своих ощущениях, так вот, иногда по всему телу как кто то бегал/ подобие мурашек /, возникал дискомфорт в определённых частях тела / печень, почки, желудок и тд /, хотя ранее не знал где они находятся,но всё это как то проходило так же как и появлялось - неожиданно. Последнее время, по интуиции что ли, с осени , примерно каждодневный приём по утрам , забыл, да и Бог с ним, пропуск может 1-2 дня .Весь мой дискомфорт местные,, знахари ,, объясняли чисткой организма в лучшую сторону , как я полагаю, но это в первые месяцы приёма . Теперь всё как раньше + появилась какая то жизнерадостность , что ли , уверенность...ну не знаю. Да, проскочил все эти эпидемии , прочихался, пропер.....ся, хотя каждый день 3-4 часа на воздухе ,невзирая на погоду , думаю, иммунитет тоже плюсанул . Вот как то так , если кому интересно. ,,Наблюдатели,, мои брезгливо отвернулись, да и пофиг-,,В своём Отечестве пророков нет,, услышат по телику , а так фиг докажешь . Где то читал, что бобров на Руси, истребили именно из- за струи , а не из- за меха, в далёкие времена беднота , крестьяне, использовав её как чудотворное лекарство .Спасибо, Руслан , что откликнулись на просьбу . Мног ещё вопросов будет возникать при обсуждении этого вопроса. Спасибо.

Аватара пользователя
Турель
Охотник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:07
Имя: Александр
Оружие: МР-27ЕМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: С декабря 2011
мой город: Сургут
Техника: УАЗ 3152
Хитрила
откуда: Сургут

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Турель » 11 мар 2019 21:12

Руслан, а где можно подробнее узнать о струе? Времени настойки, кому подходит кому нет ну и тд...?
Изображение :)

Изображение

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 12 мар 2019 07:27

Турель писал(а):Руслан, а где можно подробнее узнать о струе? Времени настойки, кому подходит кому нет ну и тд...?

Подходит практически всем, даже тем, кто считает себя здоровым:)
ДЕТИ -ИСКЛЮЧЕНИЕ
Детям запрещено!
Об изготовлении настойки и других форм написано много, к сожалению, не всегда это верно, и нередко эти способы приводят к ухудшению свойств.
Настойка на водке, на крепком спирте, неправильное измельчение, неправильный световой режим и хранение, ну и наконец неправильное применение - вот малая часть причин, по которой бобровая струя дает мало эффекта.
Большинство думают: добыл бобра - будет ему настойка, это просто - глубокое заблуждение :)
Струю можно испортить уже в начальной стадии - неправильно очистить, неправильно подвялить - окислится, почернеет - херня получится
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Охота на Бобра.

Сообщение крестьянин с ружом » 12 мар 2019 20:23

Фидель писал(а):
Турель писал(а):Руслан, а где можно подробнее узнать о струе? Времени настойки, кому подходит кому нет ну и тд...?

Подходит практически всем, даже тем, кто считает себя здоровым:)
ДЕТИ -ИСКЛЮЧЕНИЕ
Детям запрещено!
Об изготовлении настойки и других форм написано много, к сожалению, не всегда это верно, и нередко эти способы приводят к ухудшению свойств.
Настойка на водке, на крепком спирте, неправильное измельчение, неправильный световой режим и хранение, ну и наконец неправильное применение - вот малая часть причин, по которой бобровая струя дает мало эффекта.
Большинство думают: добыл бобра - будет ему настойка, это просто - глубокое заблуждение :)
Струю можно испортить уже в начальной стадии - неправильно очистить, неправильно подвялить - окислится, почернеет - херня получится

Здравствуйте, а свежую, почти только что изъятую,и ещё , проблемы с сердцем у человека = пивнул по всем правилам, поплохело, грешит на струю ...ничего ему ответить не смог. ???

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение 1205александр » 12 мар 2019 21:08

Руслан, а давление высокое, струя может нормализовать?
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение Фидель » 12 мар 2019 21:53

крестьянин с ружом писал(а):Здравствуйте, а свежую, почти только что изъятую,и ещё , проблемы с сердцем у человека = пивнул по всем правилам, поплохело, грешит на струю ...ничего ему ответить не смог. ???


Я ж не могу знать как была сделана настойка. С какой концентрация, сколько тот мужик принял, что ему поплохело.
А потому наверняка ответить точно не смогу. Но скорей всего струя здесь не при делах.
Ващето - на моей практике ни одного случая, чтобы были какие-то отторжения, реакции, ухудшение здоровья.
Имею в практике даже двух камрадов, которые лишились аллергии на пыльцу, хотя и не думали за это. Просто началась весна-лето, а у них все нормально - были приятно удивлены
Было так же: мужику в одной деревне сделал настойку, отдал. Через неделю он снова просит. На вопрос, а где предыдущая? - ответил: "пришли с кумом с охоты, а выпить было нечего" - выхлебали почти литр настойки на двоих за раз.И ничего с ними не сталось, воняли бобрятиной только долго :)
Ну и самое: бобровая струя не работает в первый прием. Начинает действовать в среднем на 6-14 день ( у всех по разному) - но не ранее 5 дней. Т.е. в первых 5-6 дней никакой реакции не будет вообще. Если только у человека нет индивидуальной непереносимости бобровой струи ( не встречал таких ни разу)

1205александр писал(а):Руслан, а давление высокое, струя может нормализовать?


Да. Я тому пример. Гипертоник. НО! Могу пить ( и пью) спокойно тонусповышающий отвар красного корня (противопоказан гипертоникам).
Струя все ровняет. Космонавтом, конечно, не сделает. но будет норма по возрасту.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение крестьянин с ружом » 13 мар 2019 21:01

Спасибо, Руслан . Вот и я про тоже / по себе чую ,,Космонавтом, конечно, не сделает.,, /, но ... не верят. Да, случай 3-ех дневной давности : подвернул ногу в коленке , тюк с сеном хотел перевернуть, упал как подкошеный , боль,мат, психоз , проморгался, сходил ещё, сгоряча, с собаками по буранке до лугов ,снегу много, а с нами ещё фоксик увязался, короче насмешили меня до слёз, а к вечеру ногу разборобанило ,советы намазать мазями- хуязями ... не стал.,, Кролик,, же, на ночь /экономно / струи на спирту/ пью которую /, типа компресса, короче сегодня спокойно пяткой жопу достаю , попрыгать на ноге могу / не уверенно /, но бег на месте = без проблем. :lol: Вот как то так, если кому интересно. :sad: В общую копилку. :idea:

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Doctor » 14 мар 2019 09:28

Пасьют писал(а):А кто изучал, как это и что нейтрализует? может рецепты есть научно обоснованные ? или степень )) стойкости от разных настоек сравнивали. все субъективно.

Никто и никогда не проводил клинической оценки эффективности бобровой струи для человека, ни при каких заболеваниях. Практически в мире нигде официальной медициной не признан, что несколько странно, учитывая огромный интерес к БАДам - адаптогенам (например, тот же пантокрин, женьшень), и наличие большого количества сырья, достаточного для выпуска в промышленных масштабах. Так что, достоверность утверждений зависит только от степени самоуверенности и наглости утверждающего, и более ни от чего. В основном, аргумент "пил, и мне помогло". А не пил, может и тоже само прошло ;) Пейте на свой страх и риск. :)
Последний раз редактировалось Doctor 14 мар 2019 11:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Сибирский Волк » 14 мар 2019 10:39

Doctor писал(а):Никто и никогда не проводилТак что, достоверность утверждений зависит только от степени самоуверенности и наглости утверждающего, и более ни от ничего.

Ну-ну... 8-)

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Фидель » 14 мар 2019 11:38

Doctor писал(а):Никто и никогда не проводил клинической оценки эффективности бобровой струи для человека, ни при каких заболеваниях.

И никто не будетэтого делать. Фармация приносит доход государству не менее, чем алкоголь и табак. Зачем рубить сук, на котором сидишь.
НО! и в официальных аптеках уже все чаще встречаются лек.формы на основе бобровой струи, промышленного изготовления.
Конечно, чувствуется в твоих словах клиническое убеждение оффициального мед.образования.
К счастью, я тоже получил немного знаний, получив образование в медицинской академии, но "установку" мне вшить в мозг такую не смогли :)
Doctor писал(а): Пейте на свой страх и риск. :)

И будем, с большим удовольствием
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на Бобра.

Сообщение Doctor » 14 мар 2019 12:01

Фидель писал(а):
Doctor писал(а):Никто и никогда не проводил клинической оценки эффективности бобровой струи для человека, ни при каких заболеваниях.

И никто не будетэтого делать. Фармация приносит доход государству не менее, чем алкоголь и табак. Зачем рубить сук, на котором сидишь.
НО! и в официальных аптеках уже все чаще встречаются лек.формы на основе бобровой струи, промышленного изготовления.
Конечно, чувствуется в твоих словах клиническое убеждение оффициального мед.образования.
К счастью, я тоже получил немного знаний, получив образование в медицинской академии, но "установку" мне вшить в мозг такую не смогли :)
Doctor писал(а): Пейте на свой страх и риск. :)

И будем, с большим удовольствием

Где логика? Утверждение про доходность фармации верное, а вывод диаметрально противоположный. Акулам фармбизнеса как раз таки выгодно подгрести под себя лакомый кусок бобровоструйного сегмента, если бы он был действительно лакомый. И никакой сук она не рубит, ибо сейчас на этом бобровом суку сидят частники, высчитывающие десятые доли процента спиртовой смеси в в поисках самой "золотой", только по каким то не по вполне понятным алгоритмам. Насчет зашитых установок утверждение оставлю в стороне. Замечу лишь, что программы оценки эффективности тех или иных препаратов, или факторов влияющих на здоровье человека, очень дороги, стоят миллионы денег, проводятся на тысячах человек и течении десятков лет, и то по итогу содержат неоднозначные выводы и противоречивые оценки. Но это простому человеку не объяснишь, это неинтересно и скучно, гораздо доходчивей утверждение авторитетного товарища, что струю надо готовить только на 42% спирте и никак иначе. Ну чтоже, силу веры и эффект плацебо никто не отменял. Впрочем, прошу заметить - я не утверждаю, что струя бесполезна. Я всего лишь хочу донести до сомневающейся части аудитории мысль, что свойства струи не изучены, не ясен механизм ее действия, научно не обоснованы показания к применению, и не изучены побочные действия. И, следуя рекомендациям, вычитанным в интернете, вы на свой страх и риск доверяете свое здоровье людям, не несущим за свои рекомендации никакой ответственности. Решать вам.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение Doctor » 14 мар 2019 12:23

Ааа.. Я похоже не догнал сразу. Видимо, имелось ввиду, если официально медицина признает бобровую струю, то все население вылечится от всех болезней, перестанет покупать лекарства, даже аспирин и противозачаточные, и фармацевтической мафии придет конец :) Ну что ж, это смешно :) Смешнее только антипрививочники и антиспидовцы
Собственно, только сейчас подумал, если не станет лекарств, то не нужны станут люди их назначающие, поэтому и я часть этой мафии, и мои посты здесь это попытка из шкурных интересов похоронить правду, в которую посвящены избранные :|

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 14 мар 2019 13:41

Док,я вот на мёд перешёл,вкуснотищщща... :lol: :D :D
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение А.А.Б. » 14 мар 2019 14:26

Doctor писал(а):Ааа.. Я похоже не догнал сразу. Видимо, имелось ввиду, если официально медицина признает бобровую струю, то все население вылечится от всех болезней, перестанет покупать лекарства, даже аспирин и противозачаточные, и фармацевтической мафии придет конец :) Ну что ж, это смешно :) Смешнее только антипрививочники и антиспидовцы
Собственно, только сейчас подумал, если не станет лекарств, то не нужны станут люди их назначающие, поэтому и я часть этой мафии, и мои посты здесь это попытка из шкурных интересов похоронить правду, в которую посвящены избранные :|

Казачок-то засланный, вот только не пойму, Bayer или Pfizer? :roll:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 14 мар 2019 14:48

"Галоперидол" и "Аминазин"
Офф.представитель.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Лесные лекари: Бобр

Сообщение Фидель » 14 мар 2019 16:05

Андрей, тебя понесло далеко и сильно. Надеюсь, хирургию и стоматологию не будешь с приемом струи сравнивать?
По поводу длительности исследований бобровой струи - она давно прошла исследование веками, на миллионах людей.
И хочу напомнить откуда вышла наша современная медицина. Галеновые препараты, и .т.д, и т.п.. НЕ забываем корни, Ибн Сина обидится, и Гипократ не оценит :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость