| Заточка ножей до остроты бритвы


Спина заклинила

То что надо знать каждому
rustam

Re: Спина заклинила

Сообщение rustam » 29 окт 2011 19:32

стрелял,там ель двустволка с одного комля - рябчик меж стволов в корзине из ветвей лежит очень высоко. Мрт мне тоже сватают,ага. Надо ехать далеко,здесь только рентген есть.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Спина заклинила

Сообщение Юрей » 29 окт 2011 19:48

Рустэм, поделюсь семейным опытом.
Отцу лет 40 назад поставили кучу диагнозов на эту тему и помню его корсет бардового цвета и пр. и др. Здоровье у него надорванное. Сейчас ему 77 лет. Корсет давно сгнил, его заменили три вещи - змеиный яд, пчелиный яд и большая физическая работа. Через не могу.
Мне 25 лет назад поставили хроническую язву и остеохондроз, и даже ревматизм. Лечусь по случаю травками, мёдом, баней и водкой. Ещё хорошо помогает курс последовательной охоты, работы через не могу и "минимум мучного и максимум ночного". Медицинского полиса до сих пор не имею.. :D

rustam

Re: Спина заклинила

Сообщение rustam » 29 окт 2011 20:13

мазь наятокс с ядом змеи всегда помогал - не в этот раз почемуто. от физтруда тоже не дется никуда - зима,буровые.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Спина заклинила

Сообщение Юрей » 29 окт 2011 20:24

Рустэм, тут я не советчик. Просто, что есть. У тебя на северах всё сложнее. Но сам лечусь от болей "тем же патроном" : беру лопату и на участок и до слёз или баня вперемежку с холодной водой. Верю в свою абсурдну медицину.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение damaskar » 30 окт 2011 23:47

Рустам! Побося бога- если тебе врач сказал МРТ- то делай и не думай, но сперва ыункциональные снимки позвоночника на рентгене..Там уже видно что с этим делать.... не мучь себя.Если знаешь дагноз- ты здоров на 80%.
А самолечением заниматься не советую- мой пример тебе в помощь.Это не страшно- просто всему свое время.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Спина заклинила

Сообщение Блудный доктор » 31 окт 2011 07:33

Уххх,понаписали тут... :)

Вечером выберу время-поотвечаю,что обо всем этом официальная медицина думает... :sad:

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение sirius_x » 31 окт 2011 09:14

У меня тоже как-то было, что все писец не вправо не влево не ходить не седеть.
Посоветовали и настойчиво направили к врачу мануалу Ливерко доковылял к нему на полу согнутой спине и чуть ли не в присядку.
Через 30 минут вышел от него как будто не чего и не болело.
Совет здоровой спины один - ежедневная зарядка.
Есть очень хороший фильм «Ваш здоровый позвоночник» там мануальный терапевт на примерах все показывает и рассказывает. Объясняет причины боли, как от нее уйти, какие группы мышц позвоночника нужно качать, какие расслаблять, все подробно.
Каждый день не получается, но раз в неделю делаю, боли в спине сразу ушли. Тфу, тфу через левое плечо :)
Могу поделиться, объем 358 мб

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Спина заклинила

Сообщение Vad » 31 окт 2011 10:40

У меня, кстати, грыжа 8мм !! в пояснице. Массажи не помогали. А кинезитерапия реально работает, мне помогла. В ск Домостроитель филиал. В спортзал хожу, ни в чем не ограничен..через боль нужно спину растягивать и закачивать, и боль уходит..в этом кинезка и помогает.

rustam

Re: Спина заклинила

Сообщение rustam » 31 окт 2011 19:41

с левой стороны позвоночника какая то костяшка выпирает. Не симетрично и не по центру(вообще невпопад),от этого позвонка весь задний мост и отстёгивается.

Аватара пользователя
serg4207
Охотник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 окт 2011 11:07
Имя: Сергей
Оружие: пневматика
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
Техника: Mitsubishi Delica
откуда: Тюмень

Re: Спина заклинила

Сообщение serg4207 » 31 окт 2011 22:09

Vad писал(а):У меня, кстати, грыжа 8мм !! в пояснице. Массажи не помогали. А кинезитерапия реально работает, мне помогла. В ск Домостроитель филиал. В спортзал хожу, ни в чем не ограничен..через боль нужно спину растягивать и закачивать, и боль уходит..в этом кинезка и помогает.

Vad, а на кинезитерапии за курс помогают или методику разрабатывают, а дальше сам работаешь?

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Спина заклинила

Сообщение Блудный доктор » 31 окт 2011 23:01

serg4207 писал(а):методику разрабатывают, а дальше сам работаешь
Это и есть ответ.
Кинезитерапия-это вообще находка радикулитчика! ;)

Плюс корсет,тоже вещь пользительная.Но это в остром и подостром периоде(с 1-го дня и до месяца,максимум 2-ух после приступа)-дальше надо разрабатывать свой мышечный корсет.Верно пишут,гимнастика(кинезиологическая).Пресс обязательно.

Про операции...Да,кому-то помогает,но статистика такова(это я не из пальца высосал),что облегчение болей наступает лишь у 30% прооперированных(обусловлено это тем,что уже доказано,даааалеко не всегда-грыжа,это причина болей,чаще всего это мышечные боли).А бывает-делают хуже :sad:

То есть суть лечения состоит в том,чтобы укрепить расслабленные мышцы(висячие) и растянуть(расслабить) напряженно-спазмированные(а такими они становятся потому что должны выполнять функцию "слабых")
Нет,грыжи никто не отменял.Но клиническое значение они имеют,когда становятся 6-7 и т.д. мм и растут в определенном направлении,сдавливая спинной мозг.Но списать все на них НУ НИКАК нельзя.

Часто можно помочь себе самому-и это ГИМНАСТИКА!!!

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение damaskar » 01 ноя 2011 00:58

Так тут-то речь как раз о том, что человек попросту е знает что именно у него вызывает боль-0 а потому и нужно сперва не симптомы изучать, а с помощью инструментов узнать первопричину.Если грыжа- то какая и куда лезет, если что-то иное- то то с этим делать..И плясать уже отсюда.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Спина заклинила

Сообщение Vad » 01 ноя 2011 07:50

serg4207 писал(а):
Vad писал(а):У меня, кстати, грыжа 8мм !! в пояснице. Массажи не помогали. А кинезитерапия реально работает, мне помогла. В ск Домостроитель филиал. В спортзал хожу, ни в чем не ограничен..через боль нужно спину растягивать и закачивать, и боль уходит..в этом кинезка и помогает.

Vad, а на кинезитерапии за курс помогают или методику разрабатывают, а дальше сам работаешь?



Курс - 14, вроде, занятий - тренажеры, в том числе спец. и гимнастика с растяжками типа йоги...поначалу я ессно деревянный был, а когда начал сидя носом до коленки сгибаться, понял что мне становится лучше. Суть я уловил и теперь делаю ласточку, пресс, с блином 15 кг выгибания в обратную сторону и пр. - не болит :lol: + зарядка каждое утро. Как грица - хелп ёселф :)

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение sirius_x » 01 ноя 2011 08:39

Vad писал(а): теперь делаю ласточку, пресс, с блином 15 кг выгибания в обратную сторону и пр. - не болит :lol: + зарядка каждое утро.


Это круто :)
На это реально надо время, которого у нас всегда нет.
У меня так не получится :-(
Все что получается раз в неделю не вставая с кровати 5 – 6 упражнений сделать и вперед.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Спина заклинила

Сообщение Блудный доктор » 01 ноя 2011 10:37

sirius_x писал(а):реально надо время, которого у нас всегда нет.
Александр,это РЕАЛЬНО самая типичная отмазка перед собственным здоровьем... ;) 15 мин. в день ничего не решают...другое дело-лень матушка... :D

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение sirius_x » 01 ноя 2011 12:49

согласен :D
И думаю многие с этим согласны, но поделать не чего не могут или не хотят :D
Начинают заниматься только тогда, когда прижмет.
А прижимает, как правило, так что не возможно не нагнуться, не встать. :(

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Спина заклинила

Сообщение Vad » 01 ноя 2011 19:12

Несложно сделать зарядку утром - 5- 10 минут,, сложно себя заставить ее сделать...а надо )) Я приходил на кинезку на час раньше и уходил на час позже остальных..и в перерывах ходил к себе в спортзал...может потому и толк есть.. надо просто очень захотеть и всё будет :lol:

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение damaskar » 02 ноя 2011 01:02

И все- так сперва обследование и выявление причин.... Не стоит шутить со спиной.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Спина заклинила

Сообщение Vad » 02 ноя 2011 07:57

Сначала МРТ обязательно нужно сделать.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Спина заклинила

Сообщение геннадий » 02 ноя 2011 13:38

Все это Рустам нам рыбалка и охота на уток боком выходит потому что в резине ходим ревматизм остехондроз радикулит да и на земле частегька спим у костра чуть спотел и тебя продула я сабой всегда беру комплект нательного чуть спотел и как закончил работу сразу передеваюсь или домой когда ехать а так врезине безнадомствености нехожу когда нужна тогда и одеваю постояно в лодке лежат а мой совет надо дружить с перекладиной тупа висеть наней хотябы пять минут вдень если нехочишь поттягиватся да и зарядка лишней небудет. Таежник намного дольше живет чем рыбак.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

rustam

Re: Спина заклинила

Сообщение rustam » 02 ноя 2011 13:49

Всё верно Гена,резина много здоровья забирает. На реке в сырости и холоде много не наздоровишся плюс со снастями возня и рыбы мешок да не один. Хорошо если избушка рядом с печкой,токо нет её там.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Спина заклинила

Сообщение геннадий » 02 ноя 2011 14:03

Я два сезона рыбу сдавал на рыбокомбинат каморинки херову тонну вымазал, сшей себе палатку сбрезента врост и маленькую печьку и будет тебе счастье уменя на месте сделан каркас снарами приехал палатку с печкой поставил тепло и несыро много места незанимает в лодке да и влюбом месте можна поставить где нравится.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Спина заклинила

Сообщение damaskar » 07 ноя 2011 02:15

Вот асчет палатки- это верно, поможет в сухости и тепле спать... да и лежать не на земле во время отдыха... А с одеждой все же стоит подумать- может что и поменять.

rustam

Re: Спина заклинила

Сообщение rustam » 07 ноя 2011 22:22

на сыром то не спал,спасжилет под спину кидал всегда.на ходу в лодке обливало не раз,утку стерёг мокрый,с мотором влюблялся,буровые зимой - там спина осталась.

swan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2020 00:51
Имя: Lika
Оружие: 0
Собака: 0
Охотничий стаж: 0
мой город: Indian Harbour Beach
мой район: орловский
откуда: Орел

Re: Спина заклинила

Сообщение swan » 18 сен 2020 23:02

Спина, разные проблемы, да и не только спина. Я расказала на одном форуме в личке женщине с артрозом бедра про прополисные тряпки, она мне не поверила, я ей тогда просто посоветовала попробовать. Через 2 года обратилась к ней в личку по поводу финансов (она из Калининграда) , а она мне в первых строках написала: "Вы просто себе не можете представить, сколько человек вас благодарили за тряпки, они действительно работают " и ответила на мой вопрос по финансам.
Зимой накрывают улей тряпкой хлопковой, когда убирают ульи с улицы от мороза, сейчас пчеловоды называют их холстики, надо искать пчеловода, который накрывает одной и той же тряпкой улей несколько зим, тогда на тряпке скапливается хороший слой прополиса.
Вырезаете из тряпки кусок на больное место, пришиваете один слой марли, чтобы не чесалась кожа и укрепляете чем-нибудь на больное место. Если застарелая боль, то може понадобиться и 2-3 месяца для улучшения, снимать только в душе или в бане, т.е постоянно прополис на больном месте будет.
Почти всегда работает этот рецепт.


Вернуться в «Медицина»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя