| Заточка ножей до остроты бритвы


Онлайн мастерская по ремонту оружия

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение dvkozurev » 10 дек 2014 13:50

220V писал(а):Ну все ж правильно. Уайт спирит -растворитель. Разжижает ингредиенты, входящие в состав WD. Поэтому WDшка растворяет заодно и грязь.
НО после того как уайт-спирит испарился на поверхности остается слой масел-присадок, которые и создают защитный слой, правда не стойкий к атмосферным воздействиям. Сколько раз консервировал запчасти ВДхой, хоть одна бы заржавела. Используйте ВДху по назначению и не будет у Вас горького опыта и разочарований в продукте.


Да ничего там не остается, а если и остается то настолько мизер, что этого недостаточно, а вот вымывает она все - это точно, даже родную смазку. Да и как ее не по назначению использовать, для свежести дыхания в зубы пшикать что ли? )
Просто вд-ха в удобной упаковке вот и все, оперативно попрыскал и вроде доволен, но если оставил надолго деталюшку не смазав, кирдык ей, деталюшке.
Гайки откручивать норм, грязь смывать норм, но если чистую деталь железяку оставить обработанной только вд - она поржавеет. Да и для деревяхи тоже как он уайт спирит, он поди вредный?

На баллистоле тоже написано что можно раны открытые прыскать, мол заживает быстрее, чем не назначение )

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение 220V » 10 дек 2014 14:01

Не по назначению это, например, для СМАЗКИ ног вилки велосипеда.
Этого мизера достаточно для того чтобы деталь лежала и не ржавела какое-то время.
Сравнительный опыт провести не сложно, что будет с металлом при консервации ВШкой и без неее.
Про дерево не знаю.

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Ursus » 10 дек 2014 14:41

Я применяю Rodla, Ballistol, Gunex 2000 и керосин для ламп.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение SVG   » 10 дек 2014 15:37

https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40
http://www.car-master.ru/site.xp/049048 ... 57056.html

Комменты тут
http://fishki.net/1269117-13-neobychnyh ... wd-40.html

С чем лично сам согласен так это с этим комментом:

<< Sergej BelyiMedved
сам лучше поучи матчасть
WD-40 это газированный вайтспирит(керосин)и да он вытесняет влагу в момент его применения, но потом он сам начинает впитывать влагу даже из воздуха, точно так же как это делает тормозуха или спирт. по этому он хорош для того чтоб открутить заржавевшие механизмы или отчистить труднодоступные места от грязи, но после этого обязательно надо по возможности протереть и смазать подходящей для данного механизма смазкой

погугли WD-40 - развенчанный миф

Многие думают, что если обработать wd 40 поржавевшие детали, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии. Но это совсем не так, wd-40 вытесняет влагу, при этом не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.
WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т.п., однако жидкость wd 40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость).
Поэтому если залить в заржавевшие личинки замков WD-40 (дополнительно не смазав их) - после первой легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружится, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка. Это происходит из-за того, что WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия на этих деталях развивается еще быстрее, а сама жидкость WD 40 испаряется.
WD-40 не заменяет смазку и не имеет антикоррозийных свойств
Нефтяные дистилляты в составе WD-40 способствуют образованию очень тонкой и быстро испаряющейся смазочной пленки. Поэтому защита от коррозии будет лишь кратковременной, а смазочные свойства у этого технического аэрозоля практически отсутствуют.>>


Сия процедура проделывалась на петлях дверей машин и наружных замках. Петли на редко пользуемых дверях ржавели что ППЦ. Вымыть оттуда ржу с каждым разом становится всё трудней. Навесной замок через некоторое время начинает заедать хуже, чем было раньше. Но тут повторный "пшик" решает проблемы.

Пользую её только для откручивания гаек и чистки оружия, в т.ч. от ржавчины. После протирания насухо - баллистол, либо нейтральное ружейное масло. ВД бралась только из-за аэрозольной упаковки. В настоящее время ценник на ВД даже не конячий, а какой-то ухуеннй :x Пробовал брызгать уайт-спиритом из бутылька с ручной брызгалкой. Уайт-спирит очень быстро убирает трение, из-за чего рычаг плохо нажимается и возвращается обратно, т.е. через какое-то время брызгать становится не возможно. В данный момент подыскиваю какую-нибудь возможность разбрызгивать уайт-спирит, желательно через трубочку (аналог аэрозольного баллона).

З.Ы. Вот писал и мысля в голову закралась. Добавить в керосин маслица и побрызгать из ручной брызгалки. ИМХО керосин по "жирнее" уайт-спирита, да и маслице свою роль сыграет.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение 220V » 10 дек 2014 16:37

Ну про то что воду впитывает это конечно, экспертное мнение - откуда эта информация?))))))
А то что она была разработана для предотвращения коррозии и влагообразования на внешней обшивке ракеты Atlas никого не смущает? :D Можно прочитать историю создания ВДхи в открытых источниках.
А в остальном: двери, петли, замки.... Ну сами то подумайте, смыли смазку, а потом ждете что все работать будет. Тонкий слой ВДхи благополучно стирается, должной смазки нет, трение есть, металл открыт, че ему не ржаветь то?

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение dvkozurev » 10 дек 2014 17:04

220V писал(а):Не по назначению это, например, для СМАЗКИ ног вилки велосипеда.
Этого мизера достаточно для того чтобы деталь лежала и не ржавела какое-то время.
Сравнительный опыт провести не сложно, что будет с металлом при консервации ВШкой и без неее.
Про дерево не знаю.


Ноги вилки пшикают снаружи не для смазки, а для того чтобы вместе с ней грязь из под сальников вытащить и насухо протереть потом, ради того чтобы пыль покрытие ног не царапала, вы должны это знать, сами ноги смазываются внутри своей жижей. Речь шла о том, что WD-ха протекла в штаны вилки невзирая на сальники и наделала там делов. Та же силиконка или какая другая в спрее смазка такого не делает

:D в таком случае и для оружия WD не вариант, так как есть специализированные смазки. Вопрос же не в том, консервацией вы дома деталюшки в сухости домашней занимаетесь или нет, а в том, что человек хотел промыть замок ружья, промыть то можно никто не спорит, но если оставить потом как есть, то ржа полезет стоит только раз с мороза ружье притулить. Главное довести момент, что протирка смазка обязательна после, чтобы люди знали о том, что нельзя бросать железяку после обработки ВД. Вот из за сей проблемы и сам пользую ВД осторожно и другим советую. После ВД-хи надо соответственно какую то аналогичную текущую смазку, чтобы она проникла в те же места что и вд. По мне так оружие должно быть готово к лесу мгновенно, потому нечего его консервировать, надо смазанным держать )

Дерево темнеет и постепенно становиться хрупким от керосина (читать уайт-спирита, WD), не мгновенно конечно ) Чревато если вы смазкой замазали ружбай по доброму не жалея и поставили в сейф надолго, масло стечет и впитается в шейку приклада.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение SVG   » 10 дек 2014 17:36

220V писал(а):А то что она была разработана для предотвращения коррозии и влагообразования на внешней обшивке ракеты Atlas никого не смущает? :D Можно прочитать историю создания ВДхи в открытых источниках.
А в остальном: двери, петли, замки.... Ну сами то подумайте, смыли смазку, а потом ждете что все работать будет. Тонкий слой ВДхи благополучно стирается, должной смазки нет, трение есть, металл открыт, че ему не ржаветь то?

Дима, смущает! Очень сильно смущает! Что разработана для одного, а на деле оказывается совсем другое. Если честно, раньше всегда думал, что ВД это импортный аналог нашего "жидкого ключа". Просто не вдавался в тему, ибо нужды не было. Вот благодаря этой теме сегодня полез в инет и узнал, что оказывается ВД это космические технологии :D

По поводу замков. Изначально они сухие и работают годами. В процессе эксплуатации накапливают пыль/грязь, корродируют и начинают заедать. Если ВД не впитывает влагу, то из замка она должна вымыть грязь и замок должен практически так же долго и счастливо служить. Однако это не так. И в оружейной тематике есть процедура для обезвоживания керосина, который в дальнейшем применяется для чистки оружия. Так что керосин (и его собрат уайт-спирит) имеют свойство воду впитывать.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Ursus » 10 дек 2014 18:00

Препарат WD-40 был разработан в 1953 году Норманом Ларсеном по заказу компании Convair, входившей в концерн General Dunamics, выполнявшего заказы военного ведомства США. Изначально препарат позиционировался как водоотталкивающее средство (отсюда и аббревиатура WD – Water Displacement), предотвращающее коррозию и предназначался для промышленных потребителей.
После того, как выяснилось, что водоотталкивающая жидкость имеет ряд других полезных свойств, было налажено ее производство в аэрозольных баллончиках для использования в быту, а чтобы отбить запах нефти, с 1961 года в состав жидкости WD-40 был введен новый компонент – ароматизатор.
Из чего же все таки она состоит?
Во избежание рассекречивания технологии изготовления, аэрозольный препарат WD-40 не патентовался, а точная его формула тщательно охраняется, являясь коммерческой тайной. Однако в таком обязательном в США документе, как паспорт безопасности, указано, что на 50% средство состоит из растворителя на основе уайт-спирита, на 25% — из вытеснителя (двуокиси углерода) для создания давления в баллоне, на 15% — из минерального масла, остальные 10% объема занимают различные инертные ингредиенты.
Специалисты испытательного центра нефтепродуктов «МосТест» в результате анализа чудо-жидкости с помощью газового хроматографа и масс-спектометра получили несколько иные результаты. Помимо уайт спирита, углекислого газа и ароматизатора они обнаружили в составе жидкости WD-40 целое семейство углеводородов алканов: циклогексан, нонан, тетрадекан, декан, ундекан и диметрил нафталин. Именно им обязана WD-40 своей впечатляющей многофункциональностью.
Рассмотрим основные свойства жидкости WD-40, заявленные производителем.
Вытесняет влагу и образует барьер против сырости
wd40-01Средство отлично справляется с вытеснением и замещением влаги, поэтому после обработки им поверхности, вся жидкость вытесняется «вэдешкой», а на поверхности образуется тонкий защитный слой, не проводящий электричества. Возьмите это свойство себе на заметку, если вам крайне необходимо завести влажный двигатель, а времени ждать, пока он высохнет, нету.
Производитель не указал (умышленно?) время, на протяжении которого обработанная препаратом поверхность будет иметь водоотталкивающие свойства. За него это сделаем мы, указав, что WD-40 образует КРАТКОВРЕМЕННЫЙ барьер против сырости.
Защищает от коррозии
Жидкость WD-40 не может защищать от коррозии, поскольку является агрессивным веществом, а якобы защитная пленка после высыхания отдает обезвоженную и обезжиренную поверхность металла на растерзание коррозии. Многочисленные проверки защитных свойств средства, проведенные в домашних условиях лично и описания похожих экспериментов, опубликованные в Сети, неоспоримо доказывают – металлическая поверхность начинает покрываться пятнами ржавчины уже через 2-3 недели пребывания под открытым небом, независимо от того, обработана она «вэдэшкой» или нет.
Смазывает детали, не оставляя жирных следов
Еще одно несоответствие задекларированного свойства с реальным. Здесь, как и в случае барьера против сырости, производитель обязан был написать, что WD-40 КРАТКОВРЕМЕННО смазывает детали. Да, действительно, обработанная средством скрипящая дверная петля моментально затихает, поскольку «вэдэшка» растворит и вытеснит прочь ржавчину и грязь, но спустя некоторое время, когда жидкость полностью высохнет, скрип снова появится и вы снова будете обрабатывать зловредную петлю, а затем умиляться тому, как же все таки великолепно работает WD-40!
А вам не приходилось спиливать навесной замок, доверчиво обработанный «вэдешкой» на зиму и полностью проржавевший за несколько месяцев до состояния монолитной ржавчины?
Проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части
wd40-02Здесь не поспоришь, средство работает на все сто. Смочив заржавевшую гайку или болт, через несколько минут их можно раскрутить без особого труда. Слесарям и автолюбителям эта чудо-жидкость ощутимо облегчает жизнь.
Подобного эффекта можно достичь, смочив заржавевшие части механизма тормозной жидкостью или керосином. Но «вэдешка», в силу отсутствия неприятного запаха и удобства нанесения из аэрозольного баллончика, оттеснила древние средства для растворения ржавчины далеко вглубь гаражных полок. Трудно найти гараж, в котором бы не было заветного баллончика с «волшебной» жидкостью.
Легко удаляет пятна жира, битума и клея
Превосходно удаляет пятна клейкую ленту, этикетки и остатки клея с любых поверхностей. «Спасает» волосы ребенка от попавшей в них жевательной резинки, так же легко снимает жвачку с одежды из всех видов тканей. Удаляет ржавчину и известковый налет с поверхностей труб, ванн и унитазов. Перечень того, что по силам смыть или удалить средству, созданному Норманом Ларсеном, можно продолжать практически до бесконечности.

Когда использовать «вэдэшку»
1. В случаях, когда нужно быстро «высушить» двигатель, электроустановку или электронный модуль.
2. Для удаления пятен самой разной природы
3. Для удаления и растворения ржавчины.
При написании статьи ни в коем случае не ставилась задача опорочить честное имя жидкости WD-40. Главное, что следует понять – не бывает одной жидкости на все случаи жизни, как не бывает лекарства от всех болезней.
Правильное и грамотное использование даже такого универсального средства, как WD-40, убережет вас от неприятных моментов, разочарований и ненужных финансовых затрат.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение 220V » 10 дек 2014 23:10

dvkozurev писал(а):Ноги вилки пшикают снаружи не для смазки, а для того чтобы вместе с ней грязь из под сальников вытащить и насухо протереть потом, ради того чтобы пыль покрытие ног не царапала, вы должны это знать, сами ноги смазываются внутри своей жижей. Речь шла о том, что WD-ха протекла в штаны вилки невзирая на сальники и наделала там делов. Та же силиконка или какая другая в спрее смазка такого не делает

Позволю себе отступить от темы, просто не первый год в теме.
Должны знать..... ээ, ну я на правах даунхильщика со стажем, выезжающего на все ГЛЦ в радиусе 2000км в летний период со своим байком, на счету которого уже десяток вилок и велосипед стоимостью в малолитражку скажу, что НИКТО ноги вилки ВДшкой не смазывает! Это бред, зачем? Скажите модель своей вилки. Собственной жижой смазываются ноги вилок с открытой маслянной ванной (например marzicchi) и то в последнее время они перешли на картриджи. Остальные консистентной литиевой смазкой в установленный сервисный интервал. А для того чтобы пыльники вилок (ибо сальники должны не выпускать масло из штанов) не пускали грязь внутрь время от времени ноги пшикают силиконкой для резины (силиконка бывает и для цепи, но соооовсем с другими свойствами). Про вилкоиммитаторы в виде бюджетных моделей RST, Suntour я вообще умолчу.

Еще раз повторю, ВДшка замечательное средство, если использовать его по назначению.
Мне для оружия хватает балистола.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение dvkozurev » 13 май 2015 08:44

Вчера прошелся ган-оилом тюменским по старому воздухану, грязи собрал как с негра, при том что с баллистола патчи и салфетки чистые лезут. (не реклама ))) )

220V писал(а):Это бред, зачем? Скажите модель своей вилки.

:D то было в времена моей вело юности, что было в гараже то и брызгал, да и вила была сантур на пластиковых башингах, правда уже после этого ноги заполировал, заменил кольца и перевел вилу на масло :)
Сейчас у меня мурза-марафон и рш-сектор в конюшне )

Аватара пользователя
AVTODIG_72
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2015 11:52
Имя: Андрей
Оружие: сайга 7.62х39 Вепрь 308Win
Собака: русс.гончая ягд-тер.
Охотничий стаж: 8лет
мой город: тюмень
мой район: Тюменский
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение AVTODIG_72 » 30 май 2015 12:08

Парни вопрос подарили сайгу 7.62х39 вроде все хорошо стрелял с расстояния 100-120 метров пуля ложиться кучно но,есть одно но! при осмотре обнаружил,что спусковой крючок имеет деформацию в виде сколов.Опасаюсь непроизвольного выстрела.Вопрос возможна ли замена как и где это сделать?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Doctor » 30 май 2015 12:55

А как сколы на спусковом крючке могут привести к непроизвольному спуску? Фото давай в студию...

Аватара пользователя
Бешкиль
Охотник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 окт 2012 10:47
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: лайка
Охотничий стаж: 3 года
мой город: Тюмень
Техника: сандали
откуда: Тюмень

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Бешкиль » 01 сен 2015 10:51

Добрый день господа охотники! может у кого от тоз-66 рычаг запирания есть, а то у меня сломался на открытии.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение MOHAPX » 25 сен 2015 10:54

Подскажите, чем смыть клей от самоклеящейся маскировочной ленты со ствола?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Sergey V. » 25 сен 2015 11:11

Бензин или ДТ. Покрытию он не вредит, проверено.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение MOHAPX » 25 сен 2015 11:23

Sergey V. писал(а):Бензин или ДТ. Покрытию он не вредит, проверено.

спасибо! ЛКП цевья тоже не зацепит?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Sergey V. » 25 сен 2015 11:34

MOHAPX писал(а):
Sergey V. писал(а):Бензин или ДТ. Покрытию он не вредит, проверено.

спасибо! ЛКП цевья тоже не зацепит?

хм, я железо имел ввиду. Лак на деревяхе может и повредить... Я бы в незметном месте попробовал бы сначала, если не белеет, не мягчеет, то... но всеравно без фанатизма.
По дереву, думаю коллеги сейчас еще подскажут...
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Блудный доктор » 25 сен 2015 11:35

MOHAPX писал(а):ЛКП цевья тоже не зацепит?

Да чё ему будет? ;) Какое там ЛКП? Сто лет уже лаком не покрывают...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Блудный доктор » 25 сен 2015 11:36

Да и...а чё тебе деревяхи? отцепи их и чисти хоть до снятия воронения)))

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение MOHAPX » 25 сен 2015 12:53

Блудный доктор писал(а):Да и...а чё тебе деревяхи? отцепи их и чисти хоть до снятия воронения)))

на цевье тоже камуфляж был :)

Скрытый текст:
вот такое оно должно быть Изображение

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Блудный доктор » 25 сен 2015 12:59

Спиртом тогда лучше.
А деревяху после обработки(чем уж ты там обрабатывать будешь) шафтолом помазюкать и всё будет красиво!

санек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015 12:15
Имя: Александр Воронов
Оружие: иж-94 тоз-8 иж-43
Охотничий стаж: 12
мой город: Тавда
мой район: Тавдинский
Техника: ваз газ лифан
откуда: Тавда

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение санек » 16 окт 2015 14:27

хочу поставить оптику на тоз-8 кто ни будь сталкивался с такой проблемой? посоветуйте хорошего мастера

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 окт 2015 14:32

санек писал(а):хочу поставить оптику на тоз-8 кто ни будь сталкивался с такой проблемой? посоветуйте хорошего мастера


Хорошего слесаря надо, который установит на ствольную коробку планку Вивер, а дальше уже сам поставишь.

санек
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2015 12:15
Имя: Александр Воронов
Оружие: иж-94 тоз-8 иж-43
Охотничий стаж: 12
мой город: Тавда
мой район: Тавдинский
Техника: ваз газ лифан
откуда: Тавда

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение санек » 16 окт 2015 14:35

это понятно но в тавде боюсь отдавать делать

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Онлайн мастерская по ремонту оружия

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 16 окт 2015 15:19

санек писал(а):это понятно но в тавде боюсь отдавать делать


Ставь сам, раз боишься.


Вернуться в «Неисправности оружия, уход за оружием и его ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя