Электронные манки ЕГЕРЬ | Комплектующие для пневматических винтовок | Покраска Оружия и Авто | Заточка ножей до остроты бритвы

Личный кабинет охотника

Снаряжение патронов

Снаряжение патронов от спортивного до охотничьего, комплектующие к ним, совместные заказы комплектующих и др.

Данная тема полезна?

да
64
94%
нет
2
3%
да, но слишком много флуда
2
3%

Всего голосов: 68

ulis72
Охотник
Оружие: PHENOMA Camo MAX-4 иж58mae12/70
Собака: Фокс ж,ш. Филя
Охотничий стаж: лет так ..цать
мой город: тюмень
мой район: мыс
Техника: 4Ranner 185/5VZ-FE

Re: Снаряжение патронов

Сообщение ulis72 » 24 май 2017 10:19

Много тройки на утку.Пришёл к тому что и четверки много,разве что по итальянской нумерации.Лучше патроны подобрать с чоковым сужением под свои охоты,дистанции стрельбы, а не увлекаться более крупными номерами дроби,плодя подранков. Результат у меня стал на много эффективней с переходом на дробь №6

Полностью согласен.Тоже перешел на№ 6 и 7,а этой весной вообще №7.5 стрелял и не одного подранка(падают тряпкой),самозаряд 1.8г сунар35 и 35гдроби в контейнере.. 8-)

инженер_охотник
Охотник
Оружие: Бекас 12М
Охотничий стаж: 4 месяца
мой город: Тюмень
мой район: Боровский
Техника: УАЗ 3151 Охотник

Сообщение инженер_охотник » 08 июн 2017 16:15

ulis72 писал(а):Много тройки на утку.Пришёл к тому что и четверки много,разве что по итальянской нумерации.Лучше патроны подобрать с чоковым сужением под свои охоты,дистанции стрельбы, а не увлекаться более крупными номерами дроби,плодя подранков. Результат у меня стал на много эффективней с переходом на дробь №6

Полностью согласен.Тоже перешел на№ 6 и 7,а этой весной вообще №7.5 стрелял и не одного подранка(падают тряпкой),самозаряд 1.8г сунар35 и 35гдроби в контейнере.. 8-)

На какое расстояние стреляли?
Мне не страшна никакая зараза- я русский мужик, я водитель УАЗа!
Я против платной рыбалки!!!

инженер_охотник
Охотник
Оружие: Бекас 12М
Охотничий стаж: 4 месяца
мой город: Тюмень
мой район: Боровский
Техника: УАЗ 3151 Охотник

Сообщение инженер_охотник » 08 июн 2017 16:36

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь практиковал пыж с пенополистирола или что-нибудь подобное. На даче нашел оранжевый такой, плотный, режеться хорошо латунной гильзой. В интернете видел как Вил Романов рассказывал про подобное. Вот интересно из практики кто пользовал. Какой налет в стволе после выстрелов, нагар может от оплавления. Да и в целом как оно, стоит или нет. :razz:
Мне не страшна никакая зараза- я русский мужик, я водитель УАЗа!
Я против платной рыбалки!!!

ohotogolik
Охотник
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-34
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: ТАЗ

Сообщение ohotogolik » 08 июн 2017 16:58

я иногда использую при снаряжении ластиковых гильз, если снаряжаю без пыж-контейнера, налета на стволах нет никакого так как пыж ставится на картонную прокладку, но и амортизации от него не много, я их 2 по 20мм заряжаю когда кручу спортинг либо если под охоту то пол пыжа как компенсатор, чтобы звезда не проваливалась/не выпирала
Законы, запрещающие ношения оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления.Чезаре Беккариа.

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»