| Заточка ножей до остроты бритвы


Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Все о стендовой стрельбе. Тюменское движение.
Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Сообщение A-le-Xandr » 13 апр 2010 22:31

Привет всем!
На прошлых выходных съездил с Димой (fada72) в Камышлов на предмет пострелять по мишеням. По результату - доволен как слон... :)
Ну а если по порядку... стреляю давно, тьлько официальный охотничий стаж с 1992 года, скоро 20 лет, блин... а так то даже больше конечно. Результатиыность срельбы: как бы правильно сказать.... средне-нормальная, вобщем, то есть утки падают. Отстрелял я серию из 25 патронов на круглом стенде, выбил 11 тарелок - был доволен. Чуть меньше 50% - приличный вобщем то для меня результат. Попросил Диму посмотреть, подсказать ошибки, поправить их. Он все очень быстро определил, поправил, объяснил что и как нужно изменить в стрельбе. Отсрелял еще две серии, в основном стараясь обдуманно все делать, так как он подсказал. Результат рос от серии к серии...
Четверую серию, контрольную, отстреливал сам, без подсказок и поправок. разбил 17 (!) тарелок из 25. Это вроде как без одной тарелки какой то там спортивный разряд... Был просто счастлив!
Дима - спасибо огромное за науку, думаю что благодяря одному-двум энтузиастам, в Тюмени может появиться достаточно большое количество прилично стреляющих людей. А там уже до различных спортивных результатов рукой подать....
По затратам - 1000 рублей встали 100 патронов, 600 рублей 100 тарелок, 500 рублей бензин на туда и обратно, 2100 в сумме, для меня не слишком напряжно.
Плюс - удовольствие пообщаться с хорошими (реально) людьми, посмотреть как среляют приличные стрелки и поучиться у них, постпрашивать Диму по стрельбе (из машины то деваться некуда :D так что всю дорогу обсуждали тему про стрельбу). Причем совершенно за просто так! (На том же Стальном азарте сразу денег за науку спросили :( ...)
Вобщем если будет возможность - поеду еще. Пусть далеко от города, но это стоит того.
Всем доброй охоты!
С уважением.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Сообщение Фидель » 14 апр 2010 09:56

AlRu писал(а):По затратам - ... 100 патронов, .... 2100 в сумме, для меня не слишком напряжно.
Плюс - удовольствие пообщаться с хорошими (реально) людьми, посмотреть как среляют приличные стрелки и поучиться у них,...... Причем совершенно за просто так!
Вобщем если будет возможность - поеду еще.

Если хотя бы такой отзыв будет о "Стальном Азарте" - будет ну ооочень хорошо. К сожалению, пока такого никто написать о "СА" не может, а жаль.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Сообщение A-le-Xandr » 14 апр 2010 12:36

Кто знает... а вдруг исправятся? Я, кстати, в намерении в ближайшие дни посетить стенд СА. по впечатлениям всю правду и ничего кроме правды... сообщу уважаемым форумчанам.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Сообщение A-le-Xandr » 19 апр 2010 11:06

Ну вот кратенько продолжу описывать первые впечатления...
Итак в четверг сгонял пострелять на Стальной азарт. Встретили нормально, продали тарелочки по 13 руб... ПОлучилось - патроны по 10 руб\шт - 750руб, плюс 975 руб тарелки ну и стоянка полтинник... 1775 вышло в сумме. ПОстрелял, как это водится самостоятельно, то есть никто ничего не подсказывал и никак не участвовал в процессе... Пошел для начала на перелет. Это первая дисциплина в соревнованиях воскресных. Поначалу тарелки бились хорошо (даже самомнение подскочило, а мож это талант :-))), ) но все как всегда.... сказалось отсутствие опыта и наставника. На следующем рубеже тарелки бились хуже, на следующем еще хуже.
Невзирая на это, поехал поучаствовать в соревнованиях, сдуру конечно.
1000 стартовый взнос, 600 патроны. Плюс к этому 20 минут позора (2 раза причем, на обоих рубежах), ну это было в принципе очевидно, что без наработанного опыта стрельбы смысла большого участвовать наверное нет... :-) Зато посмотрел вживую как все это происходит.
Стреляют люди конечно оооочень неплохо некоторые, и так обманчиво-легко, что думаешь - тарелки бить да это не так и сложно...
Но на самом деле большая часть МОИХ тарелок пролетела неповрежденными, ехидно помахивая крыльями...:-)
ВЫВОД: нада тренироваться.
Но делать это на СА дороговасто... ибо раз в месяц заплатить 2,5-3 тыс это одно, а раз в неделю по столько... уже напряжно. Ну это мне. Более обеспеченным товарищам без проблем. Разговаривал с народом там.... Товарисч один сказал что он начинал стрелять, ездил три раза в неделю, сотни по полторы за раз, примерно 500 патронов в неделю. это в пересчете на выстрел тамошний 25 рруб - 12,500 получается. в месяц полтиник. Далеко не все могут позволить себе такую экономику. И выстрел хотелось бы по возможности подешевле.
Так что ждем альтернативу... :-)
Всем удачи.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Сообщение fada72 » 19 апр 2010 22:57

Ну вот появляются обоснованные, объективные отзывы. Хорошо если этих отзывов будет больше - можно смотреть на что обращать внимание и какие делать выводы.
Всем любителям стендовой стрельбы - удачи. :razz:

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Первая стендовая стрельба - кратенько опишу впечатления...

Сообщение Чужой » 01 мар 2016 13:35

В выходные с товарищем ездили в СА. Изначально планировали взять инструктора, т.к. понятие "умею стрелять" быстро улетучивается при первых выстрелах по тарелкам. Жаль, что Дима не смог подъехать, тем не менее к нам был прикреплен инструктор, который за чуть больше часа работы смог существенно улучшить результативность. Большим плюсом было получение теоретической подготовки в сочетании с практикой. Мы уехали очень довольные результатом. Мышечная память мешает конечно, но если выполнять рекомендации инструктора, то получается попадать гораздо чаще. Конечно 4 тыра за выезд вопрос спорный, но в Сургуте выстрел стоит 45 рублей. Так что все относительно.
Выводы:
Поездка была полезная.
Рекомендую всем хоть раз выбраться в СА и пострелять по тарелкам.
Инструктор нужен - 100%


Вернуться в «Стендовая стрельба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость