| Заточка ножей до остроты бритвы


Охотничий биатлон с. Бердюжье 10 марта 2019г.

Все о стендовой стрельбе. Тюменское движение.
Аватара пользователя
borz_vdv
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2018 20:59
Имя: Сергей
Оружие: 7,62мм Веперь-КМ
Собака: ---------------
Охотничий стаж: с 1988 года
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: УАЗ (Буханка) Н999МС72/Т990ТТ72
откуда: с. Калмакское Армизонского района Тюменской области

Охотничий биатлон с. Бердюжье 10 марта 2019г.

Сообщение borz_vdv » 01 мар 2019 09:49

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого чемпионата Бердюжского муниципального района
по охотничьему биатлону.

1. Цели и задачи
• популяризация охотничьего биатлона как прикладного вида спорта;
• определение сильнейших команд и охотников – спортсменов;
• совершенствование качества, навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия и повышения уровня практической подготовки охотников;
• пропаганда здорового образа жизни;
• привлечение молодежи к занятию спортивной и любительской охотой.
2. Сроки и место проведения чемпионата
Чемпионат проводится 10 марта по адресу: Тюменская область Бердюжский район, с.Бердюжье южный берег озера «Малое». (со стороны улицы Гнаровской)
3. Руководство по проведению чемпионата
Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата по охотничьему биатлону осуществляется Администрацией Бердюжского муниципального района, совместно с Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Бердюжского района «Детско-юношеская спортивная школа». Проведение чемпионата возлагается на судейскую коллегию.
4. Участники чемпионата
• В чемпионате по охотничьему биатлону могут принимать участие команды, состоящие из 3 членов команды (не моложе 18 лет).
• К участию в чемпионате допускается все желающие.
• Участникам чемпионата необходимо иметь при себе: охотничий билет единого федерального образца, личное охотничье оружие с разрешением на право его хранения и ношения, паспорт.
5. Заявка на участие в чемпионате
• Предварительные заявки на участие в чемпионате подаются в Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Бердюжского района «Детско-юношеская спортивная школа» с. Бердюжье ул. Чкалова д.40 либо на электронный адрес fizckulturaisport@yandex.ru до 05 марта 2019 г, после чего, командам подавшим предварительные заявки будет выслано утвержденное положение.
• Жеребьевка проводится 10 марта 2019 года с 9-00 до 10-00 ч.
• Необходимые дополнительные сведения о месте, условиях и порядке проведения чемпионата по телефону: +7(345)-542-26-28; +7(345)-542-27-93,
( 8-908-870-44-03. andrei_nikitin1979@mail.ru Андрей Александрович Никитин)
6. Правила проведения чемпионата
• Регистрация участников чемпионата проводится судейской коллегией с 9-00 до 09-30 ч.
• При регистрации участники соревнований подтверждают личную ответственность за состояния своего здоровья и технику безопасности.
• Чемпионат проводится с использованием охотничьих лыж, шириной не менее 10 см. с мягким креплением (обувь по усмотрению участника чемпионата), без палок, по дистанции 500 метров по заранее подготовленной трассе.
• Каждый забег состоит из 4-х команд участниц (согласно жеребьёвки).
• Старт на дистанции выполняется первыми номерами команды, которые после её прохождения передают эстафету касанием руки вторым номерам команды, в стартовом коридоре. После завершения своего этапа они передают эстафету участникам под номером 3. Итоговое время команды фиксируется после пересечения обутой ногой финишной линии участника № 3.
• Огневой рубеж расположен через 70 – 120 м дистанции после старта.
• Каждый участник команды стреляет на том огневом рубеже которому соответствует его нагрудный номер.
• Стрельба на огневом рубеже ведется из положения «стоя», каждому участнику нужно поразить 4 мишени-тарелочки (уходящих): 2 серии сигнального дуплета (вылетают 2 тарелочки, вторая тарелочка вылетает после произведённого выстрела по первой тарелочке).
• Стрельба производится из гладкоствольного охотничьего оружия, без оптики, 12 калибра, либо других установленных калибров. Стрельба по мишеням производится из патронов предоставленными организаторами, для ружей 12 калибра, для калибра менее 12-го, стрельба производится патронами участника, снаряженными самозарядным или промышленным способом.
• Зарядка оружия производится только на огневом рубеже, независимо от системы оружия, производится перед каждой серией выстрелов – двумя патронами на две мишени. (Передвижение по дистанции со снаряжённым оружием: гильза, патрон в патроннике - является основанием для дисквалификации всей команды.)
• В случае промаха спортсмена в мишень, ему необходимо преодолеть 1 штрафной круг протяженностью 50 метров. (количество кругов зависит от количества неразбитых мишеней-тарелочек). В случае первой осечки участнику дается право повторно повторить попытку, при второй и последующих осечках засчитывается промах. Техническая поправка при осечках на корректировку времени участника не делается. В случае разлома мишени, от общего времени команды отнимается 5 секунд необходимых на перезарядку.
• На огневом рубеже судьёй выдаётся по 2 патрона на первую и вторую мишень, затем 2 патрона на третью и четвёртую. В зачет принимаются результаты выстрелов по четырём уходящим мишеням-тарелочкам, с использованием 4-х патронов (по 1-му патрону на мишень).
• Во время прохождения дистанции оружие находится в произвольном положении.
• Запрещается использование неисправного и чужого оружия.
• За нарушение правил проведения чемпионата, техники безопасности при обращении с оружием, за самовольное изменение маршрута, передвижение по дистанции со снаряжённым оружием. А также за поведение, порочащее звание охотника, решением главного судьи соревнований участник может быть отстранен от участия в чемпионате или снят с дистанции, а его результат аннулируется для команды.
• Все замечания, протесты и предложения подаются главному судье представителем команды в письменном виде в течение 15 минут после объявления главным судьей результатов выступления команд.
7. Техника безопасности
• Обеспечение техники безопасности на чемпионате возлагается на судейскую коллегию.
• Место проведения стрельбы обозначается специальной разметкой и выставляется оцепление.
• Судейская коллегия несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам соревнований по биатлону, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).
• Командирующие организации несут ответственность в соответствии с Российским законодательством за технику безопасности участников, достоверность данных об участниках и уровне подготовки, а также за поведение представителей команд на соревнованиях.
8. Определение победителей
• На групповом этапе чемпионата принимают участие 16 команд, в полуфинал проходят 8 команд: 1-е место забега в следующий этап попадает на прямую, остальные команды показавшие наилучшее время прохождения дистанции.
• В финал чемпионата проходят 4 команды: 1-е место забега попадает в финал «на прямую», остальные команды, показавшие наилучшее время прохождения дистанции в полуфинальных забегах.
• Командное первенство определяется по наилучшей сумме времени прохождения дистанции в финале чемпионата 3-мя участниками команды.
9. Награждение победителей
• Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами, а так же ценными подарками от спонсоров данного мероприятия.
• В случае одинаковых результатов прохождения дистанции, призовые места определяются по результатам точности стрельбы (в финальном забеге, если и этот показатель не позволяет определить победителя, то учитывается результат стрельбы этих команд на всех этапах чемпионата.)
10. Финансовые расходы
Финансирование организации и проведения чемпионата производится за счет средств спонсорской помощи. Расходы по командированию команд – осуществляются за счет собственных средств участников чемпионата или средств организаций, которые они представляют.
Стартовый взнос составляет 500 рублей с каждого участника.
11. Отчет о проведении чемпионата
По завершению чемпионата, судейской коллегией составляется отчет о его проведении, с приложением протокола о результатах чемпионата. Протокол о результатах чемпионата подписывается главным судьей и главным секретарем.
Заявка
на участие в открытом чемпионате Бердюжского муниципального района
по охотничьему биатлону от команды .

№ Ф.И.О.
участника Дата рождения Паспортные данные Место регистрации № охотничьего билета № разрешения Виза врача
1
2
3



Врач/ всего допущено/ /


Представитель команды /
Мир вашем дому! с уважением Сергей! :o

Аватара пользователя
katambr
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2017 23:22
Имя: Сергей
Оружие: CZ Mallard, CD VERO
Собака: сам неплохо бегаю))
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тарко-Сале, ЯНАО
мой район: Пуровский
Техника: Казанка 5м3+Yamaha 40VEOS, Прадик 120, Лыжи и ноги))
откуда: Беларусь, г.Орша

Re: Охотничий биатлон с. Бердюжье 10 марта 2019г.

Сообщение katambr » 01 мар 2019 10:08

Круто!)) когда перееду к вам жить обязательно поучаствую!))

Аватара пользователя
borz_vdv
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2018 20:59
Имя: Сергей
Оружие: 7,62мм Веперь-КМ
Собака: ---------------
Охотничий стаж: с 1988 года
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: УАЗ (Буханка) Н999МС72/Т990ТТ72
откуда: с. Калмакское Армизонского района Тюменской области

Re: Охотничий биатлон с. Бердюжье 10 марта 2019г.

Сообщение borz_vdv » 02 мар 2019 13:51

АДМИНИСТРАЦИЯ
БЕРДЮЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ул. Крупской, д.1, с. Бердюжье, Бердюжский р-н, Тюменская обл., 627440,
тел. (34554)2-24-46, факс 2-10-58

___01.03.2018___ № _999___



ПРИГЛАШЕНИЕ
К УЧАСТИЮ В ТУРНИРЕ

10.03.2019 Администрацией Бердюжского муниципального района по адресу: Тюменская область Бердюжский район, с.Бердюжье (южный берег озера «Малое» со стороны улицы Гнаровской) проводится открытый чемпионат Бердюжского муниципального района по охотничьему биатлону посвященный 75-летию Тюменской области (начало в 10.00 часов).
Положение о Чемпионате размещено на официальном сайте Бердюжского района, к участию приглашаются охотники, постоянно проживающие в Тюменской области, которые могут произвольно сформировать команды и дать им названия.
За первые 3 призовых места помимо кубков и медалей, спонсорами турнира предоставлены награды, в виде лицензий на добычу сибирской косули на территории охотничьих хозяйств Бердюжского района.
Приглашаем всех желающих принять участие в этом увлекательном мероприятии.
Лица ответственные за проведение мероприятия: Никитин Андрей Александрович (с.т. 8-908-870-44-03), Придчин Евгений Валерьевич ( с.т.8-950-487-27-79), Швецов Виктор Леонидович (8-982-915-97-37).
Приезжайте поучаствовать, рады видеть вас в нашем гостеприимном районе!!!!


Администрация Бердюжского муниципального района
Мир вашем дому! с уважением Сергей! :o

Дядя Коля
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019 17:58
Имя: Дядя Коля
Оружие: МР-155
Собака: Лайка
Охотничий стаж: 36
мой город: Армизонский район
Техника: УАЗ и пузотёр
откуда: не переезжал

Re: Охотничий биатлон с. Бердюжье 10 марта 2019г.

Сообщение Дядя Коля » 02 мар 2019 18:38

сам то будешь Сергунь?

Аватара пользователя
borz_vdv
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2018 20:59
Имя: Сергей
Оружие: 7,62мм Веперь-КМ
Собака: ---------------
Охотничий стаж: с 1988 года
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: УАЗ (Буханка) Н999МС72/Т990ТТ72
откуда: с. Калмакское Армизонского района Тюменской области

Re: Охотничий биатлон с. Бердюжье 10 марта 2019г.

Сообщение borz_vdv » 09 мар 2019 20:20

Дядя Коля писал(а):сам то будешь Сергунь?

Я? Не с могу(((я на работе
Мир вашем дому! с уважением Сергей! :o


Вернуться в «Стендовая стрельба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость