| Заточка ножей до остроты бритвы


Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Все о стендовой стрельбе. Тюменское движение.
Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение fada72 » 03 фев 2011 11:47

Случилось мне волею судеб быть недавно в столице нашей родины, городе герое - Москве.
Поделав достаточно быстро работу у меня появилась возможность посетить самый большой в Европе стрелковый комплекс - "Лисья нора", который расположен ближе к городу Дмитров, от Москвы наверное 50-60 км.
Хочется сказать большое спасибо принимающей стороне, все показывал и рассказывал Павел, с которым мы познакомились на Ганзе и от которого поступило интересное предложение для всех наших форумчан, но об этом позже.
Итак приехав на электричке на вокзал г.Дмитров, где уже ждал Павел, мы поехали осматривать данный стрелковый объект.
Конечно сказать что это круто, значит ни чего не сказать. Территория более 160 гектаров, регулярно работают не менее 25 площадок, рельеф самый разнообразный от болот и лесов, до горной местности и лесотундры, в общем стрелковый рай. Подъехали и посмотрели здание где расположен магазин, бар, vip зона и много всего интересного.
Это здание снаружи.
Изображение
А это внутри
Изображение
Трофеев очень много показываю лишь малую часть.
Изображение
Это цельный бивень мамонта подаренный стрелками Якутии руководителю "Лисьей норы"
Изображение

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение fada72 » 03 фев 2011 11:55

Продолжаю чуть-чуть дальше, это коллекция ружей, в основном садочных, собранная Владимиром Сергеевичем Лисиным и представленная для обозрения.
Изображение
Конечно все фотографии выставлять не буду, т.к. их очень много, как и ружей которые там есть.
Изображение
А вот пожалуйста на стенах, как думаете, что такое? Ну по наличию тарелок сразу становится ясно, что одни из первых машинок для стендовой стрельбы, кстати видно машинку где еще использовались не тарелки а стеклянные шары наполненные пухом или перьями.
Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение A-le-Xandr » 03 фев 2011 11:59

КРУТО!!!! Требуем продолжения отчета!!!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение fada72 » 03 фев 2011 12:12

Пытаюсь продолжить дальше, сами понимаете ружья все аукционные и имеют серьезную историческую и художественную ценность.
Изображение
Изображение
На втором снимке снизу - одно из первых помповых ружей, над ним утятница 8 калибра, действующий образец за раз выплевывает где то 65 грамм дроби, все что летит падает в районе 1000 м.кв. :D .
А вот тема для любителей самозарядных патронов - дедушки и бабушки МЕКов и Ли. Стоят для всеобщего обозрения за стеклом.
Изображение
Продолжение конечно следует, т.к. впечатлений и предложений к нашему охотничье-стрелковому сообществу масса, самое приятное, что люди которые встретили по организовали такую экскурсию (еще раз спасибо Павлу, на Ганзе - 432000), общались очень просто и доступно не взирая и не показывая свои статусы и регалии. Стрелковое сообщество действительно объединяет. :razz:

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение A-le-Xandr » 03 фев 2011 19:39

Класс!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение VOVKOVICH72 » 04 фев 2011 07:40

КРАСОТА!!! :idea:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение Сибирский Волк » 04 фев 2011 11:37

Приятно посмотреть и почитать..
У нас как всегда - провинция и отсталая..

Аватара пользователя
Лёля
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 14:20
Имя: Людмила
Оружие: Nikon
Собака: два курца
Охотничий стаж: "Билетов нет" (с)
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение Лёля » 04 фев 2011 11:50

Классную нору сделал В.С.Лисин! ;) "Лисья нора" :)
Сибирский Волк писал(а):У нас как всегда - провинция и отсталая..
Зато у нас есть Люди. А это- самое главное. В любом деле.
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"(с)

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение fada72 » 04 фев 2011 12:25

Действительно, у нас все равно есть люди и еще думаю наладим такие направления стендовой стрельбы как ее классические виды. Спортинг тоже хорошо, но просто нужно делать условия более доступные, а люди сами захотят стрелять. А на данный момент складывается ситуация, что и спортсменов особо нет и тренеры начинают уходить...
А самая главная ценность в любом виде спорта это опыт который приобретается десятилетиями...

Ну немного еще продолжу. Это зона отдыха, сами понимаете, что это одна из зон отдыха, т.к. на территории комплекса имеется несколько гостиниц, как для спортсменов, тренеров, гостей и отдельные домики-коттеджи для обслуживающего персонала.
Изображение
Например поздно ехать домой, пожалуйста оставайся ночевать на территории - это для тех кто там работает. Когда я спросил у водителя электро-кара на котором мы ездили сколько сейчас работает человек, от ответил, что сегодня примерно 70-75 человек на комплексе.
Изображение
Едем дальше, на территории расположены несколько стрелковых тиров, самый большой - подземный на 300 метров, про остальные дистанции не говорю, сами понимаете есть все и все оборудовано по последнему слову техники.
Некоторые площадки находятся так далеко, что и практически не видно.
Изображение
Немного фото из зала сафари, где находятся трофеи добытые непосредственно Лисиным В.С.
Зал большой и трофеев очень много, начиная от слонов и заканчивая разными крокодилами, антилопами и другими представителями животного мира.
Изображение
Изображение
Продолжение следует.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение Сибирский Волк » 04 фев 2011 15:14

А вот интересно - о какой-то прибыльности, ну или хотя безубыточности можно говорить?

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Небольшой отчет о стрелковом комплексе "Лисья нора"

Сообщение fada72 » 04 фев 2011 15:27

Сибирский Волк писал(а):А вот интересно - о какой-то прибыльности, ну или хотя безубыточности можно говорить?

Я думаю что о прибыльности на данный момент говорить сложно, НО......
Лисин В.С. является очень умным человеком и здесь можно говорить о долгосрочной перспективе данного стрелкового объекта, т.е. все основные средства использованные для строительства "Лисьей норы" - личные средства владельца. Но сейчас там тренируются сборные команды России по различным стрелковым видам, проводятся соревнования Российского и международного уровня, т.е. постепенное привлечение гос. поддержки. Плюс средства полученные не столько от стрельбы, сколько от дополнительных видов услуг - гостиница, зоны отдыха, ресторан, рыбалка, вертолеты и т.д. На одной стрельбе много не заработать, а вот на доп. услугах кое-что можно. А если будут результаты на международном уровне тогда и гос.поддержка заработает однозначно....
"Я так думаю"... :razz:


Вернуться в «Стендовая стрельба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя