| Заточка ножей до остроты бритвы


Новый или обновленый УАЗ Патриот

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Чужой » 07 авг 2015 17:44

220V писал(а):Бампера хрупкие. это понятно, но и городить внедорожного монстра из него не хочу, да и веса паразитного прибавит. Самое уязвимое место это центр переднего бампера, на новом патре там неокрашенная вставка, я ее уже надорвал, за 2 минуты снял и заклепал, нужно будет поменяю. Тем не менее силовики не мое. Подножка, ну с ней в определенных ситуациях было бы удобней, но зато у меня бампер ближе к раме. а трубного каркаса у меня нет)) Всякое, конечно, бывает, но надеюсь не понадобится мне часто в поле под капот лазить к тому же во мне 190см.
Пока не цепляет, хотя я пока что только по лесу за грибами полазил, да диагоналку на пеньке попробовал, да и пружины/рессоры пока новые.
А вот на счет порогов это Вы зря. Это все таже труба, только сделана без занижеия и облачена в пластик, сидел в болоте на днище, повисал на середке - ни разу не задел.


Главное чтобы машина нравилась и количество плюсов было больше чем отдельных минусов. Удачи на дорогах и естественно вне дорог!

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 20 авг 2015 01:13

Господа, был на недельном трофи на Урале, ка же охринительно спать в Патре на матраце. Просто балдел
Изображение
И на счет, цепляет или нет 265/75/16. У меня НЕТ! Ничего не цепляет. Диагоналок, колеи, курумника было так шо обосра... И вокруг Тургояка проехал и сикияз-Тамак вдоль и поперек прошел и еще 100500 мест - ниразу нигде НИЧЕГО не задело!

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение topshot » 20 авг 2015 14:39

Тоже взял себе мишку, коричневого цвета

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение лешовик » 20 авг 2015 15:38

Последняя фотка просто супер ,просто отель5 звезд для простого путешественника-охотника-рыбака,все больше нравится этот машин , :oops: Дай прокатится... :D .

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 20 авг 2015 22:31

topshot, чего не приехал пощупать, вроде собирался? Был тут у дилера смотрю подорожали на 40тыщ. 870 уже.
лешовик, если это мне, то пиши, договоримся.
Еще одна доработка, после покупки машины был удивлен отсутствием положения ACC ключа зажигания, соответственно майфун не отключается при повороте ключа, но на магнитоле вход ACC есть и запараллелен с общим питанием.
Купил стандартную кнопку вместо крайней заглушки в панель, сигнал для включения при повороте ключа взял с прикуривателя, т.к. он выключается, когда ключ вынут, а без ключа сделал включение через кнопку на тот же контакт мафона ACC.
Но тут нужно еще побороть запитку сети машины при включении кнопки. Была под рукой релюха, посадил на нормально-замкнутые контакты сигнал с ключа, а на нормально-разомкнутые питание с кнопки, ну а управление катушкой реле, есстественно, через кнопку, но при выключении реле якорь перемещается не мгновенно и на 0,3сек идет запитка бортсети и моргают светодиоды. Нужно просто диод впаять в цепь включения от ключа, тогда и релюхи не надо, все равно ток мизерный. Заодно и усилитель антенны туда же впендюрил.
В итоге включается/выключается с поворотом ключа и в случае необходимости кнопку ткнул и ключ вставлять не надо.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 21 авг 2015 17:09

Впаял сегодня диод (100V,3A), теперь все ништяк.

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Барсук 7 » 21 авг 2015 19:37

Есть в этих авто неприятный сюрприз от производителя, при шастоньи по лесам часто обрывают либо (палкой веткой) прижимают к выхлопной проводку ДК2. как только изоляция плавится происходит кз на выхлопную трубу, в этот момент машина глохнет и более ни куда сама не едет, спасает замена эбу bosch 17.9.7 (13-15 тр) ну ессно сначал вся оплавленая проводка вырезается, вырезав проводку (отключив дк2 имеем горящий чек) лечится прошивкой на евро 2 (5-7тр) в итоге минимум 20тр расходов + эвакуация авто из леса до ближайшего диагноста. Бесплатный совет : Решайте данную проблему заранее дешевле и в плане расхода гсм экономичней получается.
полезно ознакомится http://www.auto-bk.ru/forum/topic/57615 ... ch-me1797/
Да еще с Патриками и Хантерами с Имоблайзером попутно решается проблемма, а это тоже доп расходы бывают не малые

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 21 авг 2015 20:16

Полезно знать,спасибо,сталкивались с таким..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 22 авг 2015 18:38

topshot писал(а):Тоже взял себе мишку, коричневого цвета

Судя по цвету, ты рестай взял? Только что наткнулся на статью.
http://www.uaz.ru/company/news/latest/u ... ij-patriot
Из изменений:
1. Новые цвета кузова
2. Бескаркасные щетки стеклоочистителей
3. Новый дизайн 18-тидюймовых дисков.
4. Новые обивки дверей теперь скрывают внутренние уплотнители опускных стёкол
5. Новая обивка сидений, выполненная в двухцветном сочетании с нанесением прострочки по контуру сидений.
6. Динамики увеличенного диаметра в задних дверях. Высокочастотные динамики в передних дверях.
7. На заднем ряду установлен подлокотник с двумя подстаканниками. Ну наконец-то!
8. Применение пневмоупоров капота. Опять стали ставить.

Вот почему подорожал.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 24 окт 2015 22:34

Привет форумчанам. Решил поделится, сотворил себе на скорую руку люстру.
Фонари пиндосовские Grote 63611, IP69 рабочего/ближнего 3x6=18W диодного света в каждом. Светят убойно, однако пучок для меня широковат.
Заказал линзы френеля (18шт.). 15ти градусный фокус на все диоды. Демонтирую рассеиватели и поставлю фокусные линзы под обычное 8мм стекло. Посмотрим что выйдет.
Ну и смотрится Патр с фонарями, по-моему, симпотнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось 220V 25 окт 2015 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 25 окт 2015 14:38

В предверии зимы, конечно, нужен подогрев.
Если еще кто-то не знает, то завод Лидер не так давно выпустил подогреватель с помпой Северс+. Теперь не надо искать самую нижнюю точку и прокладывать километры шлангов. На все машины ставится одинаково - в разрыв подачи печки.Цена 3400р. (2КВт) и 3900р. с бамперным разъемом. Прошлые Северс-М я использовал на Аутлендере и Каптиве, заводится они помогали, но грели очень долго и стрелка лежала на первом делении.
Тут же я просто офигел.
Испытания при температуре воздуха -1С:
До 60С двигатель нагрел за 24 минуты
До 70С за 38 минут.
Только заводишь машину, сразу переходит на газ и из печки дует теплый воздух.
Щастлив.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение topshot » 25 окт 2015 17:45

Дима это на циалковского подогреватель брал? Кинь где купил. И еще сам ставил?

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 25 окт 2015 20:46

Да, на Циалковского. В интернет магазине завода дороже.
Ставил сам. Все необходимое в комплекте. Только изготовил кронштейн для розетки т.к. стандартное крепление не придумал как приладить так, чтобы было удобно подключать.
Установка исключительно проста.
Вроде я далеко не жмот, однако те 1300р.+300р. за розетку решительно не стоит отдавать установщикам завода, тем более, чтолучше чем сам никто не сделает, особенно когда процесс доставляет удовольствие.

Однако, про один негативный момент стоит упомянуть. Т.к. подогреватель ставится последовательно циркуляции ОЖ, к тому же имет диаметр проходного отверстия меньше штатного стоит ожидать снижение эффективности работы печки. Надеюсь, что дополнительно предесмотренная помпа циркуляции теплоносителя печки нивелирует это заужение.
Ну почему не сделать диаметр прохода хотя бы 18мм?

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Чужой » 07 дек 2015 14:53

Кнопку коленкой не задеваешь? У меня обычно туда втыкается при посадке и высадке. :)

Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Denis » 07 дек 2015 18:24

Северс+ себе тоже поставил на BMW X3 хорошая штука хорошо греет. ;)

Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Denis » 07 дек 2015 18:26

Еще могли бы сделать на УАЗ чтобы АБС притормаживало буксующее колесо тогда не нужны были-бы блокировки мостов!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение dvkozurev » 07 дек 2015 19:09

Denis писал(а):Еще могли бы сделать на УАЗ чтобы АБС притормаживало буксующее колесо тогда не нужны были-бы блокировки мостов!


если только как бесплатную опцию
по мне так блокировка должна быть железной, чтоб наверняка

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение topshot » 07 дек 2015 21:57

Denis писал(а):Еще могли бы сделать на УАЗ чтобы АБС притормаживало буксующее колесо тогда не нужны были-бы блокировки мостов!

Угу, видали мы в сугробе машину с такой байдой :D Даже смешно было. Как отключил тачка выползла сразу

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 08 дек 2015 00:41

Чужой писал(а):Кнопку коленкой не задеваешь? У меня обычно туда втыкается при посадке и высадке. :)

Было пару раз, ага.
Denis писал(а):Еще могли бы сделать на УАЗ чтобы АБС притормаживало буксующее колесо тогда не нужны были-бы блокировки мостов!

Т.к. кроссовер со стабилизацией имеется, могу с увереностью сказать, что ESP для бездорожья зло несусветное.
Ну притормаживает чуть буксующее колесо, так при этом двигатель душит так, что невозможно нигде проехать.
Если забыл ее выключить перед штурмом хоть какого то затрудненного участка, то точно не проедешь, будь то снег, грязь или слякоть.

Готовясь потихоньку к эспедиции на следующий год доварил, наконец, экспедиционник. В среду отдаю на порошковую покраску.
Осталось болты спилить и электрику сделать.
По кругу развешаю фонари с прошлой версии люстры в качестве рабочего света, а вперед поставлю диодную панель.
Изображение
Изображение
Да, да на рейлинги, мне так нужно.
Шноркель в гараже уже лежит, весной буду ставить.

Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Denis » 08 дек 2015 09:51

topshot писал(а):
Denis писал(а):Еще могли бы сделать на УАЗ чтобы АБС притормаживало буксующее колесо тогда не нужны были-бы блокировки мостов!

Угу, видали мы в сугробе машину с такой байдой :D Даже смешно было. Как отключил тачка выползла сразу

Ездил я на разных внедорожниках и поверьте мне если правильно з деланно ESP или DSC и тому подобные системы у всех они по разному называются то очень хорошо справляются с диогональным вывешиванием.
Я к чему это все; переживаю за российский автопром и надеюсь что лучшее у него впереди! ;)

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 08 дек 2015 10:23

Чуть оффтопа.
Про диагоналку на асфальте или ТВЕРДОМ грунте согласен, чуть помогает. Но только на твердом т.к. блокировка идет совсем незначительная, а в грязи тупо не дает разогнать колеса, чтобы придать хоть какую-то инерцию и самоочиститься колесам.
Холивары по поводу помогает/не помогает на форумах профильных марок ведутся бесконечно и то что она "действительно помогает" в основном считают люди, не заезжающие в грязь. Я в своей точке зрения окончательно убедился, надев на свой кроссовер мудовую резину (тогда еще уазика небыло) - вообще отказывается ехать.
Ну так как у вас BMW замечу. Считается, что на машинах этой марки стабилизация сделана наиболее грамотно. У меня Каптива.
Последний раз редактировалось 220V 08 дек 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Чужой » 08 дек 2015 10:25

220V писал(а):Шноркель в гараже уже лежит, весной буду ставить.


Если не секрет где шноркель брал? Сколько стоит, что входит в комплект и какой материал?

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение Чужой » 08 дек 2015 10:29

220V писал(а):Чуть оффтопа.
Про диагоналку на асфальте или ТВЕРДОМ грунте согласен, чуть помогает. Но только на твердом т.к. блокировка идет совсем незначительная, а в грязи тупо не дает разогнать колеса, чтобы придать хоть какую-то инерцию и самоочиститься колесам.
Холивары по поводу помогает/не помогает на форумах профильных марок ведутся бесконечно и то что она "действительно помогает" в основном считают люди, не заезжающие в грязь. Я в своей точке зрения окончательно убедился, надев на свой кроссовер мудовую резину (тогда еще уазика небыло) - вообще отказывается ехать.
Ну так как у вас BMW замечу. Считается, что машинах этой марки стабилизация сделана наиболее грамотно. У меня Каптива.


Поддержу, т.к. артикуляции у Патриота хватает, главное правильно выбрать траекторию и управлять газом, а все что душит двигатель - зло!
Пока даже не стал заморачиваться блокировкой в задний мост. Ограничился лебедкой и хай-джеком.
Каптива - тоже очень неплохо едет.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение 220V » 08 дек 2015 11:46

Чужой писал(а):
220V писал(а):Шноркель в гараже уже лежит, весной буду ставить.

Если не секрет где шноркель брал? Сколько стоит, что входит в комплект и какой материал?

Да какие секреты.
Хотел качественный из LLDPE пластика.
Помониторил инет, нашел где подешевле, почитал отзывы о магазине, заказал, оплатил, через 8 дней получил, доставка ТК "Энергия" с Владика 600р.
Все в комплекте кроме лекала, сразу сказали что его нет.
Если самому установливать придется докупить коронки для сверления крыла. Ну и сверла, естественно.
http://www.snorkels.ru/product/shnorkel ... t-patriot/

Да, Каптива самолет, с самыми большими среди одноклассников ходами подвески, и клиренсом после лифта и установки 29х мудов 24см, но все равно до патриота как до Китая.... Её бы двигатель 3,2 230л.с. да на патриот))

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение dvkozurev » 08 дек 2015 12:49

Denis писал(а):
topshot писал(а):
Denis писал(а):Еще могли бы сделать на УАЗ чтобы АБС притормаживало буксующее колесо тогда не нужны были-бы блокировки мостов!

Угу, видали мы в сугробе машину с такой байдой :D Даже смешно было. Как отключил тачка выползла сразу

Ездил я на разных внедорожниках и поверьте мне если правильно з деланно ESP или DSC и тому подобные системы у всех они по разному называются то очень хорошо справляются с диогональным вывешиванием.
Я к чему это все; переживаю за российский автопром и надеюсь что лучшее у него впереди! ;)


до первой каши они помогают :) а потом придется так движок крутить что боятся придется как бы не улетел на орбиту
российский автопром мог бы все блокировки в стоке ставить, вот на это надеюсь, что впереди


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя