| Заточка ножей до остроты бритвы


Есть у нас велосипедисты?

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 08 июн 2014 13:03

Всем привет!На днях приобрёл велик горный,надоели эти пробки.В последний раз катался в школе и чего то меня так это прикололо,все буераки на районе оппрыгал. :D Велик с амортизаторами и подвеской-весчь!Если бы я такое же сделал на своём старом велосипеде,то вернулся бы домой быстро и с колёсами в виде восьмёрки. :D Только вот с непривычки чего то разболелось моё потёртое седло. :D Кто у нас где катается?Я вот дождусь пулек и за город с мотей ломанусь.Устроим вело пробег с пострелушками?
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
Егор
Охотник
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 окт 2013 14:16
Имя: Игорь
Оружие: МЦ-20-01, Стойджер-2000
Собака: Русский спаниэль
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан-Кашкай

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Егор » 08 июн 2014 13:21

Андрюха, чтобы " пятая точка" не болела- купи седло поширше. В гараже стоят два коня- мой и жены, но времени погонять нет, дочка родилась. Хотя в районе Андреевского на двух колесах просто рай- и на асфальте можно и по лесу можно. Пневма тоже лежит- тоже не до пострелушек. ;)

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Shaman » 08 июн 2014 14:52

Каждое лето ездил на работу на велосипеде. Нынче всё никак не соберусь, набрал подработок в разных концах города, на велике не успею :cry:
Tout sera comme il faut

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение С.О.Рокдевятый » 08 июн 2014 18:14

Exploder писал(а):Только вот с непривычки чего то разболелось моё потёртое седло. :D Кто у нас где катается?Я вот дождусь пулек и за город с мотей ломанусь. Устроим вело пробег с пострелушками?

В Спортмастере продаются чехлы на седло с гелевым наполнителем... по осюсениям - ну очень магонькие... :D
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
limbo
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2011 13:48
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27э
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение limbo » 08 июн 2014 22:33

Андрей погляди личку.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Vad » 09 июн 2014 12:57

Просто покатать приятно по набережной, красиво и места много, катались с подругой на спортмоде по лесу - грунтовка, нормально тож. По комарово катаюсь - широкие дороги, тихо, спокойно. До сквера у форд центра на червяке ездим, там хорошие дорожки, турники, можно на лавочке посидеть, мороженое съесть.

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 09 июн 2014 13:41

Shaman писал(а):Каждое лето ездил на работу на велосипеде. Нынче всё никак не соберусь, набрал подработок в разных концах города, на велике не успею :cry:


Так я для поездок на работы и брал велик.А тут так попёрло. :D С зареки до войновки особо не пыхтя за 50мин. доезжаю,что на машине возможно только ранним утром без пробок.
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Doctor » 09 июн 2014 14:08

Exploder писал(а):С зареки до войновки особо не пыхтя за 50мин. доезжаю,что на машине возможно только ранним утром без пробок.

Это все конечно, круто, но Тюмень не Эмираты, и погода меняется довольно неожиданно. Пятьдесят минут возвращаться с работы, если внезапно после обеда пойдет дождь, как то не очень вдохновляет. Все таки по нашему климату велик - для прогулок на выходные больше.

Hunter68

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Hunter68 » 09 июн 2014 16:27

Езжу иногда на рыбалку, на велосипеде, с удочками посидеть. Недалеко: 2-3 км.

Аватара пользователя
Югорец
Охотник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 окт 2010 12:05
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ
Охотничий стаж: .
мой город: Тюмень
откуда: ..

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Югорец » 09 июн 2014 21:24

У меня есть велик, первый год как купил не слазил, сейчас стоит.... никак не соберусь...

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 11 июн 2014 10:27

Я сейчас тоже везде на нём катаюсь.Нормально ноги так прокачиваются. :D Теперь понял,что бояться надо не качков,а велосипедистов,так как по себе чувствую,что после велика мой пендаль редкий зад и тыква выдержит. :D
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение A-le-Xandr » 11 июн 2014 17:14

Велик Эт хорошо. :) тоже имею и катаю периодически...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение С.О.Рокдевятый » 12 июн 2014 00:04

Не маньячу, но с мелкими иногда мотаюсь погонять, однако всеж мой двухколесный друг простаивает на балконе,....
Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 04 авг 2014 17:50

Воспользовавшись нежданно пришедшим летом,решил устроить прогулку на велике в сторону Н.Тавды по трассе.Экипировался Мотей,ну вдруг что. :D Отъехав с 10км от города решил проверить грунтовые дороги уходящие от трассы.Трындец,после дождей они оченно трудно проходимые,тем более не проездные. :( Уделался по уши.Где то по 3км осиливал и разворачивался,тем более,что вообще не понятно что это за дороги и куда ведут.Сделал вывод,что по болотам скакать на велике меня не вставляет. :D Выяснил,что карты 3,14здят,группа озёр, как ехать из города,в 13-15км слева,на самом деле теперь просто болота с небольшим просветом воды по центру.Живности,ну кроме мелких птах и меня,нет.Адекватные грунтовые дороги начались только в Нижне Тавдинском районе,первая прям перед стеллой уходящая влево заканчивается кучей развилок в лесу.Поехал дальше.Пошарохался там,насабирал пакет грибов,к стати их много.В итоге вот так я доехал до Тюнево,посмотрел по навигатору в мобиле где это,ахренел и поехал обратно.В лучших традициях на обратном пути попал под ливень. :D Под раздачу Моти попали только два воронтуса,пока я велик чинил.Открутилась гайка с педали и потерялась.Нашёл,лежала на дороге,но пролетела фура и забрала эту гайку с собой в протекторе. :D Ну как говориться,камаз-взял,камаз-дал.Пока пешком чапал увидел фуру на обочине,спросил гайку,хороший человек поделился.В общем,хорошо прокатился. :D
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Vad » 08 авг 2014 08:09

В Гагаринском парке катался, съезжали вниз к реке - норм, в Гилевке тоже вполне можно катнуть.

Hunter68

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Hunter68 » 09 авг 2014 17:51

Что-то желание кататься на велике, особенно по грунтовке отпало :D , приобрел легкий мотоцикл, типа "минска", китайский. Где то едет ТК.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Vad » 09 авг 2014 22:33

На велосипеде свой прикол, физкультурно-аэробный, на квадрике тоже вроде веселей гоняецо ;)

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 22 сен 2014 20:12

Сегодня опять устроил велопробег. :D Поехал опять по Велижанскому тракту,решил погонять карртонки на свалке. :razz: Доехав обнаружил кучу непонятных личностей трущехся рядом.Поехал обратно.Около СНТ Геолог увидел непремечательный поворот грунтовки,если в город ехать,то слева.Думал что очередной тупичокдля свалки.Оказалось,что там очень хорошая грунтовка по полям,куда я и поехал.Карртонок море,так как Мотя в рюкзаке.а его быстро не достать,то снимал их во время отдыха у каких ни будь симпатишных кустиков.Была и другая живность.Вот так по полям я выехал к Ембаево,об этом узнал по знаку,когда выскочил на трассу. :D Ближе к Ембаево посевочные поля,вот были лица комбайнёров увидев меня катящегося на велике хз откуда. :D Голуби на этих полях почти как курицы,пухлые такие.Парочка была прихвачена и схомячена на обратном пути в поле. :D Общий итог:А)Точно поставлю мягкую сидушку! :D Б)Сделаю крепление для Моти на раме,типа аля ковбой на лошади :D чтоб быстро доставать при необходимости.В)Теперь это мой любимый маршрут пока.
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
ane4kahappiness
Охотник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 сен 2010 16:17
Имя: Anna
Оружие: ИЖ-43
Охотничий стаж: имеется
мой город: Тюмень
мой район: ВАО
откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение ane4kahappiness » 23 сен 2014 00:17

С.О.Рокдевятый писал(а):
Exploder писал(а):Только вот с непривычки чего то разболелось моё потёртое седло. :D Кто у нас где катается?Я вот дождусь пулек и за город с мотей ломанусь. Устроим вело пробег с пострелушками?

В Спортмастере продаются чехлы на седло с гелевым наполнителем... по осюсениям - ну очень магонькие... :D

Ерунда эта накладка, с ней так же все болит! Через 4 поездки прекрасно привыкла ездить без нее))) все дело привычки))
;)

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение dvkozurev » 23 сен 2014 07:22

ane4kahappiness писал(а):Ерунда эта накладка, с ней так же все болит! Через 4 поездки прекрасно привыкла ездить без нее))) все дело привычки))


:D все верно, товарищ на шоссере гоняет, тоже говорит, что у него там лет десять как бревно образовалось на копчике

но седло все равно надо подбирать, а то потом как бы внезапно чего не заболело

Doctor писал(а):
Exploder писал(а):С зареки до войновки особо не пыхтя за 50мин. доезжаю,что на машине возможно только ранним утром без пробок.

Это все конечно, круто, но Тюмень не Эмираты, и погода меняется довольно неожиданно. Пятьдесят минут возвращаться с работы, если внезапно после обеда пойдет дождь, как то не очень вдохновляет. Все таки по нашему климату велик - для прогулок на выходные больше.


с мжк до филармонии на веле доезжаю быстрее чем на авто, а дождик и прочие прелести после пары раз уже привычное дело становиться )

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение SVG   » 23 сен 2014 07:31

Exploder писал(а):Парочка была прихвачена и схомячена на обратном пути в поле..

Андрюха, ты их чего, сырыми схомячил чтоли? :D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 23 сен 2014 07:42

Сизарей???? :shock: :shock:
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Vad » 23 сен 2014 07:48

По моему по новым поправкам в правила охоты с пневмой расчехленной и заряженой нельзя на в охот. угодьях без лицензии, поправьте если ошибаюсь. А седла тоже хотим с подругой менять на мягкие, на родных меридовских долго ездить тяжело - факт :cry:

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 23 сен 2014 08:56

SVG   писал(а):
Exploder писал(а):Парочка была прихвачена и схомячена на обратном пути в поле..

Андрюха, ты их чего, сырыми схомячил чтоли? :D

Неа,были зажарены. :D Вкусные были.
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Есть у нас велосипедисты?

Сообщение Exploder » 23 сен 2014 09:01

Vad писал(а):По моему по новым поправкам в правила охоты с пневмой расчехленной и заряженой нельзя на в охот. угодьях без лицензии, поправьте если ошибаюсь. А седла тоже хотим с подругой менять на мягкие, на родных меридовских долго ездить тяжело - факт :cry:

С пневмой вообще типа нельзя без лицензии в охотугодьях.Но там просто поля рядом с городом,не охотугодья.
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость