| Заточка ножей до остроты бритвы


Резина для внедорожника

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Maksim72 » 12 янв 2014 12:54

подскажите какую лучше резину поставить на ниву чтобы по бездорожью нормально шла? или может кто собирается продавать, приобрел бы за адекватную цену
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 12 янв 2014 13:26

По соотношению цена-качество считаю, вот эта лучшая http://www.autoboots.ru/rossiya/shiny/c ... 1634-13143
У меня такая второй год стоит, из серьёзных недостатков только плохое торможение зимой по льду.

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Maksim72 » 12 янв 2014 13:30

тоже к ней присматриваюсь, только вот с 205 шириной она 15 диаметра, 16 хотелось бы с этой шириной но их не выпускают походу! а под 15 придется еще и диски покупать)
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 12 янв 2014 14:19

Да,я в салоне сразу штатные поменял на 15 дюймовые вместе с дисками

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение UG » 12 янв 2014 18:24

Видел ниву с дисками на 16,Кордиант 215/65

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение mitya70 » 12 янв 2014 18:27

UG писал(а):Видел ниву с дисками на 16,Кордиант 215/65


Да, подтверждаю, у меня приятель на таких колесах ездит.

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Maksim72 » 12 янв 2014 19:04

UG писал(а):Видел ниву с дисками на 16,Кордиант 215/65

нужно будет поискать их в таком размере
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Ветер72 » 12 янв 2014 19:28

Doctor писал(а):По соотношению цена-качество считаю, вот эта лучшая http://www.autoboots.ru/rossiya/shiny/c ... 1634-13143
У меня такая второй год стоит, из серьёзных недостатков только плохое торможение зимой по льду.



По бездорожью прет отлично, но зимой лучше использовать зимнюю, на этой даже не суваться на дороги, да и в снегу слишком быстро зарывается. Еще тяжелая.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 12 янв 2014 19:46

Ветер72 писал(а):
Doctor писал(а):По соотношению цена-качество считаю, вот эта лучшая http://www.autoboots.ru/rossiya/shiny/c ... 1634-13143
У меня такая второй год стоит, из серьёзных недостатков только плохое торможение зимой по льду.



По бездорожью прет отлично, но зимой лучше использовать зимнюю, на этой даже не суваться на дороги, да и в снегу слишком быстро зарывается. Еще тяжелая.

Согласен, но она у меня в деревне стоит, в город не суюсь. Тормозит из рук вон по снегу, а вперед ниче, едет, видели и похуже... Так резина летняя, честно написано. Хотя знаю людей, которые на ней по городу ездят уже третий год, и ниче вроде. Спрашиваю - ты как тормозишь? А он - ниче, привык :(

Аватара пользователя
Ветер72
Охотник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 фев 2010 21:42
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Салехард

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Ветер72 » 12 янв 2014 19:52

Doctor писал(а):
Ветер72 писал(а):
Doctor писал(а):По соотношению цена-качество считаю, вот эта лучшая http://www.autoboots.ru/rossiya/shiny/c ... 1634-13143
У меня такая второй год стоит, из серьёзных недостатков только плохое торможение зимой по льду.



По бездорожью прет отлично, но зимой лучше использовать зимнюю, на этой даже не суваться на дороги, да и в снегу слишком быстро зарывается. Еще тяжелая.

Согласен, но она у меня в деревне стоит, в город не суюсь. Тормозит из рук вон по снегу, а вперед ниче, едет, видели и похуже... Так резина летняя, честно написано. Хотя знаю людей, которые на ней по городу ездят уже третий год, и ниче вроде. Спрашиваю - ты как тормозишь? А он - ниче, привык :(


у меня товарищь в том году 2 раза изза нее в аварии попадал. в этом году поставил свой УАЗик под окно и ездиет на автобусе, как все приличные люди :)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 09:58

На самом деле кордиант - это очень сомнительная поделка Омского завода. Например, по джипперской квалификации, Нива на Вли-5 идет в категории "сток", а на кордиантах уже в категории на внедорожной резине. Однако, Нива на Вли-5 едет лучше, чем на кордиантах.

UG писал(а):Видел ниву с дисками на 16,Кордиант 215/65

А вот низкопрофильная резина - это удел асфальта-скорости. Плющиться-то нечему.

Maksim72, во те варианты:
1. Гудрич, если бабосики есть. Правда имей в виду, что у него боковина слабовата, с сучками аккуратней.
2. Максисс хорошая резина, правда в последнее время почему-то её в РФ не везут, по крайней мере оффроудную.
3. Данлоп. У меня на УАЗе стоит грандтрек МТ2. Болота штурмовать ещё не доводилось, а в логах вполне себе нормально выгребает. Глинистую дорогу отлично держит, правда потом выколупывать из арок "пластилин" - проще застрелиться :)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Anvige
Охотник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:34
Имя: Андрей
Оружие: Тоз-34
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 5 Лет
мой город: Тюмень
откуда: Севера, они такие севера

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Anvige » 13 янв 2014 10:31

Нормальная резина кордиант,я на Outlander XL летом ставил, хотя эта машина и не джип, но на данных колесах прет не хуже, и грязь месил, и по лесовозным дорогам ездил в дождь, ни разу не встрял, + шумит не так сильно как другие МТ резины, очищается хорошо при пробуксовке, зимой полный отстой после первых наледей сменил на зимнюю. Опять же цена данной резины очень приемлемая.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение стас » 13 янв 2014 10:33

SVG   писал(а): Однако, Нива на Вли-5 едет лучше, чем на кордиантах.
С момента покупки Нивы-2006г. езжу круглогодично только на ВЛИ-5.Бездорожные условия идеальный вариант.По асфальту конечно гомно,шумная ,жесткая,тяжелая.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 13 янв 2014 10:35

SVG   писал(а): Однако, Нива на Вли-5 едет лучше, чем на кордиантах.

Единственно, вот с этим не соглашусь. А все остальное ты правильно сказал - бабосы нужны :) По соотношению цена - качество меня устраивают, у многоих знакомых тиакая резина - никто не жаловался. Хотя ВЛИ-5 - это классика, но по асфальту на ней не очень

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Резина для внедорожника

Сообщение Блудный доктор » 13 янв 2014 11:16

Я думаю так будет правильнее ;)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 12:31

Doctor писал(а):
SVG   писал(а): Однако, Нива на Вли-5 едет лучше, чем на кордиантах.

Единственно, вот с этим не соглашусь. А все остальное ты правильно сказал - бабосы нужны :) По соотношению цена - качество меня устраивают, у многоих знакомых тиакая резина - никто не жаловался. Хотя ВЛИ-5 - это классика, но по асфальту на ней не очень

Андрей, тогда тебе нужно заявиться на покатушки и доказать жипперам, что они не правы ;) Я почему-то склонен им верить. Ибо кордианта сравнивают с древнющей совецкой резиной, а не с гудричем, с которого он слизан :D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 13 янв 2014 12:42

SVG   писал(а):
Doctor писал(а):
SVG   писал(а): Однако, Нива на Вли-5 едет лучше, чем на кордиантах.

Единственно, вот с этим не соглашусь. А все остальное ты правильно сказал - бабосы нужны :) По соотношению цена - качество меня устраивают, у многоих знакомых тиакая резина - никто не жаловался. Хотя ВЛИ-5 - это классика, но по асфальту на ней не очень

Андрей, тогда тебе нужно заявиться на покатушки и доказать жипперам, что они не правы ;) Я почему-то склонен им верить. Ибо кордианта сравнивают с древнющей совецкой резиной, а не с гудричем, с которого он слизан :D

Даже не собираюсь ;) У меня уровень другой. И джиперам верю. Я ведь написал - МЕНЯ устраивает. На мой взгляд не самый правильный выбор на стоковую нелифтованную ниву ставить дорогие гудричи.
Плохие зимние свойства мне тоже пофигу, ибо это вторая машина у меня, стоит в деревне и используется исключительно для рыбалки-охоты. Там, где я езжу - мне сочетания стоковой нивы и кордианта - по заглаза. А зачем платить больше? Максим тоже, как я понял не ищет дорогую резину. :?: Есть желания стать джипером - бери Гудричи. У меня этого желания нет :)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 12:47

Anvige писал(а):Нормальная резина кордиант,я на Outlander XL летом ставил, хотя эта машина и не джип, но на данных колесах прет не хуже, и грязь месил, и по лесовозным дорогам ездил в дождь, ни разу не встрял, + шумит не так сильно как другие МТ резины, очищается хорошо при пробуксовке, зимой полный отстой после первых наледей сменил на зимнюю. Опять же цена данной резины очень приемлемая.

Андрей, твоя ситуация говорит лишь о том, что там, где ты ездил встрять негде. Вот если б ты сказал, что надысь по болоту (торфянику) ехал вместе с аутлендером на 37 боггерах, и тот встрял, а ты проехал, тогда да. А так... :?:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 13 янв 2014 12:53

SVG   писал(а):
Anvige писал(а):Нормальная резина кордиант,я на Outlander XL летом ставил, хотя эта машина и не джип, но на данных колесах прет не хуже, и грязь месил, и по лесовозным дорогам ездил в дождь, ни разу не встрял, + шумит не так сильно как другие МТ резины, очищается хорошо при пробуксовке, зимой полный отстой после первых наледей сменил на зимнюю. Опять же цена данной резины очень приемлемая.

Андрей, твоя ситуация говорит лишь о том, что там, где ты ездил встрять негде. Вот если б ты сказал, что надысь по болоту (торфянику) ехал вместе с аутлендером на 37 боггерах, и тот встрял, а ты проехал, тогда да. А так... :?:

Согласен, тоже самое сказал, только другими словами :) Если бы увлкался подобными поездками, взял бы Уазку, отлифтовал бы его, и захренячил бы самую дорогую и крутую резину :idea: А так - мне и кордиант хорошо, я за разумные траты. Соберусь если когда арки у нивы резать - возьму другую резину, конечно. Хотя - нива на мой взгляд для такого тюнинга не очень, лучше УАЗ.
Maksim72 писал(а):подскажите какую лучше резину поставить на ниву чтобы по бездорожью нормально шла? или может кто собирается продавать, приобрел бы за адекватную цену

А вот для такого считаю кордиант тоже подойдет. Идет она по бездорожью, наверно, хуже гудричей, но лучше многих других отечественных. В конкурентах в этой нише вижу только ВЛ-5. Но мне больше приглянулся кордиант

Аватара пользователя
evgen_l
Охотник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:42
Имя: Евгений
Оружие: МР 155, Эдган Матадор., МЦ 20-01Ш
Собака: Русская гончая
Охотничий стаж: с 1999 года
мой город: Ялуторовск

Re: Резина для внедорожника

Сообщение evgen_l » 13 янв 2014 13:10

Я котался на 215х65-16 на ниве . Прет слов нет, куски грязи такие вылетают аж страшно, в луговину не режет, проезжает там где раньше и недумал что можно ездит . Но есть но, машина нива 214 моя была ливтована так как эти колеса цепляли. Расход бензы увеличелся и по ощущениям всетаки надобыло занижать редуктора тяжеловато. Резина нормальная для своих условий (осень весна), а на зиму И511(ш)
ВЛ - 5 уская для грязи зарезаеться очень быстро, зимой получше

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 13:14

Doctor писал(а):Даже не собираюсь ;) У меня уровень другой. И джиперам верю. Я ведь написал - МЕНЯ устраивает.

Тогда согласись, что вли-5 едет лучше кордиантов и я от тебя отстану :D ;)

Doctor писал(а):На мой взгляд не самый правильный выбор на стоковую нелифтованную ниву ставить дорогие гудричи.
Плохие зимние свойства мне тоже пофигу, ибо это вторая машина у меня, стоит в деревне и используется исключительно для рыбалки-охоты. Там, где я езжу - мне сочетания стоковой нивы и кордианта - по заглаза. А зачем платить больше? Максим тоже, как я понял не ищет дорогую резину. :?: Есть желания стать джипером - бери Гудричи. У меня этого желания нет :)

На самом деле гудрич в стандартном размере на Ниву не так уж и смертельно дороже кордианта. Хотя я прекрасно понимаю, что финансовая сторона исключительно индивидуальна. Я собственно и привел в пример других производителей, резина которых не хуже гудрича, но порой существенно дешевле.

А вообще, с чем я категорически согласен - это сначала нужно определить цели для машины, а потом всё остальное. Я из УАЗика тоже не стал трактор делать, ограничившись 33'' резиной. Ибо пробег по трассе до внедорожных мест легко составляет 300 км в одну сторону. И далеко не факт, что в этих местах может понадобиться высокая проходимость. ;)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Doctor » 13 янв 2014 13:31

SVG   писал(а):
Doctor писал(а):Даже не собираюсь ;) У меня уровень другой. И джиперам верю. Я ведь написал - МЕНЯ устраивает.

Тогда согласись, что вли-5 едет лучше кордиантов и я от тебя отстану :D ;)
Для того, чтобы это однозначно сказать - тесты какие-то нужны наверно, хотя бы по одной дороге в одну сторону уехать на ВЛ - ке, там перебортоваться, и обратно на кордиантах :sad:
На Вл-5 ездил немного, сложилось впечатление очень агрессивной, "дубовой" резины. Пешками хорошо грызет и грязь, и глину. Та, на которой я ездил - была штатного размера, узкая. Мне кажется, она легче режет грязь и легче проваливается, чем значительно более широкие и мягкие кордианты, и еще плюс у кордиантов - выраженные боковые зацепы позволяют лучше выбираться из скользкой колеи. Вот что я думаю об этих шинах, исходя из своего скромного опыта :) Может, в чем-то я и субьективен, конечно. Да и еще минус у кордиантов - грязью при буксовке забрасывают всю машину с головы до ног :|

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Резина для внедорожника

Сообщение Maksim72 » 13 янв 2014 14:27

сейчас на ниве стоит какаято газелевская резина протектор там для езды по асфальту, но и на ней я откатал два года и только один раз умудрился засесть, а так если есть голова на плечах то можно и на простой резине можно много куда заехать))) сейчас вот читаю форумы и чемто понравились мне шины К-139 ни кто ими непользуется??
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 14:36

Doctor писал(а):Для того, чтобы это однозначно сказать - тесты какие-то нужны наверно, хотя бы по одной дороге в одну сторону уехать на ВЛ - ке, там перебортоваться, и обратно на кордиантах :sad:
На Вл-5 ездил немного, сложилось впечатление очень агрессивной, "дубовой" резины. Пешками хорошо грызет и грязь, и глину. Та, на которой я ездил - была штатного размера, узкая. Мне кажется, она легче режет грязь и легче проваливается, чем значительно более широкие и мягкие кордианты, и еще плюс у кордиантов - выраженные боковые зацепы позволяют лучше выбираться из скользкой колеи. Вот что я думаю об этих шинах, исходя из своего скромного опыта :) Может, в чем-то я и субьективен, конечно. Да и еще минус у кордиантов - грязью при буксовке забрасывают всю машину с головы до ног :|

Узкая резина это не значит плохо. Всё от грунта зависит, точнее от условий эксплуатации. В своё время долго курил жипперские форумы. И пришел к следующему выводу, мнение это сугубо моё. Если кто аргументированно объяснит, что заблуждаюсь, без проблем поменяю точку зрения. Выбирая ширину резины нужно учитывать некий предел несущей способности грунта. Если машина на грунте в какой-то момент перестает "проваливаться" то дальше чем шире резина тем лучше. Тут всё понятно, машина начинает ехать "по поверхности". В случае, когда давление на грунт выше несущей способности, резина проваливается в грунт и при езде "надавливает" перед собой бугор, который ещё больше оказывает сопротивление движению, помимо самого движения по данному грунту. В таком случае, чем уже резина тем меньше бугор и легче ехать. Но опять же до определенных пределов, когда резина уже просто начнет тонуть.
Естественно у каждого типа грунта (и состояния сухой-влажный-мокрый-жижа) этот предел будет разным. Однако при движении ходом получаем очень негативный момент: широкая резина - это "тормоз-парашют". Вроде на уазбуке, один человек описывал ситуацию. Автор на УАЗе на Я-192 (УАЗовская пешка, ширина 195 мм), его товарищ вроде на TLC-70 на широченной резине. Преодолевали солончаки. Автор на УАЗе пролетал их сходу без проблем. А его товарищ с огромным трудом на грани фола. Если бы лужи солончаков были длинней метров на 5-10, УАЗ на Я-192 не особо заметил, а TLC на широких колесах просто погасил бы запас инерции и встал в солончаке.
При движении по глинистой дороге широкая резина начинает "плыть", получаем огромный шанс развернуться поперек дороги, а с учетом того, что подобные дороги как правило делаются "яйцом" легко можно слететь в кювет. В погоне за шириной не стоит забывать, что нагрузка на трансмиссию возрастает в разы.

Если для джиппера вопрос с резиной ясен: чем больше и шире тем лучше. То для охотничье-рыбачей братии это больше вопрос религии. Я когда себе приглядывал резину на УАЗ один дед советовал узкую, исходя из своего опыта - покатал на широкой и перешел на узкую.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Резина для внедорожника

Сообщение SVG   » 13 янв 2014 14:48

Maksim72 писал(а):сейчас на ниве стоит какаято газелевская резина протектор там для езды по асфальту, но и на ней я откатал два года и только один раз умудрился засесть, а так если есть голова на плечах то можно и на простой резине можно много куда заехать))) сейчас вот читаю форумы и чемто понравились мне шины К-139 ни кто ими непользуется??

Я катал на Ниве К-139. ГАВНО полное! Про грязеходность не скажу, ибо или сидел или ехал :D , но через два лета(!) эксплуатации, примерно тыщ. 7 км резина вся стала квадратно винтовой. Из-за чего (и по собственной лени) за третье и четвертое лето убил передние ступичные подшипники. Хотя новая нормально отбалансировалась, сравнительно для грязевых резин.
ИМХО лучше уж кордианты.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость