| Заточка ножей до остроты бритвы


Выбор снегохода для охоты

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Потап
Охотник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 июн 2011 14:47
Имя: Сергей
Оружие: browing bar 308 win, ИЖ27, Benelli Comfort
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
Техника: Разная...

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Потап » 29 окт 2013 21:01

Автор темы так и не отписался КАКОВ БЮДЖЕТ пОКУПКИ?
После и совет, благо есть с чем сравнивать.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Doctor » 29 окт 2013 21:10

Потап писал(а):Автор темы так и не отписался КАКОВ БЮДЖЕТ пОКУПКИ?
После и совет, благо есть с чем сравнивать.

Offtopic: Здорово, Серега :) Где пропадал ;)

Правильно Потап говорит, сам спросить хотел, да не успел :sad:

Аватара пользователя
Maxsim
Охотник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 авг 2012 09:54
Имя: Макс
Оружие: разное
Охотничий стаж: 18 лет
мой город: Тюменская обл

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Maxsim » 30 окт 2013 07:41

Doctor писал(а):
Потап писал(а):Автор темы так и не отписался КАКОВ БЮДЖЕТ пОКУПКИ?
После и совет, благо есть с чем сравнивать.

Offtopic: Здорово, Серега :) Где пропадал ;)

Правильно Потап говорит, сам спросить хотел, да не успел :sad:

Привет Серега!!! рады тебя видеть

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 22:25
Имя: Александр
Оружие: ружжо и калаш
Собака: лаечка
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Alexandr » 30 окт 2013 09:48

Потап писал(а):Автор темы так и не отписался КАКОВ БЮДЖЕТ пОКУПКИ?
После и совет, благо есть с чем сравнивать.


Бюджет 300 - 350тыр , но еще надо заложить деньги на телегу...
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 22:25
Имя: Александр
Оружие: ружжо и калаш
Собака: лаечка
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Alexandr » 30 окт 2013 09:52

Поэтому и интересовался на счет стартера, в салоне говорят можно потом докупить, но это блин опять к ним его тащить надо будет, т.к. место стоянки планирую в 200км от Тюмени
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение zevs » 30 окт 2013 18:16

1 телега если Новая в районе 50-60 бу 35-45 и то найти надо за эти деньги
2 викинг 540 универсал и по лесу ползать и полю прошмыгнуть главное не гоняться
3 кот 570 только поля максимум по кустам полазить, еще конечно можно рычаги поставить другие но это затраты
4 на б.у сейчас цены подбросили
сугубо мое мнение, сам сейчас двигаться буду на суве 600

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение A-le-Xandr » 30 окт 2013 20:51

Сам из команды снегоходчиков. :) Владел сперва Тайгой, затем Бомбардиром Rotax 500. Супервещь.
По Тайге что могу сказать. моя была из первых, наполовину импорт, доставалось ей так что мама не горюй. Окованая морда, расширители, навеска вся... вобщем неплохой аппарат за свои деньги. Брал б\у, покатался года два, научился, и продал. Сейчас делают чуть хуже. Новую надо если не всю, то наполовину перебирать, если для охоты то оковка вкруг почти, (сейчас многие делают, мы одни из первых в те годы были, на наших снежиках и тренировались).
Бомбардир вообще зачетный, скорость выше, надежнее в разы, оковка полная почти была, ездил везде. Отличный танк. Но сейчас бюджет его несколько негуманный.
Ямахи были у друзей, Викинги. Надежная утилитарная машина. Не так крута как Бомбардир, но делает свою работу на отлично. Надежна. В поломке дешевле финна в полтора-два раза. Хорошо будешь ездить мало что ломаться будет.
Ну так что выбор очень неплох.
Я брал оба б\у, и продал потом без проблем. Посмотри-подумай. Иногда очень достойные варианты проскакивают.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение DonKarlos » 31 окт 2013 08:21

http://stelsmoto.ru/snegoxod-stels-v800/
Вот точная копия Армейца. Делают наши. Пишут что довольно качественно в отличии от РМ. Всю информацию по нему можно почитать на сноумобайле (там ветка уже огого). Сам на сноумобайле сижу. На ютубе есть видеообзоры по нему.

Я приобрел себе бурана 76 гв. Перетрес полностью, заменил всю проводку, поставил лепестковые клапана, резонатор модернизированный который не душит двигатель и работает в разы тише чем штатный, да и кучу ништяков поставил.

По мне дак буран рулит, ремонто пригоден, дешивизна запчастей, возможность починить в лесу на коленке (что не маловажно). Прост, жрет да, много, но для леса само то (опять лес лесу рознь)

Изображение

Изображение

Изображение
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 22:25
Имя: Александр
Оружие: ружжо и калаш
Собака: лаечка
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Alexandr » 31 окт 2013 08:26

Вот и я на Викинг уже засматриваюсь). Гоняться мне не с кем. А что в основном из строя выходит? Подвеска?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение borat » 31 окт 2013 08:42

на этот самый стелс-800 поставили бы ещё гусяночку с грунтозацепом не 2см,а сантима 3 с чем нибудь

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение 72reg » 31 окт 2013 08:46

Йегерь писал(а):...... поставил лепестковые клапана, резонатор модернизированный который не душит двигатель и работает в разы тише чем штатный,.....

У Лехи брал? Черкни в личку по ценнику.
К-56 говорят тяжело настроить с лепестками :sad: У тебя как?

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение DonKarlos » 31 окт 2013 09:06

Пока не настраивал, только все собрал вместе)))
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Maksim72 » 31 окт 2013 12:52

Алексей где приобретал модернизированный резонатор??
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Doctor » 31 окт 2013 17:19

Йегерь писал(а):http://stelsmoto.ru/snegoxod-stels-v800/
Вот точная копия Армейца. Делают наши. Пишут что довольно качественно в отличии от РМ.

Наши? Точно? Купил для сына в прошлом году скутер стелс. Говно полное. Разваливается на ходу непрерывно. Китайский. А тут видимо наша отверточная сборка из китайских комплектующих пиратской реплики BRP. Лучше ли становится китайская техника, собранная в России узбеками? Себе не возьму никогда, поскольку считаю, что снегоход, это техника, от которой зависит жизнь человека. Хотя если ты перебираешь Бурана своими руками (всегда уважал таких рукастых мужиков), то может, и ничего.

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Алексей-72 » 31 окт 2013 22:41

Имею небольшое представление о снегаходах. Есть некий участок охот. угодий, каждый день егеря делают объезд территории, порядка 100 км в день в зимнее время.
Из техники: Буран, Армейцы, Викинги. По бурану все предельно понятно, если следить, то довольно надежен. Рабочая лошадка перевозить различные грузы, корм и.т.д. расход порядка 25-30 л. Армейцы всем хороши, двиг. 600 E-TEC, расход 18-25 л. Больше всего недовольны Викингами!!! По сути это снегоход разработки 70-х годов сродни бурану с таким же мотором. Орет! Не едит! Каждый сезон прогорают поршня! Расход 30 л! В том сезоне прокатился на Тундре с Двигателем ROTAX 600 АСЕ! Вот это я вам скажу техника. Очень легкий снегоход и очень тихий четырехтакный двигатель с небольшим расходом, в 10 литров можно уложиться. Мое мнение, что для леса надо брать 4-х такта, экономия топлива и тишина мотора неоспорима.

Если себе лично буду брать снегоход, то только горный, мощный и легкий. Пускай гусянка 30 см, зато запас мощности и легкость в управлении, в глубоком снегу выходит на глисс :D . ИМХО.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Doctor » 31 окт 2013 23:13

кстати
Алексей-72 писал(а):Если себе лично буду брать снегоход, то только горный, мощный и легкий. Пускай гусянка 30 см, зато запас мощности и легкость в управлении, в глубоком снегу выходит на глисс :D . ИМХО.

Есть такие чудаки, даже лично знаю, уважаю, но это не мое, однозначно. Кстати, цены на горники знаешь?

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Алексей-72 » 31 окт 2013 23:21

Дорого... Б/у буду смотреть.

Аватара пользователя
Sno Pro
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:40
Имя: Юрий
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
Техника: снежик квадрик субарик

Re: Снегоход для охоты

Сообщение Sno Pro » 01 ноя 2013 06:39

Alexandr писал(а):
Doctor писал(а):О ты тему поднял, :? в двух словах трудно рассказать, сайт есть сноумобил ру так там не один год уже до хрипоты этот вопрос обсуждается. :D С другой стороны, посмотрел - у нас нормальной темы по выбору снегохода нет :sad: - пусть будет эта (немного название подправлю, только). Конечно, до уровня сноумобила нам не подняться, но каждому о своем опыте будет рассказать приятно. Лично я владею Arctic Cat BearCat 570 XT, доволен как слон, ни на что пока менять не хочу. Из плюсов - большой, устойчивый, комфортабельный снегоход, вальяжный, как американские авто, мощный, неперегреваемый надежный двигатель. Из минусов - рычажная подвеска (которая и дает комфорт, устойчивость и управляемость) - загибается на раз, замена несложная, но рычаг дорого стоит, широкая колея от лыж, вывод: снегоход не для леса. Кто-то его туристом обзывает, но я считаю, что это комфортный утилитарник. :)


Видел Arctic Cat в новом центре на объездной - продавец сразу сказал, что подвеска страдает, но я думаю - это смотря как ездить. А в остальном все супер.
Ямахи он мне показывал с двумя разными подвесками, уже и не вспомню отличия, но вот якобы, если берут, то с определенной...
Бак только у Ямахи меньше чем у Cat в два раза почти... Вот и терзаюсь)


для тюмени и области оба снежика хороши и кот и викинг тока:викинг прост утюг езда подобна как на буране что в лесу что в поле один карб не совсем прекрсный запуск ну и расход мог бы быть поменьше и мотор на викинге залипает иногда цена ремонта 50 р примерно одна из причин ременный привод вентилятора коробка цепь не совсем ненужной понижайкой сани с тонной веса он и без нее уволочет ,
Кот 570 особо вопросов нет к мотору вообще диллер в тюмени ни привез ни одной поршневой на него механики мечтают хоть песка в мотор насыпать что бы его по ремонтивать, коробка тупая две шестирни убить тож невозможно есть слабое место передняя подвеска но слабая тоже понятие растежимое если бить о деревья на скорости 60 км в час то то и а викинге тоже загнешь рычаги смысла менять нету это понт,сам езжу на коте 13 года другова снежика просто не надо ну если тока "кросс" рулежка на 5+ что в снегу что в лесу даже просто на льду стоит как вкопанный запуск тоже без проблем была на котах проблема с электостартерами но не на всех че то там было слабоватое то ли стартер в -30 либо мозг хозяина который не продергивал ручным перед запуском в такую погоду.но есть момент по кота прицеп нужен 3.5 метра под викинга 3.0 метра
поэтому есть свои моменты и покупать в магазине на обьездной покупать не стоит запчастей парни не заказали на сезон и механики сырые пока в этой технике есть еще 2 диллера котов на гастелло и где то на чикистов а ямаха лучше на перекопской хоть их сам до раньше не любил но обьездная еще хуже!
да и по поводу стартера и остальных допов лучше иметь все нежли чем потом что то докупать дороже буит
;)

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение DonKarlos » 01 ноя 2013 08:37

Doctor писал(а):
Йегерь писал(а):http://stelsmoto.ru/snegoxod-stels-v800/
Вот точная копия Армейца. Делают наши. Пишут что довольно качественно в отличии от РМ.

Наши? Точно? Купил для сына в прошлом году скутер стелс. Говно полное. Разваливается на ходу непрерывно. Китайский. А тут видимо наша отверточная сборка из китайских комплектующих пиратской реплики BRP. Лучше ли становится китайская техника, собранная в России узбеками? Себе не возьму никогда, поскольку считаю, что снегоход, это техника, от которой зависит жизнь человека. Хотя если ты перебираешь Бурана своими руками (всегда уважал таких рукастых мужиков), то может, и ничего.


Я хз, у дочери тоже велик Стелс)))) тоже то еще чудо, развалился весь, но едет. Если это тот производитель, то скорее всего печаль....)))) на сноумобайле есть все про него, и фотки и описания, я не навязываю, но посмотреть стоит, двигателя у них мощные, народу интересно и гуся SWT
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013 22:25
Имя: Александр
Оружие: ружжо и калаш
Собака: лаечка
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Снегоход для охоты

Сообщение Alexandr » 01 ноя 2013 13:40

поэтому есть свои моменты и покупать в магазине на обьездной покупать не стоит запчастей парни не заказали на сезон и механики сырые пока в этой технике есть еще 2 диллера котов на гастелло и где то на чикистов а ямаха лучше на перекопской хоть их сам до раньше не любил но обьездная еще хуже!
да и по поводу стартера и остальных допов лучше иметь все нежли чем потом что то докупать дороже буит
;)[/quote]

Обязательно заеду, а точный адрес этих диллеров подскажешь?
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Vad » 01 ноя 2013 13:49

Doctor писал(а):кстати
Алексей-72 писал(а):Если себе лично буду брать снегоход, то только горный, мощный и легкий. Пускай гусянка 30 см, зато запас мощности и легкость в управлении, в глубоком снегу выходит на глисс :D . ИМХО.

Есть такие чудаки, даже лично знаю, уважаю, но это не мое, однозначно. Кстати, цены на горники знаешь?



Себе тоже горника буду искать скорее всего, саммита хорошего думаю за 350 можно найти.

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение DonKarlos » 01 ноя 2013 14:51

вы про велосипед что ли горный))))????
Я очень хочу посмотреть как вы их будете царапать и бить о деревья на охоте, а особенно интересно как вы будете ездить на них :D :D :D
Покататься да, охота нет!
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Maksim72 » 01 ноя 2013 15:07

неподходит горник для охоты проверено!! он чисто для покатушек!!был опыт с самитом!!
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Выбор снегохода для охоты

Сообщение Vad » 01 ноя 2013 19:13

Для покатушек и возьму в основном, как и квадр, иногда для охоты, посмотрим.

Аватара пользователя
Sno Pro
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2013 13:40
Имя: Юрий
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2010
мой город: Тюмень
Техника: снежик квадрик субарик

Re: Снегоход для охоты

Сообщение Sno Pro » 01 ноя 2013 22:03

Alexandr писал(а):поэтому есть свои моменты и покупать в магазине на обьездной покупать не стоит запчастей парни не заказали на сезон и механики сырые пока в этой технике есть еще 2 диллера котов на гастелло и где то на чикистов а ямаха лучше на перекопской хоть их сам до раньше не любил но обьездная еще хуже!
да и по поводу стартера и остальных допов лучше иметь все нежли чем потом что то докупать дороже буит
;)


Обязательно заеду, а точный адрес этих диллеров подскажешь?[/quote]
один на кубанской 2 где бывшая станция скорой помощи вход с гастело а второй где то на против автоваза но тот который на кубанской тот более старый диллер они с 2009 года работают а те который на чикистов второй год


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя