| Заточка ножей до остроты бритвы


Снегоход Stels

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 18 июл 2018 17:40

Собрался покупать снежик. Остановился на Стелс 600 викинг комплектации ST. Тот что обезжиренный. Тем более на него сейчас скидка 50тысяч. Не 319, а 269 тысяч. Выбор пал потому как в таком снежике нет миксера для смешивания топлива с маслом. соответственно он хрен сломается. Позвонил дилерам(по всей округе), говорят: нету. Или бери обычный, с полным фаршем за 299 или жди сентября-октября. Оказывается эти Стелсы не производили в 2017 году, самый молодой 2016-ого года. А с сентября-октября 2018 года пойдут новые. Вот кто нибудь в курсе чем новые будут от старых отличаться? интернет перелопатил, ничего не нашел. Скидка на не проданные снежки, 50тысяч рублей действует до первого августа. Чем так лучше будут новые, или может плюнуть и купить старый, но по дешевке?

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 09:50

Микс там не ломается. Проверено на двух 600. Но если мешает, его снять и заглушить не проблема. Дождешься октября, все явно в тенденции подорожания. За 300 новый, это нормально. Про то что стелс не производил в 17 это где вам сказали? на каком дилере? были они и 17 года. Просто наши парни затарились или еще по дешевке в немалых видимо дозах)))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 10:03

И что бы меня прекратили обвинять в лоббировании стелса) - можешь посмотреть викинга от ямахи, тысяч за 400-450 можно найти очень свежего и с малым пробегом. Что бы ездить и не думать об том что точно надежно! Вот как то так).

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 10:09

И кстати, все что я писал выше - касается только модели стелс 600 викинг. И никоим образом не относится к другим моделям типа ермак. Ермак - это ужас с точки зрения его характеристик, он соединил все минусы бурана и стелса в одном месте. Не рулится, и назад как буран по своей колее не идет.
с точки зрения адекватности - у них есть более новая модель, а по сути - старый добрый буран с новым более приличным двиглом от стелс.
Хотя база надо признать не бурановская, а от их конкурента вроде - что производит Шихан. За эту модель могу говорить только с точки зрения инженерных решений, сам не тестил, в работе не видел.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 19 июл 2018 10:20

Старатель писал(а):Микс там не ломается. Проверено на двух 600. Но если мешает, его снять и заглушить не проблема. Дождешься октября, все явно в тенденции подорожания. За 300 новый, это нормально. Про то что стелс не производил в 17 это где вам сказали? на каком дилере? были они и 17 года. Просто наши парни затарились или еще по дешевке в немалых видимо дозах)))


В Мотосити так сказали. Понятно, что подорожает, я так и написал, что скидка пропадет. Скорее всего и сверху подорожает, за новизну модели. Я вот думаю: кто будет покупать старую модель, когда вышла новая? Значит на старую модель тоже скидку сделают. Хотелось узнать чем старая модель от новой будет отличаться? чтоб понять цену вопроса.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 12:05

учитывая вообще падающий рынок снегоходной техники ввиду ее необоснованной (произведенной в России) цены. У меня честно сомнения в выходе новой модели у стелс типа нового викинга. Они что смогут на рынок вывести? новую 600? так там все и так более менее уже доработано, новую воздушную 800? где они двигло то возьмут) нет их даже в проекте у них к сожалению(хотя - я возможно что то у них в релизах пропустил)
Помнится мне - что они пока не сработали старые запасы 800 двигателей старого образца и капотов...их до доследнего лепили. Так что новая модель - скорее всего будет чисто косметикой в сторону удешевления дальнейшего. Базы у них ( скелета) для нового принципиально снежа нет, и быть не может - так как этот снежик вообще не их а чисто китайская лицензия что бы они там не заявляли. Это старая база БРП. (как в прочем и РМ)
Их рынок - это стоимость до 450 тысяч в новом..хотя сейчас самые продаваемые - до 350. В утилитах.
Там ничего кардинально не изменится. Это они когда 600 выпустили, да - это был с их стороны рывок, надежный воздушник на копии мотора от сузуки (как на 550 коте) коробке и варитаторе копии лицензионной БРП. Проблемы с подвеской они еще на Росомахе допилили, и к ним пртетензий не было, новый капот и и свет, новая панель. все остальное - как на Росомахе. В прошлом году они выпустили новую дешевую комплектацию без микса и только с ручным стартером...(О он как известно - их больное место..он технологически как бы мягко сказать - гавно) но зато стали дешевле на 70 тыров.
Я ничего не советую, выбор всегда за потребилем. За был -У них же наконец СТЕКЛО новое которое не лопается при морозах,и гнется во все стороны, для этого им пришлось работать аж три года...Хотя в Новосибе на все их модели выпускали сразу новые стекла по уму.
Вот как то так. Мой снеж уже преодолел отметку в 5000, второй в Хмао в 10000. Расходы - да они были. Но пока по расходам я даже близко не встал к новой ямахе викингу.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 19 июл 2018 14:16

Позвонил в Москву, сказали, что сообщение о выпуске нового снегохода это домыслы. Будут выпускать старые, но уже по цене без акции. придется покупать с маслянным бачком и полным фаршем. Остались только белого цвета.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 14:34

Артем - могу тебе по "секрету " сказать - он цвет меняет за счет капота))) а он стоит всего новый 7-8 тыяч, хочешь- тебе отдам новый черный за 4.))) и если уж есть желание убрать раздельную смазку - то убери сразу при покупке у них.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 14:42

да кстати) с раздельной смазкой - проблемы могут быть если только ты масло будешь в бачок лить минералку от наших производителей. У меня обкатка была на мотюле. Все остальное время на мановской синтетике (есть такое специальное 2-х тактное для снежиков) До прошлого года еще и бак лил на полный грамм 250...перестал. Баловство это и не более. ПО опыту использования в морозы - с раздельной и заводится лучше...и масло которое я использую не густеет как то, что льют владельцы буранов и тайги)) разницы в поведении с мотюль, не заметил, кроме запаха и цвета изначального... а вот когда кончилась банка Маннола, и пришлось залить родное полусинь от рМ...это был пи..ц. Вонь от выхлопа это что то.))) отцу на буран тоже стал брать Маннол. надоело нюхать его вонь на прогреве.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 14:44

купишь - сразу подрезай на см 2 ограничители на задней подвеске. С ними родными она при движении назат мало поднимается. И вообще звони - расскажу что как)))

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 19 июл 2018 15:46

Все. Купил. Не вынесла душа терзаний и жаба задавила. Дней через 7-10 приедет в Тюмень. Желание убрать раздельную смазку не то что бы есть, но Ты(Сергей) уже второй человек, который говорит, что не надо убирать. Наверное так же буду лить немного в бак и после обкатки))))))
И зачем такие интересные советы по телефону то? Мало ли кто ещё узнать захочет, пиши тут. Да и старость, не радость памяти совсем не стало, а тут посмотрел переписку, все записано.
Цвет не смущает, но если бы выбирал, то брал бы желтенький.)))

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Garry » 19 июл 2018 16:18

Art1983 писал(а):Собрался покупать снежик. Остановился на Стелс 600 викинг комплектации ST. Тот что обезжиренный. Тем более на него сейчас скидка 50тысяч. Не 319, а 269 тысяч. Выбор пал потому как в таком снежике нет миксера для смешивания топлива с маслом. соответственно он хрен сломается. Позвонил дилерам(по всей округе), говорят: нету. Или бери обычный, с полным фаршем за 299 или жди сентября-октября. Оказывается эти Стелсы не производили в 2017 году, самый молодой 2016-ого года. А с сентября-октября 2018 года пойдут новые. Вот кто нибудь в курсе чем новые будут от старых отличаться? интернет перелопатил, ничего не нашел. Скидка на не проданные снежки, 50тысяч рублей действует до первого августа. Чем так лучше будут новые, или может плюнуть и купить старый, но по дешевке?

А мне мотосити другую скидку показывает :?:
Изображение
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 19 июл 2018 16:19

С покупкой,Артём!
Тему не забывайте,пишите тут,да,оно возможно пригодится многим в дальнейшем.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 19 июл 2018 16:37

Garry писал(а):А мне мотосити другую скидку показывает :?:
Изображение


Видимо с учетом доставки. А вообще и я купил не за 299, а за 308 обычный 600-ий викинг. Комплектации ST сказали нет в наличии, все кончились. Разница между 308 и 299 сказали за доставку. А вообще я на веломоторсе смотрел.
Хотя конечно странно. ЗА доставку моего 9тыс, за доставку другой комплектации 20 тыс. :?:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 17:41

Мотосити еще те "товарищи" ...Видать Артем ты так загорелся, что решил все и сразу))) знаю - знакомое чуство, когда аж не спишь пока не купишь))) Я так недавно теплик менял)))) неделю маялся пока не решил что купить))))
Поздравляю с покупкой) жаль что сразу не обкатаешь...ждать то еще немало))) Ну - я тут дом вроде как купил за городом, придет снег покатаем поди вместе)))
у тебя у же кофр доожен быть с новым креплением крышки. Старое как у меня родное долго не живет. его все переделывали. Ну и стекло я бы рекомендовал сразу еще одно в запас... и болты его крепления передние заменить на платсиковые пистоны типа какие на машинах на обшивке ...иначе даже мягкое можно порвать с непривычки в лесах. Ну еще лебедку покупай хотя бы ручную. и троса капронового хотя бы метров 25-30. Расширители тоже родные можно сразу выкинуть что бы потом зимой не маяться их снимать. Они все равно бумажные. Ставь от тайги или Ямахи. Благо их тоже в Тюмени вроде где то делают и они ну очень прочные по сравнению с оригиналами. Хотя - нужны лишь в пухляке. По весне лучше вообще снимать, в плотном снегу он и так то неповоротлив, а с расширителем вообще хрен набок положить)))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 19 июл 2018 17:48

И главное - костюм для езды нужен не тот в котором на охоту ездишь ) в обычном или продует если тонкий...или взмокнешь в раз до состояния выжима) тут все же лучше пока есть время подкупить правильный для снегоходчиков. Там же надо сразу покупать очки, маску. И очень важно - правильные перчатки. На руль можно установить муфты для особых холодов. Я в таких езжу когда за 30 давит. а внутри в тонких перчатках.

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Алексей-72 » 19 июл 2018 22:30

Да... Подбирать экип для снежика это тот еще гемор, хочешь как обычно сэкономить, но тут такие фокусы не прокатывают. Я щас в шлеме стал ездить с подогревом это такой кайф, всем советую, одежда мембрана вода/пар минимум 10000/8000, очки одеваю очень редко, они всегда потеют, замучаешься сушить. А если тихая езда по лесу то обычная шапка с балаклавой с намордником. Масло лью тоже Mannol 2-takt Snowpower TC+ и не дорогое и не замерзает 1300-1600 за канистру 4л.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 20 июл 2018 09:59

Если по полям, то конечно лучше взять шлем с подогревом. Но в лесу в нем некомфортно (мне лично) а по поводу очков - у меня они от разных фирм - и самые непотеющие как ни странно - сноубордические получились))) очки как правило потеют от неграмотного использования, выдох идет из под балаклавы в них, или на малых скоростях нет встречного потока или еще лучше летит теплый влажный воздух от снежа. Вставать надо на таких скоростях))) я вообще сидя езжу только на переходах по полям. По лесу всегда стоя - так и рулить проще...и ничего нигде не потеет)
А поповоду сушить очки - что там мучиться на 2-х тактном, одни замерзли если, остановился - поднял капот и одел очки на выход горячего воздуха. пока стоишь минут 7-15 можно и чаю попить) сохнут они быстро, главное не забывать их там не закрыть капот с очками)))
очков, как и болоклав и одежды как правило должно быть как минимум с собой 2 комплекта. Иначе возможны всякие нюансы .Благо утилит позволяет в багажнике все возить.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 20 июл 2018 10:01

И да - нет ничего дешевого в снаряге у снегоходчика. Там почти все - либо дорого, либо очень дорого. Потому как в определенных ситуациях это вопрос жизни. И не стоит забывать главное правило - полчаса на снегоходе - два дня пути назад пешком.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 20 июл 2018 10:11

Расчет топлива тоже должен быть заранее по самому не веселому сценарию. Лучше иметь в запасе 10 с собой при переходах свыше 60 км.
Рассчитывать что топлива точно хватит глупо. Расход у снегохода меняется в зависимости от условий снега, температуры и скорости. И сделать точный прогноз что он уложится в 25-30 не всегда получается. Наличие телефона обязательно там где есть сотовая связь. Мы катаем по весне в горах - в наличии всегда спутниковый телефон. Навигатор тоже обязателен. Он легко вам помогает выбрать самый кратчайший путь назад особенно ночью. ЭТО важно, и не стоит заблуждаться что вы всегда знаете местность, это не на лыжах ходить - км так быстро наматываются, а бензин улетает еще быстрее)))

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Garry » 20 июл 2018 10:12

Старатель писал(а):И да - нет ничего дешевого в снаряге у снегоходчика. Там почти все - либо дорого, либо очень дорого. Потому как в определенных ситуациях это вопрос жизни. И не стоит забывать главное правило - полчаса на снегоходе - два дня пути назад пешком.

Вот это хорошо сказано, про "два дня пути". А то сижу мечтаю, как бы прикольно было иметь снегоход. 8-)
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 20 июл 2018 10:52

Это Гарри еще мягко я сказал))) есть варианты вообще при поломке ( а они и на БРП бывают) не вернуться самостоятельно. Но - это я про горы. У нас тут таких уж условий все же нет...Если только не в ХМАО гонять))) Или Увате)
А снегоход надо иметь, а не что бы наоборот)))

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение tango tango » 20 июл 2018 17:12

А шлем на снегоходе, это сто процентно обязательный аксессуар, ну у вас лично, и подогрев какой то к голове тянуть? По мне так если башка мерзнет, проще одеть меховой танковый или летный. И удобней и головушке приятней :D
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Снегоход Stels

Сообщение Наутилус » 20 июл 2018 17:13

tango tango писал(а):А шлем на снегоходе, это сто процентно обязательный аксессуар, ну у вас лично, и подогрев какой то к голове тянуть? По мне так если башка мерзнет, проще одеть меховой танковый или летный. И удобней и головушке приятней :D

Там подогрев стекла, что бы не запотевало.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение tango tango » 20 июл 2018 17:23

Наутилус писал(а):Там подогрев стекла, что бы не запотевало.

Вона че, а я подумал что голова мерзнет, мех как то все равно ближе к телу. Да и вроде как для стекла более важен обдув правильный нежели подогрев? Ну а для совсем уж скоростных, существуют маски специальные в место балаклав. Кино американское чем то напоминают, в смысле маски эти, но работают.
Сохрани дерево,убей бобра.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя