| Заточка ножей до остроты бритвы


Снегоход Stels

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Снегоход Stels

Сообщение А.А.Б. » 21 июл 2018 07:44

Garry писал(а):
Старатель писал(а):И да - нет ничего дешевого в снаряге у снегоходчика. Там почти все - либо дорого, либо очень дорого. Потому как в определенных ситуациях это вопрос жизни. И не стоит забывать главное правило - полчаса на снегоходе - два дня пути назад пешком.

Вот это хорошо сказано, про "два дня пути". А то сижу мечтаю, как бы прикольно было иметь снегоход. 8-)

Нет катать в одинокого ;)
А так-то и на авто можно втухнуть..
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Снегоход Stels

Сообщение Золотой ЛЕВ » 21 июл 2018 23:57

.... вот слов даже нету после всего прочитанного :| :| :| , ни чего не буду комментировать..., скажу одно - купите ямаху викинг и будет счастье!!!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение tango tango » 22 июл 2018 00:08

Золотой ЛЕВ писал(а):.... вот слов даже нету после всего прочитанного :| :| :| , ни чего не буду комментировать..., скажу одно - купите ямаху викинг и будет счастье!!!

Мишаня, то есть - даешь гарантию беспроблемной кругосветки в одинокого через сев. полюс аляску канаду идалее :D
Сохрани дерево,убей бобра.

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Снегоход Stels

Сообщение Золотой ЛЕВ » 22 июл 2018 00:11

tango tango писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):.... вот слов даже нету после всего прочитанного :| :| :| , ни чего не буду комментировать..., скажу одно - купите ямаху викинг и будет счастье!!!

Мишаня, то есть - даешь гарантию беспроблемной кругосветки в одинокого через сев. полюс аляску канаду идалее :D

даю гарантию что ето китайское Г.., даже новое сдохнет быстрей чем Яма 3-х 4-х летняя, а про комфорт передвижения, и про проходимость - вообще молчу...

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Снегоход Stels

Сообщение Наутилус » 22 июл 2018 00:16

Золотой ЛЕВ писал(а):
tango tango писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):.... вот слов даже нету после всего прочитанного :| :| :| , ни чего не буду комментировать..., скажу одно - купите ямаху викинг и будет счастье!!!

Мишаня, то есть - даешь гарантию беспроблемной кругосветки в одинокого через сев. полюс аляску канаду идалее :D

даю гарантию что ето китайское Г.., даже новое сдохнет быстрей чем Яма 3-х 4-х летняя, а про комфорт передвижения, и про проходимость - вообще молчу...

Есть форумчане утверждающие обратное!
Хотя сколько людей столько и мнений.
Для кого то новое в приоритете над бу не смотря на марки

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Снегоход Stels

Сообщение А.А.Б. » 22 июл 2018 22:44

Золотой ЛЕВ писал(а):
tango tango писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):.... вот слов даже нету после всего прочитанного :| :| :| , ни чего не буду комментировать..., скажу одно - купите ямаху викинг и будет счастье!!!

Мишаня, то есть - даешь гарантию беспроблемной кругосветки в одинокого через сев. полюс аляску канаду идалее :D

даю гарантию что ето китайское Г.., даже новое сдохнет быстрей чем Яма 3-х 4-х летняя, а про комфорт передвижения, и про проходимость - вообще молчу...

Ох, не буди лихо, пока тихо :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 23 июл 2018 09:52

да не чего тут будить) каждый при своем))) Ямаха надежней, никто не спорит. Про 3-4 летнюю просто промолчу, как и про проходимость. Так как Михаил здесь не привел не одного аргумента а лишь голые слова. Для справки - у Викинга от ямахи гулесница 500 а не 600 как на Стелс. Площадь опоры явно сразу проигрывает. Да вес - ну очень близок. В остальном - как говорится дело в прокладке между рулем и сиденьем.
Ямаха рулится легче, тут тоже все без вопросов. Никто обратное и не доказывает. Но - говоря про ненадежность стелса надо быть его обладателем хотя бы для начала. И Что то я например делая Т.О. у ребят которые БРП и Ямахами занимаются...Не видел - что бы они без работы сидели. там полная ремонтная зона всегда. Запороть 2-х тактый двигун можно и за одну выездку хоть на чем)) (Проверено в горах весной))
Если человек выше который написал мог бы отдать 450 000 - то купил бы Ямаху в том же салоне. БЕЗ гарантии на 10000 пробега. Как то так.
У меня не один стелс. И по опыту - да, брп куда лучше чем ваша Ямаха тем более такое убогое как Викинг... Если уж решили сравнить - так давай сравним, по комфорту и надежности - БРП недосягаем для японца. И уж про скоростные качества тихо умолчу. Но - и стоимость там уже в миллион нового. Б.у. не обсуждаю - это вообще другая тема - да и без серьезных проверок у серьезных мастеров нет смысла брать б\у...там сами же знаете что может оказаться)
Потому - всем БОБРА))) Хоть владельцам Ямах, хоть БРП., хоть Стелса.
Сезон придет - будем катать)

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 23 июл 2018 10:33

Золотой ЛЕВ писал(а):.... вот слов даже нету после всего прочитанного :| :| :| , ни чего не буду комментировать..., скажу одно - купите ямаху викинг и будет счастье!!!


Миша, не надо путать зеленое с теплым. Сергей Старатель все вроде объяснил. Я с ним во многом согласен. Счастья не будет. Я итак около 500 отложил на снегоход(снежик, гараж, прицеп), а ты предлагаешь ещё больше потратить. Я этот то купил потому как скидка 70 тыс. Сытый голодного не разумеет.
Я профессионально промыслом не занимаюсь, ездить одному в далекую даль не буду. Да и когда ездить? У меня нет бизнеса, который бы меня кормил, а я не знал куда бы время девать. Я офисный работник, в выходные только будет возможность и то при многих и многих если. Если погода будет подходящая, если дома отпустят, если то, если се. У меня нет своей вышки, куда надо раз в 2-3 дня корм привозить, и нет времени этим заниматься. Мой километраж будет явно небольшим, по окрестностям, чтоб в случае чего на дорогу смог выйти пешком. При этом гарантия на снегоход дается 2 года. Практика показывает, что весь заводской брак ломается сразу. То что не сломалось сразу или не ломается очень долго (при нормальном обращении) или не ломается вообще. Стоит ли переплачивать за чуть большую комфортность, скорость, надежность? если пользоваться снегоходом будешь 10 раз в году, в лучшем случае? При этом я точно знаю, что снежик у меня менее надежен чем Ямахи и БРП. Соответственно и относиться к нему буду соответствующе. По лесу на скорости гонять не буду, через канавы прыгать не собираюсь. А если соберусь в дорогу дальнюю, то напарник есть на Ямахе VK540 IV. Раньше я с ним и ездил: два человека в снежике, один в корыте. Просто иногда хочется какое либо место посмотреть, а эти ребята: да че там делать, да хрена ли мы там забыли. За все время на охоту(на снежике) 1 раз выехали и то не туда, куда я предлагал. Вот и решил купить, чтоб ездить куда хочу, в окрестностях, а если куда поэкстремальнее, то на двух снегоходах. Опять же напарников проще уговорить будет.
Прогресс не стоит на месте, много машин уже в России собирают и ничего, ездим. Техника почти вся китайская и пользуемся. Есть факты: двигатель такой же стоял на БРП, конструкция ходовки тоже проверенная временем. Да никто не застрахован от брака производственного, но я уже писал выше: есть гарантия, да и запчасти наверняка дешевле чем японский или канадский оригинал.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 23 июл 2018 14:53

Тут как говорится сколько людей столько мнений) Кому то блондинки, кому брюнетки нравятся.... Кто то искренне считает что Буран длинный это то что доктор прописал))) И никакая Ямаха ему не нужна... Мой крестный например))) И тот факт что он ни разу не смог мне показать то болото где он едет а я нет по целине))) как и Мой знакомый Ямахавод и владелец собственного гаража по их ремонту))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 23 июл 2018 15:54

Про двигатель ты Артем конечно маху дал...НА БРП не ставили такой воздушник. Там речь была о лицензии на 800) а это ну совсем другая песня. ))) На Викинге 600 стоит копия от сузуки что ставился на 550 коте. который кстати признан самым надежным в эксплуатации. Карбы там японские микуни. В отличии от 800 - 600 двухтакник минимум электрики. Все очень просто как и на Ямахе. И ломаться там по сути то и нечему. Все что были претензии типа сгорел поршень и Т.П. при расследовании на сноумобиле свелись к тому, что виноват был явно дилер не сделавший предпродажку, и в двух известных тому форуму случаев признан гарантийным.
Для того что бы не быть голословным - советую читать сноумобайл. Там люди не только поломки стелс обсуждают))) а в профильных ветках все - и полярисы, и БРП. И Котов...и даже ту самую сверх надежную( ХОТЯ - если честно - то Ямаха нигде офицально не может это подтвердить..) Ямаху. В Канаде - ямахи очень мало... это только в России из нее сделали какой то культ как и из Тойоты. Когда она новая стоила 330 ( а я это помню ) то да - он а была дешевле скандика и чуть дороже Тайги (тот что то 230-250) а сейчас? Скандик 550 - 890000. Яма - 770000 новый...так что там такого золотого за что столько отвалить бабла)))

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 23 июл 2018 16:22

Старатель писал(а):Про двигатель ты Артем конечно маху дал...НА БРП не ставили такой воздушник. Там речь была о лицензии на 800) а это ну совсем другая песня. ))) На Викинге 600 стоит копия от сузуки что ставился на 550 коте.

Признаю свою вину, меру, степень, глубину. Попутал малость.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Black Man » 07 мар 2019 16:17

Art1983 писал(а):Все. Купил. Не вынесла душа терзаний и жаба задавила. Дней через 7-10 приедет в Тюмень. Желание убрать раздельную смазку не то что бы есть, но Ты(Сергей) уже второй человек, который говорит, что не надо убирать. Наверное так же буду лить немного в бак и после обкатки))))))
И зачем такие интересные советы по телефону то? Мало ли кто ещё узнать захочет, пиши тут. Да и старость, не радость памяти совсем не стало, а тут посмотрел переписку, все записано.
Цвет не смущает, но если бы выбирал, то брал бы желтенький.)))

Артем, сезон в самом разгаре, и где личные впечатления?? :) Сколько накатал уже???
А сейчас вообще Викинги 2,0 вышли, обновили не по детский их!!
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 07 мар 2019 19:10

Что я могу сказать, пробег 90 км пока. Сейчас начнутся основные поездки на рыбалку будет больше. Уже сделал первое ТО, хотя по планам 1 месяц или 500км, что наступит раньше. Обнаружил, что слетела трубочка от маслобачка. Т.е я сколько то км ездил на масле из обкаточной смеси. Слава богу, что так. А если бы не лил масло в бак? Для себя вывод сделал, что маслобачок надо в принципе глушить, после окончания гарантии(2года) и лить масло в бак самому. В пухляке заваливается на левую сторону. Сказали такая особенность ибо развесовка такая. Все тяжелое слева. Снежик высокий(1470мм) в стандартный прицеп(1450) мм не влазит(без отрывания стекла)))). У меня прицеп 1550мм. Заметно, что дастер(дизель 1,5литра 90 лошадей 200ньютон/метров) тянет такой прицеп гораздо хуже, чем стандартный(1450мм) с ямахой-викингом внутри. Но 100км в час в принципе едет. На снежике больше 55 км/ч не разгонялся. Причем, что один, что вдвоем и сани. Посадка гораздо удобнее, чем в ямахе-викинге, ручки греют кипяток. Нужны только перчатки от ветра. Стекло работает хорошо, почти всегда очки не на глазах, а на лбу. Ну и цена 300тыс. Против 750 у ямахи. По паспорту скорость максимальная 70 км/ч. Не ставил себе задачу достичь максималки. Обкатка все таки. Но очевидно, что ямаха порезвей. На ней я сотню то разгонялся. Хотя движки близки по объему и по лошадям. Стелс немного тяжелее. Были особенности управления, к которым надо было привыкнуть: без нажатия тормоза не заведешь, еще что то. Не критично, привыкаемо.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 07 мар 2019 19:12

Black Man писал(а):)))
Артем, сезон в самом разгаре, и где личные впечатления?? :) Сколько накатал уже???
А сейчас вообще Викинги 2,0 вышли, обновили не по детский их!!

И насколько эти 2,0 обновили? Что нового? Какова цена?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Сибирский Волк » 07 мар 2019 23:37

Art1983 писал(а):Что я могу сказать, пробег 90 км пока. Сейчас начнутся основные поездки на рыбалку будет больше. .

А подробнее, Артем?
ДалЁко собираешься?
Тоже бы катанул на рыбалку - у меня полностью все свое.. :lol:
Скооперируемся?

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 08 мар 2019 09:00

Сибирский Волк писал(а):
Art1983 писал(а):Что я могу сказать, пробег 90 км пока. Сейчас начнутся основные поездки на рыбалку будет больше. .

А подробнее, Артем?
ДалЁко собираешься?
Тоже бы катанул на рыбалку - у меня полностью все свое.. :lol:
Скооперируемся?

Я поеду с коллегами со старой работы, нас пять человек на двух снежиках планируется.
А маршрутов два: или Ерминка(выше нижней тавды) или вниз по Тавде(Киндер, старица, Бизим). Других мест я и не знаю. Поедем 10 марта, если никаких форсмажоров не получится.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Black Man » 09 мар 2019 17:09

Сибирский Волк писал(а):
Art1983 писал(а):Что я могу сказать, пробег 90 км пока. Сейчас начнутся основные поездки на рыбалку будет больше. .

А подробнее, Артем?
ДалЁко собираешься?
Тоже бы катанул на рыбалку - у меня полностью все свое.. :lol:
Скооперируемся?

Сергей, ты какой аппарат взял?
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Black Man » 11 мар 2019 13:26

Art1983 писал(а):
Black Man писал(а):)))
Артем, сезон в самом разгаре, и где личные впечатления?? :) Сколько накатал уже???
А сейчас вообще Викинги 2,0 вышли, обновили не по детский их!!

И насколько эти 2,0 обновили? Что нового? Какова цена?

цены смотрел + 20т.р.

МОДЕРНИЗАЦИЯ СНЕГОХОДОВ STELS ВИКИНГ S600, V800
по результатам эксплуатации и длительных ходовых испытаний
STELS S600 «ВИКИНГ» (2-х тактный двигатель 600 см3)
STELS V800 «ВИКИНГ» (4-х тактный двигатель 800 см3)
1. Внедрение антивибрационных подшипников руля на верхней и нижней опоре для устранения вибрации на руле.
2. Изменена технология изготовления стекла, материал заменен на более прочный и ударостойкий.
3. Установлен новый руль с улучшенной эргономикой, загнутыми рукоятками и более надежными переключателями. Увеличена проставка руля на 80 мм.
4. Применены амортизаторы SS20 с улучшенными характеристиками, предотвращающими пробои подвески. Применена система установки втулок скольжения на телескопах (как на с/х Ермак), исключающая их выпадение.
5. Материал днища заменен на более пластичный и морозостойкий для увеличения запаса прочности при ударах о препятствия при использовании снегохода в жестких условиях.
6. Увеличение ширины багажника на 130 мм за счет его передвижения назад. Новый яркий задний фонарь с защитой от удара сцепкой. Отверстия в раме для надежной установки кофра. Уменьшена масса багажника на 2 кг.
7. Замена основания двигателя на более жесткое и легкое. Внедрены прочные кронштейны на раме для крепления основания двигателя. Масса снижена на 1,5 кг.
8. Изменено межцентровое расстояние между шкивами вариатора для исключения проскальзывания ремня и увеличения его ресурса.
9. С целью предотвращения разрушения троса ручного стартера и его соскальзывания с роликов, материал троса заменен на более прочный (после выработки заделов двигателей), также изменена его прокладка. Рукоятка ручного стартера выведена наружу.
10. Установка петель сидения на резьбовой фиксатор для предотвращения их откручивания.
11. Установлен новый движитель гусеничный с новыми рычагами, предотвращающими закусывание. Установлены упоры гусеницы для уменьшения вибрации гусеницы во время движения. Добавлена возможность установки гусеницы с высокими грунтозацепами (до 32 мм) и новые точки крепления движителя к раме для улучшения работы задней подвески.
В месте установки задних пружин введены резиновые прокладки, исключающие преждевременный износ пружин. Изменена геометрия боковых щек, исключающая их растрескивание во время эксплуатации.
Масса подвески снижена на 3 кг.
12. Для исключения появления трещин на раме усилено место установки КПП и боковые лонжероны рамы.
13. Усилено место крепления фаркопа.
14. Материал фиксаторов капота заменен на более эластичный для предотвращения их разрушения.
15. Обновленная рама. Увеличена толщина материала тоннеля до 1,2 мм без увеличения массы рамы. Новые подножки, исключающие налипание снега и обеспечивающие надежную фиксацию ноги.
16. Точная и ровная вырезка отверстия указателя уровня топлива для усиления герметичности топливного бака за счет применения нового специального инструмента и контроля вырезки.
17. Изменен подшипник ведущего вала.
18. Внедрена новая термоизоляция фирмы 3М с термостойким клеевым слоем для исключения отслоения во время эксплуатации.
19. Заменен поставщик материала на сидениях, существенное повышение его качества и эластичности. Уменьшено количество швов. Используются подкладки во всех швах.
20. Опционально предлагается вариатор канадской фирмы CVTech, откалиброванный под двигатель и трансмиссию, с пониженным уровнем шума.
21. Специальные накладки лыжи из прочного, эластичного и морозостойкого материала. Опциональная установка лыж и коньков лыж производства США.
22. Увеличено количество опций:
•Сумка на руль
•Фаркоп типа шар
•Высокое ветровое стекло
•Лыжи и коньки лыж производства США
•Увеличенная и прочная накладка на лыжи
•Вариатор CVTech
•Система раздельной смазки для Викинг 600
•Гусеница с увеличенным грунтозацепом 32 мм

Только для STELS S600 «ВИКИНГ»
1. Внедрена дополнительная фиксация провода электростартера для предотвращения вибраций и перетирания провода.
2. В базовой комплектации убран маслобак и бензонасос. Установка возможна опционально.

Только для STELS V800 «ВИКИНГ»
1. Изменена система охлаждения. Передний радиатор максимально отпущен вниз между трубой бампера. Установлен новый снежный радиатор с большой площадью охлаждения, допускающий установку гусеницы с увеличенным грунтозацепом.
Применяется новый надежный термостат Fenox для снижения вероятности перегрева и уменьшения времени прогрева двигателя.
2. Материал троса ручного стартера заменен на более прочный. Изменена прокладка троса ручного стартера. Рукоятка ручного стартера выведена наружу.
3. Изменено место расположения блока управления двигателем с возможностью легкого доступа к нему.
4. Доработана система выпуска для снижения теплонапряженности. Применяется новая термоизоляция 3М с термостойким клеем для предотвращения нагрева пластиковых деталей.

Дораборки в сезоне 2018-2019 г.
1. Разработано и внедрено новое жесткое крепление электростартера на двигателе 565 см3 исключающее шум и обеспечивающее надежную работу электростартера.
2. Применение новых насосов с графитовым сердечником и новых заборников для исключения подсоса воздуха и перегрева насоса.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Сибирский Волк » 11 мар 2019 16:13

Black Man писал(а):Сергей, ты какой аппарат взял?

Скандик, WT600, водяного охлаждения, Женя.
Так что оттепель и проч. меня сейчас не волнуют;))

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Black Man » 11 мар 2019 17:26

Сибирский Волк писал(а):
Black Man писал(а):Сергей, ты какой аппарат взял?

Скандик, WT600, водяного охлаждения, Женя.
Так что оттепель и проч. меня сейчас не волнуют;))

Хороший аппарат, я на таком (4т) по Алтаю катался, расход маленький. Поздравляю!!
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 11 мар 2019 17:32

Интересно - а у в Тюмени эти 2.0 уже есть? все что видел - это выпуски 17 года. Новый стелс ездил смотреть - не понравился. (не викинг) сделали заявку на тяжелый турист...а так - доделки судя по описаниям путные на викинге. двигун бы еще мощнее в линейке 2Т.
Мой прошел уже 6.3 тысячи. Перебрал подвеску у Федора. Отдал за все с работой что то около 25000. Еще на год его оставлю - будем посмотреть - все же когда сдохнет двигун с коробкой и вариатором. пока замер компрессии показал что пациент жив. Все же думаю надо купить уже еще и скандика. А то уже косо смотрят на меня на китайском снежике товарищи)))) Не комильфо))

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 11 мар 2019 22:13

Евгений, дак по факту то только 2 последних пункта обновлений. Если я правильно понял, а остальное от начала времен улучшения. И цена явно не на 20 тыс. больше. Я свой брал из за дикой скидки за 299+доставка. А сейчас неужели 320тысяч стоит? Сдается мне около 380тыс.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Старатель » 12 мар 2019 11:02

Art1983 писал(а):Евгений, дак по факту то только 2 последних пункта обновлений. Если я правильно понял, а остальное от начала времен улучшения. И цена явно не на 20 тыс. больше. Я свой брал из за дикой скидки за 299+доставка. А сейчас неужели 320тысяч стоит? Сдается мне около 380тыс.

Дружище - а ты не заметил что все подорожало за год)) сказать сколько счат новый викинг Яма ? 800 с плюсом...а тайга патруль? давно за 470 перешагнула...мы же страна победившего идиотизма)))
Хотя - надо отдать должное РМ - они серьезно подвески обновили на своих моделях...еще бы и движками занимались цены бы им не было.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Снегоход Stels

Сообщение Black Man » 12 мар 2019 12:26

Art1983 писал(а):Евгений, дак по факту то только 2 последних пункта обновлений. Если я правильно понял, а остальное от начала времен улучшения. И цена явно не на 20 тыс. больше. Я свой брал из за дикой скидки за 299+доставка. А сейчас неужели 320тысяч стоит? Сдается мне около 380тыс.

Артем, я же не с твоей ценой сравнивал, она тут причем, прошлый год плюс еще и со скидкой :)

STELS VIKING S600 ST - 349000 р.
STELS VIKING S600 2.0 ST - 369000 р.

STELS VIKING V800 М - 459000 р.
STELS VIKING V800 2.0 - 479000 р.
разница 20 т.р., цены с сайта стелс брал.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Снегоход Stels

Сообщение Art1983 » 12 мар 2019 13:35

Евгений, 369 это на сайте, а еще доставка, а бампер, а защита снизу. Насколько я помню ST это обезжиренная версия. Я тоже такую хотел взять, но ее уже не было от слова совсем. Пришлось брать полный фарш за 299 плюс доставка, плюс бампер, защита. Если бы я не купил в августе то пришлось бы переплачивать больше 70 тысяч за версию 2.0. Потому как в версии ST кофра нет, датчиков тепрературных тоже вроде нет, фары похуже, еще что то... А лучше то что? Новое крепление электростартера? Новый топливный насос? За больше чем 70 тысяч? Я не готов столько платить.

Евгений, если думаешь покупать стелс себе, то рекомендую подождать до лета. Ну зачем он тебе сейчас? Пока доедет, уже снег растает. Может пару раз только прокатишься. А за то летом есть шанс за скидкой купить. Если у них конечно все не разберут и по такой цене. А если не будет скидок, значит не повезло, купишь ближе к сезону.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя