| Заточка ножей до остроты бритвы


Машина для охоты и активного отдыха

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Maksim72
Охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:31
Имя: Максим
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: нива-21213
откуда: Юг области

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Maksim72 » 29 фев 2016 19:57

посоветуйте реечный домкрат для нивы, какой длины наиболее идеален для нивы? и какого производителя приобретать, американский хай джек не рассматриваю из за цены так как использовать придется раз 5 за год
Охота... сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 29 фев 2016 20:35

Сорокин-Инструмент,длинна наверное сотка?
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Наутилус » 29 фев 2016 20:58

У меня метровый брал для шнивы. По названию не скажу но брал на привозе за 3тр.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 29 фев 2016 21:12

Хайджек американского производства отличается от кетайских поделок и поделок сорокин-инструмента, бобра-зубра и т.д. тем, что на всю жизнь, если нагрузку не превышать и за механизмом следить. Но, можно и сэкономить, надеясь что поделки не погнутся, не заклинят в самый подходящий момент :)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение tango tango » 29 фев 2016 21:18

У меня то же хай джек, уазика за морду поднимает на раз. Ни чего не гнется, не ломается. Дороговат, но надежный.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 29 фев 2016 21:30

tango tango писал(а):У меня то же хай джек, уазика за морду поднимает на раз. Ни чего не гнется, не ломается. Дороговат, но надежный.

Игорь, а путнему джеку-то чего гнуться? Это у поделок рейка из непонятного сплава. В полях, когда джечишь в кривь и кось, вот тут-то и будет показатель качества как рейки, так и механизма.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение tango tango » 29 фев 2016 21:37

SVG   писал(а):
tango tango писал(а):У меня то же хай джек, уазика за морду поднимает на раз. Ни чего не гнется, не ломается. Дороговат, но надежный.

Игорь, а путнему джеку-то чего гнуться? Это у поделок рейка из непонятного сплава. В полях, когда джечишь в кривь и кось, вот тут-то и будет показатель качества как рейки, так и механизма.

Верно говоришь. Когда у черта на куличках, да без лебеди, одна надежа.. и хочется что бы эта крайняя надежа не подвела. :) Пы. Сы. а полторашка еще и хорошо работает в качестве лебедки. Правда с места только сдвинуть, но иногда и этого достаточно.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Наутилус » 29 фев 2016 22:40

свой пользовать приходилось уже нераз))) неподвел!!!

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение 220V » 29 фев 2016 23:13

Сорокин 120см короткой нивой не раз рейку гнул. Пластилиновая рейка. Под патрика страшно такой брать.
И механизм, сука, не пойми как работает. То не поднимает, то не опускает. Бесит бл...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение А.А.Б. » 29 фев 2016 23:26

220V писал(а):Сорокин 120см короткой нивой не раз рейку гнул. Пластилиновая рейка. Под патрика страшно такой брать.
И механизм, сука, не пойми как работает. То не поднимает, то не опускает. Бесит бл...

Б/У железнодорожный домкрат, сломать или погнуть Патриком нереально, цена приемлема, но весит килограмм 30...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Yastrebov72 » 29 фев 2016 23:36

Для нивы на охоту (а не для соревнований) можно брать любой реечный домкрат (в простонародии джек).
Марка не особо важна. Ломаться и гнуться при такой эксплуатации там нечему..
Высоту рекомендую 120. И возить удобно и из любой колеи подымет, колеса достаточно вывесит для перекидывания.
У меня был домкрат марки ФармДжек, аля с блошинки. Работал отлично много лет, потом продался и он, знаю, до сих пор работает. Потом взял Матрикс. Круглый год живет на крыше авто, без чехла (машина с гаражом не знакома). И тоже работает всегда. Просто изредка керхером надо мыть и смазку в механизм положить..
Даже если у НЕ бредового джека что то может заглючить - это "пальцы" (например, когда грязью забились, льдом, или смазка задубела). Решается вопрос легко и быстро, нужно просто нежно ударить чем то типо балонника, топора, или чего там у вас в багажнике под рукой.. А потом когда он разработается, он будет работать..
А рейку погнуть, это надо умудриться, даже у небрендового джека.. Обычно рейки гнут, проехав по домкрату колесами, забыв что он вот тут перед машиной в траве лежит.. А при осмотрительном и внимательном (а с джеком только так, ибо сколько челюстей и пальцев они переломали) обращении, рейки не гнуться хоть при косом подьеме, хоть при перекидывании..
ЗЫ: Ну и если позволите, пара советов для тех кто не в курсе..
а) Верхний клюв джека не надо убирать и снимать, его надо просто переставить вертикально. Так он и в стекло автомобиля не упрется, и при необходимости свою функцию выполнит (функция лебедки, функция пресса)..
б) Никогда не оставляйте нагруженный джек с ручкой внизу. Подымайте ручку и фиксируйте в верхнем положении..
в) Опускание автомобиля в 2 раза опаснее поднятия. Именно при опускании обычно происходит прилетание сорвавшейся ручки джека по рукам и челюстям..

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Шишига » 29 фев 2016 23:55

У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение 220V » 01 мар 2016 00:13

Yastrebov72 писал(а):Для нивы на охоту (а не для соревнований) можно брать любой реечный домкрат (в простонародии джек).
Марка не особо важна. Ломаться и гнуться при такой эксплуатации там нечему..
Высоту рекомендую 120. И возить удобно и из любой колеи подымет, колеса достаточно вывесит для перекидывания.
У меня был домкрат марки ФармДжек, аля с блошинки. Работал отлично много лет, потом продался и он, знаю, до сих пор работает. Потом взял Матрикс. Круглый год живет на крыше авто, без чехла (машина с гаражом не знакома). И тоже работает всегда. Просто изредка керхером надо мыть и смазку в механизм положить..
Даже если у НЕ бредового джека что то может заглючить - это "пальцы" (например, когда грязью забились, льдом, или смазка задубела). Решается вопрос легко и быстро, нужно просто нежно ударить чем то типо балонника, топора, или чего там у вас в багажнике под рукой.. А потом когда он разработается, он будет работать..
А рейку погнуть, это надо умудриться, даже у небрендового джека.. Обычно рейки гнут, проехав по домкрату колесами, забыв что он вот тут перед машиной в траве лежит.. А при осмотрительном и внимательном (а с джеком только так, ибо сколько челюстей и пальцев они переломали) обращении, рейки не гнуться хоть при косом подьеме, хоть при перекидывании..
ЗЫ: Ну и если позволите, пара советов для тех кто не в курсе..
а) Верхний клюв джека не надо убирать и снимать, его надо просто переставить вертикально. Так он и в стекло автомобиля не упрется, и при необходимости свою функцию выполнит (функция лебедки, функция пресса)..
б) Никогда не оставляйте нагруженный джек с ручкой внизу. Подымайте ручку и фиксируйте в верхнем положении..
в) Опускание автомобиля в 2 раза опаснее поднятия. Именно при опускании обычно происходит прилетание сорвавшейся ручки джека по рукам и челюстям..

О, действительно авторитетный джипер заинтересовался охотот форумом.
Здравствуйте Вячеслав.
Про 120см СорокинИнструмент скажу, что рейка погнулась при под'еме нивы коротыша под углом за передний силовик, но и выправилась несколькими ударами кувалды через брус, а пальцы как западали так и продолжают западать не смотря на все манипуляции.

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Yastrebov72 » 01 мар 2016 01:09

Конечно, надо понимать, что рейка джека она не титановая, (хотя есть и такие) и что задрав механизм по верхний клюв и раскачивая машину можете ее и погнуть.. Но сводится все к выражению, выше
(А при осмотрительном и внимательном обращении ......)

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Золотой ЛЕВ » 01 мар 2016 21:16

Шишига писал(а):У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.


Андрей, может со мной договоришься по джеку забрал бы если реально крепкий за недорого.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение SVG   » 01 мар 2016 21:20

Yastrebov72, Вячеслав, по погнутым "джекам", даже от Нивы, полно отзывов. И далеко не в каждом случае, если автору дать стеклянный предмет в руки, он его разобъёт и порежется.
С чем я сам столкнулся. В свое время повезло, лет так 8-9 назад взял джека наомбум. Оказалось кетайщина: фарм-джек :D. Говорят, что это "сорокин-инструмент" тогда под этим лейблом банчил. Из косяков - выпал шплинт пальца, из-за чего в грязи чуть не потерял сам палец. Теперь у меня вместо родных шплинтов гвозди :) Больше проблем, тьфу*3, не было. Ну и как-то незаморачиваясь, позже, товарищу в подарок "джек-нонэйм" брал. Жаль в магазине не по тестил. У джека, при опускании машины, механизм работает от нагрузки самой машины. Как только машина опустилась и нагрузка пропала, крюк падает в низ. Также и при поднятии машины - крюк поднимается рукой на заданную высоту и фиксируется, а дальше палкой поднимаем машину. "Джек" товарища ни той, ни другой фишки не имел. Чтобы опустить механизм до конца вниз, его нужно придавить, например ногой, и продолжать махать палкой. Чтобы поднять машину, также с самого низа приходилось махать палкой. Крайне не удобно, особенно в грязи. К радости, этим тестированием всё и закончилось. Товарищ в скорости продал машину вместе с "джеком".
После случая с товарищем порылся по интернету - "сорокин-инструмент" и аналогичную кетайщину только ленивый не хаял. Для себя сделал вывод: повезло. Если теперь приспичит буду брать мерикоса.

Вячеслав, лично к тебе, как обладателю чистокровной кетайщины :D , претензий нет. Но вывод у тебя странный ;) : что для охоты пойдет любой, а для соревнований надо что-то путнее. Ведь спортсмен должен быть грамотным, получается и кетайщины ему более, чем достаточно :D :D :D

Ещё момент. На соревнованиях куча народу, если у тебя что-то поломалось, то тебе помогут. На охоте ездишь частенько в одну каску и хрен пойми в какие дебри залазишь. Поэтому, ИМХО, инструмент должен быть надежным, надеяться не на кого.

З.Ы. Но каждый сам себе злобный буратино :)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Шишига » 01 мар 2016 21:29

Золотой ЛЕВ писал(а):
Шишига писал(а):У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.


Андрей, может со мной договоришься по джеку забрал бы если реально крепкий за недорого.

Если максим 72 не заберет то следущий ты.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение I.S. » 01 мар 2016 21:38

Yastrebov72 писал(а):Конечно, надо понимать, что рейка джека она не титановая, (хотя есть и такие) и что задрав механизм по верхний клюв и раскачивая машину можете ее и погнуть.. Но сводится все к выражению, выше
(А при осмотрительном и внимательном обращении ......)

Славян ещё раз привет. Раз ещё и охотником решил стать, добавь аватару и немного расскажи про себя, в правилах регистрации вроде все есть. Все будут только рады пообщаться с хорошим специалистом.

Аватара пользователя
чуткий
Охотник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:17
Имя: Сергей
Оружие: МЦ 20-01 Stoeger 2000 ИЖ-27М
Собака: нет
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: Land Rover Discavery 1 ,лодка HDX-370 и мотор HDX15
откуда: родом из детства
Контактная информация:

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение чуткий » 01 мар 2016 22:58

А я вот какого зверя готовлю https://www.drive2.ru/r/landrover/1595128/
Рыбалка,охота,да и просто рвануть по трассе...

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Gynter » 02 мар 2016 17:24

Шишига писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):
Шишига писал(а):У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.


Андрей, может со мной договоришься по джеку забрал бы если реально крепкий за недорого.

Если максим 72 не заберет то следущий ты.


Понимаю что шансов ноль :cry: , но буду третьим в очереди... :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Охотник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 янв 2011 12:30
Имя: Denis
Оружие: Сайга12 МА-АК-01 CZ455
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
Техника: Лодка с мотором
откуда: Аромашево

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Denis » 02 мар 2016 17:40

У меня когда уаз был я всегда брал с собой топор вагу срубить всегда можно, но это на крайняк, но всегда помогало!
Шашигу даже как-то раз важили и нормально :sad:

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Шишига » 02 мар 2016 17:42

Denis писал(а):У меня когда уаз был я всегда брал с собой топор вагу срубить всегда можно, но это на крайняк, но всегда помогало!

Джеком 66 не поднять а важили несколько раз самый мощный и надежный русский джек.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Золотой ЛЕВ » 07 мар 2016 21:52

Золотой ЛЕВ писал(а):
Шишига писал(а):У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.


Андрей, может со мной договоришься по джеку забрал бы если реально крепкий за недорого.


Андрей, что то тишина по джеку то???, может моя очередь уже настала??? ;)

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Шишига » 07 мар 2016 22:39

Золотой ЛЕВ писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):
Шишига писал(а):У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.


Андрей, может со мной договоришься по джеку забрал бы если реально крепкий за недорого.


Андрей, что то тишина по джеку то???, может моя очередь уже настала??? ;)

Завтро забиру из деревни джека на недели договорились с максом словиться если не срастется то ты второй я не забыл.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Машина для охоты и активного отдыха

Сообщение Шишига » 14 мар 2016 23:06

Золотой ЛЕВ писал(а):
Золотой ЛЕВ писал(а):
Шишига писал(а):У меня два джека остались еще от уаза фирма не пойми какая брал в спецове лет 10 назад не разу не гнул и не ломались может первые подделки качественее делали сейчас один в сранере ездит на бампере а вторй так и лежит без дела звони договоримся.


Андрей, может со мной договоришься по джеку забрал бы если реально крепкий за недорого.


Андрей, что то тишина по джеку то???, может моя очередь уже настала??? ;)

Максим забрал джека главное что человеку когда и пригодится а у меня без дела фиг знает сколько лет пролежал в гараже. А большой ездит на бампепе сранера и переодически пользую.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость