| Заточка ножей до остроты бритвы


Лодкомотор.Вопросы чайника.

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
Александр Е.
Охотник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 янв 2014 14:00
Имя: Aлександр
Оружие: иж-27м 12/76
Собака: лайка еще маленькая
Охотничий стаж: 5
мой город: Тугулым
Техника: уаз-469,ваз2121
Контактная информация:

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Александр Е. » 30 окт 2017 22:17

maxik писал(а):
Александр Е. писал(а):
maxik писал(а):
Sergey V. писал(а):
maxik писал(а):
sirius_x писал(а):
maxik писал(а):нужна лодка под 30 ку ЯМАХУ какая лодка будет более ходкая и не очень тяжелая.

Если только из этих требований то http://motorka.org/m_lodki/2170-lodka-ob.html
Нравится мне эта лодка(у товарища такая)ходит под 30 Ямахой очень даже хорошо,Ещё рассматриваю Крым, Неман 2 и Оку,кто что может сказать про эти лодки?

Крыму маловато 30ки. На них 40 и 50 вешают. Не маленькая лодка. Неман, из этих самый миниатюрный и легкий. Но вес комплекта не определяющий показатель его ходовых характеристик. Комфорт тоже важен, а неман и уже и короче остальных. На руках ее все равно носить не будешь, так что 30-40 кг. значения здесь не имеют. Про Оку ничего не скажу, в живую не видел. Почитал про нее. Вроде ничего вдающегося про нее не пишут. Разве что на транец спарку можно повесить, да корродируют в некотрых местах слишком активно.
Посмотри еще на Обь 3. Не плохой вариант для наших рек. Средняя по размеру кокпита, при этом вместительные рундуки, отсек под палубой. Одинаково хорошо идет и на легке и под полной загрузкой. Более комфртна на волне, чем лодки с килеватыми обводами. Очень хорошо рулится и быстроходная.
Завтра поеду забирать неман 2,все таки думаю для моих задач эта лодочка более комфортна будет.


Я могу сказать про Оку:),у меня Ока-4, серийный номер за 12 с копейками тысяч, выпуск 82 года хорошая ходкая лодка,3 сезон хожу на ней под вихрем 30 вообще зверь! На ямаху 9.9 пока не заработал!
Согласен хорошая,ходкая,но тяжёлая.

Добрый вечер! на счет тяжести не знаю,она у меня ободрана нет никаких непотопляемых пакетов и всего,вдвоем с братом таскаем ее,на руках. использую каждую весну,одна радость только

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 05 ноя 2017 20:14

В продолжении выбора и совета.
После изучения тех.характеристик некоторых моторов,более подходящие(возможно) не из Китая Сузуки 2.5,Мерк 3.3(газ на корпусе). Вес приблизительно один -13кг и китайцы с газом на румпеле и нейтралью с тем же весом в 13-14кг.
Настолько плохи китайцы в сравнении с Сузуки,Мерком? Какие преимущества и недостатки 4х тактника Сузуки перед 2х тактником Мерком?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Sergey V. » 05 ноя 2017 20:55

UG писал(а):В продолжении выбора и совета.
После изучения тех.характеристик некоторых моторов,более подходящие(возможно) не из Китая Сузуки 2.5,Мерк 3.3(газ на корпусе). Вес приблизительно один -13кг и китайцы с газом на румпеле и нейтралью с тем же весом в 13-14кг.
Настолько плохи китайцы в сравнении с Сузуки,Мерком? Какие преимущества и недостатки 4х тактника Сузуки перед 2х тактником Мерком?

Я сам не имел дела с китайцами, поэтому только теоретически. Теоретически, 2т. мелкомоторы, слишком просты, чтобы китаец оказался заметно хуже. Но я бы не купил. :D
По сузе 2.5... на сколько я понимаю, своим появлением он обязан запретом на двухтактники в некоторых странах вообще... ну какие у него пиемущества. Об экономии топлива, при таком удельном расходе топлива у мелкомоторов, я думаю, всерьез говорить ни кто не станет. Тяжелее на пару кг. - это тоже не аргумент в абсолютном выражении.
Если тролингом занимаешься, то тогда стоит предпочесть 4т. Двухтактник не любит долго работать на малых оборотах.
Вообще, место ему (сузе 2.5) в моем понимании, быть вторым на катере# на выносном транце. Для тролинга и как резервный.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение 220V » 06 ноя 2017 08:43

Да нормально у известных китайцев ДАВНО с качеством. У меня и у нескольких знакомых китайцы и 2т и 4т есть - никто не жалуется.
Но для такой мощности, мне кажется, нужно исключительно 2т брать. Надёжность, вес, транспортировка, ремонтопригодность, запчасти.....
По поводу троллинга. Тоже читал, что предпочтительно 4т. Но как показала моя практика - нормально троллить на 2т. Перегазуешь 30сек раз в час и дальше тарахтишь.
Последний раз редактировалось 220V 06 ноя 2017 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Sergey V. » 06 ноя 2017 09:33

Ну в общем и я про то же, за двухтактник. На такой мощности 4т нахненужен.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение ant3170 » 06 ноя 2017 12:19

UG писал(а):В продолжении выбора и совета.
После изучения тех.характеристик некоторых моторов,более подходящие(возможно) не из Китая Сузуки 2.5,Мерк 3.3(газ на корпусе). Вес приблизительно один -13кг и китайцы с газом на румпеле и нейтралью с тем же весом в 13-14кг.
Настолько плохи китайцы в сравнении с Сузуки,Мерком? Какие преимущества и недостатки 4х тактника Сузуки перед 2х тактником Мерком?

Сузуки ДФ 2.5 я юзал пару лет.Проблемная помпа,слабый редуктор.Трава на винте легко выводит из строя механизм включения передачи.Цена починки вылазит в треть стоимости мотора,если не больше :| На фоне остальных брендовых малообъемников совсем бледно смотрится,лучше уж китаец,слизанный с той же ямахи 3.И запчасти только под заказ.Не советую брать.Плюс перевозка четырехтактника имеет свои нюансы.Та же ямаха 3 спокойно переносит малые обороты,троллили на ней весьма успешно.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 06 ноя 2017 12:53

Ну и газ на корпусе не спеша за час-полтора переносится на новый румпель.
При условии всех деталей под рукой.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Блудный доктор » 06 ноя 2017 14:14

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Ну и газ на корпусе не спеша за час-полтора переносится на новый румпель.
При условии всех деталей под рукой.

И немного мозгов ))) Которых не всегда есть.Для меня это задача на зиму.Газулька на корпусе ваще отстой.У меня тоханчик 3,5.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 06 ноя 2017 18:03

Я на Мерке себе переделал..
Посмотрел пару видюх,и сделал.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 07 ноя 2017 21:58

ant3170 писал(а):
UG писал(а):В продолжении выбора и совета.
После изучения тех.характеристик некоторых моторов,более подходящие(возможно) не из Китая Сузуки 2.5,Мерк 3.3(газ на корпусе). Вес приблизительно один -13кг и китайцы с газом на румпеле и нейтралью с тем же весом в 13-14кг.
Настолько плохи китайцы в сравнении с Сузуки,Мерком? Какие преимущества и недостатки 4х тактника Сузуки перед 2х тактником Мерком?

Сузуки ДФ 2.5 я юзал пару лет.Проблемная помпа,слабый редуктор.Трава на винте легко выводит из строя механизм включения передачи.Цена починки вылазит в треть стоимости мотора,если не больше :| На фоне остальных брендовых малообъемников совсем бледно смотрится,лучше уж китаец,слизанный с той же ямахи 3.И запчасти только под заказ.Не советую брать.Плюс перевозка четырехтактника имеет свои нюансы.Та же ямаха 3 спокойно переносит малые обороты,троллили на ней весьма успешно.

Не ожидал про Сузуки такое услышать.Где бы не читал в большинстве положительные отзывы.Мотор по большому счёту как раз под хотелки и вес 13кг и нейтраль и газ на румпеле.
Из китайцев с газом и нейтралью весом в 13кг-14кг Парсун-3.6 ,НДХ-3.6.Не много для лодки с навесным транцем?

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение ant3170 » 08 ноя 2017 10:49

Я написал исходя из собственного опыта.Отзывов много,как моторчик для пары выездов в сезон по километру он,возможно и неплох.И то по речке,без частого наматывания на винт травы.Когда сдал в ремонт,мастер навскидку определил неисправность,сказал вечная проблема.Вот положительные отзывы. :twisted: Посмотри Сеат про 3.Копия Ямахи

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение 220V » 08 ноя 2017 11:02

В бюджетном сегменте у Yamaha, похоже, во всем так.
Среднего и особенно высокого класса акустика yamaha просто шедевры, а в бюджетном (до 50тыс.) такой шлак, что даже с китайцами не может конкурировать.

Аватара пользователя
DenZ
Охотник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2013 11:09
Имя: Денис
Оружие: ATA ARMS NEO 12
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение DenZ » 08 ноя 2017 14:04

Привет всем, заступлюсь за Я-2, у меня это первый мотор, сейчас в дополнении Я-15.
Я-2 это автомат Калашникова, простой, надежный и легкий.
В чехле для переноски, заправленный, весит порядка 12кг. (Сухой вес по моему 9,8)
Это сейчас любимый мотор моего папы, они с мамой только на нем и катают на рыбалку, практический ничего не весит, кушает 1 в час на полном газу.
Пробовали на разных лодках, лучший результат по скорости показал на Акве 3200 плоскодонке, с одним человеком (порядка 85кг) - было около 12км/ч. Отец даже подумал что глиссер, нет... не он, но тоже очень хорошо.
2-3 человека тянет примерно 7-8 км/ч
Заводится с пол пинка, а если начинает глохнуть, значит воздух на крышке бака забыли открутить.

Если в будущем при росте посудины я возможно и поменяю Я-15 на что то более крупное, то Я-2 останется в семье на долгие годы.

Касательно газульки на корпусе, ранее тоже думал доробатывать румпель, но как пишут многие на форумах, это 2х режимный мотор, или минимум или полный газ. В общем для себя решил, что мне оно не нужно.

Так же при покупке рассматривал Китай, сделал выбор в пользу Ямахи, как ни крути маломощные моторы не дороги, это все является нашими игрушками, дак пусть игрушка по максимуму греет душу.

Удачи в выборе!!!

Аватара пользователя
DenZ
Охотник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2013 11:09
Имя: Денис
Оружие: ATA ARMS NEO 12
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение DenZ » 08 ноя 2017 16:07

Вот видео как катали этот комплект, по моему для 2х лошадей вполне достойно:
Изображение

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 08 ноя 2017 20:20

ant3170 писал(а):Я написал исходя из собственного опыта.Отзывов много,как моторчик для пары выездов в сезон по километру он,возможно и неплох.И то по речке,без частого наматывания на винт травы.Когда сдал в ремонт,мастер навскидку определил неисправность,сказал вечная проблема.Вот положительные отзывы. :twisted: Посмотри Сеат про 3.Копия Ямахи

Услышал Антон,услышал. Сеат Про весом 16-17кг,много для навесного транца.Выше модели назвал по 13кг.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 08 ноя 2017 20:23

DenZ писал(а):Привет всем, заступлюсь за Я-2, у меня это первый мотор, сейчас в дополнении Я-15.
Я-2 это автомат Калашникова, простой, надежный и легкий.
В чехле для переноски, заправленный, весит порядка 12кг. (Сухой вес по моему 9,8)
Это сейчас любимый мотор моего папы, они с мамой только на нем и катают на рыбалку, практический ничего не весит, кушает 1 в час на полном газу.
Пробовали на разных лодках, лучший результат по скорости показал на Акве 3200 плоскодонке, с одним человеком (порядка 85кг) - было около 12км/ч. Отец даже подумал что глиссер, нет... не он, но тоже очень хорошо.
2-3 человека тянет примерно 7-8 км/ч
Заводится с пол пинка, а если начинает глохнуть, значит воздух на крышке бака забыли открутить.

Если в будущем при росте посудины я возможно и поменяю Я-15 на что то более крупное, то Я-2 останется в семье на долгие годы.

Касательно газульки на корпусе, ранее тоже думал доробатывать румпель, но как пишут многие на форумах, это 2х режимный мотор, или минимум или полный газ. В общем для себя решил, что мне оно не нужно.

Так же при покупке рассматривал Китай, сделал выбор в пользу Ямахи, как ни крути маломощные моторы не дороги, это все является нашими игрушками, дак пусть игрушка по максимуму греет душу.

Удачи в выборе!!!

На Я2 нет нейтрали и газ на корпусе.
Критерии выбора,плюс вес до 13-13.5кг более для навесного не выдержит.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Sergey V. » 09 ноя 2017 00:38


Вот хороший выбор. Тяжелее на 5 кг. Но поверь, это значения не имеет.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
DenZ
Охотник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2013 11:09
Имя: Денис
Оружие: ATA ARMS NEO 12
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение DenZ » 09 ноя 2017 09:58

UG писал(а):На Я2 нет нейтрали и газ на корпусе.
Критерии выбора,плюс вес до 13-13.5кг более для навесного не выдержит.


Все верно, только вперед))))
Андрей, когда я покупал мотор Я-2 у меня была лодка с навесным транцем, я много читал, что это полная фигня, что только электричка будет нормально себя вести, что даже 2 л.с. бензинки будут загибать баллон.....
Но в надежде, что в интернете не всему нужно верить, решил "убедиться" )))
Мой опыт: ЗАГИБАЕТ БАЛЛОН, как бы сильно не качал.... В итоге мысли и покупка пола, желание городить металлические конструкции к полу от навесного транца с целью исключения загиба (в сети есть варианты).... В итоге "приход" здравой мысли в голову, покупка танцевой ПВХ, понимание желания большего мотора ..... новый мотор ..... понимание желания большей лодки ...... новая лодка...... понимание что меня уже понесло и нужно тормозить))))

Аватара пользователя
DenZ
Охотник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2013 11:09
Имя: Денис
Оружие: ATA ARMS NEO 12
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение DenZ » 09 ноя 2017 10:04

Изображение

Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Юрий Ник. » 09 ноя 2017 18:25

Sergey V. писал(а):https://youtu.be/Ug7guqq6RcI
Вот хороший выбор. Тяжелее на 5 кг. Но поверь, это значения не имеет.


Распугал всю рыбу :shock:

Аватара пользователя
Юрий Ник.
Охотник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2016 09:11
Имя: Юрий
Оружие: Фаусти Элегант 12к.
Собака: была
Охотничий стаж: с 1984 года
мой город: Бердюжье
Техника: Резинка с моторчиком , Форестер на МТ-шке
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение Юрий Ник. » 09 ноя 2017 18:50

DenZ писал(а):Мой опыт: ЗАГИБАЕТ БАЛЛОН, как бы сильно не качал........ В итоге ... покупка транцевой ПВХ, понимание желания большего мотора ..... новый мотор ..... понимание желания большей лодки ...... новая лодка...... понимание что меня уже понесло и нужно тормозить))))


Я об этом самом выше отписывался , как только появляется мотор на навесной транец , понимаешь , что нужно менять лодку :D

Изображение

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 15 ноя 2017 20:40

ant3170 писал(а):
UG писал(а):В продолжении выбора и совета.
После изучения тех.характеристик некоторых моторов,более подходящие(возможно) не из Китая Сузуки 2.5,Мерк 3.3(газ на корпусе). Вес приблизительно один -13кг и китайцы с газом на румпеле и нейтралью с тем же весом в 13-14кг.
Настолько плохи китайцы в сравнении с Сузуки,Мерком? Какие преимущества и недостатки 4х тактника Сузуки перед 2х тактником Мерком?

Сузуки ДФ 2.5 я юзал пару лет.Проблемная помпа,слабый редуктор.Трава на винте легко выводит из строя механизм включения передачи.Цена починки вылазит в треть стоимости мотора,если не больше :| На фоне остальных брендовых малообъемников совсем бледно смотрится,лучше уж китаец,слизанный с той же ямахи 3.И запчасти только под заказ.Не советую брать.Плюс перевозка четырехтактника имеет свои нюансы.Та же ямаха 3 спокойно переносит малые обороты,троллили на ней весьма успешно.

Были такие проблемы присуще ранее выпускаемым..Узнал что после 2011 избавлялись от болячек,а в 2014 полностью избавились.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 15 ноя 2017 20:43

DenZ писал(а):
UG писал(а):На Я2 нет нейтрали и газ на корпусе.
Критерии выбора,плюс вес до 13-13.5кг более для навесного не выдержит.


Все верно, только вперед))))
Андрей, когда я покупал мотор Я-2 у меня была лодка с навесным транцем, я много читал, что это полная фигня, что только электричка будет нормально себя вести, что даже 2 л.с. бензинки будут загибать баллон.....
Но в надежде, что в интернете не всему нужно верить, решил "убедиться" )))
Мой опыт: ЗАГИБАЕТ БАЛЛОН, как бы сильно не качал.... В итоге мысли и покупка пола, желание городить металлические конструкции к полу от навесного транца с целью исключения загиба (в сети есть варианты).... В итоге "приход" здравой мысли в голову, покупка танцевой ПВХ, понимание желания большего мотора ..... новый мотор ..... понимание желания большей лодки ...... новая лодка...... понимание что меня уже понесло и нужно тормозить))))

Здесь вполне уверенное передвижение


Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение ant3170 » 16 ноя 2017 11:32

Насколько знаю,редуктор прежний остался.Номера деталей одинаковые.У меня тоже навесной транец,трешку держит спокойно.А сузу жаба не дает ремонтировать,да еще при ожидании что опять свернет шестерню :? Я не отговариваю,просто в моем понимании этот моторчик для чистой воды.Заросшие озера не его стихия.Да и двухтактник в этих объемах,на мой взгляд практичнее.
А по передвижению,вешал его на первую казанку,на пустой свои паспортные километры выдает.По ощущениям тащит лучше чем безкилевую ПВХ.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Лодкомотор.Вопросы чайника.

Сообщение UG » 16 ноя 2017 19:46

ant3170 писал(а):Насколько знаю,редуктор прежний остался.Номера деталей одинаковые.У меня тоже навесной транец,трешку держит спокойно.А сузу жаба не дает ремонтировать,да еще при ожидании что опять свернет шестерню :? Я не отговариваю,просто в моем понимании этот моторчик для чистой воды.Заросшие озера не его стихия.Да и двухтактник в этих объемах,на мой взгляд практичнее.
А по передвижению,вешал его на первую казанку,на пустой свои паспортные километры выдает.По ощущениям тащит лучше чем безкилевую ПВХ.

Антон,Редуктор изменился.Даже схемы старого и нового в инете находил.По траве стал тянуть.По деньгам и необходимым опциям получается без вариантов,не рассматривая китайцев.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость