| Заточка ножей до остроты бритвы


Лодки

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 12:32

Offtopic: Андрей молчит,может думает и в правду ветер8 или 12 взять?

Аватара пользователя
Тарас
Охотник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:08
Имя: Тарас
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: в наличии
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Тарас » 26 дек 2010 12:59

Печерах. Конкретных маршрутов еще нет. А разве у мерка не два размера сапога ? я сам плавал при глубине около 30 см.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 16:19

rustam писал(а):
Offtopic: Андрей молчит,может думает и в правду ветер8 или 12 взять?

Ну нет Рустам, мне металлолом складывать некуда :D

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 17:37

а ваш мотор предусматривает ручной запуск?попадался нам бедолага,акб утонул,а без постороннего источника питания система зажигания на запуске не работала.так и поднимался вверх по иртышу на резинке с прикурами от случаных прохожих.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 19:13

rustam писал(а):а ваш мотор предусматривает ручной запуск?попадался нам бедолага,акб утонул,а без постороннего источника питания система зажигания на запуске не работала.так и поднимался вверх по иртышу на резинке с прикурами от случаных прохожих.

Кому вопрос адресовал?

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 19:33

тебе Андрей,там 4т хонда 10 была.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 19:50

rustam писал(а):а ваш мотор предусматривает ручной запуск?
rustam писал(а):тебе Андрей,там 4т хонда 10 была.

нет Рустам, запуск ручной у него. Как прийдет комплект обязательно похвастаюсь :).

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 19:57

если можно с то фотографиями

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 21:11

как бы то ни было а я люблю свой вихрь30.по ресурсу он только третью навигацию отходил,аппетит умереный,масло манойл тw 3 лью,свечи бош подобрал и в итоге за эту навигацию я под колпак всего пару раз залез - грязь протереть.навигацию жоско начинаем с ледоходом(весновка это святое)заканчиваем с шугой.и он удостоился занесения в судовой билет.лет ещё семь-восемь я думаю меня порадует.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 21:37

rustam писал(а):как бы то ни было а я люблю свой вихрь30.по ресурсу он только третью навигацию отходил,аппетит умереный,масло манойл тw 3 лью,свечи бош подобрал и в итоге за эту навигацию я под колпак всего пару раз залез - грязь протереть.навигацию жоско начинаем с ледоходом(весновка это святое)заканчиваем с шугой.и он удостоился занесения в судовой билет.лет ещё семь-восемь я думаю меня порадует.

У меня дед был заядлый рыбак, и память из моего далекого детства - полсарая запчастей.
Такого "счастья" мне не надо. :D

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 22:17

и у меня есть полсарая редукторов,крышек картера,коленвалов,поршней и блоков цилиндров.хы.ещё гребных винтов штук пять-шесть и прокладок куча в папке,,дело,,.и маховиков штук восемь и три зажигания.бобин тлм полведра.и один вихрь в сборе,только мёртвый весь.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 22:29

Пока позволяют здоровье и годы работать и зарабатывать деньги, то буду приобретать то, что называется весчью. :)

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 22:48

интересно,кто-нибудь пробовал посчитать сколько людей погибло из-за отказов и поломок наших моторов?в штормах,на сильных порогах и в ледоход?

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 22:51

сам несколько раз в такой вал попадал,что гавкни вихрь и не писал бы я сейчас здесь.

Чарский

Re: Лодки

Сообщение Чарский » 26 дек 2010 23:13

rustam писал(а):интересно,кто-нибудь пробовал посчитать сколько людей погибло из-за отказов и поломок наших моторов?в штормах,на сильных порогах и в ледоход?

Навряд ли кто из наших форумчан считал...
А и за что железку гнобить!? Всё делается руками человека, в его же руках в таких случаях и его собственная жизнь. ИМХО.
rustam писал(а):сам несколько раз в такой вал попадал,что гавкни вихрь и не писал бы я сейчас здесь.

Ну а это еще один довод не брать совросгав.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 26 дек 2010 23:37

я где то читал про рыбаков на каспии,они очень вихри не любили за то что гибли в штормах изза них. качество сборки наплевательское,качество комплектующих помойное(новый поршень 1ремонта в разношеный 0 цилиндр нелезет!)да и конструкция неудчная.на коленвал двс 18 л.с.(вихрь м)навешали поршневую сначала двадцатьпятки,потом тридцатки.а коленвал модернизировать никто не почесался.за людей обидно.в этом году на весновке парень молодой погиб от переохлаждения птмчт ср..ный нептун сломался.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 30 июн 2011 10:05

Вчера парни с берега сообщили что мою лодку угнали. Весь вечер был в поиске своего плавсредства и уныло ощущал необходимость покупки другой в случае глухой пропажи моей обянки. Составил в голове некий рейтинг из наших дюралевых:
1 место - казанка 5м2(скорость,управляемость,ДУ,комфорт хода по ряби и валу).
2 место - крым,обь(все),прогресс,неман,старая казанка с крылями.(хорошие лодки с плюсами и минусами)
3 место - воронеж,старая коза без крыльев (опасные для владельца)

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Сибирский Волк » 30 июн 2011 10:19

rustam писал(а):Вчера парни с берега сообщили что мою лодку угнали. Весь вечер был в поиске своего плавсредства

Ептыть!
Ту, которую ты нам давал?
Может еще найдется?
Вот народ сволочи, а.....

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 30 июн 2011 10:24

Offtopic: она,старушка моя добрая.

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 30 июн 2011 13:15

Лодка нашлась но мысль о новой засела в голове. В хантах видел новые лодки ,,вельбот'' - модели на любой вкус и мощь мотора. Клёвые,ага. Корпуса не клёпаные а вареные по швам(у старых вареный корпус только у крыма и немана) - огромный плюс,с годами клёпки течь начинают.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Сибирский Волк » 30 июн 2011 14:17

rustam писал(а):Лодка нашлась но мысль о новой засела в голове. В хантах видел новые лодки ,,вельбот'' - модели на любой вкус и мощь мотора. Клёвые,ага. Корпуса не клёпаные а вареные по швам(у старых вареный корпус только у крыма и немана) - огромный плюс,с годами клёпки течь начинают.


У меня один знакомый пару лет назад заказывал из Питера такую - вечером фотку могу скинуть сюда. Но именно та лодка под небольшой мотор, но они же разные есть..

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 30 июн 2011 14:31

Моделей на выбор,я под тридцатку смотрел - пара сразу в глаза кинулась. Будешь в хантах заедь в самарово,магазин ихтиандр(вроде). Лодочки на улице стоят - красавицы. От скорлупок до здоровенных корыт с каютой .

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Лодки

Сообщение Сибирский Волк » 30 июн 2011 15:41

rustam писал(а): Будешь в хантах заедь в самарово,магазин ихтиандр(вроде). Лодочки на улице стоят - красавицы.

Только чет мне кажется, что питерская цена с доставкой в Горноправдинск или Ханты будет подешевше, чем в этом Ихтиандре..

rustam

Re: Лодки

Сообщение rustam » 30 июн 2011 16:36

Цены ядрёные,ага. Так с маху не подступишся.

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Лодки

Сообщение Владимирыч » 12 сен 2011 10:40

Люди, подскажите как можно решить проблему. На лодке ПВХке "Пеликан" сломался клапан. Наконечник который держал сам клапан треснул, отвалился и сам клапан провалился в балон лодки. Клакан то крепится капитально к борту (похоже приклеян), понятия не имею как и главно где теперь можно этот клапан поменять. Может кто знает в Тюмени спецов в этом направлении, подскажите. Без лодки в охотничий сезон как без рук. :sad:


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя