| Заточка ножей до остроты бритвы


Уаз хантер или россомаха/сокол

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Rikardo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2017 13:39
Имя: Антон
Оружие: нарезное и гладкое
Собака: очень хочу лаичку
Охотничий стаж: с 2008г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: русский джип, лыжи, снегоступы
откуда: Тюмень

Уаз хантер или россомаха/сокол

Сообщение Rikardo » 17 авг 2020 15:31

Всем привет. Вот не могу никак определиться с выбором, может вы мне поможете что лучше выбрать для поездок по лесу.
Уаз хантер
+ это автономность, все таки это полноценный автомобиль, можно на нем с города сразу ехать хоть в другу область, места больше
- это проходимость по сравнении с соколом/россомаха, поэтому придется постоянно лебедится, т.к. в Тюменской области куда ни поедешь везде болота
Сокол/россомаха
+ это проходимость и плавучесть практически везде, мягкий
- это нет крыши, необходимо доставлять на прицепе и прицеп где то надо оставлять с авто в одиночестве, места на 2 человека
Что бы вы выбрали из этих двух разных средств? P.S. Транспорт для доставки в лес квадроцикла имеется, но на более он не предназначен.
Движение - это жизнь

Аватара пользователя
Алексей-72
Охотник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:01
Имя: Алексей
Оружие: Разное
Охотничий стаж: с 2004
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Уаз хантер или россомаха/сокол

Сообщение Алексей-72 » 17 авг 2020 19:08

Это как выбирать самолет или вертолет. Вездеходы - техника локального базирования, то есть на базе. Очень не практично и не удобно ее таскать на прицепе, за редкими исключениями. все от местности зависит, в Тюм.районе, мне квадрика по заглаза. Сокол и Рассомаха нужен там, где нет дорог от слова совсем, и точно не для леса они. Уаз это просто обычная машина, доехать до места охоты, обычно его возможностей хватает, по крайней мере мне.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость