Страница 1 из 1

TSL SUPER SWAMPER на УАЗ

Добавлено: 20 янв 2019 19:27
Black Man
Кто имеет опыт эксплуатации данной внедорожной резины: TSL SUPER SWAMPER 33х13-16" отзовитесь пожалуйста!
Появилась возможность установить этот комплект на УАЗ, интересуют все за и против!!! :geek:

Re: TSL SUPER SWAMPER на УАЗ

Добавлено: 20 янв 2019 20:34
LSKaras
Black Man писал(а):Кто имеет опыт эксплуатации данной внедорожной резины: TSL SUPER SWAMPER 33х13-16" отзовитесь пожалуйста!
Появилась возможность установить этот комплект на УАЗ, интересуют все за и против!!! :geek:

На асфальте весьма сомнительное удовольствие, как на шестеренках. Шум приличный и управляемость посредственная. Из-за мягкости резины и крупных грунтозацепов достаточно быстро изнашивается протектор.
На льду и накатанном снегу держится практически никак.
В глубоком снегу нужно сильно спускать. Жесткая диагональная боковина с одной стороны дает прочность, с другой недостаточную "сплющиваемость" . Работать шина более-менее будет в диапозоне давлений 0.5-0,8 атм. На этих давлениях высока вероятность "разуться". Без специальных удерживающих приспособлений спускать рискованно.
Кроме того достаточно большая ширина. В тяжелом липком снегу шина будет наталкивать перед собой снежный валик который станет серьезным препятствием. Та же самая проблема будет возникать при движении по заболоченым луговинам и торфянникам. На размокшем черноглиноземе опять же из-за ширины будет ехать всяко-разно боком, При этом раскидывая в разные стороны огромные куски говен. Забрасывает сильно. Встекла ничего не видно, отмывать машину замучаешься.
Для нашей местности не самый лучший вариант. Амеры точили TSL для камней и глины.

Re: TSL SUPER SWAMPER на УАЗ

Добавлено: 20 янв 2019 20:38
LSKaras
Хотя конечно, все зависит от того с чем сравнивать.

Re: TSL SUPER SWAMPER на УАЗ

Добавлено: 20 янв 2019 22:38
Шишига
Блин Лёнька авторите в этом вопросе тож катал такую. Лёня вме правельно написал. Могу только дополнить одно если упираешся на этой резине такое ощющение что стоят и копают человек пять под эти колеса. Короче оооочень зубастая копает оооочень сильно если планируеш выезд в торфа и болотистую местность то сразу забудь. Если лес и твердый грунт то самое оно.

Re: TSL SUPER SWAMPER на УАЗ

Добавлено: 20 янв 2019 22:45
Шишига
А вообще лучше набери Лёню или на крайний случай меня.