Мотобуксировщики

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
tumenec
Охотник
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Мотобуксировщики

Сообщение tumenec » 07 янв 2017 23:55

maxik писал(а):Короч я понял ребята дельного совета тут не найти....катайтесь на своих викингах и прочих снегоходах,а мы будем на собаках.

Посмотри РОСТИН - интересный вариант.

сергий
Охотник
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
Техника: не пузотер

Сообщение сергий » 08 янв 2017 06:57

maxik писал(а):
сергий писал(а):И еще, насчет всесезонности.....баловство все это! Не может быть универсальной техники, на кочках в болоте завалишь сразу!!! А подымать как? Это не в снегу.бывалв Пурпе знаю.
Если вы бывали в Пурпе,тогда скажите чем болото на видео отличается от наших болот? https://yandex.ru/video/search?p=4&film ... ath=wizard :D :D :D Все идет и ни чего не заваливается,а с дуру можно х@й сломать :D :D :D

Максим, я жил в старом уренгое, долго. Поэтому знаю. Посоветовать, что могу .... Ну не купляйся ты на эти рекламные ролики! Для зимы мотособака пойдет, но в густой лес не заедешь, не урулить! У вас густого нет! Пухляка ,как, здесь тоже практически нет! Поэтому если мотособака то не менее 9 сил, вариатор сафари! Обязательно! Желательно передний привод, подвеска катково склизовая, или катки, но не пневмоколеса! Далее. Лыжный модуль очень повышает проходимость, комфортно рулить, сидеть.Информации очень много, в одном посте не возможно все рассказать! Поэтому поверь на слово... Удачи!

maxik
Охотник
Оружие: ТОЗ-34 Р МР-153 12х76
Собака: нет
Охотничий стаж: 2005
мой город: п.Пурпе Я-НАО
Техника: Нива 2131,лодка Адмирал 380 Ямаха 15

Сообщение maxik » 08 янв 2017 09:15

tumenec писал(а):
maxik писал(а):Короч я понял ребята дельного совета тут не найти....катайтесь на своих викингах и прочих снегоходах,а мы будем на собаках.

Посмотри РОСТИН - интересный вариант.
Спасибо ;)
Охотника может обидеть каждый,не каждый сможет убежать.. :D

maxik
Охотник
Оружие: ТОЗ-34 Р МР-153 12х76
Охотничий стаж: 2005
мой город: п.Пурпе Я-НАО
Техника: Нива 2131,лодка Адмирал 380 Ямаха 15

Сообщение maxik » 08 янв 2017 09:16

сергий писал(а):
maxik писал(а):
сергий писал(а):И еще, насчет всесезонности.....баловство все это! Не может быть универсальной техники, на кочках в болоте завалишь сразу!!! А подымать как? Это не в снегу.бывалв Пурпе знаю.
Если вы бывали в Пурпе,тогда скажите чем болото на видео отличается от наших болот? https://yandex.ru/video/search?p=4&film ... ath=wizard :D :D :D Все идет и ни чего не заваливается,а с дуру можно х@й сломать :D :D :D

Максим, я жил в старом уренгое, долго. Поэтому знаю. Посоветовать, что могу .... Ну не купляйся ты на эти рекламные ролики! Для зимы мотособака пойдет, но в густой лес не заедешь, не урулить! У вас густого нет! Пухляка ,как, здесь тоже практически нет! Поэтому если мотособака то не менее 9 сил, вариатор сафари! Обязательно! Желательно передний привод, подвеска катково склизовая, или катки, но не пневмоколеса! Далее. Лыжный модуль очень повышает проходимость, комфортно рулить, сидеть.Информации очень много, в одном посте не возможно все рассказать! Поэтому поверь на слово... Удачи!
Охотника может обидеть каждый,не каждый сможет убежать.. :D

boris
Охотник
Оружие: ИЖ-94, МР-43
Собака: увы
Охотничий стаж: >10 лет
мой район: Дом обороны
Техника: Авто, лодкомотор, мотобуксировщик

Сообщение boris » 08 янв 2017 09:33

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Борис Василич,а ты случаем,на Запорке по весне не любитель посидеть? :)
У мосточка? ;)

Да, на Запорское озеро я на своем Бурлаке ездил прямо из дома. Всего то км. 10-15. Ставил жерлицы, а через день снимал, иногда оставался на ночлег. Улов был гарантирован. А на р.Запорская мы ездили на машине побаловаться и за живцами. А вы что бывали в тех местах?

boris
Охотник

Сообщение boris » 08 янв 2017 10:16

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Борис Василич,а ты случаем,на Запорке по весне не любитель посидеть? :)
У мосточка? ;)

Да было дело. На запорское ездил на своем Бурлаке прямо из дома. Благо что не далеко. Всего 10-15 км. Ставил жерлицы и через день снимал. Улов был почти всегда гарантированный. На р. Запорка (это почти в черте поселка) обычно ездили на авто за живцом, либо развлечься с ершами, окуньками.
А ты что бывал в тех местах?

Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 1993
мой район: п.Метелёво.
Техника: МЦБ L200,Фрегат 300,Мерк 3,3

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 08 янв 2017 12:03

boris писал(а):
У мосточка? ;)

Да было дело. На запорское ездил на своем Бурлаке прямо из дома. Благо что не далеко. Всего 10-15 км. Ставил жерлицы и через день снимал. Улов был почти всегда гарантированный. На р. Запорка (это почти в черте поселка) обычно ездили на авто за живцом, либо развлечься с ершами, окуньками.

Бывал,и неоднократно :) ,и еще надеюсь весной посидеть..
Сорожня хорошо по весне идет..
Я против платной рыбалки и охоты!

boris
Охотник

Сообщение boris » 08 янв 2017 13:41

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):
boris писал(а):
У мосточка? ;)

Бывал,и неоднократно :) ,и еще надеюсь весной посидеть..
Сорожня хорошо по весне идет..

Наверное у тебя там родственники. Я их случайно не знаю? Если что - в личку.
Последний раз редактировалось boris 08 янв 2017 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 1993
мой район: п.Метелёво.
Техника: МЦБ L200,Фрегат 300,Мерк 3,3

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 08 янв 2017 15:09

Ответил в ЛС,и да простит нас Максим,что мы в его теме..
Я против платной рыбалки и охоты!

sirius_x
Охотник
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ 2 суки и кобель
Охотничий стаж: 14
Техника: Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600, LVR 500 SWE,
Контактная информация:

Сообщение sirius_x » 08 янв 2017 19:23

Мотособака в целое не идет уже с начала декабря.
В модификации толкача очень медленно одного везет.
Будешь брать Максим подобную технику бери уж тогда в комплектации толкача.
Есть у меня переделанная мотособака в толкача, если хочешь можешь приехать ко мне в гости все покажу, расскажу, прокатишься, поймешь что за техника и нужна ли она тебе ;)

сергий
Охотник

Сообщение сергий » 11 янв 2017 07:27

sirius_x писал(а):

Мотособака в целое не идет уже с начала декабря.
В модификации толкача очень медленно одного везет.
Будешь брать Максим подобную технику бери уж тогда в комплектации толкача.
Есть у меня переделанная мотособака в толкача, если хочешь можешь приехать ко мне в гости все покажу, расскажу, прокатишься, поймешь что за техника и нужна ли она тебе ;)

Саша, там снег совершенно другой! Не как у нас! Я в молодости привез буран оттуда, он здесь практически не ехал, в свечку и оочень медленно! Хотя Там ему не было преград! Условия совершенно разные. :D

sirius_x
Охотник
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ 2 суки и кобель
Охотничий стаж: 14
Техника: Кайман 400, Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600, LVR 500 SWE,
Контактная информация:

Сообщение sirius_x » 11 янв 2017 09:04

Что-то не обратил внимание на место проживания Максима :oops:
Так то да снег у нас разный.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 15 янв 2017 00:24

В принципе вот, верная, и считаю единственная схема мотобуксировщика в наших условиях.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 15 янв 2017 00:25

Только бы еще морду у саней чем ни будь забронировать, а то на долго не хватит.

vitek74
Охотник
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет

Сообщение vitek74 » 15 янв 2017 09:54

такой тоже интересно
живой - и это радует
Изображение

сергий
Охотник

Сообщение сергий » 15 янв 2017 12:16

Добрый охотник 2.0. писал(а):В принципе вот, верная, и считаю единственная схема мотобуксировщика в наших условиях.

:D Вадим посмотри на снег внимательно, когда в лес он заехал..... далеко не пухляк, однако. Хотя многие катают, хвалят сначала, потом постепенно переходят на лыжный модуль. Дальнейшую эволюцию предсказать нетрудно. :D Просто запросы растут!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 15 янв 2017 15:51

сергий писал(а):[ :D Вадим посмотри на снег внимательно, когда в лес он заехал..... далеко не пухляк, однако. Хотя многие катают, хвалят сначала, потом постепенно переходят на лыжный модуль. Дальнейшую эволюцию предсказать нетрудно. :D Просто запросы растут!

Я про саму схему толкача. Простая мотособака, уже при полуметровом снеге в целик не идет. Да и корыто впереди лучше, чем лыжи.
Насчет эволюции - согласен. Что бы не заморачиваться, брать надо сразу путний снегоход. Просто кто то это сразу понимает, но большинство решают схитрить, думая отделаться дешево и быть умнее других! :D В конечном итоге все приходят к снегоходу, но после долгих мучений.

сергий
Охотник

Сообщение сергий » 16 янв 2017 07:38

Да прошел я это , туда и обратно. Каждая схема имеет право на жизнь., свои плюсы и минусы. Мотобукс просто... компактен, выгрузил, сани зачепил, поехал. Но. На рыбалку. По лесу не урулить! Мототолкач ,выгрузил два болта прикрутил ,5 минут, и поехал! По лесу можно ехать спокойно, поналеди тоже! Но! В поворотах часто заваливает,сидишь на жопе, ноги неработают,и корыто постоянно полное снега, и спереди и с зади! Лыжный модуль: сосед говорит- дык снегоход и получился! Собирается за~20 минут три болта прикрутить, тросик газа вставить и фишку с проводкой и поехал! Приехал фсе разобрать, погрузить, полчаса уходит, а так не охота уже!!! Но преимущество, не нужен прицеп! Не в каждой деревне с ним развернешся! У меня машина 5,5м и прицеп 5,5м гемор еще тот! Да еще задом ездию плохо. И что имеем в сухом остатке по моему имхо: букс -только рыбалка, мототолкач - рыбалка, охота не далеко, в одну каску,желательно! И два три дня ходишь разбитый и все болит. С лыжным модулем все вышеперечисленное, но можно еще седока взять. Но тоже не далеко. Воот, как то так! Со снегоходом не сравниваю! Нэ корректно!!!

Вернуться в «Транспорт»