| Заточка ножей до остроты бритвы


В России началась облава на доработанные внедорожники

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение А.А.Б. » 23 мар 2017 22:37

Блудный доктор писал(а):
А.А.Б. писал(а):подготовиться, в первую очередь теоретически.

А теоретически мы и так готовы ;) Вот практически пойти и отсыпать 20-50 тыр. за "толи надо-толи нах не надо" -с этим сложнее :)

Вот, ключевой вопрос должен быть не " кому протокол выписали и за что", а " выложите ПТС с отметкой о переделках".
Отметку о ГБО в ПТС и свидетельстве видел, а разрешение о, хотя бы нештатном размере резины, нет. А это 100% запрет эксплуатации.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Эдуард
Охотник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 фев 2013 12:09
Имя: Эдуард
Оружие: Много
Собака: Нет
Охотничий стаж: 25
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Эдуард » 24 мар 2017 00:03

А.А.Б. писал(а):
Блудный доктор писал(а):
А.А.Б. писал(а):подготовиться, в первую очередь теоретически.

А теоретически мы и так готовы ;) Вот практически пойти и отсыпать 20-50 тыр. за "толи надо-толи нах не надо" -с этим сложнее :)

Вот, ключевой вопрос должен быть не " кому протокол выписали и за что", а " выложите ПТС с отметкой о переделках".
Отметку о ГБО в ПТС и свидетельстве видел, а разрешение о, хотя бы нештатном размере резины, нет. А это 100% запрет эксплуатации.


Значит будем нарушать!!! :lol: Я по переделкам не законопослушный! :D Будем в кузове перевозить, а где нужно спрыгивать в поля и "алга"!!!! Не остановит нас ЭТО!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Блудный доктор » 24 мар 2017 00:25

А я не шибко то и боюсь...
Шнорк сдернуть 5 мин. Ну даже лебедку сниму.Пройду осмотр и снова одену.У нас же как? Месяц-другой покошмарят и забудут.Тем более гайцы тоже люди...мужики. Чаще с интересом лезут к бездорожникам,чем с желанием докопаться.Переживем.
Я вон последний год вообще очень редко пристегиваюсь,только на трассе.В городе лень.Ну ремешок в Ниве многие знают :x Насрать бы в руки его изобретателю...пока его вытянешь-уже приехал.И ничего.Езжу. И тормозили уже сколько.Выхлоп понюхают,а у меня ни ремня,ни фары не горят-езжай себе! Так что...Россия-маманя!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение UG » 24 мар 2017 00:35

А.А.Б. писал(а):
Блудный доктор писал(а):
А.А.Б. писал(а):подготовиться, в первую очередь теоретически.

А теоретически мы и так готовы ;) Вот практически пойти и отсыпать 20-50 тыр. за "толи надо-толи нах не надо" -с этим сложнее :)

Вот, ключевой вопрос должен быть не " кому протокол выписали и за что", а " выложите ПТС с отметкой о переделках".
Отметку о ГБО в ПТС и свидетельстве видел, а разрешение о, хотя бы нештатном размере резины, нет. А это 100% запрет эксплуатации.

С шинами интересно получается.Производитель не указывает ,а рекомендует размерность шин в виду увеличения срока эксплуатации узлов и агрегатов .То что идёт в сток разве можно считать переделкой и внесением изменений в конструкцию?

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Yastrebov72 » 24 мар 2017 13:08

А теоретически мы и так готовы ;) Вот практически пойти и отсыпать 20-50 тыр. за "толи надо-толи нах не надо" -с этим сложнее :)


Откуда вы такие цифры берете? 12-16 тыр за ВСЕ переделки.
Вот реальные цифры.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Блудный доктор » 24 мар 2017 13:20

Yastrebov72 писал(а):12-16 тыр за ВСЕ переделки
:?: Чё,в натуре? Не,ну тогда обсуждаемо. ;)

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Yastrebov72 » 24 мар 2017 14:14

Контора называется СТО "Авторемонт72".
Находятся на лесобазе.
Вот телефон. +79673839951
Позвоните, озвучьте все переделки и вам посчитают. Не так все страшно.

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Yastrebov72 » 24 мар 2017 14:23

Я регулярно с ними общаюсь.
Кому интересно, можем так сделать:
- Присылайте фото вашей машины, и текстом перечень ВСЕХ переделок.
Я перенаправлю им, и позже отпишу возможность и предварительную стоимость вопроса.
Если устроит, поедете общаться уже предметно.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 25 мар 2017 17:01

В пятницу было совещание в ГИБДД с фирмами проводящими инструментальный контроль. Последние получили по полной программе за пассивность в исполнении техрегламента. Т.е переделанное авто не пройдет инструменталку и как следствие не получит страховой полис. Обложили со всех сторон.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение SVG   » 25 мар 2017 20:32

МИХАЛЫЧ72 писал(а):В пятницу было совещание в ГИБДД с фирмами проводящими инструментальный контроль. Последние получили по полной программе за пассивность в исполнении техрегламента. Т.е переделанное авто не пройдет инструменталку и как следствие не получит страховой полис. Обложили со всех сторон.

Ну у нас как всегда, не с Абатска зашли, а с Ярково :D :D :D
Михалыч, так сказать без обид, шютка была ;) но есть в ней доля правды :( Чем Ярково-то отличилось?
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Yastrebov72 » 26 мар 2017 00:49

МИХАЛЫЧ72 писал(а):В пятницу было совещание в ГИБДД с фирмами проводящими инструментальный контроль. Последние получили по полной программе за пассивность в исполнении техрегламента. Т.е переделанное авто не пройдет инструменталку и как следствие не получит страховой полис. Обложили со всех сторон.

А все по причине халатности тех шарашек, кто берется "узаканивать" любые переделки, и при том даже не глядя на машину. Если вам поют, мол мы вам ща все оформим, присылайте мол только сканы доков и фото машины, а к нам на осмотр приезжать и не надо - БОЙТЕСЬ! Деньги потратите, а воз будет там же.. А нервов и времени сколько - уж молчу..
В правильных организациях все делается правильно. Если видят что не пройдет, рекомендуют как сделать чтоб прошло. Если деньги берут, то поэтапно. Половину взяли, одобрилось на экспертизе, хорошо. Далее одобрилось на осмотрах на ТО и в ГИБДД, берется вторая половина, и вы уже ждете и получаете в ГИБДД ПТС и свидетельство с внесенными текстами.
Вот наглядно. Узаконили ВСЕ! Человек ездит теперь спокойно и продать может без проблем.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Блудный доктор » 26 мар 2017 01:13

Симексы,сумка,здравые тапки ))) За версту видно.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 26 мар 2017 06:43

SVG   писал(а):Чем Ярково-то отличилось?

Сергей, сам не пойму чем мы провинились. С нового года не вылазят от нас областники. То на трассе пара экипажей, то аж пять штук окружат все Ярково и всех подряд тормозят. То что с ремнями и фарами все ездить стали, это полбеды, так сейчас на рыбалку по нормальному не съездишь, а рыба ведь по суху не ходит. :D :D :D Вот и приходится на рынке рыбачить, да потом все выходные дома сидеть. :D А совещание состоялось при областном управлении, так что указиловка всем станциям по области дана.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Блудный доктор » 26 мар 2017 09:06

Видимо трассе Тюмень-север придали особое значение.Расширяют вон.
А вы как-раз под ногами болтаетесь )))

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение SVG   » 26 мар 2017 09:15

Ну областники не вылазят по двум причинам. Из-за отдельных индивидов - любителей под шофе ездить. Сильно высокая аварийность с тяжелыми последствиями на Хантейской трассе, зачастую в Ярковском районе.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Эдуард
Охотник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 фев 2013 12:09
Имя: Эдуард
Оружие: Много
Собака: Нет
Охотничий стаж: 25
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Эдуард » 26 мар 2017 14:06

Yastrebov72 писал(а):
МИХАЛЫЧ72 писал(а):В пятницу было совещание в ГИБДД с фирмами проводящими инструментальный контроль. Последние получили по полной программе за пассивность в исполнении техрегламента. Т.е переделанное авто не пройдет инструменталку и как следствие не получит страховой полис. Обложили со всех сторон.

А все по причине халатности тех шарашек, кто берется "узаканивать" любые переделки, и при том даже не глядя на машину. Если вам поют, мол мы вам ща все оформим, присылайте мол только сканы доков и фото машины, а к нам на осмотр приезжать и не надо - БОЙТЕСЬ! Деньги потратите, а воз будет там же.. А нервов и времени сколько - уж молчу..
В правильных организациях все делается правильно. Если видят что не пройдет, рекомендуют как сделать чтоб прошло. Если деньги берут, то поэтапно. Половину взяли, одобрилось на экспертизе, хорошо. Далее одобрилось на осмотрах на ТО и в ГИБДД, берется вторая половина, и вы уже ждете и получаете в ГИБДД ПТС и свидетельство с внесенными текстами.
Вот наглядно. Узаконили ВСЕ! Человек ездит теперь спокойно и продать может без проблем.
Изображение
Изображение
Изображение


Вот это уже не плохой ход! Вячеслав, можешь узнать какую сумму владелец УАЗ заплатил за это удовольствие!?!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение SVG   » 26 мар 2017 14:41

Эдуард, глянь 5-ю стр. этой темы, эти фото и сумму затрат хозяин УАЗки выложил ;)
Жаль только пропал он где-то... Про поход в ГАИ у него бы поспрашать.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 26 мар 2017 17:18

SVG   писал(а):Из-за отдельных индивидов - любителей под шофе ездить. Сильно высокая аварийность с тяжелыми последствиями на Хантейской трассе, зачастую в Ярковском районе.


Так энтих индивидов уже не осталось - вывели, кого лишили, кто так понял. Разве что деревенские обезбашенные порой явяться. А аварийность на нашем участке опять же из-за близости города. Те кто с севера, тянут до последнего - осталась какая то сотня км, по сравнению с проеханым, а там либо квартира, либо гостиница. Вот это и приводит к ДТП, засыпают. Проводили анализ, только 4% дтп с участием коренного населения, остальные транзит.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение SVG   » 26 мар 2017 18:09

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Так энтих индивидов уже не осталось - вывели, кого лишили, кто так понял. Разве что деревенские обезбашенные порой явяться. А аварийность на нашем участке опять же из-за близости города. Те кто с севера, тянут до последнего - осталась какая то сотня км, по сравнению с проеханым, а там либо квартира, либо гостиница. Вот это и приводит к ДТП, засыпают. Проводили анализ, только 4% дтп с участием коренного населения, остальные транзит.

Михалыч, невозможно их вывести. Вон почитаешь Тюменские новости за выходные: и так условно или к исправительным работам осужденные за повторное попадание в течении года в НС попадаются в очередной раз. Это далеко не два, три или пять человек - пачками ловят. А уж про первый раз и говорить не чего :D :D :D :(

Про анализ согласен. Но уточню, с УЧАСТИЕМ 4% коренного населения, а кто виновник в этих 4% тоже стоило бы озвучить. Сам с 2000 года регулярно по этой трассе езжу. Чем дальше тем хуже. Было как-то лет 6-7 назад, поехали в Ханты. С утра туманище жесткий. Я, любитель с ветерком проехать :oops: , и то еду км 70 в час, ибо не видать ни хера. Меня как стоячего в "никуда" 86 и 89 делают. Тут на встречу фура из тумана выплывает, и эту фуру газель только с габаритами обгоняет. Я тормоз в пол и планирую отпустить в самый последний момент и съехать на правую обочину, но обошлось, газелька успела перестроиться в свою полосу, водила фуры тоже видя такую ситуацию видать оттормозился, чтобы грёбаный казелист успел перестроиться. Вот водятел газели хотя бы ближний включил, я бы его раньше увидел. Кстати, было это как раз в Ярковском районе... :(

Прошлый год меня вообще в шок вверг. На слепых поворотах трассы те же 86 и 89 (хотя сегодня уже не показатель) обгоняют в "никуда". На встречу тебе едет колонна грузовиков и обязательно найдется 2-3 "пидара", которые тебя ВИДЯТ, но при этом один хрен идут на обгон! Вот по их мнению я в кювет что ли должен улетать?! А уж про то, что когда ты обгоняешь несколько автомобилей подряд, кто-то перед тобой обязательно решит вылезти на обгон - так это само собой разумеющееся, вот б"ля, это сигнал им, что обгонять можно :mad: :mad: :mad:

И скорость во всех этих ситуациях 80-90-100, соответственны и последствия... :(
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Yastrebov72 » 26 мар 2017 19:58

Эдуард, насколько я знаю - 17 тыр. И еще тыщи полторы на 2 госпошлины.
В гаи проблем не было. Так как все в машине сделано по уму. И в гаи приехал человек не с улицы, а из организации, которую там знают. Руководство постоянно все собрания и тп в гаи посещает.

В любом случае каждая машина индивидуально считается.
Или звоните напрямую в Авторемонт72, или присылайте сюда фото машины и описание переделок - перешлю им на просчет.

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Чужой » 26 мар 2017 21:18

Yastrebov72 писал(а):Эдуард, насколько я знаю - 17 тыр. И еще тыщи полторы на 2 госпошлины.
В гаи проблем не было. Так как все в машине сделано по уму. И в гаи приехал человек не с улицы, а из организации, которую там знают. Руководство постоянно все собрания и тп в гаи посещает.

В любом случае каждая машина индивидуально считается.
Или звоните напрямую в Авторемонт72, или присылайте сюда фото машины и описание переделок - перешлю им на просчет.

сдается мне, казачок засланный.....
похоже на рекламу....
фирму эту знаю. но к чему такие рекламные ходы?

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Золотой ЛЕВ » 26 мар 2017 22:18

Чужой писал(а):
Yastrebov72 писал(а):Эдуард, насколько я знаю - 17 тыр. И еще тыщи полторы на 2 госпошлины.
В гаи проблем не было. Так как все в машине сделано по уму. И в гаи приехал человек не с улицы, а из организации, которую там знают. Руководство постоянно все собрания и тп в гаи посещает.

В любом случае каждая машина индивидуально считается.
Или звоните напрямую в Авторемонт72, или присылайте сюда фото машины и описание переделок - перешлю им на просчет.

сдается мне, казачек засланный.....
похоже на рекламу....
фирму эту знаю. но к чему такие рекламные ходы?


Слава, ты извини конечно, но в натуре под....ла твоя агитация при чем уже не слабо, тема конечно касается охотников и рыболовов но не так интенсивно, как ты к ней привлекаешь внимание, на каре трофисты что ли закончились???, на хрен ты тут жути нагоняешь?, общайся, если есть желание, про охоту и про рыбалку (форум в основном про это), а желание у тебя вроде только про технику, так тут люди и пешком, и на собаках, и вообще мало ли на каком транспорте передвигаются, (который узаконивать не нужно) и вполне счастливы. Про контору про твою уже все услышали - поэтому не надо "то да потому" то по сто раз.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Ecolog » 27 мар 2017 11:23

Золотой ЛЕВ писал(а):
Чужой писал(а):
Yastrebov72 писал(а):Эдуард, насколько я знаю - 17 тыр. И еще тыщи полторы на 2 госпошлины.
В гаи проблем не было. Так как все в машине сделано по уму. И в гаи приехал человек не с улицы, а из организации, которую там знают. Руководство постоянно все собрания и тп в гаи посещает.

В любом случае каждая машина индивидуально считается.
Или звоните напрямую в Авторемонт72, или присылайте сюда фото машины и описание переделок - перешлю им на просчет.

сдается мне, казачек засланный.....
похоже на рекламу....
фирму эту знаю. но к чему такие рекламные ходы?


Слава, ты извини конечно, но в натуре под....ла твоя агитация при чем уже не слабо, тема конечно касается охотников и рыболовов но не так интенсивно, как ты к ней привлекаешь внимание, на каре трофисты что ли закончились???, на хрен ты тут жути нагоняешь?, общайся, если есть желание, про охоту и про рыбалку (форум в основном про это), а желание у тебя вроде только про технику, так тут люди и пешком, и на собаках, и вообще мало ли на каком транспорте передвигаются, (который узаконивать не нужно) и вполне счастливы. Про контору про твою уже все услышали - поэтому не надо "то да потому" то по сто раз.


Да, Михаил, Андрей, Вы правы. Это уже неприкрытая реклама своей фирмы.

Вячеслав, хорошо, когда ты даешь нужную и своевременную информацию. Отлично, когда можешь помочь советом и делом.
Но если тебе делают замечания (обрати внимание - уже не модераторы, а форумчане), значит их не устраивает развитие темы и пора остановиться. Значит польза развиваемой тобой темы сомнительна.
Ты уже насильно был ознакомлен с правилами форума, но продолжаешь их нарушать. Ведь должен знать, что реклама здесь возможна только с пользой для форума и только при согласовании администрацией. На сar72 по-другому?
Поэтому есть предложение - сделаем СТОП рекламе. Все остальное (опыт модернизации авто, предложения покатушек, опыт общения с ГАИ) - все приветствуется, если не мешает работе форума и не раздражает форумчан.

Аватара пользователя
Yastrebov72
Охотник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 янв 2011 11:58
Имя: Вячеслав
Оружие: ТОЗ 34Р
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение Yastrebov72 » 27 мар 2017 12:56

Ведь должен знать, что реклама здесь возможна только с пользой для форума

Извините, если нанес вред форуму или кому то лично.

Аватара пользователя
андрей 81
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2016 12:48
Имя: андрей
Оружие: тоз 34, мц-21
Охотничий стаж: 8
мой город: тюмень
откуда: тюмень

Re: В России началась облава на доработанные внедорожники

Сообщение андрей 81 » 07 апр 2017 21:50

что-то начало меняться с регистрацией внедорожной (и тому подобному) неужели все таки упростят. http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/671752/
В МВД РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПЕРЕДЕЛОК АВТОМОБИЛЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

У владельцев тюнингованных и переоборудованных на газовое топливо автомобилей появилась надежда на упрощении процедуры легализации переделок. Эти надежды дает соответствующий регламент, который разработали в МВД.
Новый проект регламента по согласованию изменений в конструкции автомобилей разработан Госавтоинспекцией и размещен на портале regulation.gov.ru. Этот документ прописывает перечень действий автовладельца, желающего узаконить в ГИБДД переоборудованный автомобиль или заранее получить разрешение на планируемую доработку, пишет "Коммерсант".

Новый регламент призван изменить прежнюю ситуацию, когда инспекторы на местах самостоятельно решали, в каких случаях отказать водителю и какие документы требовать. В регламенте же сказано, что если на автомобиле уже установлено незарегистрированное оборудование (бампер, воздухозаборник, большие колеса, газобаллонное оборудование), снимать его для согласования с ГИБДД не нужно.
Общение с ГИБДД теперь не должно занимать более 60 минут (еще не более 15 минут на очередь), из них осмотр автомобиля — не более 20 минут. Госпошлина за согласования составит 800 руб. При этом если по какой-то причине Госавтоинспекция отказывает автовладельцу в регистрации переделок, учет автомобиля прекращается (штраф за езду на незарегистрированной машине — 800 руб., при повторном нарушении применяется лишение прав).

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин назвал проект регламента "большим шагом вперед". "Большая часть пострадавших от ГИБДД — владельцы машин на газовом топливе, их около 4 млн в России,— говорит он.— Бывали случаи, когда машину с таким оборудованием регистрировали по два месяца, теперь такого, надеюсь, не будет". При этом он отметил, что в регламенте ничего не сказано, как и каким образом вносятся пометки об измененной конструкции в свидетельство о регистрации (именно его проверяют инспекторы на дорогах). Кроме того, по мнению господина Шапарина, в текущей редакции регламент, с одной стороны, утверждает, что автомобиль в исходное состояние приводить не нужно, а с другой — дает инспектору право отказать в согласовании машины с уже внесенными изменениями.
Однако процедура согласования все равно остается сложной, а ее стоимость может достигать 10–15 тысяч рублей с учетом экспертиз в лабораториях и уплаты госпошлины в ГИБДД, рассказал "Коммерсанту" соучредитель Казанского внедорожного клуба (Kazan Offroad Club) Андрей Каменский. При этом довольно часто никаких экспертиз и проверки оборудования на безопасность не проводится, говорит он: автомобилисты покупают, по сути, заполненные бланки заключений с печатями.


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость