Новый или обновленый УАЗ Патриот

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ

Re: Новый или обновленый УАЗ Патриот

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 23 июн 2019 07:23

220V писал(а):Сливайте ОЖ, промывайте систему, залейте качественную жижу и всегда будете знать, что добавить.

Совершенно правильно. Только заливать зеленый. Остальные цвета съедают железо. На одном из рабочих патриотов съело помпу, у второго проело заглушки блока. Да и на своем фермере заглушки блока менял все, съело красным антифризом. Когда на своем менял антифриз, то пришлось два раза промывать. Первый раз слил, промыл, залил зеленый, а он через неделю стал красным. В печке остается литра два и никак его оттуда не слить, только промывка. Пришлось еще раз сливать и промывать. Сейчас нормально. Залил "Татачи" в железных банках.

220V
Охотник
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.

Сообщение 220V » 23 июн 2019 09:12

МИХАЛЫЧ72 писал(а): Только заливать зеленый. Остальные цвета съедают железо.

В который раз.Цвет не зависит от состава, СОВСЕМ. Разные производители красят разные ОЖ в разные цвета.
Обычно, чем современнее состав, тем его свойства лучше, а продолжительность жизни дольше, но он агрессивнее.
Скажем G11, нейтрален для всех систем, но быстро разрушается и "ЧАСТО" он зеленый. G12 жестче, но патриоты на нем без проблем ездят, G12+ еще агрессивнее.
У меня лично залит LLC (Long Life Coolant), т.е. ОЖ с очень долгим (200т.км.) сроком службы. За 4 года и 100т.км все ОТЛИЧНО. Прозрачная красная жидкость, ничего не разъела.
Последний раз редактировалось 220V 26 июн 2019 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Aleksei7279
Охотник
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9

Сообщение Aleksei7279 » 04 сен 2019 23:51

Оживлю тему,заехал Уаз Патриот подшипниковые шкворня.Пробег не более 10 000 т.к. Автомобиль использовался в городе.Изображение

ohotogolik
Охотник
Оружие: ИЖ-43, ТОЗ-34
Собака: Ягдтерьер
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот

Сообщение ohotogolik » 05 сен 2019 05:14

Подшипники считаю от лукавого и выставить их в кустарных условиях правильно можно только если очень повезет. 15К проехал на ваксе, подтянулась только правая сторона, градусов на 5 через 10К пробега. А вот на совсем обновленном беда, шаровые еле 20 отхаживают, а замена тот ещё гемор, да ещё и жутко дорогой.
Законы, запрещающие ношения оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления.Чезаре Беккариа.

220V
Охотник
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.

Сообщение 220V » 06 сен 2019 21:04

Обсуждали уже. Пришли к выводу, что подшипниковые шкворня ненадежны и как описал коллега выше дело не в подшипниках.
Я решил на 10 тыщах поменять на бронзу (на сервисе в Зайково), поменяли, ХЗ какие поставили но уже 100тыщ и все хорошо.
3 года назад купил шкворня ваксойл (в деревянной коробочке))) и плиты изменения кастора. Думал как эти помрут заодно кастор завалю. Так блин, им до сих пор ничего не сделалось))

Вернуться в «Транспорт»