| Заточка ножей до остроты бритвы


Приписные охотугодья клуба?

обсуждаем все, что связано с клубом
Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Блудный доктор » 02 дек 2014 14:43

Мамоныч писал(а):, но так же притухли

И даже тут не идёт дело...причина проста
а) Вася привык ездить в Ялту,а Федя за Н.Тавду и ни тому,ни другому противоположные направления не интересны...
б)Вот даже я вроде бы заикнулся за знакомую деревеньку...да как представил :geek: :razz: :mrgreen: :|
Дануегонах! :D Мне там местных оглоёбов хватает.

И так думают многие...

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Волжанин » 03 дек 2014 13:08

Black Man писал(а):Давайте ближе к теме! ... место сбора для одноклубников с В идеале это домик в деревне, рядом с землями общего охотпользования.
Да, действительно идеальный вариант! Теперь к реалиям:
- домик будет стоить энную сумму денег,как минимум с пятью нолями, домиков таких, как в Простоквашино - "живите кто хотите", я думаю вряд-ли найдется (хотя нечто подобное я где-то как-то предлагал). Отсюда возникает резонный вопрос - "За чей счет банкет?" - скидываться, оформлять собственность на 10-15-20-30-40...чел - это утопия.
- вариант, что у кого-то имеется подобный домик, и он любезно предложит его для общего пользования, мне кажется так же нереальным, хотя предложу альтернативу - есть у меня пустующая земелька в 30 км от города, есть желающие построить там сообща гостевой домик с банькой? ;) , требуемая сумма, примерно 200-300 тыс, в зависимости от размеров построек, спонсоров думаю не найдется.
Мое мнение - наиболее реальные варианты мест сбора это базы отдыха типа http://www.schturm.ru/info/baza-otdyha/ или http://dvor72.ru/ Если заинтересуют эти варианты, готов разузнать подробности об услугах и расценках.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение А.А.Б. » 06 дек 2014 11:17

Black Man писал(а):Давайте ближе к теме!
Я вот не вижу пока возможности создавать охот хозяйство для клуба, не потянем, причины не буду повторять, выше вы все хорошо написали.
А вот место сбора для одноклубников создать вполне реально. Что я имею ввиду. Надо определиться в пунктом сбора. В идеале это домик в деревне, рядом с землями общего охотпользования. Сделать клубный субботник и довести домик с территорией думаю желающих будет много, постепенно там обустроиться. И ездить охотиться в ближайшие места. Даже просто собраться там в выходные, и на технике покататься, мясо пожарить и то хорошо. Круглый год можно ездить. Осталось подобрать хороший вариант.

Была уже такая попытка, Сборы
Есть и Отчет что и как было, что сейчас хз.
Моё мнение: договориться с какой-то существующей базой на постоянную скидку для членов клуба и собираться по желанию.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Vadim
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2013 11:11
Имя: х
Оружие: х
Охотничий стаж: х
мой город: х

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Vadim » 09 дек 2014 11:04

Волжанин писал(а): предложу альтернативу - есть у меня пустующая земелька в 30 км от города, есть желающие построить там сообща гостевой домик с банькой? ;) ,

Чисто теоретически, раз уж такой разговор пошел... Так же мог бы предложить участок под базу клуба, правда далековато от Тюмени (130 км), зато асфальт почти до самого места и около 1 км. грунтовки.Глухой угол, общедоступные охотугодья. Много кабанов, есть где поставить осенние и зимние вышки. Проходят лоси, косули. Боровая дичь. Утки не стало. В 5 км. проходит граница Магатского ОХ. Примерно на том же расстоянии 5 км. арендаторская лесопилка, где можно приобрести материалы для построек. Земля у меня пустует (когда то хотел сам построиться,но все недосуг :( , т.е. не жалко для общества).Есть реальное желание? Можно пообсуждать. Хотя помня прежние разговоры....вряд ли до дела дойдет.

Аватара пользователя
MikhA72rus
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2014 20:25
Имя: Миша
Оружие: ВПО 205-02
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение MikhA72rus » 09 дек 2014 11:11

Vadim писал(а):
Волжанин писал(а): предложу альтернативу - есть у меня пустующая земелька в 30 км от города, есть желающие построить там сообща гостевой домик с банькой? ;) ,

Чисто теоретически, раз уж такой разговор пошел... Так же мог бы предложить участок под базу клуба, правда далековато от Тюмени (130 км), зато асфальт почти до самого места и около 1 км. грунтовки.Глухой угол, общедоступные охотугодья. Много кабанов, есть где поставить осенние и зимние вышки. Проходят лоси, косули. Боровая дичь. Утки не стало. В 5 км. проходит граница Магатского ОХ. Примерно на том же расстоянии 5 км. арендаторская лесопилка, где можно приобрести материалы для построек. Земля у меня пустует (когда то хотел сам построиться,но все недосуг :( , т.е. не жалко для общества).Есть реальное желание? Можно пообсуждать. Хотя помня прежние разговоры....вряд ли до дела дойдет.


Вадим цена и где находится??? в личку напиши, если есть желание продать....
Если нас ругают наши враги, значит мы делаем все правильно...
И.В. Сталин

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Мамоныч » 09 дек 2014 11:18

MikhA72rus писал(а):в личку напиши, если есть желание продать....

А тема, вроде о чём-то говорит? Другие форумчане, думаю, что тоже глянули бы информацию
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Блудный доктор » 09 дек 2014 11:36

Иска-Чебакова-Новотроицкое?
Петропавловка-Комарица?

Интересные места...что там,что там...

Vadim
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2013 11:11
Имя: х
Оружие: х
Охотничий стаж: х
мой город: х

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Vadim » 09 дек 2014 11:52

Второе по списку. А речь не о продаже.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Doctor » 09 дек 2014 12:03

Для себя не вижу смысла и возможности в этом. Времени не хватает на простую охоту, а тут стройка. Максимум пару раз в год смогу туда выбираться. Спрашивается, а нах я буду нужен парням, которые будут вкалывать на стройке? Как вариант, платить больше. Но возникает вопрос, а может на эти деньги мне лучше на платную охоту сьездить, и в баньке там же попариться? Уехать, и голова не болит ни о каком хозяйстве :idea:
В общем, я против и считаю это утопией. Уверен, что дальше разговоров не продвинется. :?:
А если продвинется, то ничем хорошим не закончится - начнутся обиды и разборки разные. Один хозяин нужен хозяйству.
Проще найти бы хорошее платное хозяйство с возможностями клубной тусовки. Хотя, и тут - на охоту даже самое крупное хозяйство может принять максимум человек 6-8, а остальные что будут, тупо праздновать?
Утопия, утопия это. Нужно оставить все как есть - охотиться компаниями в ОХ и ОДУ, клубом пить в Тамрико, стрелять в СА...
Как говорил Ф. Ф. Преображенский, оперировать надо в операционной, а обедать в столовой. :) Извините за реализм :oops:

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Мамоныч » 09 дек 2014 12:34

Doctor писал(а):Утопия, утопия это. Нужно оставить все как есть - охотиться компаниями в ОХ и ОДУ, клубом пить в Тамрико, стрелять в СА...

Думаю примерно так же. Не собраться и не организоваться для своего хозяйства :?:
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Vadim
Охотник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2013 11:11
Имя: х
Оружие: х
Охотничий стаж: х
мой город: х

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Vadim » 09 дек 2014 13:08

Когда то мы договаривались эту тему больше не обсуждать. Но раз уж она возникла, это просто один из гипотетических вариантов.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Gynter » 11 дек 2014 10:09

Вот за время моего присутствия на форуме у меня по этому вопросу мнение поменялось - если Вы помните, то я тоже выступал с таким предложением о создании общества, клуба, регистрации юр.лица и определении приписных (своих) охотугодий... Теперь взгляды сменились в сторону реализма - на данный момент не знаю почему но мне ближе точка зрения Андрея Доктора...
Изображение

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение fada72 » 11 дек 2014 11:27

Doctor писал(а):Для себя не вижу смысла и возможности в этом. Времени не хватает на простую охоту, а тут стройка. Максимум пару раз в год смогу туда выбираться. Спрашивается, а нах я буду нужен парням, которые будут вкалывать на стройке? Как вариант, платить больше. Но возникает вопрос, а может на эти деньги мне лучше на платную охоту сьездить, и в баньке там же попариться? Уехать, и голова не болит ни о каком хозяйстве :idea:
В общем, я против и считаю это утопией. Уверен, что дальше разговоров не продвинется. :?:
А если продвинется, то ничем хорошим не закончится - начнутся обиды и разборки разные. Один хозяин нужен хозяйству.
Проще найти бы хорошее платное хозяйство с возможностями клубной тусовки. Хотя, и тут - на охоту даже самое крупное хозяйство может принять максимум человек 6-8, а остальные что будут, тупо праздновать?
Утопия, утопия это. Нужно оставить все как есть - охотиться компаниями в ОХ и ОДУ, клубом пить в Тамрико, стрелять в СА...
Как говорил Ф. Ф. Преображенский, оперировать надо в операционной, а обедать в столовой. :) Извините за реализм :oops:


Согласен целиком и полностью... Нужно трезво оценивать желания и возможности.
:razz: :razz: :razz:

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Alex18new » 26 янв 2015 13:53

Утопия. Личный опыт участия в подобном мероприятии.


Вернуться в «КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя