| Заточка ножей до остроты бритвы


Приписные охотугодья клуба?

обсуждаем все, что связано с клубом
Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 17 ноя 2014 22:37

Приветствую всех уважаемых охотников-форумчан!
Я человек новый в клубе и на форуме в частности, хотя и поучаствовал на 5-тилетии клуба, но в общении на форуме не отличился еще пока, не люблю я писать. :)
Так вот по теме. Клуб набирает обороты, растет, и почему бы не задуматься о приписных угодьях для клуба?
Прошу сильно не пинать, а порассуждать о плюсах и минусах сей идеи. Причем не только о тхнических мелочах, но и возможностях развития и перспективах.
ЗЫ. Просьба к модераторам если не там разместил, переместить

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 17 ноя 2014 22:42

Где-то было уже,сейчас и не найду....
Вкрадце-не потянем мы сие....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Doctor » 17 ноя 2014 22:44

Вкратце - не располагает клуб такими деньгами. Терли долго и много, поищу сейчас старинную тему...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Блудный доктор » 17 ноя 2014 22:48

Андрей,эта тема тёрлас уже раз 10 на протяжении 5 лет.Практически от основания клуба.Закрыта как бесперспективная.Хозяин бывает только один.50 хозяев с разными кошельками=бардак и раздрай.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Мамоныч » 17 ноя 2014 23:01

Ну вот, быстренько порассуждали, поразмышляли и ладненько 8-)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 17 ноя 2014 23:03

Да не,Сергей,тёрли уже....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Doctor » 17 ноя 2014 23:03

Не, кто еще не участвовал - милости просим :)
Просто на четвертый раз неинтересно :(

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Мамоныч » 17 ноя 2014 23:48

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Да не,Сергей,тёрли уже....

Евген, я в курсе ;) И бУджет Док уже прикидывал. Знаю, что куйня- эта затея. Да и очередной затейник где-то :?: тю-тю
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 10:12

Ну отчего же тю-тю, тута я. А где поискать старую тему, интересно почитать раскладку. Я искал, но видно плохо. А как же другие приписные при разных обществах и любителях? Там тоже один хозяин?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Doctor » 18 ноя 2014 10:14

Искал, чето не нашел. Одна в закрытом разделе была, а вторая хз где... :?:

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 10:18

Просто почитал бы, и уже не спрашивал те вопросы которые обсуждались.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 10:32

Я нашёл три темы.И все они закрыты и почитать...увы... :sad: Только для модераторов.Не обессудь.

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 10:38

Жаль, конечно. А что там такого тайного, что нельзя выложить в общий доступ?

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение skamanx » 18 ноя 2014 10:39

and1788 писал(а):Просто почитал бы, и уже не спрашивал те вопросы которые обсуждались.

просто почитай инет... поинтересуйся вопросом - что такое угодья как их берут и какие обязанности возникают вместе правами. ну и примерную стоимость прикинь... почитай про квоты отстрела...
http://nversia.ru/news/view/id/59760
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение Блудный доктор » 18 ноя 2014 10:57

and1788 писал(а):А что там такого тайного, что нельзя выложить в общий доступ?
:?: :) Да ХЗ.
Фамилии всякие,личности,кошельки( :shock: ).Зачем лишняя огласка? Говорили то не "в общем",а конкретно.Вот конкретно и порешали.Наш ответ нет! :)

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 11:04

Ладно, понял. Вопросов больше не имею. Нет так, нет. Тема закрыта.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение skamanx » 18 ноя 2014 11:07

and1788 писал(а):Ладно, понял. Вопросов больше не имею. Нет так, нет. Тема закрыта.

Ну что так сразу... может у тебя другие возможности))
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 11:21

Так если б знать, что обсуждали и о каких возможностях говорили... А так тоже не хочется и повторятся, да и обсуждавшим перетирать одно и тоже. Хотя тот пример на который дали ссылку, это исключение из правил. Повышение начальной цены есть и иногда значительное, но бывает что и проходит довольно низкая стоимость.

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 11:23

Я же тоже выдвинул предложение не с мыслью "Вы там организуйте, чтоб все пользовались", а именно совместно...

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение skamanx » 18 ноя 2014 11:26

Суть в том, что говорить даже о самоокупаемости тут не приходится. Да, есть люди, которые по тем или иным причинам тратят на это деньги ( а кто-то футбольные команды покупает и т.д.), а другие скромно пользуются. Среди форумчан почти нет людей, которые готовы нести такие затраты, а если есть, то зачем им остальные. Коллективная собственность = коллективная безотвтетственность.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 11:36

Согласен. Но тогда почему покупают за такие цены эти угодья, если нет окупаемости? И за счет чего они существуют?

Аватара пользователя
MikhA72rus
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2014 20:25
Имя: Миша
Оружие: ВПО 205-02
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение MikhA72rus » 18 ноя 2014 11:38

Вопрос кто готов взаимодействовать с властями? я не знаю как оно на самом деле делается, но предполагаю что нужно зарегистрировать общественную организацию, после прикинуть бизнес план, сделать презенташку и идти в администрацию с проектом, туристического бизнеса (так будет проще) что бы выдали под это дело землю, выдать бесплатно на врятли выдадут, но на аукцион выставят а там дело денег, если выйграем то пожалуйста строим базу, кормушки, вышки, разводим зверя. В общественной организации вводим членские взносы (месячные, годовые и. т.д) сразу скажу что проще одному открывать если есть деньги, был опыт но только под другие цели, ни чего не получилось, а не получилось по тому что не каждый захочет скидывать деньги когда дойдет уже до аукциона, вот представьте - допустим мы зарегали ОО "Рога и копыта" далее подали заявку в администрацию, после выставили на аукцион землю, допустим нужно 500 000 для того что бы выйграть аукцион, нас 100 человек, все готовы скинуть по 5000 руб. я думаю не все.., вот и закончены все начинания.... допустим мы скинули по 5 000 а далее нужно построить базу а тут уже деньги совершенно другие, допустим мы построили что то, нужно закупать зверей, корм для них и т.д В общем весь вопрос в деньгах, тут вам не по 500 рублей собрать на подарки или еще что то, тут нужны другие вложения...
Если нас ругают наши враги, значит мы делаем все правильно...
И.В. Сталин

Аватара пользователя
and1788
Охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 окт 2014 21:59
Имя: Андрей
Оружие: гладкий Беня
Охотничий стаж: Идёт
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение and1788 » 18 ноя 2014 11:50

Я предполагал по другому. По организационной части вопрос. А по поводу земельного участка:
1.2. Предметом аукциона является – право на заключение охотхозяйственного соглашения в отношении участка охотничьих угодий Туринского городского округа Свердловской области «Емельяшевское».
1.3. Сведения об охотничьем угодье, параметры осуществления охоты и срок заключаемого охотхозяйственного соглашения:
1.3.1. Mестоположение: Свердловская область, Туринский городской округ.
1.3.2. Границы охотничьего угодья:
северная: от северо-западного угла квартала 61 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества на восток по северным границам кварталов 61, 62 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до пересечения с рекой Емельяшевка, далее вниз по течению по середине реки Емельяшевка до устья реки Емельяшевка, далее вниз по течению по середине реки Большая Емельяшевка до пересечения с восточной границей квартала 46 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, далее на юг по восточным границам кварталов 46, 60 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до юго-восточного угла квартала 60 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, далее на восток по северным границам кварталов 74, 75 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до северо-восточного угла квартала 75 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества;
восточная: от северо-восточного угла квартала 75 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества на юг по восточной границе квартала 75 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до северо-западного угла квартала 86 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, далее на восток по северной границе квартала 86 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до северо-восточного угла квартала 86 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, далее на юго-запад по восточной границе квартала 86 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до пересечения с северной границей квартала 9 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, далее на восток по северной границе квартала 9 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до пересечения с автомобильной дорогой Добрино – Фабричное, далее на юго-запад по автомобильной дороге Добрино – Фабричное до пересечения с южной границей квартала 52 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества;
южная: от пересечения автомобильной дороги Добрино – Фабричное с южной границей квартала 52 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества на запад по южным границам кварталов 52, 51, 50, 49, 48, 47, 46, 45, 44, 43 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до юго-западного угла квартала 43 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества;
западная: от юго-западного угла квартала 43 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества на север по западным границам кварталов 43, 26, 11 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, западным границам кварталов 87, 76, 67, 61 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества до северо-западного угла квартала 61 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества.
1.3.3. Площадь охотничьего угодья 35,95 тыс. га.
1.3.4. В границах охотничьего угодья расположены следующие лесные участки:
кварталы 58-88, части кварталов 44, 45, 46, 51, 52, 57 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества;
кварталы 1-8, 11-19, 26-33, 43-50, части кварталов 9, 20, 21, 34, 35, 51, 52 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества.
Обременения лесных участков, расположенных в границах охотничьего угодья - лесные участки, находящиеся в аренде (заготовка древесины):
кварталы 32, 33, 49, 50 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества;
кварталы 63-66, 72 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, части кварталов 57 (выделы 1-14, 17-46), части кварталов 62 (выделы 1-5, 7-40, 42-57).
Ограничения использования лесов, расположенных в границах охотничьего угодья:
в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации установлены ограничения использования лесов нерестоохранных полос расположенных в частях кварталов 17, 32, 49 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, частях кварталов 44-46, 51, 52, 57, 61, 62 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества; лесов водоохранных зон расположенных в частях кварталов 11, 12, 17, 18, 26-28, 32, 33, 43, 44, 48, 49 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества, частях кварталов 44-46, 51, 52, 57, 60-63, 65, 67, 71, 87, 88 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества; лесов вдоль водных объектов расположенных в частях кварталов 45, 46 Ново-Маркинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества; защитных полос лесов, вдоль железнодорожных путей общего пользования, автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации расположенных в частях кварталов 9, 20, 21, 34, 35, 51, 52 Шарыгинского участка Шарыгинского участкового лесничества Туринского лесничества.
1.3.5. охота в границах охотничьего угодья может осуществляться с применением разрешенных орудий, способов добычи охотничьих ресурсов в соответствии с установленными лимитами, квотами, нормами, нормативами и сроками добычи охотничьих ресурсов, определенными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
1.3.6. Срок заключаемого охотхозяйственного соглашения: сорок девять лет.
1.4. Предоставляемые в аренду расположенные в границах охотничьего угодья лесные участки:
лесной участок № 1: Туринское лесничество Шарыгинское участковое лесничество Шарыгинский участок квартал 45 выдел 34, площадью 4,4 га.
1.4.1. Годовой размер арендной платы за предоставляемые в аренду расположенные в границах охотничьего угодья лесные участки составляет 0,15 руб.
1.5. Порядок, место, дата и время начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе:
1.5.1. Заявки на участие в аукционе предоставляются непосредственно или пересылаются по почте.
1.5.2. Прием заявок осуществляется по адресу:
620004 г. г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, комн. 445 б.
1.5.3. Дата начала подачи заявок: 24 ноября 2014 г.
1.5.4. Дата окончания подачи заявок: 16 декабря 2014 г.
1.5.5. Время подачи заявок:
с 8 ч. 30 мин. до 12 ч. 00 мин., с 12 ч. 48 мин. до 17 ч. 30 мин. – понедельник, вторник, среда, четверг;
с 8 ч.30 мин. до 12 ч. 00 мин., с 12 ч. 48 мин. до 16 ч. 30 мин. – пятница.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, не рассматривается и возвращается заявителю в день ее поступления
1.6. Место, дата и время проведения аукциона:
620004 г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, комн. 442, 22 декабря 2014 года в 10 ч. 00 мин. местного времени
1.7. Начальная цена предмета аукциона: 19065 (девятнадцать тысяч шестьдесят пять) рублей 15 коп.
1.8. Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»): 4,9987 % от начальной цены предмета аукциона - 953 рубля.

Это как вариант.

Аватара пользователя
MikhA72rus
Охотник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 май 2014 20:25
Имя: Миша
Оружие: ВПО 205-02
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение MikhA72rus » 18 ноя 2014 12:51

вот ближе к телу уже....
Если нас ругают наши враги, значит мы делаем все правильно...
И.В. Сталин

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Приписные охотугодья клуба?

Сообщение SVG   » 18 ноя 2014 16:10

Offtopic: Та-а-ак... становится интересно. Пошел за попкорном :D


and1788 писал(а):Согласен. Но тогда почему покупают за такие цены эти угодья, если нет окупаемости? И за счет чего они существуют?

Для чего покупают ламборджини, феррари и т.д? За чей счёт они обслуживаются? Надеюсь аналогии понятны ;)
Вот тема в самую тему :D , 5 страница. Там правда почему-то хоз-во обвинили в неумении ведения бизнеса :?: Но суть существования хоз-ва - это вот такие спонсоры, которым не возможно отказать... viewtopic.php?f=47&t=7434&start=100
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!


Вернуться в «КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя