| Заточка ножей до остроты бритвы


Организация базы для КОС

обсуждаем все, что связано с клубом
Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Организация базы для клуба

Сообщение Блудный доктор » 29 мар 2014 09:59

Федор,это всё правильно ты говоришь.Я не спорю.Реально.
Но тут другая петрушка...А зачем оно нашим форумчанам? Чтоб было куда 3-4-5 раз в году съездить бухануть с комфортом?
Тем более что наши охотничьи пристрастия мы всё-равно должны будем решать сами на общепринятом уровне.
Ну честно,без претензий и обид-какой нам смысл долгосрочно вкладываться? Унас вот народ,захотел собраться,поехали сегодня за 40 км на базу...заплатили там какие-то копейки,сегодня погуляли/пошашлычили-назавтра забыли за эту базу ещё на полгода-год.Ни головной боли,ни обязанностей,ни ответственности...

Присоединюсь к коллеге.Пусть народ решает.Но мой вердикт-утопия.Не пойдут наши на это. :sad:
Конкретнее,была бы перспектива на охоту-то дааа.Народ бы задумался.А на общих основаниях мы хоть где можем поохотиться.Увы.Но это факт.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Организация базы для клуба

Сообщение SVG   » 30 мар 2014 15:19

Фёдор, перспективы, озвученные на встрече в кафе, подтверждаются форумчанами.
Как я уже говорил, что я, что другие форумчане приедут на данную базу раз-два-три в год. При таких условиях проще арендную плату заплатить.
А вам нужно организовать турбизнес, привлечь клиентов услугами, которых у них нет в повседневной жизни. Построить домики, не просто с нарами, а с минимальным комфортом для ночевки с семъёй. Собсвенно даже "удобства" на улице в настоящее время сыграют отрицательную роль в привлечении клиентов. Чем привлечь клиентов в данной местности, я лично вижу это: катер, квадроцикл, лошади. Это всё нужно будет приобрести организаторам бизнеса. А это уже серьезные вложения. И вам нужно искать партнеров в этом русле.

З.Ы. А с рыбалкой и особенно с охотой в данной местности дела, мягко говоря, не очень :( На берегу Тавды, начиная о летнего и ниже по течению, летом в выходные дни место для палатки найти сложно, народищу битком.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Hunter68

Re: Организация базы для КОС

Сообщение Hunter68 » 09 апр 2014 14:53

Доктора, Женя и Андрей, все правильно сказали: если бы это было предложение поучаствовать в строительстве базы при имеющемся охотхозяйстве, с получением доступа к этому хозяйству, то предложение имело бы смысл на данном форуме. А просто база отдыха, сама по себе, не интересна.

Аватара пользователя
Seliverstov_i
Охотник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 авг 2013 09:41
Имя: Илья
Оружие: ИЖ-39 Е01, Иж-43ЕМ, МЦ 20-01
Собака: ЗСЛ Гильза
Охотничий стаж: с 08.02.2013 г.
мой город: с.Исетское
Техника: ЛуАЗ-969М
откуда: Асбест

Re: Организация базы для КОС

Сообщение Seliverstov_i » 09 апр 2014 16:02

Hunter68 писал(а):Доктора, Женя и Андрей, все правильно сказали: если бы это было предложение поучаствовать в строительстве базы при имеющемся охотхозяйстве, с получением доступа к этому хозяйству, то предложение имело бы смысл на данном форуме. А просто база отдыха, сама по себе, не интересна.

Полностью согласен, добавить нечего... 8-)
Нас невозможно сбить с пути, нам по...ую куда идти!

"Бздынь!" - сказала японская бензопила, не допилив до конца рельс.
"То-то!" - сказали русские мужики.

Я против платной охоты и рыбалки!!!

Аватара пользователя
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:18
Имя: Константин
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Организация базы для КОС

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 09 апр 2014 20:14

Да ребята правильно рассуждают каких то особенных привилегий к охотресурсам в этих землях нет и смысл охотникам там базу делать? А в отсутствие на базе охотников вложившихся в стройку там будут местные тусоваться.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Организация базы для КОС

Сообщение Мамоныч » 10 апр 2014 21:20

Думаю, что по югу области есть ещё места с нормальной флорой и фауной, где охота и рыбалка представляют реальный интерес. И населенные пункты в подобных местах, располагают недвижимостью с гораздо меньшей стоимостью, чем миллион. И в то же время, там и колодец, и баня, и земля есть.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Организация базы для КОС

Сообщение Gynter » 15 апр 2014 14:00

Пример: у моего отца дачный домик находится в общедоступных охотугодьях правда Курганской области (25 км от места моего проживания) - вокруг неплохие охотугодья (не лучшие конечно - но неплохие) есть косуля (кабана и лося нет), есть лисы, зайцы, еноты, норки, ласки, колонки, хорьки, куницы, бобры... Глухари, тетерева, перепела, утки, речушка с чебаками, окунями и щучками... Дом и баня уже построены, газ подведен - можно жить... Уважаемые КОСовцы не желаете ли Вы ещё чего-нибудь нужного нам построить и деньгами вложиться на нашем дачном участке, а за это я готов проводить на нашем дачном участке в построенных Вами сооружениях ежегодную клубалку и приглашать вас раз в год на охоту, только чур путевки доставайте сами... :D :D :D
Ну и на Ваши взносы я прикуплю ещё земли дабы расширить территорию - вы только строить успевайте. :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Организация базы для клуба

Сообщение A-le-Xandr » 15 апр 2014 15:20

Doctor писал(а):Восемдесят три человека - много... Людей на форуме зарегистрировано тысячи полторы, но постоянно тесно общаются два-три десятка, не больше... Ладно, не знаю. Это всего лишь мои соображения. Пусть люди сами скажут.

Вряд ли людям будет интересно.
Два момента отмечу.
1. База как место для периодических клубных встреч.
Общее мнение о малоперспективности повторять не буду. Тем более о том что весьма проблематично будет людей организовать, скинуться, от работать и проч., всегда будет момент - мы деньги платили а вы нет... Как повод для конфликтов? Вряд ли, интересно очень.
Хотя. Есть примеры когда подобная схема была выгодной. Но хозяин там был один. Доводилось мне как то побывать в курганском каргополье, так вот там ТРИ базы на 3-4 гектарах рядом стоят. Люди приезжают туда просто остановиться и переночевать, (есть вся инфраструктура и очень доступно по деньгам) а охотятся в соседних (очень близко) охотничьих угодьях. Которые, к слову, общественные и общедоступные. Именно там нам егерь рассказывал как утки на озере летают и где вставать надо чтоб быть с полем.

2. База как клуб охотников.
Немало лет был членом клуба охотников (до момента смерти его основателя, владельца угодий), так там все делали ради охоты. Очень много мероприятий в лесу проводили. Зверя развели... :? Охотились, конечно. ;)
Плюсов много.
Минусы: - ежегодный взнос постоянно рос. (Когда это было 15 тыс в год это нормально, но объявленные 60 тыс в год перед распадом клуба было уже для многих охотников весьма напряжно).
- привязанность к одним угодьям. Кроме как туда практически никуда не ездил, что обедняет охоту.
- невозможность или большая трудность пригласить на охоту посторонних, не членов клуба (а людей иногда очень нужных), со всеми вытекающими.
И тэ дэ и тэ пэ... :)
Имхо, малоинтересная для подавляющего большинства тема.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
АлександR
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:00
Имя: Александр
Оружие: ИЖик
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: НьюКаскара
Техника: лунаход

Re: Встреча на Арталах 29 марта

Сообщение АлександR » 21 апр 2014 08:32

Поздно заметил! Тут о каких угодьях речь идет? Там, вокруг этой земли все охотугодья частные! С ружьем в лес не выйти.


Вернуться в «КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя