| Заточка ножей до остроты бритвы


Как прошла Клубалка???

обсуждаем все, что связано с клубом
Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение botanik » 09 авг 2011 15:36

если есть только добытое/пойманное на месте, то после клубалки селяне точно не досчитаются кур и овечек :D

ну а вообще это же только начало. потом там можно устроить вполне себе труЪ-соревнования по рыбной ловле, как в европах, или выживальщицкий несколькодневный поход в духе робинзонады на подножном корму.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Аватара пользователя
Буч
Охотник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 19 окт 2009 16:21
Имя: Дмитрий
Оружие: 308 Вепрь, Вепрь Молот 205-01
Собака: Кот Сиамский
Охотничий стаж: При оружии с 18-ти лет до сих пор...
мой город: Тюмень
мой район: Москва
Техника: КИА,Тойота
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Буч » 09 авг 2011 16:44

"Клубалка"...Хорошее слово...было задумано... :D Красавчики все равно, так держать... :lol:
Ну что, 2-я годовщина "на носу"... Не посрамим...
Не хочу я эту подпись !

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 авг 2011 18:25

Мда,отлично "заклубились"!!!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Блудный доктор » 09 авг 2011 21:43

botanik писал(а):выживальщицкий несколькодневный поход в духе робинзонады на подножном корму.
Мечта жизни... :sad:

Буч писал(а):Ну что, 2-я годовщина "на носу"... Не посрамим...
Вот днюха клуба-это да!Это уже масштабно(а шашлык-машлык надоел),этот год должОн быть еще покруче прошлого.Так что,ждем октября!!!

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение damaskar » 09 авг 2011 22:57

Познакомились со всеми-теперь можно и по-серьезному приехать-с состязаниями, поединками и прочим. )))) А если еще и охоту совместную организовать-это вовобще истинно охотничий отдых получится))) ;)

Аватара пользователя
Евгения
Охотник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:02
Имя: Евгения
Оружие: гладкое
Собака: жужа
Охотничий стаж: с 2003 г
мой город: Тюмень
Техника: лошадь
откуда: Киев - Новый Уренгой - Тюмень-Кармак

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Евгения » 10 авг 2011 00:10

выживальщицкий несколькодневный поход в духе робинзонады на подножном корму.
Мечта жизни...


представила...30 тире 40 человек на подножном корму...

год должОн быть еще покруче прошлого.Так что,ждем октября!!!

жень, какие состязания планируешь организовать на ДР клуба?)) как в прошлый раз - первая твоя фраза помнится была - а что, шашлык еще не приготовили?....эт когда мы с прохожим сутки у мангала лук чистили..для "клубных мальчиков"
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Vad » 10 авг 2011 08:59

Отличные фоты, веселые лица, прекрасная еда, что еще надо :) ...жаль загорал в это время..

Назар
Охотник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2010 21:06
Имя: Назар
Оружие: иж-43м
Охотничий стаж: 2000
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Назар » 10 авг 2011 09:08

Отличные фото. :idea: Я чуть слюной не подавился, есть так хочется после просмотра (может уже поужинаем уже) :) .

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Фидель » 10 авг 2011 12:20

Дохтур, вот я ни разу не пожалел ни об одной клубалке. Хотя приходилось и место организовывать не раз и народ как то шевелить. Гораздо проще и приятней нарно было приехать где народ уже организованно разместился и потусить в свое удовольствие.

Женько, в обществе тещи и семьи, не думаю, что ты дохрена возьмешь подножного корма, да и вообще никуда с ними не сунешься.

Не приезжал я с толпой хвостатой в разгар посиделок, а был с самого начала - до самого окончания. Я полноценно участвовал во всех "движухах" совместных на клубалках, а не прискакивал чтоб недолго посидеть, выпить и свалить.
Может потому мне понравилось, а тебе нет?

А вообще - если человеку скучно самому с собой - то ему везде скучно.

Кстати, о подножном корме, которого якобы мож комуто не хватало: в водоеме много рыбы, утки, ондатра и бобра - кто хотел - тот и взял.
На столе из местного подножного был крупный бобер, набитая подвохом рыба. А в воскресенье вечером изловили щуку весом почти 5 кг.

Фотки я еще не перебирал. Выложу и этот трофей.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение A-le-Xandr » 10 авг 2011 12:42

Хорошо сказал... каждый сам кузнец своего счастья, как говорится.... У доктора идея то тоже дельная, только - неосуществимая. Одно дело вдвоем-втроём на пару дней в лес уйти... одну рыбку поймали - поели все. А на 40 рыл (Женечка как всегда права) хавчика уходит просто мама дорогая...
Наловить всем для себя и съесть можно конечно, если клевать будет как у Печераха в отчёте... тогда конечно, нафик этот шашлык когда есть свежая щука...
А вообще классно то что собрались, и провели время отлично. Надо чаще встречаться господа... польза будет всем от этого.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Фидель » 10 авг 2011 13:03

НЕ удержался - немного продолжу:

Adamus писал(а):+1 Надо как то разнообразить. А то названия разные, результат один.


КАК?!
Нам надо было станцевать или как?
Или пинать: народ, одеть цак и радоваться. У каждого свои результаты, кто каких хотел или смог в силу своих разнообразий.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Adamus
Охотник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:28
Имя: Саша
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Adamus » 10 авг 2011 13:34

Фидель писал(а):НЕ удержался - немного продолжу:
Нам надо было станцевать или как?

Не в том смыле. Было всё отлично! :lol: Просто рад за нас.
Но смотреть надо вперёд. Встречи очень хорошо получаются. Но у нас же охотклуб. Охоту конечно общую сложно устроить, но рыбалку общую, грибы, да хоть что-нибудь с уменьшенной долей градуса. :oops: Ну в смысле разнообразить не развлечения а мероприятия разделить. Хотя вот суботники я чото-прогуливаю потстоянно :( :evil:
Никого не хотел обидеть.
ЗЫ. А про танец запишем. Это наброски на годовщину уже? Замечательно :roll:
ЗЫ2. А кто щуку и на что поймал то ? :shock:
Человек рождён для радости,
но если счастья в жизни нет.
Он другому строит гадости.
Чувством радости согрет.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Юрей » 10 авг 2011 14:18

Не был, читал внимательно. Может, была не клубалка а тусовка? Девушки и хозяин территории в мыле, а парни посодействовали и отдохнули. Я бы свою девушку на такую работу с собой не взял. Жалко, хотя компания великолепная.
Эмоции через край, здорово. Н о потерялась идея Клубалки... Природа, всё сами, наловили, нагрузки поровну... И самое главное - поучиться, научиться, пос(д) с мотреть, послушать, намотать на ус..... познакомиться и обменяться... Так, непринуждённо. И без конкурсов и викторин - это шоу для эмоций, это для детей.
Честно - сожалею, что не был, но и подумать есть над чем. Главное - люди хорошие.
ЗА КРИТИКУ НЕ СЧИТАТЬ И НЕ МУСОЛИТЬ -ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ..

Лемез
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2011 23:05
Имя: Виктор
Оружие: иж-26
Охотничий стаж: есть
мой город: Челябинск

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Лемез » 10 авг 2011 15:09

По моему мнению, ждать от сборища (в хорошем смысле этого слова) большого кол-ва людей того, чтоб всем было и весело и интересно и все были дружны и на одной волне - бесполезно.

Много людей, люди разные, разные интересы и понятия. Совместить всех и настроить на одну волну можно только на короткий промежуток времени. И должен быть специальный человек с готовой программой. Причем программа должны быть именно массова. Ни рыбалка, ни грибы, ни покатушки таковым не являются. Да же пострелушки должны быть соревновательными по группам, а не "по очереди". Организация таких мероприятий должна иметь бюджет и людей, кто этим занимается и занимается только этим. Вполне понятно, что никому не охота всю "клубалку" посвятить организации. И не только саму, но еще и много времени перед ней. Да еще задействовать других людей.

А по "дикому" получается как получается: одни пашут, другие отдыхают. И не в обиду тем, кто пашет. Ведь все одновременно не могут колоть дрова. И готовить то же. И не могут все быть на стреме, чтоб вовремя переворачивать тот же шашлык. И сидеть тусовать "переворачивальщиков" то же не получится. Как ни крути - кто то будет пахать, а кто то отдыхать. Причем все это будет по естественным причинам. В противном случае надо нанимать "поваров", "дровосеков" и "массовиков". Тогда все на одной волне будут.

Вообще с мой точки зрения, такие вот неорганизованные тусовки целью должны иметь простое - познакомиться. А дальше уже самому решить - нашел ты тех людей, кто интересен, или не нашел. Ну не нашел - значит увы и больше ты сюда не приедешь. В результате постепенно данные мероприятия или становятся местом тусовки знакомых и нашедших тут общие интересы людей, или распадаются. А те, кто не нашел - ну значить не его. Под всех подстроиться невозможно. Ну хоть как ты не крутись.

Самое ценное тут - это то, что кто то увидел людей вживую и сложил свое реальное мнение об незнакомых людях. А дальше уже "тематически развлекаться" надо на форуме или в жизни своим тесным кружком.

Аватара пользователя
botanik
Охотник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 22 окт 2009 18:18
Имя: Владимир
Оружие: Иж-60-ПЦП, Alpine Micro
Собака: тульпхонд
Охотничий стаж: с 2005
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение botanik » 10 авг 2011 15:21

Лемез писал(а):Вообще с мой точки зрения, такие вот неорганизованные тусовки целью должны иметь простое - познакомиться. А дальше уже самому решить - нашел ты тех людей, кто интересен, или не нашел. Ну не нашел - значит увы и больше ты сюда не приедешь. В результате постепенно данные мероприятия или становятся местом тусовки знакомых и нашедших тут общие интересы людей, или распадаются. А те, кто не нашел - ну значить не его. Под всех подстроиться невозможно. Ну хоть как ты не крутись.
Самое ценное тут - это то, что кто то увидел людей вживую и сложил свое реальное мнение об незнакомых людях. А дальше уже "тематически развлекаться" надо на форуме или в жизни своим тесным кружком.


+100.
лично у меня после знакомства с форумчанами на клубалке нашлись общие интересы с многими из них. это приятно. и в дальнейшем встречи с ними обещают быть еще более интересными.
Граждане, придумавшие платную рыбалку, попадут в АдЪ. причем многие - при жизни.

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Юрей » 10 авг 2011 17:30

Не соглашушь с Лемезом насчёт централизации. Это рулят форумы общероссийские по регионам, и то с большим натягом - поделись, скоко народа на тусовку приехало?.. На весь Урал..?.
А опыт проведения соревнований по утке есть в вашей же Челябе. Сам участвовал. Небольшая проблема в призах пъедестала, и деньги находились. без проблем.
Сергуня, как модератор, твоё мнение?.. ;)

Аватара пользователя
kapitan
Охотник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 апр 2011 22:03
Имя: Артём
Оружие: гладкое, шершавое и пневма РСР
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: кпд
Техника: СГВ
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение kapitan » 10 авг 2011 19:06

Нет, в самом деле очень хорошо отдохнули. Некоторые, из тех кого не было на клубалке, судя по высказываниям недовольны. Так сказать видят опинеэр тут где-то. Но я считаю, что цель достигнута: встретились, познакомились в живую, пообщались.... А шашлык, плов, раки, рыбка копченая, бобёр, косуля, кабан и поросенок считаю были не лишними между общением. :geek: 8-) Изначально так всё и было задумано. Никто не мешал желающим порыбачить или питаться подножным кормом. Только вот с рыбалкой не очень получилось.. Подхода к воде на этом берегу не было. Ну думаю, что на следующую встречу будем основательнее готовиться именно к соревновательным рыбаловно-охотничьим мероприятиям и тогда точно всех все устроит. :lol:
Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Блудный доктор » 10 авг 2011 21:29

Евгения писал(а):представила...30 тире 40 человек на подножном корму...
:roll: :roll: :roll: Или корму пиндык,или (скорее всего :D ) останется 3 тире 4 человека

A-le-Xandr писал(а):Одно дело вдвоем-втроём на пару дней в лес уйти...
Во-во! куда интересней. ;)

Лемез писал(а):тусовки целью должны иметь простое - познакомиться. А дальше уже самому решить - нашел ты тех людей, кто интересен, или не нашел. Ну не нашел - значит увы и больше ты сюда не приедешь.

Я нашел! Вот мы и не ездим(часто! иногда то надо показываться ;) ) ;)

Да ладно,расслабтесь.Я высказал свое мнение,тусняк-не мое,мне лес с тишиной нужен.Но это мне...и никому свое мнение не навязываю.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Фидель » 10 авг 2011 21:45

я изначально никаких соревнований не предлагал и не планировал вовсе. Не помню с чего вдруг о них речь пошла. Я лишь предложил место для сбора почти в лесу у водоема с рыбой и с некоторым комфортом минимальным. А то слишком долго и вяло охотники место для сбора в лесу выбирали.
Каждый дела что хотел. И развлекал себя сам, как умел. И как не умел - тоже. Лично я с огромнымудовольствием познакомился и пообщался с форумчанами.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Sergunya » 10 авг 2011 22:15

Юрей писал(а): Сергуня, как модератор, твоё мнение?.. ;)

Юрей, вопрос несколько не корректный :) Я же на мероприятии не присутствовал, потому и судить о том на сколько удалась/неудалась встреча не имею права. Раз присутствовавшие довольны, значит все прошло хорошо.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Блудный доктор » 10 авг 2011 22:48

Sergunya писал(а):судить о том на сколько удалась/неудалась встреча

Дык и я том же,конечно удалась!По возгласам понятно! :D
Кто хотел,тот был,кто не хотел,тот соответственно... :)

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение I.S. » 10 авг 2011 23:05

На встрече небыл, но впечатления после просмотра темы и отзывов участвующих друзей самые положительные :idea: Молодцы!!! В следующий раз, если других заранее запланированных и более важных дел не будет, обязательно приму участие. :geek: :razz:

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Black Man » 11 авг 2011 08:07

Цель этого мероприятия был выезд на природу и встреча с друзьями из Екатеринбурга!!!
Согласитесь Татьяне куда приятнее было получить ее приз в такой атмосфере, а не по почте!!
Никто никакой культурно массовой программы не готовил!!! При планирование сборов об этом было сказано для всех!!!
Руслану ОГРОМНОЕ спасибо от всех нас, за то что он пригласил нас на свой участок земли, и обеспечил дровами, водой, мясом и многим другим, например квадроциклами (бензином к ним...), кто хотел все катались!!! За гостеприимство этому человеку, большой поклон!!!
Единственное, что я предлагал, это устроить конкурс поваров по результатам выездов, если есть желающие то можно отписаться кому какие блюда больше всего понравились, из числа тех что были приготовлены лично ребятами (шашлыки в счет не идут :D ).

Ребята если вы не в теме, зачем писать сюда свой негатив??!! Не зря говорят, молчание золото!!!

P.S: далее все негативные посты, будут удалятся, авторы будут получать предупреждения!
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Denver
Охотник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 дек 2010 12:59
Имя: Денис
Оружие: ИЖ - 27, вепрь 308
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Denver » 11 авг 2011 13:16

посматрел я фото и чуть слюной не подавился от изобилия вкусностей, молодцы хорошо отдохнули, жаль но я присутствовать не смог.
я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Как прошла Клубалка???

Сообщение Колян » 11 авг 2011 13:24

Да видно по лицам всех на фото (даже по утренним :) ) что все на ура прошло! Молодцы! Я вот в Казахстане в это время был (сумел украсть 2 дня рабочих), но у вас интересней похоже было! Хотя и я съездил неплохо, отчетик позже в туризме выложу.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй


Вернуться в «КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей