| Заточка ножей до остроты бритвы


Встреча общественности с представителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

обсуждаем все, что связано с клубом
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Встреча общественности с представителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение А.А.Б. » 07 дек 2016 20:19

Вчера была встреча общественности в которую входили и активисты клуба с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем, краткий отчёт ниже:
Вчера была ознакомительная встреча нового руководителя департамента и представителей общественности. В отличие от предыдущего, А.Ю. сам начал разговор с того, что нам надо плодотворно сотрудничать, находить компромиссы в проблемных вопросах, для чего он готов встречаться в любом формате. Обозначил проблемные вопросы в работе это нехватка профессиональных кадров, зажатость в рамках законности.
Положительный момент тот, что нас стали воспринимать как общественное движение, которое имеет определенный вес в обществе. Определились так, что до конца года подготовим вопросы, и проведем встречу расширенным кругом, человек до 10, с привлечением прессы. А в будущем году провести встречу с охотниками города Тюмени, как это они делали в районах. Кроме того прорешает вопрос о представителе департамента на форуме, чтобы можно было какие то проблемные вопросы закрывать, не вынося их далеко. Проблема в том, что сейчас госслужащим запрет на посещение определенных сайтов. Так же коснулись участия представителей в наших мероприятиях, клубалках, по примеру рыбоохраны.
Он согласен, что по некоторым видам охотресурсов сроки установлены неправильно.
В общем готовимся к новой встрече с конкретными вопросами, проблемами.
Вот как то так.

Так что пишем вопросы и список кандидатов от клуба на круглый стол.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 07 дек 2016 20:23

По поводу участия представителей-думаю,было-бы неплохо...
В режиме вопрос-ответ..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение sirius_x » 08 дек 2016 13:27

А.А.Б. писал(а):Он согласен, что по некоторым видам охотресурсов сроки установлены неправильно.

А он не уточнил по каким видам ?
И в какую сторону неправильные ?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Black Man » 08 дек 2016 13:30

Планируется провести встречу за круглым столом с Алексеем Юрьевичем и от нашего форума до 10 представителей, кто желает поучаствовать пишите в этой теме или мне в личку.
По срокам, думаю через недельку нормально будет.
Вот предварительный список вопросов, который мы составили:
1. Сроки охоты!

2. Лимиты копытных и медведя на ОДОУ!

3. Выдача разрешений на водоплавающую, боровую и пушную дичь без предварительной заявки и привязки по районам.

4. На не лимитированные объекты охоты выдавать разрешения на охоту на весь ЮГ Тюменской области. Не ограничивать охотников 3я районами.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Black Man » 08 дек 2016 13:36

sirius_x писал(а):
А.А.Б. писал(а):Он согласен, что по некоторым видам охотресурсов сроки установлены неправильно.

А он не уточнил по каким видам ?
И в какую сторону неправильные ?

Например, мы обсуждали что нужно подвинуть срок закрытия охоты на водоплавающую дичь.
т.к. в этом году она закрылась рано, можно было охотиться еще 2 недели.
Так же нам Алексей Юрьевич пояснил, что формулировка "до отлета" больше не используется, т.к. юристам нужны конкретные даты.
Еще мы предложили, для владельцев гончих собак (при наличии соответствующих документов на собаку) выдавать путевку для охоты на зайца на 2 недели раньше, что бы они могли успеть поохотиться по "чернотропу".
Много о чем говорили, но конкретизировать и работать по вопросам будем на следующей встрече. Сейчас состоялось просто знакомство.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение MOHAPX » 08 дек 2016 13:46

Black Man писал(а):Планируется провести встречу за круглым столом с Алексеем Юрьевичем и от нашего форума до 10 представителей, кто желает поучаствовать пишите в этой теме или мне в личку.
По срокам, думаю через недельку нормально будет.
Вот предварительный список вопросов, который мы составили:
1. Сроки охоты!

2. Лимиты копытных и медведя на ОДОУ!

3. Выдача разрешений на водоплавающую, боровую и пушную дичь без предварительной заявки и привязки по районам.

4. На не лимитированные объекты охоты выдавать разрешения на охоту на весь ЮГ Тюменской области. Не ограничивать охотников 3я районами.

5. рассмотреть возможность выдавать путёвку на весь сезон "осень-весна"
Последний раз редактировалось MOHAPX 08 дек 2016 13:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Black Man » 08 дек 2016 13:48

пиши как вопрос под номером 5. что бы не потерялось.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Сибирский охотник
Охотник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 авг 2015 21:00
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27 CZ 452
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1990
мой город: Ялта
Техника: УАЗ мотолодка

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Сибирский охотник » 08 дек 2016 13:49

Не плохо бы было чтоб выделили места для нагонки гончих в районах.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение KamenЪ » 08 дек 2016 14:22

Black Man писал(а):Планируется провести встречу за круглым столом с Алексеем Юрьевичем и от нашего форума до 10 представителей, кто желает поучаствовать пишите в этой теме или мне в личку.
По срокам, думаю через недельку нормально будет.
Вот предварительный список вопросов, который мы составили:
1. Сроки охоты!

2. Лимиты копытных и медведя на ОДОУ!

3. Выдача разрешений на водоплавающую, боровую и пушную дичь без предварительной заявки и привязки по районам.

4. На не лимитированные объекты охоты выдавать разрешения на охоту на весь ЮГ Тюменской области. Не ограничивать охотников 3я районами.

Первые два вопроса расписать поконкретней надо, увеличить то-то и то-то и обосновать.... кто б взялся :sad:
+ хотелось бы официального признания ГОУ, что в зелёных зонах охота разрешена. Молчок молчком, а через карту
http://gis.72to.ru/portal/apps/webappvi ... bc011cc0d4
путёвку в зелёную зону не получить, хитрожопость 80лвл :D
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение sirius_x » 08 дек 2016 14:27

Black Man писал(а):Еще мы предложили, для владельцев гончих собак (при наличии соответствующих документов на собаку) выдавать путевку для охоты на зайца на 2 недели раньше, что бы они могли успеть поохотиться по "чернотропу".
Много о чем говорили, но конкретизировать и работать по вопросам будем на следующей встрече. Сейчас состоялось просто знакомство.

Хорошее предложение по гончарам учитывая, что предшественник своими действиями практически уничтожил эту породу в ТО
Ну и сдается мне что знакомились Вы с И О руководителя но не как не новым Руководителем что есть две громаднейшие разницы в органах исполнительных власти ;)

Аватара пользователя
serg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 17:38
Имя: Сергей
Оружие: Tikka 223, Winchester
Собака: нет
Охотничий стаж: 15
мой город: Мегион
Техника: VK540, Шнива
откуда: Мегион

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение serg » 08 дек 2016 16:10

MOHAPX писал(а):
Black Man писал(а):Планируется провести встречу за круглым столом с Алексеем Юрьевичем и от нашего форума до 10 представителей, кто желает поучаствовать пишите в этой теме или мне в личку.
По срокам, думаю через недельку нормально будет.
Вот предварительный список вопросов, который мы составили:
1. Сроки охоты!

2. Лимиты копытных и медведя на ОДОУ!

3. Выдача разрешений на водоплавающую, боровую и пушную дичь без предварительной заявки и привязки по районам.

4. На не лимитированные объекты охоты выдавать разрешения на охоту на весь ЮГ Тюменской области. Не ограничивать охотников 3я районами.

5. рассмотреть возможность выдавать путёвку на весь сезон "осень-весна"


А как согласуются предлагаемые п.1 и п.5. с ПРИКАЗОМ от 16 ноября 2010 г. N 512 МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ" в котором однозначно регламентированы сроки охоты по субъектам Федерации?
И не будут ли представители форума при озвучивании вопросов выглядеть юридически не грамотными. Что бы нас услышали, на встречах такого уровня необходимы представители достаточно "подкованные" в области законодательства в этой сфере.

Аватара пользователя
Следопыт
Охотник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 10:17
Имя: Герман
Оружие: МЦ21-12, Хейм SR21
Собака: такса, бордер терьер
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: тюмень

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Следопыт » 09 дек 2016 08:35

Принимая во внимание масштабные планы по закреплению охотугодий сегодня, один из принципиальных вопросов на мой взгляд является поиск компромиса или разумного баланса. Частные угодья безусловно способствую росту численности животных и в особенности копытных. Однако, зачастую их владельцы не предоставляют возможности охоты на утку и зайца, тем самым серьезно ограничивая возможности рядового охотника. Предлагаю для дискуссии с ГОУ два варианта решения вопроса - закрепление в договоре аренды на угодья обязанности арендатора предоставлять право охоты на массовые объекты охоты или сохранение большей доли ОДУ.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение А.А.Б. » 09 дек 2016 08:40

Следопыт писал(а): Предлагаю для дискуссии с ГОУ два варианта решения вопроса - закрепление в договоре аренды на угодья обязанности арендатора предоставлять право охоты на массовые объекты охоты или сохранение большей доли ОДУ.

По первому вопросу: внесение в договор аренды изменений это только на федеральном уровне. По второму вопросу: часть аукционов и так приостановлена.Но предложение хорошее и обсуждать с местными властями нужно.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение 1205александр » 09 дек 2016 10:58

Следопыт писал(а):Принимая во внимание масштабные планы по закреплению охотугодий сегодня, один из принципиальных вопросов на мой взгляд является поиск компромиса или разумного баланса. Частные угодья безусловно способствую росту численности животных и в особенности копытных. Однако, зачастую их владельцы не предоставляют возможности охоты на утку и зайца, тем самым серьезно ограничивая возможности рядового охотника. Предлагаю для дискуссии с ГОУ два варианта решения вопроса - закрепление в договоре аренды на угодья обязанности арендатора предоставлять право охоты на массовые объекты охоты или сохранение большей доли ОДУ.

Поддержу.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Sergunya » 09 дек 2016 14:31

Тему почистил и открыл!
За флуд про ио/неио буду сразу отправлять парится до нг.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение dvkozurev » 09 дек 2016 14:54

KamenЪ писал(а):+ хотелось бы официального признания ГОУ, что в зелёных зонах охота разрешена. Молчок молчком, а через карту
http://gis.72to.ru/portal/apps/webappvi ... bc011cc0d4
путёвку в зелёную зону не получить, хитрожопость 80лвл :D


Игорь хотелось бы просто того, чтобы ГОУ перестали кружить голову пугая запретами и штрафами, то что охота там разрешена и так ясно, уже обсуждали. Последняя инфа была от Матвея (вроде как тогда юриста ГОУ), о том что они "не выдают" разрешения в ЗЗ, а выдают именно в ОДОУ. На что был мой резонный вопрос, почему тогда в описании границ угодий не указаны границы ЗЗ документально, но Матвей потом куда то пропал и вопрос так до сих пор и открыт :oops: А без утвержденных границ - официально ЗЗ это клякса на карте и все ЗЗ входят либо в ОДОУ либо в закрепленные угодья.
Последний раз редактировалось dvkozurev 09 дек 2016 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение KamenЪ » 09 дек 2016 14:56

dvkozurev писал(а):
KamenЪ писал(а):+ хотелось бы официального признания ГОУ, что в зелёных зонах охота разрешена. Молчок молчком, а через карту
http://gis.72to.ru/portal/apps/webappvi ... bc011cc0d4
путёвку в зелёную зону не получить, хитрожопость 80лвл :D


Игорь хотелось бы просто того, чтобы ГОУ перестали кружить голову пугая запретами и штрафами, то что охота там разрешена и так ясно, уже обсуждали. Последняя инфа была от Матвея (вроде как тогда юриста ГОУ), о том что они "не выдают" разрешения в ЗЗ, а выдают именно в ОДОУ. На что был мой резонный вопрос, почему тогда в описании границ угодий не указаны границы ЗЗ документально, но Матвей потом куда то пропал и вопрос так до сих пор и открыт :oops:

Ага,помню, как он технично слился :D
Потому и написал.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение dvkozurev » 09 дек 2016 15:10

KamenЪ писал(а):Ага,помню, как он технично слился :D
Потому и написал.


Да почему слился, может так же вопросы начал задавать и сказали не лезть, он же говорил что не охотник, ему то какой резон.

Он же вот появился вчера, как раз хотел спросить может инфа какая есть.

MatVik
Охотник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2015 17:05
Имя: Матвей
Оружие: интелект
Собака: Спаниель
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
Техника: Yamaha FZR
откуда: Волгоград

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение MatVik » 09 дек 2016 16:36

Привет всем! Ребят честно, старался отвечать на все вопросы, если и пропустил какие то -не спецом
По зеленым зонам - тема "темная", нужно разбираться самым тщательным образом.
Вот как раз у вас и будет возможность немного прояснить её...я по работе этого не касаюсь.

..решали вроде что охота в зеленых зонах запрещена, прямо написано в Лесном кодексе вроде... вопрос был, а где они эти самые зеленые зоны, конкретно...

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение dvkozurev » 09 дек 2016 17:28

MatVik писал(а):Привет всем! Ребят честно, старался отвечать на все вопросы, если и пропустил какие то -не спецом
По зеленым зонам - тема "темная", нужно разбираться самым тщательным образом.
Вот как раз у вас и будет возможность немного прояснить её...я по работе этого не касаюсь.

..решали вроде что охота в зеленых зонах запрещена, прямо написано в Лесном кодексе вроде... вопрос был, а где они эти самые зеленые зоны, конкретно...


:oops: да нет Матвей, решали что в ЛК написано - запрещена охотхозяйственная деятельность, что к охоте как виду рекреационного досуга относится как сапог к паровозу. Просто сошлись на том что разрешения выдают в ОДОУ, а не в ЗЗ, но при этом официально ЗЗ не обозначены границы и площадь ЗЗ не изъята из общего фонда угодий (официально) и вряд ли будет, так как согласуется не на местном уровне.

Сейчас ЗЗ это "нечто на карте" за которое всех грозят наказать, но не понятно с какой формулировкой.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Встреча общественности с новым руководителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение Сибирский Волк » 09 дек 2016 18:07

dvkozurev писал(а):Сейчас ЗЗ это "нечто на карте" за которое всех грозят наказать, но не понятно с какой формулировкой.


Ну это грозятся - только ради красного словца;-)))

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Встреча общественности с представителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 09 дек 2016 20:26

Поясню по поводу навязывания обязательств владельцам частных ОХ. В европейской части давно уже все поделено на частные ОХ. Там пытались внести в договора ужесточения, дополнения, помимо федерального договора. Владельцы ОХ все это оспаривали в судах, поэтому обязаловка по выдаче лицензий на нелимитированные виды не пройдет. Единственный рычаг - это рынок. Когда данных ОХ станет много, а для содержания оных потребуются финансы владельцы сами начнут зазывать охотников к себе. Тогда и установится приемлемая цена. На сегодня наша область только в начале пути, поэтому и цены порой не адекватные. Но поверьте пройдет 3-4 года и вопрос с ценой на охоту о ЧОХ отрегулирует рынок. В принципе такой вопрос можно поднять на собрании охотпользователей 21.12. Я думаю, что можно будет найти компромисс.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Встреча общественности с представителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение MOHAPX » 09 дек 2016 20:50

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Поясню по поводу навязывания обязательств владельцам частных ОХ. В европейской части давно уже все поделено на частные ОХ. Там пытались внести в договора ужесточения, дополнения, помимо федерального договора. Владельцы ОХ все это оспаривали в судах, поэтому обязаловка по выдаче лицензий на нелимитированные виды не пройдет. Единственный рычаг - это рынок. Когда данных ОХ станет много, а для содержания оных потребуются финансы владельцы сами начнут зазывать охотников к себе. Тогда и установится приемлемая цена. На сегодня наша область только в начале пути, поэтому и цены порой не адекватные. Но поверьте пройдет 3-4 года и вопрос с ценой на охоту о ЧОХ отрегулирует рынок. В принципе такой вопрос можно поднять на собрании охотпользователей 21.12. Я думаю, что можно будет найти компромисс.

в России есть такая штука, как картельный сговор, вот спроси к примеру сколько стоят у бабушек по городу огурцы летом, во всех концах города одна цена, так и тут будет

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Встреча общественности с представителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение А.А.Б. » 09 дек 2016 21:22

MOHAPX писал(а):в России есть такая штука, как картельный сговор, вот спроси к примеру сколько стоят у бабушек по городу огурцы летом, во всех концах города одна цена, так и тут будет

Это кто такое маркетинговое исследование проводил? Есть ещё понятие -демпинг. Например, Антипинский НПЗ все лето газ по 10 р продавал, а у остальных он по 13 был.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Встреча общественности с представителем ГОУ Охрименко Алексеем Юрьевичем

Сообщение tango tango » 09 дек 2016 21:52

MOHAPX писал(а):в России есть такая штука, как картельный сговор, вот спроси к примеру сколько стоят у бабушек по городу огурцы летом, во всех концах города одна цена, так и тут будет

Да сицилийская мафия, в сравнении с Нашим охот. хозяйственным картелем - белоснежка не целованная :D
Сохрани дерево,убей бобра.


Вернуться в «КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость