| Заточка ножей до остроты бритвы


Закон об охоте с 01.03.2015

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Alex18new » 01 апр 2015 02:13

RvSn писал(а):Когда в официальных документах, в частности в официальных ответах на запросы граждан читаю обороты типа "не секрет..", "общеизвестный факт", и прочие "помимо всего хочется отметить" - ощущение что писала Псаки.

Основания для ограничений "не находится в стадии регресса, но тем не менее, являясь довольно востребованным объектом охоты, требует дополнительных мер сохранения" - шЫДеверЪ!
То есть, боровой - доУя, но, на всякий случай, надо запретить охоту, ну или сделать её максимально хлопотной.

Хочется и смеяться и плакать.
Что бы не стало легкой добычи и позволяют взять норму за сезон.....
Т.е. они стараются не допустить что бы я взял дичь легко и соответственно норму, но в тоже время заботятся что бы я взял эту самую норму....

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение dvkozurev » 01 апр 2015 08:39

borat писал(а):Да всего год не брать никаких путёвок у них и всё-у разбитого корыта остались люди эти,сами будут бегать и предлагать путёвки,как эйвон,а раз мы согласны на любые условия,то почему бы и в разных позах не иметь охотников.


да этого не будет никогда ) мы сейчас злимся ругаемся, за путевками пойдем каждый свое недовольство будет высказывать но все равно будет путевку брать

Не вариант каждому стартануть в другую область или еще куда, у меня вот как и в прошлом году весенняя будет сочетаться с посещением родственников и друзей на малой родине :D не выселять же их в другую область

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Gynter » 01 апр 2015 10:29

МИХАЛЫЧ72 писал(а): Артем, Gunter, поясни как с юридической точки зрения эти правила должны исполняться губером. Или еще нужны подзаконные акты.


Михалыч и все остальные форумчане, прошу пардону, но разобраться и вникнуть досконально в границы полномочий губеров, в том числе с учетом последних изменений закона вступившего в силу 01 марта 2015 года пока реально не досуг :?: Когда разберусь в этом - обязательно отражу свою точку зрения.
Изображение

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Alexx-0891 » 01 апр 2015 11:09

borat писал(а):
Да всего год не брать никаких путёвок у них и всё-у разбитого корыта остались люди эти,сами будут бегать и предлагать путёвки,как эйвон,а раз мы согласны на любые условия,то почему бы и в разных позах не иметь охотников.

мы с вами не возьмем путевки - это максимум до 100 человек, а это капля в море, простые граждане охотники, которые не подозревают даже о существовании форума - а это 99,9 % все равно пойдут брать, ворча в усы..., так что козу мы не сделаем властьпридержащим...
зы: я бы ради принципа подписался не брать путевки...

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 01 апр 2015 12:20

Заикнусь ещё разок, встряхну воздух. Народу на форуме мало, чтоб не взяв путёвки, повлиять на ситуацию. Но 15-20-30 человек (форумчан) запросто могут повлиять на управленцев, если нанесут визит в "логово" на Первомайской. Сейчас уже ничего не изменить, но осень 15-го, вряд ли будет отличаться от прошлогодней. А может ещё поинтересней фортель выкинут
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение MAXim » 01 апр 2015 12:40

Надо договариваться о коллективной встрече с матынченко.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 01 апр 2015 12:42

MAXim писал(а):Надо договариваться о коллективной встрече с матынченко.


Бесполезно. Если и придет, то полностью обмораживается и такую хрень несет! Давно заметил.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение MAXim » 01 апр 2015 13:42

Все равно пробовать надо! Раз обморозится, два обморозится, на третий раз пробьется броня. Еще и на видео записать разговор, да выложить в сеть, очень действенно бывает!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 01 апр 2015 14:33

MAXim писал(а): Еще и на видео записать разговор, да выложить в сеть, очень действенно бывает!

Тут полностью согласен. Не отмзаться потом от сказанного. Или если бред, то тоже в широкие массы
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 01 апр 2015 19:55

Сегодня получил на электронку
Ваше обращение поступило в Аппарат Губернатора Тюменской области, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЗА № ПО-2924-Н/2015 ОТ 01.04.2015 и подлежит рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Типа они там заморочатся этим обращением. Отправят "дежурную" форму и готов ответ
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 01 апр 2015 20:38

Мамоныч писал(а):Типа они там заморочатся этим обращением. Отправят "дежурную" форму и готов ответ


Правильно думаешь. И к тому же срок рассмотрения 30 дн.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 01 апр 2015 21:27

МИХАЛЫЧ72 писал(а):
Мамоныч писал(а):Типа они там заморочатся этим обращением. Отправят "дежурную" форму и готов ответ


Правильно думаешь. И к тому же срок рассмотрения 30 дн.

Так я не думаю, а знаю. У меня одно время целая кипа подобных "дежурок" накопилась. Пошёл на штурм и облдумы, и аппарата губернатора, и "Единой России". Взял таки бастионы.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
СанычСан
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2015 14:02
Имя: Александр
Оружие: МР-155
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: мкр.Тура
Техника: УАЗыч
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение СанычСан » 02 апр 2015 10:30

А может письмо коллективное во все инстанции отправить. В "Единую Россию", губернатору, да всем. Если в электронном виде будет, то народу подтяну.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 02 апр 2015 13:22

СанычСан писал(а):А может письмо коллективное во все инстанции отправить. В "Единую Россию", губернатору, да всем. Если в электронном виде будет, то народу подтяну.

Да есть там уже у них этих писем. Вот буквально три дня назад отправили (посты выше) дождёмся описки и всё. В атаку надо идти :mad:
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 02 апр 2015 18:50

СанычСан писал(а):А может письмо коллективное во все инстанции отправить. В "Единую Россию", губернатору, да всем. Если в электронном виде будет, то народу подтяну.

Прошлая осень - пройденный этап. Толку мало. Были письма губеру, в местные и федеральные газеты. Были письма в Росприроднадзор. Обсуждение данной проблемы с облдепутатом, курирующим вопросы сельского хозяйства и соответственно охоты и рыбалки. Письма в различные эшелоны прокуратуры. Артем выберет время для того, чтобы посмотреть новое законодательство в части полномочий разных ветвей власти в вопросе охоты. Исходя из этого будут дальнейщие действия. А так :| :| :| :| :| :| , как об бетонную стену.
Последний раз редактировалось МИХАЛЫЧ72 02 апр 2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 02 апр 2015 18:54

МИХАЛЫЧ72 писал(а): как об бетонную стену.

Ну что тут скажешь :?: Заботится власть о своих гражданах, во всём идёт навстречу...
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 07 апр 2015 18:38

Вот есть же справедливость на свете. Только у наших почему то все пролазит. :-x :-x :-x
http://www.hunting.ru/news/view/106821/

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 07 апр 2015 18:55

Честь и хвала в этом случае Росприроднадзору!
Ну а у нас только когда рак на горе свистнет...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение dvkozurev » 07 апр 2015 21:29

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Честь и хвала в этом случае Росприроднадзору!
Ну а у нас только когда рак на горе свистнет...


их местные пишут что в прошлом году такое же было письмо и всем было начихать на него, путевки не давали.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 07 апр 2015 21:43

Местная власть??
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение dvkozurev » 07 апр 2015 22:53

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Местная власть??

местные жители, мол такой же отказ был и в прошлом году, но ничего не решил

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 26 апр 2018 18:26

Не могут наши слуги народа без работы сидеть. Кипит у них внутри, а может и ниже, раз народ избрал их на такую должность, доверие надо оправдать. Вот ждем новых изменений, думаю что нам от этого гораздо "лучше" станет заниматься своим любимым делом.
https://www.hunting.ru/news/view/151394/

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Пасьют » 26 апр 2018 20:10

Я так полагаю, что это будет забота о приморских тиграх ( дальневосточных) , а мы к таковым не относимся ))))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Пасьют » 26 сен 2018 06:23

!!!!!
Последний раз редактировалось Пасьют 29 сен 2018 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение добрый пришелец » 26 сен 2018 07:46

А зачем всякую дурь обсуждать.
Все уже классиками описано. Можно привести в пример десяток другой отрывков произведений прекрасных писателей.
Астафьев Виктор Петрович
Поминки. 1971г
«В последние годы покой сохатого нарушился, правда, не только по окраинам страны, по непролазным и ненадзорным дебрям, всюду нарушился, не исключая лесов и околостоличных. Все тут законно, все образцово организовано. Заранее приобретаются лицензии, заранее определяется район, где не только водится зверь под названием сохатый, но и скотинка под названием егерь, падкая на дармовую выпивку, столичные сигаретки и свеженькие анекдотцы. Облик и сущность подобного холуя, как известно, определил еще Некрасов, и он в сути своей не изменился, стал лишь изворотливей и нахрапистей. «За стулом у светлейшего, у князя Переметьева я сорок лет стоял. С французским лучшим трюфелем тарелки я лизал, напитки иностранные из рюмок допивал…»

Честный, уважающий себя егерь для охотничьих набегов, как правило, не используется. Он с позором прогонит из лесу хоть какое высокое лицо, если оно для забавы проливает кровь, пусть и звериную.

На трех-четырех «газиках» прибывают вооруженные до зубов любители острых ощущений — охотниками нельзя их называть, дабы не испакостить хорошее древнее русское слово, а на опушке уж снежок отоптан, костерок разведен, чаек какой-то редкостной пользительной травкой (чаще всего обыкновенными прутьями малины) заправлен. «Чаек-то, чаек! — чмокают наезжие. — А воздух! А снег! Разве в городе увидишь такой белый?» — «Эх-х-ха-ха, дохнешь природой, морозцем подивишься, и вот как стиснет ретивое, как потянет вернуться к родному крестьянскому крыльцу, зажить здоровой, трудовой жизнью…» — «Да-а, и не говорите! Родная земля, — она сильней магнита любого!..» — «Да что там толковать? Еще Пушкин, а он-то уж в жизни разбирался, гений был, четко и определенно выразился: „Хотя разрушенному телу все одно где истлевать…“ — точно-то не помню, забылось, ну, в общем, мысль такая, что на родной-то земле и почивать любезней…»

Словесная околесица эта — своего рода лирическая разминка, отдых души перед настоящим, опасным и захватывающим делом. Для бодрости духа и сугрева выпили по стопочке, егерю стакан подали. Хлебнул в один дых, облизнулся по-песьи, в глаза глядит, только что хвоста нет, а то вилял бы.

— Потом, потом! — машут на него руками небрежно. — Нажрешься и все испортишь!

Егерь понарошку обиду изображает, в претензию ударяется, он-де свое дело и задачу понимает досконально, к нему-де и поважней лица заезжали, да эких обид не учиняли и авторитет не подрывали. И катнется лихо на лыжах егерь к заснеженным лядинам, где дремлет вислогубый лось с табунком. Сморенные чайком и стопкой наезжие стрелки которые на лабазы позабирались, которые по номерам стали.

И застонал, заулюлюкал тихий зимний лес, красной искрой из гущи ельников метнулась сойка, заяц, ополоумев, через поляну хватил, сороки затрещали, кухта[69] с дрогнувшего леса посыпалась, зверобои передернули затворы многозарядных карабинов с оптическими прицелами, подобрались телом, напряглись зрением. Шум и крики несутся из оскорбленного дикой матерщиной девственно-чистого зимнего леса, и вот на поляну, тяжело ныряя в снег, качая горбом, вымахал перепуганный, отбитый от табуна, затравленный, оглушенный зверь и стал, поводя потными боками, не зная, куда бежать, что делать, огромный, нескладный, беззащитный, проникшийся было доверием к человеку за десятки охранных лет и вновь человеком преданный. Мокрыми поршнями ноздрей лось втягивал, хватал воздух — со всех сторон опахивало его запахами, коих средь чистоплотных зверей не бывает, — перегорелой водки, бензина, псины, табака, лука. И замер обреченно сохатый — так отвратительно, так страшно пахнущий зверь никого и ничего щадить не способен: ни леса, ни животных, ни себя. Ни скрыться от него, ни отмолиться от него, ни отбиться, давно уж он открытого боя в лесу не принимает, бьет только из-за угла, бьет на безопасном расстоянии. Утратилось в нем чувство благородства, дух дружбы и справедливости к природе, ожирело все в нем от уверенности в умственном превосходстве над нею.

Выстрелы! Бестолковые, лихорадочно-поспешные, чтоб выхвалиться друг перед другом, и наконец один, не самый трусливый и подлый, выстрел ударил пулей в большое сердце животного, изорвал его. Зверь с мучительной облегченностью рухнул на костлявые колени, как бы молясь земле иль заклиная ее, и уже с колен тяжело и нелепо опрокинулся, взбил скульптурно вылепленным, аккуратным копытом, в щели которого застрял мокрый желтый мох, ворох снега, хриплым дыхом красно обрызгал белую поляну, мучаясь, выбил яму до кореньев, до осеннего листа и травки.

Катятся с лабазов зверобои, бегут по снегу, вопя, задыхаясь и завершая какой-то, ими самими определенный ритуал или насыщая пакостливую жажду крови, разряжают в упор ружья в поверженное животное.

…Однако отвлекся я, да еще в такой ответственный момент, когда молодой и очень азартный человек, обдирая колени и локти о коренья и валежины, порвав комбинезон и отпластав карман куртки, движется к цели, чтобы добыть лося на еду работающим тяжелую работу людям.»


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость