| Заточка ножей до остроты бритвы


Закон об охоте с 01.03.2015

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 29 мар 2015 21:01


Аватара пользователя
ny3uko
Охотник
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 09 фев 2011 12:41
Имя: Георгий
Оружие: Всякое
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение ny3uko » 29 мар 2015 21:13

Link funktionieren nicht
Всем бодро пожаловать - новые обзоры и отчеты! http://russian-hamster.livejournal.com/

Изображение

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 29 мар 2015 21:16

ny3uko писал(а):Link funktionieren nicht


Георгий хотел сказать, что ссылка не работает!

Аватара пользователя
С.О.Рокдевятый
Охотник
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 15 июн 2013 14:08
Имя: Александр
Оружие: теперь нет
Собака: Уральский сеттер
Охотничий стаж: 09.13
мой город: Салехард
Техника: мафынка 4х4 и велик 2х1
откуда: Петропавловск, Северный Казахстан

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение С.О.Рокдевятый » 29 мар 2015 21:30

Русский - это тот, у которого чего-нибудь нет. Не так, чтобы нет и надо, а так, чтобы нет и хрен с ним!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Doctor » 29 мар 2015 21:32

Ну и кто прочтет и изложит человеческим языком, че там нового? :shock:

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение borat » 29 мар 2015 22:10

блин,правда,на ночь глядя много букав :oops:

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение SVG   » 30 мар 2015 15:22

Кому надо мало букаф ;) глядите изменения на 1 и 2 страничках, которые вступили с 1 марта. Нового ничего нет, скорректировали формулировки.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_96106/
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Ursus » 30 мар 2015 15:27

Статья 20. Охотник

1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.
3. Охотник и указанный в части 2 настоящей статьи, приравненный к нему работник (далее - охотник), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, должны иметь:
1) охотничий билет;
2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, выданное в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об оружии", за исключением случаев осуществления охоты с применением орудий охоты, не относящихся в соответствии с указанным Федеральным законом к охотничьему оружию.
4. Требования, предусмотренные пунктом 1 части 3 настоящей статьи, не распространяются на иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации и заключивших договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

То есть арбалет можно?! Оружие ведь не охотничье!

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Alexx-0891 » 30 мар 2015 16:45

Ursus писал(а):
То есть арбалет можно?! Оружие ведь не охотничье!

так же как и пращу, духовые отравленные дротики, рогатку и яму с кольями на дне :D
все что не запрещено законом - разрешено, только в перечень охотничьих орудий они не включены...

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 30 мар 2015 19:11

В новой редакции в ст. 32,33,34 (распределение полномочий между федерацией и субъектами) я не нашел где бы говорилось об установлении губерами параметров охоты.
Вот выдержка из новых правил охоты в части сроков. Наиболее актуальная сейчас.

V. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ НА БОРОВУЮ ДИЧЬ, СТЕПНУЮ И ПОЛЕВУЮ ДИЧЬ, БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ ДИЧЬ, ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ, ГОРНУЮ ДИЧЬ И ИНУЮ ДИЧЬ

35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:

35.1. к боровой дичи относятся глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп;

35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;

35.3. к водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница;

35.4. к степной и полевой дичи относятся серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы;

35.5. к горной дичи относятся кеклики и улары;

35.6. к иной дичи относятся гагары, бакланы, поморники, чайки, крачки, чистиковые, отнесенные к охотничьим животным в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

36. Охота на боровую, степную и полевую, болотно-луговую, водоплавающую, горную дичь (далее - пернатая дичь) осуществляется в соответствии с нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

37. Охота на пернатую дичь, в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, регулирования численности охотничьих животных и в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется в течение всего календарного года с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

38. Утратил силу с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98.

39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота) и в иные сроки, предусмотренные пунктами 37, 41, 44, 46, 48 настоящих Правил.
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98, от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383)
--------------------------------
<*> Сноска исключена с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98.

39.1. Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) Республики Адыгея (Адыгея), Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия - Алания, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики - Чувашия, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Московской области, Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Рязанской области, Самарской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, Еврейской автономной области при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый непрерывный срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
(п. 39.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

41. Иные сроки охоты на пернатую дичь:

41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Карелия, Республики Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области - в период со второй субботы августа по 15 ноября;
(п. 41.1 в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

41.1.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан (Татарстан), Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашия, Пермского края, Архангельской области, Белгородской области, Владимирской области, Воронежской области, Ивановской области, Костромской области, Курской области, Кировской области, Липецкой области, Мурманской области, Оренбургской области, Рязанской области, Смоленской области, Самарской области, Тамбовской области, Тверской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, Ненецкого автономного округа - в период с третьей субботы августа по 15 ноября;
(п. 41.1.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581, в ред. Приказа Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

41.1.2. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Саха (Якутия), Чеченской Республики, Ставропольского края, Хабаровского края, Амурской области, Астраханской области, Курганской области, Ямало-Ненецкого автономного округа - в период со второй субботы августа по 31 декабря;
(п. 41.1.2 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

41.2. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях субъектов Российской Федерации, не указанных в пунктах 41.1 - 41.1.2 настоящих Правил, - в период с третьей субботы августа по 31 декабря;
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)


41.3. на боровую дичь на территориях Республики Карелия, Калининградской области, Псковской области, Республики Коми, Новгородской области, Ленинградской области, Архангельской области, Вологодской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа, Костромской области, Тверской области, Кировской области, Нижегородской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, Омской области, Республики Бурятия, Красноярского края, Томской области, Новосибирской области, Забайкальского края, Камчатского края, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля;

41.4. на белую и тундряную куропатку на территориях Красноярского края, Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия) - в период с третьей субботы августа по 20 апреля;
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

41.5. на турпанов (горбоносого и обыкновенного) на территории Амгинского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Вилюйского, Хангаласского, Верхневилюйского, Томпонского, Оймяконского, Момского районов Республики Саха (Якутия) - в период с 1 июня по 4 июня;
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98, от 10.12.2013 N 581)

41.6. на боровую дичь на территориях субъектов Российской Федерации, не указанных в пункте 41.3 настоящих Правил, - в период с третьей субботы августа по 31 декабря.

42. Охота на вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

В этих пунктах я не нашел Тюм. обл. Следовательно губер не вправе переносить сроки открытия. Кому разрешено тех выделили в отдельный список.

Артем, Gunter, поясни как с юридической точки зрения эти правила должны исполняться губером. Или еще нужны подзаконные акты.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 30 мар 2015 20:01

Дааа. Борзеют, борзеют. Плюют так сказать, на то что написано, наши власти. Но увы :?:
День добрый. Обращается к вам группа охотников юга Тюменской области. Вопрос о сокращении сроков охоты на селезня утки, широко обсуждается среди охотников-любителей нашей области. И отношение к нынешним сокращениям весьма негативное. Что вызвано прежде всего незнанием причин подобного сокращения. Почему нет разъяснений? Какова мотивация и где логика? Сокращаются сроки охот не в первый раз и уже "по накатанной". Осень 2014, боровая, заяц, сроки сократили на два месяца! Причины не совсем понятны. У нас регион особый?
Уважаемые, господа управленцы, в сфере охотхозяйства тюменской области, разъясните пожалуйста, на доступных информационных ресурсах, чем обоснована ваша политика. Может имеет смысл, её пересмотреть и быть ближе к охотникам? А сокращение сроков, с параллельным увеличением пошлин- не лучший вариант диалога!
С уважением группа охотников Тюменской области

Сегодня отправили на Первомайскую. Думаю, что бесполезно
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение MAGIC » 30 мар 2015 20:41

Мамоныч

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 30 мар 2015 20:55

Подождём,Сергей,что ответят.
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение FREEWOLF » 30 мар 2015 21:35

Писали... Получили отписку.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 30 мар 2015 21:49

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Подождём,Сергей,что ответят.

Ваше обращение отправлено адресату

Пока только это

Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Информация о регистрации обращения в течение трех рабочих дней будет направлена на указанный Вами электронный адрес. В случае если письмо не будет получено, рекомендуем направить сообщение об ошибке (с указанием ФИО и контактного email).

FREEWOLF писал(а):Писали... Получили отписку.

Евген, кто то ещё что ли писал? Чё в отписке?
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 30 мар 2015 21:52

FREEWOLF писал(а):Писали... Получили отписку.


А можно всю переписку выложить?

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение FREEWOLF » 30 мар 2015 21:55

Если честно, то полный бред,обусловленный возрастающей антропогенной трансформацией мест обитания охот. ресурсов :|
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение FREEWOLF » 30 мар 2015 21:56

Добрый охотник 2.0. писал(а):
FREEWOLF писал(а):Писали... Получили отписку.


А можно всю переписку выложить?

Попробую.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение FREEWOLF » 30 мар 2015 22:17

Изображение
Изображение
Сори, только так. :)
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
Вадим
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 апр 2013 23:24
Имя: Вадим
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1997г.
мой город: Тюмень
откуда: тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Вадим » 31 мар 2015 00:23

Бред сумасшедших! Это самая что ни наесть лажовая отписка "идите дорогие товарищи на х.., и так без Вас забот хватает" - не иначе, бл...ь! Какие нахрен анализы в конце сезона, им что заняться больше нечем! По моему, только у нас в Тюм.области такая ерунда со сроками охоты происходит. Набаянили со сроками охоты и даже обосновать порядочно не могут. У всех в соседних областях "антропогенные факторы" не влияют, а у нас, блин, влияют! Животноводы-писогриновцы!
Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Сибирский Волк » 31 мар 2015 08:07

Мамоныч писал(а):Дааа. Борзеют, борзеют. Плюют так сказать, на то что написано, наши власти. Но увы :?:
День добрый. Обращается к вам группа охотников юга Тюменской области. Вопрос о сокращении сроков охоты на селезня утки, широко обсуждается среди охотников-любителей нашей области. И отношение к нынешним сокращениям весьма негативное. Что вызвано прежде всего незнанием причин подобного сокращения. Почему нет разъяснений? Какова мотивация и где логика? Сокращаются сроки охот не в первый раз и уже "по накатанной". Осень 2014, боровая, заяц, сроки сократили на два месяца! Причины не совсем понятны. У нас регион особый?
Уважаемые, господа управленцы, в сфере охотхозяйства тюменской области, разъясните пожалуйста, на доступных информационных ресурсах, чем обоснована ваша политика. Может имеет смысл, её пересмотреть и быть ближе к охотникам? А сокращение сроков, с параллельным увеличением пошлин- не лучший вариант диалога!
С уважением группа охотников Тюменской области

Сегодня отправили на Первомайскую. Думаю, что бесполезно


Однозначно, власти беспредельничают. И, причем однозначно в нарушение законов.
Все наши писульки им глубоко фиолетовы.
Дорога может быть только в две инстанции - либо прокуратура, либо суд. От прокуратуры толку может быть мало, потому как и там стал твориться полнейший бардак и полное наплевательство к несоблюдению законности.
А суд - это довольно хлопотное мероприятие, на которое надо решиться.
Но без этого нас будут постоянно иметь в любые направления.. Что они и делают, причем совершенно безбоязненно и совершенно безнаказанно.

А пока в законе говорится - 10 дней!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 31 мар 2015 08:26

Когда в прошлом году, представители власти, в частности и г-н Матыченко, выезжали к народу (было это в селе, где я родился и вырос), то у них уже не было желания слышать, тот самый народ. Им задавались прямые вопросы. но ответы были весьма уклончивы. И первый результат того диалога- это осень 2014г. с сокращением сроков. Так вот они и "выполняют" пожелания охотников
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение RvSn » 31 мар 2015 18:42

Когда в официальных документах, в частности в официальных ответах на запросы граждан читаю обороты типа "не секрет..", "общеизвестный факт", и прочие "помимо всего хочется отметить" - ощущение что писала Псаки.

Основания для ограничений "не находится в стадии регресса, но тем не менее, являясь довольно востребованным объектом охоты, требует дополнительных мер сохранения" - шЫДеверЪ!
То есть, боровой - доУя, но, на всякий случай, надо запретить охоту, ну или сделать её максимально хлопотной.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение Мамоныч » 31 мар 2015 19:12

RvSn писал(а):но, на всякий случай, надо запретить охоту, ну или сделать её максимально хлопотной.

Вот это видимо и есть, основная программа на будущее у наших "мудрейших" охотуправленцев. Но они то отписываются, а на местах приходится отмахиваться. Вся нагрузка, по поводу разъяснить-пояснить, на егерей и инспекторов автоматически возлагается. И они от этого, как и мы не в восторге (применимо к порядочным егерям и ОИ) и живут в предвкушении услышать "добрые слова" в свой адрес, когда наша братия за путёвками потянется.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Закон об охоте с 01.03.2015

Сообщение borat » 31 мар 2015 19:15

Да всего год не брать никаких путёвок у них и всё-у разбитого корыта остались люди эти,сами будут бегать и предлагать путёвки,как эйвон,а раз мы согласны на любые условия,то почему бы и в разных позах не иметь охотников. Во всех кажется районах егеря не занимаются воспроизводством и биотехнией-видите ли СЛУЖБА ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО МИРА и пиздец. А как было пару лет назад когда весной падеж животных зашкаливал и охотники пришли с просьбой о выделении ГСМа для техники личной дабы наделать троп и отвезти прикорм дичи,и тот начальник одного из межрайонного отдела знаете как сказал? "пусть лучше они сдохнут чем я вас пущу!"


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя