| Заточка ножей до остроты бритвы


Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Alex18new » 15 ноя 2016 15:24

MOHAPX писал(а):
Александр 1 писал(а):Теперь по существу, надо просто соблюдать установленные правила и проблем не будет, а то привыкли по принципу что чуть-чуть не считается.

У каждого правонарушения есть момент совершения. Вот к примеру: если ты положил РОХу на торпеду и высунул одну ногу из авто, ты уже нарушил? Нет? А если две ноги свесил, а *0па ещё на сидении? А если сам вылез, но голова ещё в салоне?

Тут момент нарушения определить невозможно и поэтому необходимо руководствоваться принципом "целесообразности". Если действительно было 50 метров, то мне кажется нарушения не было. Тем более у исполнительной власти в первую очередь не карательная функция, а предупредительная, поэтому инспектор должен был напомнить охотнику и недопущении подобных случаев и отпустить, а охотник в свою очередь должен был написать в ГОУ благодарность за качественно выполненную работу.

А у нас что охота с использованием ТС разрешена?
Ознакомьтесь с действующими НПА и к удивлению узнаете что запрещена....

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение MOHAPX » 15 ноя 2016 15:50

Alex18new писал(а):
MOHAPX писал(а):У каждого правонарушения есть момент совершения. Вот к примеру: если ты положил РОХу на торпеду и высунул одну ногу из авто, ты уже нарушил? Нет? А если две ноги свесил, а *0па ещё на сидении? А если сам вылез, но голова ещё в салоне

А у нас что охота с использованием ТС разрешена?
Ознакомьтесь с действующими НПА и к удивлению узнаете что запрещена....

а где тут написано, что ружьё у тебя собрано и заряжено, и что ты вообще в лесу?

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Alex18new » 15 ноя 2016 15:53

MOHAPX писал(а):
Alex18new писал(а):
MOHAPX писал(а):У каждого правонарушения есть момент совершения. Вот к примеру: если ты положил РОХу на торпеду и высунул одну ногу из авто, ты уже нарушил? Нет? А если две ноги свесил, а *0па ещё на сидении? А если сам вылез, но голова ещё в салоне

А у нас что охота с использованием ТС разрешена?
Ознакомьтесь с действующими НПА и к удивлению узнаете что запрещена....

а где тут написано, что ружьё у тебя собрано и заряжено, и что ты вообще в лесу?

К тому что уходя на охоту и оставляя документы в машине они априори не при тебе ибо эту машину ты не используешь для охоты. Соответственно как вытащил оружие из машины и приступил к охоте или транспортировке в перем порядке так и стали документы не при тебе.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Alex18new » 15 ноя 2016 15:55

Волжанин писал(а):
Ecolog писал(а):...Просто по буквам: "ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ". Если домысливать и интерпретировать по нашей русской привычке, это значит: в кармане, в сумке, рюкзаке за спиной. Но не в машине, не у друга (соседа, коллеги), не в надежном месте (дупле дерева например).
Женя, насчет дупла это да - спорить бессмысленно :D , а что касается нахождения документов в собственной автомашине, на которой ты приехал, и лежат они там, например, в кармане куртки или рюкзаке, а ты находишься в непосредственной близости от своего авто, тут уж извините, готов спорить, как говориться до усеру, тем более, что документы, как видно из исходных данных все-таки были предъявлены
Hunter_87 писал(а):...И тут же сами начали сфоткать все документы...
. А это означает, что на момент составления протокола, документы были при нем, ну согласись, что ОИ убедился в их наличии, практически на месте выявления факта "правонарушения". Вот в случае, когда ты приехал на авто, оставил доки внутри и пошел охотиться, при этом удалился на значительное расстояние, которое тебе не позволяет предъявить их по первому требованию, непосредственно на месте проверки, спорить с тобой не буду - ты есть нарушитель, при себе документов не имеешь.

А причем тут момент составления протокола?

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 15 ноя 2016 16:09

Непонимание состава административного правонарушения приводит к спорам и доказыванию вроде как логичного, но не все на первый взгляд логичное соответствует закону. Есть состав - есть правовые последствия и на этом точка. Желание это понимать или отсутствие этого желания как правило влияет только на степень наказания которое неизбежно.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Ecolog » 15 ноя 2016 16:21

Ох, как много надо знать современному охотнику, чтобы не создать юридически неблагоприятную для себя ситуацию. И, причем, любому охотнику, а не только городскому, т.к. требования законов и правил распространяются все глубже в леса и болота вместе с автодорогами и обоюдно с охотинспекторами и сотрудниками полиции! :shock:
И даже мало обладать знаниями, мало заучить их наизусть. С ними жить надо и думать надо категориями инструкций, правил и постановлений, аки лицо государево. Иначе нет - нет, да и накосячишь. :|
А учитывая тот факт, что выполняя современные требования безопасности и правила охоты охотиться становится очень затруднительно, то "косячить" начинаешь сознательно. И в этом случае знания законов нужны, чтобы избежать ответственности при нежелательной встрече с лицами государевыми, несущими свет и благодать в дебри лесов и топи болот.
Очень жаль, что свет и благодать облачаются в форму наказаний, а не дружеского участия и взаимопомощи. Но это уже совсем другая тема... :cry:

Так вот пример того, как трудно современному охотнику погасить свой охотничий зуд в рамках нормативных требований - недавнее приключение в дебрях лесов, где я был единственным представителем человечества километров так на 20 - 30 в любую сторону.
От одиночества меня неожиданно избавили и составили компанию 3 государевых человека на а/м УАЗ, один из которых был с АКСУ, а другой с цифровым фотоаппаратом. Автомобилем УАЗ они прежде всего преградили мне выезд с поляны на дорогу, а потом окружили меня "плотным" кольцом из 3-х тел, ведя при этом фотосъемку меня, моего автомобиля, его внутреннего содержимого и развлекая расспросами о том, что я делаю в лесах столь удаленных от центров цивилизации. Не преминули осмотреть салон и багажник автомобиля.
А фотографировать было что. Вот я в патронташе и с рюкзачком рядом с авто. Вот мой а/м, а в нем ружье на заднем сиденье - без чехла и только что в спешке разряженное (патроны брошены рядом с ружьем). Вот рябчик в пакетике в багажнике. Вот документы на ружье, разрешение на добычу пернатой дичи. Есть ли какие-либо нарушения?
Конечно же нет! :!: Я просто уверен в этом! Ведь документы у меня все в наличии! Ведь я не управлял автомобилем, я не охотился с применением т/с, а находился с ним рядом. Ведь я в лесу, далеко от населенных пунктов, в общедоступных угодьях. Ведь я трезв. И сезон охоты в разгаре. И поэтому я могу иметь при себе ружье, и имею право его зарядить. 8-) :razz: (На самом деле я собирался идти на маршрут, уже надел рюкзак и мне осталось только достать заряженное ружье из машины. Но ведь люди в форменной одежде этого не могли знать; моих мыслей и планов они не читают).
Но что это, о ужас! :shock: Про рябчика-то, про рябчика я и забыл! :shock: :shock: :? А я ведь обязан был, в соответствии с правилами охоты, легализовать добытое мной животное и перевести его в разряд мяса посредством заполнения Разрешения на добычу. Я должен был добыв птичку и убедившись, что она рассталась с жизнью, безотлагательно заполнить в Разрешении соответствующую строку. И только после этого упаковывать бездыханную тушку в пакетик и перемещать в сторону транспортного средства, на котором предполагается вывезти из леса заготовленное мясо. А не выполнив эти требования я нарушил правила охоты и встал на тропу браконьерского промысла :( :oops: . Именно так должен отнестись к моему поступку государев служащий. Разве нет?
Вот такую, казалось бы мелочь, а не учел. Я даже не вспомнил об этом требовании :shock: Ведь не лося добыл, не секача, а маленькую птичку. Но состав преступления присутствует :!: . И, значит, я должен быть подвергнут административной процедуре :?: :?: :!: .
Вот такова она буква закона. А все остальное - мои дипломатические способности, психологическое настроение должностных лиц, их доброе расположение к подопечным охотникам, наличие инструкций при выполнении этого рейда и планов на кол-во наказуемых - все это и многое другое на бумагу нормативных документов не вынесено. А значит в состав юрисдикции гос. органов (охотуправления и суда), также как к официальным отношениям охотника и инспекторов не имеет отношения.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Ecolog » 15 ноя 2016 16:24

Жаль, что при сохранении современной тенденции на "закручивание гаек" в области норм и правил охоты, скоро охотиться будем каждый за своим монитором. Ну может быть еще в электронных охотничьих тирах на цифровых животных - их для нас построят, чтобы деньги зарабатывать ((
Хотя и понимаю, что требования эти в части безопасности и ограничения на использование транспортных средств разумны и логичны, но иногда хочется, чтобы их не было.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 15 ноя 2016 17:05

К сожалению сегодня мы имеем то что имеем... Надо знать как правильно, а как поступать дальше личное дело каждого. Тогда не будет множество лиц кого наказали законно но по его мнению по беспределу.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Волжанин » 15 ноя 2016 17:12

Alex18new писал(а):А причем тут момент составления протокола?
Пропусти эту фразу.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Волжанин » 15 ноя 2016 17:24

Alex18new писал(а):... Соответственно как вытащил оружие из машины и приступил к охоте или транспортировке в перем порядке так и стали документы не при тебе.
Саш, ну давай тогда гипотетически рассмотрим такой вариант - вышел ты из машины, взял ружье, рюкзак с документами взять не успел, в это время ОИ - "Где документы, а в машине - получи протокол!", формально он прав, ты ж в ОДОУ, ружье заряженное у тебя на плече, значит ты охотишься!
Ecolog писал(а):...А все остальное - мои дипломатические способности, психологическое настроение должностных лиц...
Вот с этим высказыванием соглашусь целиком и полностью, что как раз применимо в подобных спорных ситуациях.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 15 ноя 2016 17:30

Я поражаюсь, взрослые же люди. Рюкзак-ручная кладь. Если стоишь возле машины из которой все это добро достаешь то какой протокол? Ведь не уходишь охотиться не достала документы. А вот если пошел не взяв то тут уже протокол.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 15 ноя 2016 17:32

Состав: объект, субъект, объективная и субъективные стороны. Что есть что читайте в Гугле. Лекций устраивать не буду. Читайте и применяйте ко всем ситуациям.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение А.А.Б. » 15 ноя 2016 19:41

Ecolog писал(а):Ох, как много надо знать современному охотнику, чтобы не создать юридически неблагоприятную для себя ситуацию. И, причем, любому охотнику, а не только городскому, т.к. требования законов и правил распространяются все глубже в леса и болота вместе с автодорогами и обоюдно с охотинспекторами и сотрудниками полиции! :shock:
И даже мало обладать знаниями, мало заучить их наизусть. С ними жить надо и думать надо категориями инструкций, правил и постановлений, аки лицо государево. Иначе нет - нет, да и накосячишь...

Особенно если у тебя собака охотничьей породы, ведь находясь с ней в лесу ты уже формально охотишься.
Хорошо что не все знают что лабрадор охотничья собака))))
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Волжанин » 16 ноя 2016 10:02

Александр 1 писал(а):... Если стоишь возле машины из которой все это добро достаешь то какой протокол? ... А вот если пошел не взяв то тут уже протокол.
Хорошо, тогда два вопроса - 1. "Возле" - это сколько метров или сантиметров радиус допускается?
2. "Пошел" - сколько шагов нужно сделать, чтоб попасть под это определение?
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 16 ноя 2016 10:26

Волжанин писал(а):
Александр 1 писал(а):... Если стоишь возле машины из которой все это добро достаешь то какой протокол? ... А вот если пошел не взяв то тут уже протокол.
Хорошо, тогда два вопроса - 1. "Возле" - это сколько метров или сантиметров радиус допускается?
2. "Пошел" - сколько шагов нужно сделать, чтоб попасть под это определение?

1. Если стоишь возле машины из которой все это добро достаешь - неделимое действие направленное на соблюдение установленных законом правил.
2. Пошел - начал действие, т.е. поиск, выслеживание и т.д., имел умысел (делал сознательно) или забыл документы в машине (по неосторожности) по существу ничего не меняет т.к. состав имеется.
Никакие метры и сантиметры не допускаются, не надо доводить до маразма. Я же писал выше, не ленитесь и читайте чем определяется состав и что это значит, затем примиряйте полученную информацию на каждую конкретную ситуацию.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 16 ноя 2016 10:34

т.е. когда "стоишь и вытаскиваешь", то ты не приступил ни к охоте, ни к транспортировке, а лишь готовишься к любому из этих действий и выполняешь требование закона перекладывая из машины (средства транспортировки оружия, патронов, охотника) себе в карман, рюкзак и т.д., а следовательно соблюдаешь все предъявляемые к охотнику требования. Незнаю как еще объяснить...

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Art1983 » 16 ноя 2016 12:29

То есть получается как? добыл рябчика возле машины, чтоб не таскать его с собой, положил его в машину, пошел добывать второго. Ты уже браконьер? первого то рябчика не вписал. Получается каждую убиенную душу божью, перед тем как взять в руки, надо вписать? А если на перепелок охотишься? Или уток? В разрешении нет столько позиций для вписывания ВСЕЙ возможно добытой дичи. Как быть с такой коллизией?

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Sergey V. » 16 ноя 2016 13:00

вписывать нужно только тех, на кого лимит. Глухарь, там тетерев. Зайка тоже. А в рябчиках же суточная норма, как и на уток. Их не вписывают.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 16 ноя 2016 13:47

Art1983 писал(а):То есть получается как? добыл рябчика возле машины, чтоб не таскать его с собой, положил его в машину, пошел добывать второго. Ты уже браконьер? первого то рябчика не вписал. Получается каждую убиенную душу божью, перед тем как взять в руки, надо вписать? А если на перепелок охотишься? Или уток? В разрешении нет столько позиций для вписывания ВСЕЙ возможно добытой дичи. Как быть с такой коллизией?

:| без комментариев.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Alex18new » 16 ноя 2016 13:47

Александр 1 писал(а):Состав: объект, субъект, объективная и субъективные стороны. Что есть что читайте в Гугле. Лекций устраивать не буду. Читайте и применяйте ко всем ситуациям.
Да никто не будет такие сложности читать...
Art1983 писал(а):То есть получается как? добыл рябчика возле машины, чтоб не таскать его с собой, положил его в машину, пошел добывать второго. Ты уже браконьер? первого то рябчика не вписал. Получается каждую убиенную душу божью, перед тем как взять в руки, надо вписать? А если на перепелок охотишься? Или уток? В разрешении нет столько позиций для вписывания ВСЕЙ возможно добытой дичи. Как быть с такой коллизией?

Читай правила охоты и исчезнут коллизии.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Александр 1 » 16 ноя 2016 14:00

Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):Состав: объект, субъект, объективная и субъективные стороны. Что есть что читайте в Гугле. Лекций устраивать не буду. Читайте и применяйте ко всем ситуациям.
Да никто не будет такие сложности читать...
Art1983 писал(а):То есть получается как? добыл рябчика возле машины, чтоб не таскать его с собой, положил его в машину, пошел добывать второго. Ты уже браконьер? первого то рябчика не вписал. Получается каждую убиенную душу божью, перед тем как взять в руки, надо вписать? А если на перепелок охотишься? Или уток? В разрешении нет столько позиций для вписывания ВСЕЙ возможно добытой дичи. Как быть с такой коллизией?

Читай правила охоты и исчезнут коллизии.

Да вроде ничего сложного там нет и написано русским по белому. Хотя спорить про то о чем даже сугубопримерномизерного понятия не имеешь проще чем потратить 5 минут чтобы почитать и 10 чтобы переварить. Так что Саня если встретишь в лесу ОИ, то с ним надо по "понятиям", а он по закону. Только он твою позицию впринципе понимает, но ему до лампчки, ты его не понимаешь совершенно. Так видимо лучше. В результате и итоге получается прямо как в басне "однажды лебедь раком щуку"

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Art1983 » 16 ноя 2016 14:08

Sergey V. писал(а):вписывать нужно только тех, на кого лимит. Глухарь, там тетерев. Зайка тоже. А в рябчиках же суточная норма, как и на уток. Их не вписывают.


А Евгению-экологу инкриминировали. О чем он и написал длинный текст.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Ecolog » 16 ноя 2016 14:22

Sergey V. писал(а):вписывать нужно только тех, на кого лимит. Глухарь, там тетерев. Зайка тоже. А в рябчиках же суточная норма, как и на уток. Их не вписывают.

Эх, Сергей. Если бы так!!
Вот здесь лимиты: http://admtyumen.ru/ogv_ru/services/mor ... 528@egDocs
Постановление Правительства №377-п от 03.09.2013
И копия разрешения:
Изображение

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение Ecolog » 16 ноя 2016 14:23

Art1983 писал(а):
Sergey V. писал(а):вписывать нужно только тех, на кого лимит. Глухарь, там тетерев. Зайка тоже. А в рябчиках же суточная норма, как и на уток. Их не вписывают.


А Евгению-экологу инкриминировали. О чем он и написал длинный текст.

Мне не инкриминировали :) ;) А могли бы...
А текст такой длинный о другом - о том, что все предусмотреть трудно. А чтобы быть уверенным, что сможешь доказать свою правоту (а ее, как не скорбно, но в условиях нашего законодательства приходится часто доказывать во всех областях деятельности) предусмотреть все просто необходимо.
Ведь инспектору не скажешь как в детстве соседу, у которого мячиком разбил окно: "Простите меня, дяденька! Я так больше не буду делать!!". Не солидно уже. Я, кстати, и в детстве так не умел говорить, а теперь и подавно разучился ;) .

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

Сообщение MOHAPX » 16 ноя 2016 14:25

Ecolog писал(а):Вот здесь лимиты: http://admtyumen.ru/ogv_ru/services/mor ... 528@egDocs

ссылку в нужный тег загони, а то она сокращается и не работает


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость