| Заточка ножей до остроты бритвы


Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружия...

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение borat » 09 окт 2013 13:56

а так же вот здесь почитать нужно
viewtopic.php?f=8&t=4439
viewtopic.php?f=8&t=4525

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение RvSn » 09 окт 2013 22:21

Сибирский Волк писал(а):
Ведь у нас по правилам все еще действует, что если съехал с автодороги (хотя и на дороге есть прецеденты...) в охотничьи угодья с оружием и у тебя нет путевочки именно на эти угодья(район), то будь добр - получи протокольчик и административку..


А вот тут поподробнее, пожалуйста. А чем подтвердят, что это именно - территория охот угодий?
Дело вот в чем: карта, которая висит на стенке в природнадзоре (это где путевочки берем) - она как бы вообще выпускалась один раз, и была изъята из продажи и тираж уничтожен. В том числе, и потому, что картографические материалы не подтверждены. То есть охотхозяйства "от руки" нарисовали свои границы, и дали в редакцию. Те как могли пытались сверстать, а в итоге - все равно не понятно где границы, с таким то масштабом - это +\- 50 км.
Понятно, что в настоящий момент должна быть сводная (по типу кадастровой) карты охот. угодий, которая подготовлена на основании землеустроительных дел кадастровой службы...
Вот только никто, почему-то, такой карты не делал, а на публичной карте не найдешь отвод земель под охот. заказники или территориальное деление охот, угодий. Зачастую, и назначение земель такое не указывается.

Так что в сухом остатке - ну поймал лесник в лесу с ружбаем, ну и что? А чем он докажет - что тут "не тот" район, что на опушке не земли космодрома "Байконур"?

"Где карта, Билли?" (С) Р.Л.Стивенсон

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Леший » 09 окт 2013 22:36

RvSn писал(а): ну поймал лесник в лесу с ружбаем, ну и что? А чем он докажет - что тут "не тот" район, что на опушке не земли космодрома "Байконур"?
"Где карта, Билли?" (С) Р.Л.Стивенсон

Тут не соглашусь, уж район по карте определить в легкую можно, тем более, как пишешь, леснику, с их картами лесничетсв, а путевка выписывается на определенные р-ны.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 06:16

Леший писал(а):
RvSn писал(а): ну поймал лесник в лесу с ружбаем, ну и что? А чем он докажет - что тут "не тот" район, что на опушке не земли космодрома "Байконур"?
"Где карта, Билли?" (С) Р.Л.Стивенсон

Тут не соглашусь, уж район по карте определить в легкую можно, тем более, как пишешь, леснику, с их картами лесничетсв, а путевка выписывается на определенные р-ны.


А вот по какой "карте"??? Кем карта утверждена? Какой статус и где взять такую карту?

Повторюсь: кем, каким документом и когда, с какими картографическими приложениями, определены границы охот. районов? В каких координатах и какими привязками?

Конкретно, каким нормативным документом установлены границы, ну к примеру, Тюменского района? Он может не совпадать с административным деленеием районов. А частные охот. заказники чем определены?

Объективно - есть землеустроительные дела на учатски, есть перечетные ведомости лесхоза, в котором, по идее, каждое деревце с координатами должно быть, ну или описание с границами - в любом случае.
Вот только где и каким документом выделены охотничьи районы?

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Alexx-0891 » 10 окт 2013 07:10

RvSn писал(а):
Леший писал(а):
RvSn писал(а): ну поймал лесник в лесу с ружбаем, ну и что? А чем он докажет - что тут "не тот" район, что на опушке не земли космодрома "Байконур"?
"Где карта, Билли?" (С) Р.Л.Стивенсон

Тут не соглашусь, уж район по карте определить в легкую можно, тем более, как пишешь, леснику, с их картами лесничетсв, а путевка выписывается на определенные р-ны.


А вот по какой "карте"??? Кем карта утверждена? Какой статус и где взять такую карту?

Повторюсь: кем, каким документом и когда, с какими картографическими приложениями, определены границы охот. районов? В каких координатах и какими привязками?

Конкретно, каким нормативным документом установлены границы, ну к примеру, Тюменского района? Он может не совпадать с административным деленеием районов. А частные охот. заказники чем определены?

Объективно - есть землеустроительные дела на учатски, есть перечетные ведомости лесхоза, в котором, по идее, каждое деревце с координатами должно быть, ну или описание с границами - в любом случае.
Вот только где и каким документом выделены охотничьи районы?

Согласен, допустим, останавливает ОИ на границе общедоступных угодий и частных (или заказнике) и говорит: "дорогой, ты в частных угодиях (заказнике, в зоне покоя), это нарушение, протокол... охотник в ответ: нет, уважаемый инспектор, вы ошибаетесь, я еще нахожусь в общедоступных угодиях, а частные начинаются воон за той березкой... и на чьей стороне правда??? ведь в 99 случаях из ста, в лучшем случае таблички стоят на съездах с дорог, а в лесу границы не обозначены, заборы не установлены... да и карты что продаются или висят в управлениях не дают точной информации... Обычно принято так: по правую сторону от дороги можно охотиться, а по левую нет, там, допустим, зона покоя... но она ведь где то заканчивается... а вот где граница и чем обозначена, об этом ни кто не побеспокоился...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Сибирский Волк » 10 окт 2013 08:12

RvSn писал(а):А вот тут поподробнее, пожалуйста. А чем подтвердят, что это именно - территория охот угодий?


Дело в том. что им не надо доказывать будет...
Это будешь доказывать ты и в суде..
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире(с) Вицын :D

В практике существует 500 метровая зона, если которую не перевалишь, то в суде есть очень много шансов отмазаться. Это вполне реальная цифра и у меня друзья однажды выиграли суд. Граница Армизонского и Частоозерского района не обозначена, четких указателей также не было и вот...

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 08:21

Alexx-0891 писал(а): но она ведь где то заканчивается... а вот где граница и чем обозначена, об этом ни кто не побеспокоился...

По идее должны быть обозначены границы землеотвода в землеустроительном деле, которое в кадастровой службе хранится (а формируется землеустроительным предприятием).
Вот только специально одной кадастровой единицей могут и не отводит. Всяким "частным" охотугодьям по идее предоставляют в установленном порядке, где обозначен план, координаты и т.п. и можно определить границы с точностью до -/+ 3 метра. Вот только... Это по идее. Пока не удалось найти отводы для частных охотугодий под указанное назначение, и какой либо документ, устанавливающий право пользователя на указанные территории. Обычно это постановление Главы района.
Вот к примеру, за Винзилями охот.хозяйство..(№45 по карте Юга Тюменской области "Охота и рыбалка, турзим и отдых" Издательством "Малая Родина"
Где границы? Кто владелец? Как связаться?

В общем - вопрос не праздный, по границам...
Хоть сам начиная собирать карту охот. угодий. Но в "одно рыло" дорого выходит столько запросов в Росреестр делать. Да и знать надо, что спрашивать.
КПТ, даже в электронном виде - денег стоит. Небольших, но тем не менее. Хотя, Возможно для себя закажу по тем местам где шарахаюсь (Тюменский и Нижне-Тавдинский районы), на КПТ будут сведения по земле отводам, и если я не увижу там зарегистрированных прав частных охот.хозяйств.... получится как у Маяковского "коль Есть КПТ, посылай всех в п....у, нет КПТ - сам иди на х..!"

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение SVG   » 10 окт 2013 08:25

Мужики, ну вы как с луны свалились, ей богу!
Координаты пробиты не деревьев, а кварталов. Если их знать, можно проверять GPS на погрешность. И уж кто-кто, а именно лесник с точностью до дерева может определить, где вы находитесь. Только лесник не составляет протокола за нарушение правил охоты.
Границы административных районов закреплены ещё соответсвующими распоряжениям глав райкомов, центркомов и прочих ...комов во времена СССР. Если того требует юрисдикция они передподписаны нынешними губернаторами.
Границы охотугодий определяются дорогами общего пользования, берегами рек, озер, лесными кварталами. Всё это проходит через лесничество и утверждается приказом губернатора. Так что стоя на номере с одной стороны квартального столбика вы можете быть в частных угодьях, а стоя с другой в общедоступных. Если граница идет вдоль дороги, то дорога и обочины как правило относятся к общедоступным угодьям. Заступив на шаг за обочину вы оказываетесь в частных угодьях. Другое дело, когда дорога входит в частные угодья. Тут при отсутствии аншлага может +/- километр непонятной зоны быть.
Естественно, хазяева угодий должны вдоль дорог и на съездах выствить аншлаги с указанием границ хозяйства. Но если вы через леса, поля, болота пропилили просеку, построили гать и оказались в центре частного охотхозяйства, то глупо надеяться, что сказав типа вы на своем пути не встретили ни одного аншлага, вам удастся отменить протокол.

ЗЫ. Охотпользователь платит налог за землепользование государству. Так что тут с обоих сторон прямая заинтересованность вплоть до миллиметра выверить границы территорий.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 08:54

SVG   писал(а):Мужики, ну вы как с луны свалились, ей богу!
Координаты пробиты не деревьев, а кварталов. Если их знать, можно проверять GPS на погрешность. И уж кто-кто, а именно лесник с точностью до дерева может определить, где вы находитесь. Только лесник не составляет протокола за нарушение правил охоты.
Границы административных районов закреплены ещё соответсвующими распоряжениям глав райкомов, центркомов и прочих ...комов во времена СССР. Если того требует юрисдикция они передподписаны нынешними губернаторами.

Естественно, хазяева угодий должны вдоль дорог и на съездах выствить аншлаги с указанием границ хозяйства. Но если вы через леса, поля, болота пропилили просеку, построили гать и оказались в центре частного охотхозяйства, то глупо надеяться, что сказав типа вы на своем пути не встретили ни одного аншлага, вам удастся отменить протокол.

ЗЫ. Охотпользователь платит налог за землепользование государству. Так что тут с обоих сторон прямая заинтересованность вплоть до миллиметра выверить границы территорий.


О чем и речь! (ну за исключением "центркомов и прочих ...комов во времена СССР" - было глобальное перекадастрирование по всем федеральным и муниципальным объектам, так что должны быть уже нонешние акты, после 1991 года.) Только вот вопрос - где эту информацию брать? Где публичные сведения по охот. угодьям?
Если я должен соблюдать границы угодий - я должен из знать!
Природнадзор - не смог в этом плане помочь. Дают путевку на, к примеру, Тюменский район... А где это???
Где брать сведения? Лесник - это хорошо. НО и лесник работает по тем-же кадастровым картам. То есть, должен работать... ДА и у него другие цели, не до охотников ему, если только те лес не валят. Лесной кодекс - по моему мнению, архидырявый и крайне вредительский документ получился. Спасибо нынешнему губернатору Югры, йорш её медь... Но охотинспектора то не по этой теме.

К слову, если пошло про законы:
По калибрам на охоту.. Некогда были нормы по калибрам (с чем на кого) - перечень орудий добывания объектов животного мира.(постановление правителсьтва РФ №18 от19.01.2009 г. Было даже "местное" постановление губернатора Тюменской обл., который нафантазировал там от душу. Правда отменили в мае сего года.
А собственно перечень - отменен 15.06.2012 г. в связи с изданием Постановления Правительства РФ №395 от26.04.2012 г.

В новых правилах охоты лишь эти ограничения нашел:

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;


53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
(п. 53.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
53.6. применение:
а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.


Все. Никаких тебе - минимум х51 на кабана или максимум 5.6 кольцевого на глухаря. Хоть с .50 BMG на рябчика.

Кто владеет актуальной достоверной информацией, а не фантазиями охотинспекторов?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Сибирский Волк » 10 окт 2013 11:27

RvSn писал(а):52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;


53. При осуществлении охоты запрещается:
53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
(п. 53.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
53.6. применение:
а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Кто владеет актуальной достоверной информацией, а не фантазиями охотинспекторов?


Именно вот эти ограничения и есть при сегодняшней охоте.
Других нет, но, полагаю, пока.
Все равно ведь что-нибудь у нас придумают!
А то ишь ты - с мелкашкой им можно охотиться :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 12:09

А ежели я с магнумом на голухаря/тетерева хочу? А то вишь они какие опасные, на людей кидаются, лыжников пи...заклёвывают!
А белки то какие опасные нонче! Кроме как с 375H&H и крупнее - в лес нихт-нихт!

Удивляла меня позиция законодателя - на боровую - дробь или мелкаш. А то, что к примеру тот же .243 на 300 метров - это 100% попадание, а дробь на 50 м - это 50% подранок - как то никого не колышет. Впрочем.. Лирика.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение SVG   » 10 окт 2013 14:25

Offtopic:
RvSn писал(а):А то, что к примеру тот же .243 на 300 метров - это 100% попадание, а дробь на 50 м - это 50% подранок - как то никого не колышет. Впрочем.. Лирика.

Ну не будем лукавить. Даже 308 на 100 м не дает 100% результата. Однако, то что с нарезного подранков на порядок меньше - это факт.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 15:17

SVG   писал(а):Ну не будем лукавить. Даже 308 на 100 м не дает 100% результата. Однако, то что с нарезного подранков на порядок меньше - это факт.[/offtopic]

Замечу, что кроме прочего, в новых правилах охоты в редакции 2012 года исключен интересный пункт:

"3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;"

Hunter68

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Hunter68 » 10 окт 2013 18:48

RvSn писал(а): Понятно, что в настоящий момент должна быть сводная (по типу кадастровой) карты охот. угодий, которая подготовлена на основании землеустроительных дел кадастровой службы...

кадастровый учет и то провален, зам начальника сбежал к пиндосам ;) :D Кроме того: кадастровый учет охотугодий не производился никогда, поскольку охотугодья даются в аренду из земель лесного фонда, лесной же учет и кадастровый, на данный момент вещи практически несовместимые.
публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ 72 (номер региона): 01-22 (номер района): 01-n (номер поселения в районе)-далее номера кварталов и земельных участков в поселении, например: 72:22:14-01-036 (01 номер квартала в поселении (в данном случая в 14-м(Ярково), 036 номер земельного участка в этом квартале.
В лесном же учете свои лесничества, участковые лесничества, кварталы, выделы, делянки. Часть лесов стоит на кадастровом учете (имеет кадастровые номера), часть нет. Тем не менее кадастровые кварталы с лесными не совпадают. В охотугодьях на кадастровом учете стоят лишь земельные участки под базами (строениями), и то не все. сами же охотугодья, где, собственно, охота и производится, на кадастровом учете не стоят.
Последний раз редактировалось Hunter68 10 окт 2013 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Hunter68

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Hunter68 » 10 окт 2013 18:51

SVG   писал(а):Но если вы через леса, поля, болота пропилили просеку, построили гать .

это на каком основании ты просеку рубить собрался?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 19:07

Hunter68 писал(а):
RvSn писал(а): Понятно, что в настоящий момент должна быть сводная (по типу кадастровой) карты охот. угодий, которая подготовлена на основании землеустроительных дел кадастровой службы...

кадастровый учет и то провален, зам начальника сбежал к пиндосам ;) :D Кроме того: кадастровый учет охотугодий не производился никогда, поскольку охотугодья даются в аренду из земель лесного фонда, лесной же учет и кадастровый, на данный момент вещи практически несовместимые.
публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ 72 (номер региона): 01-22 (номер района): 01-n (номер поселения в районе)-далее номера кварталов и земельных участков в поселении, например: 72:22:14-01-036 (01 номер квартала в поселении (в данном случая в 14-м(Ярково), 036 номер земельного участка в этом квартале.
В лесном же учете свои лесничества, участковые лесничества, кварталы, выделы, делянки. Часть лесов стоит на кадастровом учете (имеет кадастровые номера), часть нет


Площадь, передаваемая в аренду или иное пользование - должан быть учтена. Должна иметь площат и ставку аренды от назначения.
Нету документа, что тут охот хозяйство - слать на ... местных умников.
По идее - так. По факту - аргументы калибра 7 и более мм .

Hunter68

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Hunter68 » 10 окт 2013 19:11

RvSn писал(а):Площадь, передаваемая в аренду или иное пользование - должан быть учтена. Должна иметь площат и ставку аренды от назначения.
Нету документа, что тут охот хозяйство - слать на ... местных умников.
.

площади эти учтены, и документы есть. Вопрос в том, как они учтены. Лесные карты тебе никто не даст, а на общедоступной публичной кадастровой карте их нет (поскольку повторюсь: есть два вида учета)

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 19:40

Hunter68 писал(а):
RvSn писал(а):Площадь, передаваемая в аренду или иное пользование - должан быть учтена. Должна иметь площат и ставку аренды от назначения.
Нету документа, что тут охот хозяйство - слать на ... местных умников.
.

площади эти учтены, и документы есть. Вопрос в том, как они учтены. Лесные карты тебе никто не даст, а на общедоступной публичной кадастровой карте их нет (поскольку повторюсь: есть два вида учета)


"Лесная карта" - это, я полагаю, есть "перечетная ведомость". Вот только к учету террторий (КПТ), отведенных для охот.нужд - эти карты не имеют никакого значения.

Сколько деревьев и где они стоят с тем, где территория отведенная для охоты - связано опосредованно.

Таким образом, вопрос все тот же: "где то место, а где не то"?

"Где карта, Билли?"

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Alexx-0891 » 10 окт 2013 20:29

Сибирский Волк писал(а):
RvSn писал(а):А вот тут поподробнее, пожалуйста. А чем подтвердят, что это именно - территория охот угодий?


Дело в том. что им не надо доказывать будет...
Это будешь доказывать ты и в суде..
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире(с) Вицын :D

В практике существует 500 метровая зона, если которую не перевалишь, то в суде есть очень много шансов отмазаться. Это вполне реальная цифра и у меня друзья однажды выиграли суд. Граница Армизонского и Частоозерского района не обозначена, четких указателей также не было и вот...

И откуда эти 500 метров отсчитывать в лесу (поле)???

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Сибирский Волк » 10 окт 2013 20:44

Alexx-0891 писал(а):И откуда эти 500 метров отсчитывать в лесу (поле)???


От условной границы ;)

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение Alexx-0891 » 10 окт 2013 22:02

ну да, ну да, от условной границы, обозначенной ОИ в данном месте, в данное время... Ну вот опять пришли к тому, что это все относительно... относительно желания ОИ...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение Сибирский Волк » 10 окт 2013 22:05

Alexx-0891 писал(а):ну да, ну да, от условной границы, обозначенной ОИ в данном месте, в данное время... Ну вот опять пришли к тому, что это все относительно... относительно желания ОИ...


Так я же ведь сказал. что такие желания ОИ оспариваются и весьма положительно в суде.
Да, хлопотно - ну а что еще делать?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение RvSn » 10 окт 2013 22:39

Сибирский Волк писал(а):
Alexx-0891 писал(а):ну да, ну да, от условной границы, обозначенной ОИ в данном месте, в данное время... Ну вот опять пришли к тому, что это все относительно... относительно желания ОИ...


Так я же ведь сказал. что такие желания ОИ оспариваются и весьма положительно в суде.
Да, хлопотно - ну а что еще делать?


В половине случаев отмена чисто на процессуальных основаниях.
Впрочем, это общая проблема природнадзора и технадзора. Кадры решают все...

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Правила досмотра охотников,правила транспортировки оружи

Сообщение Alexx-0891 » 10 окт 2013 22:47

Так я же ведь сказал. что такие желания ОИ оспариваются и весьма положительно в суде.
Да, хлопотно - ну а что еще делать?

с этим соглашусь

Hunter68

Re: Продолжение темы "Беспредел охотоведов в Вагайском район

Сообщение Hunter68 » 11 окт 2013 08:19

Offtopic:
RvSn писал(а):"Лесная карта" - это, я полагаю, есть "перечетная ведомость". В"

:D Я хоть слово о перечетке сказал??? и какое отношение она к карте имеет? Речь вовсе о другом, ну да ладно.


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость