| Заточка ножей до остроты бритвы


Встречайте новые изменения в Правила охоты!

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 07 апр 2014 21:05

ild80 писал(а):Все такие грамотные правозащитники, если Вы едите в лес браконьерить, то лучше останьтесь дома на диване, а прежде чем качать свои права изучите свои обязанности и закон об охоте. И не каких проблем не когда не будет.


Еще советы будут, или весь потенциал исчерпан? 8-)

И предупреждение от модератора: еще одно такое выступление, и бан на этом форуме не заставит себя долго ждать.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Мамоныч » 07 апр 2014 21:14

Doctor писал(а):Еще советы будут, или весь потенциал исчерпан?


Док, если наш эээ.. товарищ прочёл мнения по поводу своих дружеских наставлений и сделал правильные выводы, то найдёт и правильные слова, дабы придти к общему знаменателю. А параграфы своего устава оставит без последующего оглашения ;)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Alexx-0891 » 08 апр 2014 11:07

ild80 , кудаже Вы пропали, прокомментируйте пожалуйста свое высказывание, вон сколько комментариев написано к Вашему посту, а вы не оппонируете даже... здесь же форум, обсуждение, поиск истины, так сказать..., жду с нетерпением что Вы ответите хотябы на мой пост...
Последний раз редактировалось Alexx-0891 08 апр 2014 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 08 апр 2014 11:27

Alexx-0891 писал(а): хотябы на мой пост...

Не будь эгоистом, Саша ;) Все ждем... Заявка была серьезная :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 08 апр 2014 18:42

Offtopic: ..да не,не будет ответа,так,ёб...л сдуру,да ушёл....
Чё на нас,браконьеров,время своё драгоценное тратить :D
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

ild80

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение ild80 » 14 апр 2014 11:47

Не куда я не пропал, у каждого своя правда !

и помните Запрещено:
- применение электронных устройств, имитирующих звуки издаваемые охотничьими животными;
- применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия;
- использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;
- охотиться на вальдшнепа на утренней тяге;
- охотиться на подходе;
- охотиться на пернатую дичь, с собаками охотничьих пород, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
- отстреливать самок уток,
Последний раз редактировалось ild80 14 апр 2014 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 14 апр 2014 12:07

ild80 писал(а):Не куда я не пропал, у каждого своя правда !

и помните :
- применение электронных устройств, имитирующих звуки издаваемые охотничьими животными;
- применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия;
- использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;
- охотиться на вальдшнепа на утренней тяге;
- охотиться на подходе;
- охотиться на пернатую дичь, с собаками охотничьих пород, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;
- отстреливать самок уток,

Окуеть! Вот это знания, парни! ;)
Таки уважаемый, это все можно, что Вы перечислили, или нельзя? Мы сами-то не знаем, а из вашего очень ценного для нашего форума поста это не понятно, посмотрите сами что написали :!: :?:

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Alexx-0891 » 14 апр 2014 13:36

ild80 писал(а):Не куда я не пропал, у каждого своя правда !

Приняли к сведению Вашу информацию по тому что нельзя..., хотелось бы получить информацию по тому, что можно...
И по существу заданных вопросов выше по тексту будут комментарии, нет?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Gynter » 14 апр 2014 14:14

Offtopic: Мужики, хватит нападать на Ильдара... Да, перегнул он палку окрестив нас браконьерами, думаю неподумав это он...
Не соглашусь на счет того что правда у каждого своя - правда у всех одна, только смотрим мы на неё каждый со своей стороны - а надо чтобы взгляд был одинаковым...
Изображение

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 14 апр 2014 14:23

Да не, Артем, это похоже его жизненная позиция такая - с нами так разговаривать. :D Единственно, более-менее человеческий тон был в последнем сообщении в соседней теме. Впрочем, никто не против- пусть ставит аватару по правилам и разговаривает, уважая других - никто и нападать не будет. 8-) А из-под маски троллить не получится больше.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Gynter » 14 апр 2014 14:54

Doctor писал(а):Да не, Артем, это похоже его жизненная позиция такая - с нами так разговаривать. :D Единственно, более-менее человеческий тон был в последнем сообщении в соседней теме. Впрочем, никто не против- пусть ставит аватару по правилам и разговаривает, уважая других - никто и нападать не будет. 8-) А из-под маски троллить не получится больше.


На счет маски согласен полностью... :!:
Это не жизненная позиция - это профессиональная деформация - видеть во всех охотниках только браконьеров... Но наша задача убедить его в обратном, доказав, что браконьеры это маленькая и очень неуважаемая часть людей называющих себя охотниками...

А позиция Ильдара очень интересна и полезна всем нам касаемо конкретных жизненных ситуаций на охоте и толкования им тех или иных норм...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Gynter » 14 апр 2014 15:01

Offtopic: Однако от темы то довольно сильно удалились - давайте ближе к сути темы, т.е. к новым изменениям Правил охоты...!
Изображение

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение A-le-Xandr » 14 апр 2014 15:32

Gynter писал(а):
Doctor писал(а):Да не, Артем, это похоже его жизненная позиция такая - с нами так разговаривать. :D Единственно, более-менее человеческий тон был в последнем сообщении в соседней теме. Впрочем, никто не против- пусть ставит аватару по правилам и разговаривает, уважая других - никто и нападать не будет. 8-) А из-под маски троллить не получится больше.


Это не жизненная позиция - это профессиональная деформация - видеть во всех охотниках только браконьеров... Но наша задача убедить его в обратном, доказав, что браконьеры это маленькая и очень неуважаемая часть людей называющих себя охотниками...

А позиция Ильдара очень интересна и полезна всем нам касаемо конкретных жизненных ситуаций на охоте и толкования им тех или иных норм...


Плюс полтора миллиона как говорится. :o
Суть проблемы ведь в чем? В простом факте что для большинства из НИХ - ВСЕ мы, простые охотники - ВСЕ АПРИОРИ браконьеры. И их задача - "ловить и наказывать". И соревнование по протоколам для получения премии никто не отменял. И палочную систему с обязательной сдачей протоколов тоже.
Есть правда одно НО.
ЛИЧНО зная многих охотинстекторов и егерей в разных районах, могу сказать простую (крамольную) вещь - что часто те кто "охраняет", те и браконьерят. Причем спокойно, без зазрения совести. Оправдание простое - "что я, в лесу почти живу, и не могу птичку (зайку, козлика, кабанчика, лосишку) себе подстрелить?" не буду развивать данную тему. Просто неинтересно. Ибо многократно видел и вижу указанные факты.
Отдельный разговор про вип-"охоты" с начальством разного разлива. Не буду даже затрагивать эту тему.

Суть зденшей беседы проста - мы как НОРМАЛЬНЫЕ охотники пытаемся сориентироваться в правах и обязанностях. Своих. Что бы понимать рамки и границы дозволеного.
И ИМЕННО этого мы хотим и от ВАС как от егерей и охоинспекторов. Что бы ВЫ перестали видеть в НАС врага, который "лезет в лес", не давая вам спокойно сидеть дома и наслаждаться жизнью.
Не могу не сравнивать разные области - (писал как то давно уже) охотился в Курганской. Приехали, посидели, отдохнули с дороги. Егерь выписал нам путевки, рассказал как добраться до озера и рассказал КАК ЛЕТАЕТ УТКА! Порекомендовал места где встать, мы так и сделали, поохотились просто отлично.
Вопрос - ВЫ так делаете???
Знаете у нас таких егерей?
Вы готовы помочь охотникам впервые приехавшим в эти угодья?
Или для вас куда проще наказать, так, на всякий случай, (ибо докопаться почти всегда найдется до чего), и сидите дома на диване... смотрите канал охота и рыбалка... а в лес пусть другие ездят...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

ild80

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение ild80 » 14 апр 2014 19:21

Я же говорю все такие "грамотные" стоило мне заикнуться , получил сразу в ответ. :D :!:

В лесу также подойдешь спросишь . Цель вашего прибывания в нашем Охот хозяйстве ? И начинается такая демагогия от Горбачева до внешней экономической политики и как все плохо. А потом да вы кто такие , да вы не имеете права и не чего не сказав начинают сваливать.

Hunter68

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Hunter68 » 14 апр 2014 19:26

Gynter писал(а):
Offtopic: Не соглашусь на счет того что правда у каждого своя - правда у всех одна, .

Offtopic: Артем, как раз правда у всех своя. ИСТИНА одна.

Hunter68

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Hunter68 » 14 апр 2014 19:34

Gynter писал(а):Это не жизненная позиция - это профессиональная деформация - видеть во всех охотниках только браконьеров... Но наша задача убедить его в обратном, доказав, что браконьеры это маленькая и очень неуважаемая часть людей называющих себя охотниками...

А позиция Ильдара очень интересна и полезна всем нам касаемо конкретных жизненных ситуаций на охоте и толкования им тех или иных норм...

Воистину: хочешь узнать человека, дай ему маломальскую власть...... Это не профессиональная деформация, это именно жизненная позиция. У некоторых (Слава Богу, далеко не у всех, людей (с Вашего позволения)), именно такая позиция: "Поскольку я ВЛАСТЬ (пусть мизерная), постольку Вы ВСЕ нарушители". И такому человеку (опять же с Вашего позволения) можно табуретку об голову разбить и все без толку.

Hunter68

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Hunter68 » 14 апр 2014 19:40

ild80 писал(а):Я же говорю все такие "грамотные" стоило мне заикнуться , получил сразу в ответ. :D :!:

В лесу также подойдешь спросишь . Цель вашего прибывания в нашем Охот хозяйстве ? И начинается такая демагогия от Горбачева до внешней экономической политики и как все плохо. А потом да вы кто такие , да вы не имеете права и не чего не сказав начинают сваливать.

А Вы хотите, чтобы было как раньше? Подошло, некое должностное лицо, и человек "лапки к верху", сразу почуял себя виновным во всех смертных грехах? :D Так времена, сударь, другие. А дабы не попадать в идиотское положение, повторюсь: крайне необходимо знать пределы своих должностных полномочий и соответственно, законодательство.

ild80

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение ild80 » 14 апр 2014 19:42

И причем здесь моя фотография в шлеме ? хорошее было фото , не чем не хуже других :?

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 14 апр 2014 19:45

ild80 писал(а):Я же говорю все такие "грамотные" стоило мне заикнуться , получил сразу в ответ. :D :!:

В лесу также подойдешь спросишь . Цель вашего прибывания в нашем Охот хозяйстве ? И начинается такая демагогия от Горбачева до внешней экономической политики и как все плохо. А потом да вы кто такие , да вы не имеете права и не чего не сказав начинают сваливать.

Ты не заикался, а пришел к незнакомым людям и с порога хамить начал, ты так этого и не понял, или просто прикидываешься? С чем пришел, то и получил. И если ты тут в таком тоне строишь диалог, то могу себе представить, как ты разговариваешь в лесу, где по твоим понятиям, ты хозяин положения.
ild80 писал(а):И причем здесь моя фотография в шлеме ? хорошее было фото , не чем не хуже других :?
Мне помнится, я тебе по аве писал сразу после регистрации. Мы не прячем свое лицо - нам нечего скрывать. Если у некоторых форумчан есть обстоятельства, по которым они не могут выставлять разборчивую фотографию, это обсуждается отдельно с администрацией и модераторами. Все равно мы их как правило знаем лично. Даже тебе, пока ты не начал хамить, прощали эту аву в шлеме. Ну а вот хамство и сокрытие лица на форуме уж точно не прокатит.
PS: Не забывай, предупреждение у тебя светится до завтра не просто так, не приведешь аву в соответствие в этот срок - бан по дефолту. Ничего личного, служба ;)

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Alexx-0891 » 14 апр 2014 20:29

..."если пятый мужиk бьет бабу по роже, может дело не в мужиkах, а в роже???"...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение SVG   » 15 апр 2014 14:20

Вот это новости! Когда это интересно г-н ild80 в менты, упс "егеря" подался? :D Вроде вот только, по осени-зиме спрашивал как ему лицензию на кабана реализовать? И чем это дело у него кончилось? ;)
Или таким вот не затейливым способом организовал себе способ реализации будущих лицензий? :)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 15 апр 2014 14:40

Да ладно, мужики, все, проехали. ild80 отправлен в вечный бан.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение SVG   » 15 апр 2014 15:22

Doctor писал(а):Да ладно, мужики, все, проехали. ild80 отправлен в вечный бан.

Злой ты Андрюха :D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Мамоныч » 15 апр 2014 20:55

Doctor писал(а):Да ладно, мужики, все, проехали. ild80 отправлен в вечный бан.

Док, а как теперь без егеря-то на форуме :( Кто же теперь научит и рассудит в законодательных спорах? Осиротели, бляха :cry:
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Doctor » 15 апр 2014 21:22

Вот блин! Клевали - клевали парня со всех сторон, а Док виноват остался! Да я спас его от вас, злыдни :D :D :D


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость