| Заточка ножей до остроты бритвы


Встречайте новые изменения в Правила охоты!

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение SVG   » 29 апр 2014 10:46

hramoy13 писал(а):Сегодня брал путевку... Спросил: Можно ли из ЛОДКИ сделать скрадок? Ответ-МОЖНО! Если сделал подранка, прежде чем его добывать, нужно сделать отметку в путевке :? Они сами прикололись над этим!

Распороть лодку и сделать из неё скрадок конечно можно :D А вот использовать лодку в качестве скрадка - мутный вопрос: каким образом будет квалифицироваться применение плавательного средства. В случае чего слова к делу не пришьешь...
Если тут вон умудряются за самоснаряд штрафовать :roll: Поди ещё и штраф на месте платили ;)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
hramoy13
Охотник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 янв 2011 14:53
Имя: Александр
Оружие: зауер и ата нео
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение hramoy13 » 29 апр 2014 11:04

Слова не пришьешь, а вот видеозапись разговора с инспектором думаю можно ;)

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение SVG   » 29 апр 2014 11:41

hramoy13 писал(а):Слова не пришьешь, а вот видеозапись разговора с инспектором думаю можно ;)

Я о другом. Ситуация ровно такая, что кто как хочет, то так и ... При получении путевки у вас был адекватный разумный разговор. При составлении протокола и вынесении решения, если подойти сугубо формально, будешь нарушителем.
Если б была оговорка, что запрещено использование плавсредств на плаву. А так ...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
hramoy13
Охотник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 янв 2011 14:53
Имя: Александр
Оружие: зауер и ата нео
Охотничий стаж: 14 лет
мой город: Тюмень

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение hramoy13 » 29 апр 2014 11:48

Я спросил про лодку из любопытства, сам планирую в курнях посидеть... 8-) А лодку, так для транспортировки своего бренного тела :sad:

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Gynter » 29 апр 2014 13:43

hramoy13 писал(а):Слова не пришьешь, а вот видеозапись разговора с инспектором думаю можно ;)


Заблуждаешься... Видеозапись разговора с инспектором утверждающим что лодку можно переоборудовать в скрадок и использовать на весенней охоте ты конечно пришить к материалам дела можешь и потом пытаться доказать судье что это является для тебя законным основанием нарушить федеральные правила запрещающие использование любых плавательных средств на весенней охоте... Но в итоге все равно получишь наказание - ибо ни какой инспектор как бы он ни трактовал закон и чтобы ни говорил - не является инстанцией приравненной к нормативно-правовому акту и не может являться основанием для признания твоих действий законными...
А не знание закона не освобождает от ответственности...

Представь приходишь ты в полицию или прокуратуру к следователю или прокурору и спрашиваешь: "А отстрел бандеровцев на территории Тюменской области разрешен?" А тебе в ответ говорят - "Да вали их сколько угодно" Это же не значит что слова любого из указанных должностных лиц отменяют действие ст.105 УК РФ предусматривающей уголовную ответственность за убийство.
Изображение

Аватара пользователя
Володя
Охотник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 мар 2013 15:31
Имя: Владимир
Оружие: Мр 153,Мц 21-12
Собака: 2 РПГ
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: Нива.KIA

Re: Встречайте новые изменения в Правила охоты!

Сообщение Володя » 09 ноя 2015 01:07

Сегодня утром решил прогуляться по лесу, со своей молодой выжиловкой,без оружия, с целью нагонки по зайцу, и так выжиловка заседелась!!! Подъехал охот инспектор ,и с наездом на меня, вы гончатники совсем наглеть начали, типо в охот угодиях запрещенно, находиться с собаками. Я ему говорю, у меня выжиловка молодая, ей сего 7 месяцев ,ее надо постоянно знакомить с лесом ,ходить производить нагонку, тогда где? Он говорит в деревне на поводке.Тогда говорю выделяйте специальные места для нагонки, и не буду здесь наганивать.Инспектор у меня територия маленькая, я не могу выделить! Я ему говорю тогда и буду здесь наганивать, я здесь родился, вырос на этой земле, а ты приехал права свои качаешь! С недовольным лицом, сел в свой уаз, и поехал!


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость