| Заточка ножей до остроты бритвы


Новые ужесточения

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Зелёный
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 окт 2012 12:36
Имя: Алексей
Оружие: Ружья и карабины
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: С 2011
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: MPS
откуда: Мегион->Тюмень
Контактная информация:

Новые ужесточения

Сообщение Зелёный » 29 янв 2014 13:56

Коллеги, кто что думает?
http://www.newsru.com/russia/29jan2014/weapon.html

Мое мнение двойственное: с одной стороны столько геморроя добавится что просто ужас, а с другой ВОЗМОЖНО будет меньше быдлострелков-бутылочников.

Hunter68

Re: Новые ужесточения

Сообщение Hunter68 » 29 янв 2014 14:52

"Согласно предлагаемым поправкам, разрешение потребуется даже для того, чтобы перевезти купленное оружие или патроны даже из магазина домой владельцу. Эту же процедуру надо будет пройти для поездки на охоту или соревнования."
Вот это весело :( И как это будет реализовано? Ладно с гладким, по месту жительства и то не везде, а с нарезным, для жителей районов области? Это что, надо будет каждый раз ездить в город за разрешением для поездки на охоту? Не наездишься. Что равносильно запрету использования нарезного оружия на охоте. С продлением то же самое. Или же разрешения на провоз нарезного будут выдаваться всеми местными ЛРО по месту жительства? И один хрен, они его мгновенно не выдадут, а в течении нескольких дней. Очень много вопросов возникает. А как же название официального документа" разрешение на ПРАВО НОШЕНИЯ и хранения оружия?" :x :-x :mad:

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Новые ужесточения

Сообщение borat » 29 янв 2014 14:54

и чего они добьются? сдачи к чертям собачьим легального оружия в органы полицмейстерские, просто "потеря" оружия и соответственно "незаконки" на руках у людей!а попробуй меня с таковым в лесу поймать?

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Новые ужесточения

Сообщение androyd » 29 янв 2014 15:00

маза фака

и что тогда щас будет называться ОРУЖИЕМ САМООБОРОНЫ ??? :mad:
тебя убивают, а ты, ЕПРСТ..... побежишь за справкой чтоб оружие из сейфа вытащить
ху......я полная

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Новые ужесточения

Сообщение MAXim » 29 янв 2014 15:01

Маразматики придумали эту бредятину! :-x

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Новые ужесточения

Сообщение androyd » 29 янв 2014 15:02

borat писал(а):и чего они добьются? сдачи к чертям собачьим легального оружия в органы полицмейстерские, просто "потеря" оружия и соответственно "незаконки" на руках у людей!а попробуй меня с таковым в лесу поймать?


я думаю, что с принятием такого закона сильно снизится и количество приобретаемого оружия (нового я имею в виду)
это обязательно повлияет на рынок сбыта, а он в России матушке не маленький

короче - такого поворота событий ТУПО не позволят ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Hunter68

Re: Новые ужесточения

Сообщение Hunter68 » 29 янв 2014 15:07

Все что я написал выше взято по ссылке из первого поста в теме.
В самом же проекте об этом нет ни слова, судите сами:(проект взят с госпортала)
Проект




ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от « ___ » ___________________201__ г. № _____


МОСКВА


О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации


Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 32, ст. 3878; 2000,
№ 24, ст. 2587; 2002, № 11, ст. 1053; 2004, № 8, ст. 663; № 47, ст. 4666; 2006, № 3,
ст. 297; 2007, № 6, ст. 765; № 22, ст. 2637; 2009, № 12, ст. 1429; 2010, № 11, ст. 1218; 2011, № 22, ст. 3173; № 29, ст. 4470; 2012, № 1, ст. 154; № 17, ст. 1985; № 37,
ст. 5002; 2013, № 9, ст. 961).



Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 201_ г. № ____


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся Правила оборота гражданского
и служебного оружия и патронов к нему на территории
Российской Федерации


1. Абзац второй пункта 1 исключить.
2. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:
«Торговлю гражданским и служебным оружием, основными частями огнестрельного оружия, патронами к гражданскому и служебному оружию и составными частями патронов к гражданскому и служебному оружию на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица на основании лицензии, предоставленной им в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности (далее именуются - поставщики (продавцы)).».
3. В подпункте «в» пункта 7 слова «на хранение или хранение и ношение соответствующего оружия» заменить словами «на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте или на ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия (в целях проведения процедуры подтверждения соответствия и контрольного отстрела)».
4. Подпункт «ж» пункта 10 изложить в следующей редакции:
«ж) образовательные организации;».
5. В пункте 15:
подпункт «д» изложить в следующей редакции:
«д) специалистам, аттестованным Министерством культуры Российской Федерации, - для проведения государственной экспертизы (историко-культурной или искусствоведческой экспертизы) ввозимого в Российскую Федерацию вывозимого из Российской Федерации оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия, коллекционируемого, а также изъятого и конфискованного оружия и патронов, в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации;»;
дополнить подпунктом «ж3» следующего содержания:
«ж3) в спортивные организации и образовательные организации в системе одного вида спорта, связанного с использованием огнестрельного оружия, а также спортсменам - членам спортивных сборных команд Российской Федерации для временного использования – общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по видам спорта, связанным с использованием огнестрельного оружия;».
6. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
«16. Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, в случае участия в охоте, оформленных юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями и копий разрешений на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.
Иностранные граждане вправе передать ввезенные ими в Российскую Федерацию оружие и патроны юридическим лицам либо индивидуальным предпринимателям, оформившим приглашения и (или) договоры об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства для обеспечения сохранности и их транспортировки к месту проведения соответствующих мероприятий.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях, обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты, спортивного мероприятия, выставки или историко-культурного мероприятия о прибытии в Российскую Федерацию иностранных граждан с оружием и патронами.».
7. В абзаце первом пункта 21 слово «учреждениям» заменить словом «организациям».
8. В абзаце втором пункта 56 слова «таможенный режим» заменить словами «таможенную процедуру».
9. Пункт 59 изложить в следующей редакции:
«59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, шкафах сейфовых или в специально оборудованных изолированных помещениях (оружейных комнатах).
Сейфы и шкафы сейфовые должны соответствовать классам устойчивости к взлому, установленными национальными стандартами Российской Федерации.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания должно осуществляться в сейфах, шкафах сейфовых и (или) в оружейных комнатах с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Органы внутренних дел по месту жительства и месту пребывания владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Граждане Российской Федерации могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах спортивных и образовательных учреждений в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.».
10. В пункте 61:
в абзаце первом цифру «5» заменить цифрой «10»;
абзац второй изложить в следующей редакции:
«Временное хранение оружия и патронов, ввезенных иностранными гражданами на территорию Российской Федерации в целях охоты, участия в спортивных мероприятиях, выставках или в историко-культурных мероприятиях должно осуществляться ими в условиях, обеспечивающих их сохранность.».
11. В пункте 62:
в подпункте «г» после слов «учебных стрельб» дополнить словами «, а также в целях самообороны»;
в абзаце втором подпункта «е» после слова «могут» дополнить словами «носить и».
12. В пункте 64 после слова «ношение» дополнить словами «и использование».
13. В пункте 69:
в подпункте «в» слово «учреждений» заменить словом «организаций»;
дополнить подпунктом «д» следующего содержания:
«д) спортивные и образовательные организации, осуществляющие свою деятельность в соответствующих видах (виде) спорта, связанных с использованием оружия и (или) патронов к нему, осуществляют их транспортирование на основании копии разрешения на хранение и использование оружия, заверенной в установленном порядке (в случае необходимости с приложением списка номерного учета оружия), и копии Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, и приказа руководителя юридического лица об организации транспортировки оружия и патронов.».
14. Подпункт «г» пункта 75 изложить в следующей редакции:
«г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях гражданское оружие самообороны;».
15. В абзаце первом пункта 76 слова «таможенный режим» заменить словами «таможенную процедуру».
16. В пункте 81 слова «таможенный режим» заменить словами «таможенную процедуру».
17. Пункт 85 изложить в следующей редакции:
«85. Без проведения сертификации (обязательного подтверждения соответствия) через государственную границу Российской Федерации могут перемещаться оружие и патроны:
а) имеющие сертификаты соответствия или декларации о соответствии, за исключением оружия ввозимого после ремонта;
б) перемещаемые по территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации;
в) временно ввозимые юридическими и физическими лицами в целях охоты, участия в спортивных мероприятиях, выставках и историко-культурных мероприятиях.».
18. В пункте 851:
в абзаце третьем слово «таможенную» заменить словом «государственную»;
в абзаце четвертом после слов «вправе вывозить» дополнить словами
«, принадлежащее им на законных основаниях гражданское и».
19. В пункте 87 слова «таможенный режим» заменить словами «таможенную процедуру».
20. В пункте 89 слова «таможенном оформлении» заменить словами «совершении в отношении них таможенных операций».
21. В пункте 90 слова «производству таможенного оформления» заменить словами «совершению таможенных операций в отношении».
Последний раз редактировалось Hunter68 29 янв 2014 15:13, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Зелёный
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 окт 2012 12:36
Имя: Алексей
Оружие: Ружья и карабины
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: С 2011
мой город: Тюмень
мой район: Дом обороны
Техника: MPS
откуда: Мегион->Тюмень
Контактная информация:

Re: Новые ужесточения

Сообщение Зелёный » 29 янв 2014 15:22

Тоже ищу подтверждения журналистских страшилок, ибо написан реальный бред. Насколько я понял в статье говорится о двух разных приказах, один вступил в силу и в нем ничего страшного нет (я пока не нашел подтверждения необходимости брать бумажку о выезде на охоту) - http://www.rg.ru/2014/01/29/izmeneniya-dok.html А второй только проект, но и в нем нет ничего, он указан выше Hunter68. Получается что опять панику создают... Ничего не понятно

Hunter68

Re: Новые ужесточения

Сообщение Hunter68 » 29 янв 2014 15:24

Зелёный писал(а):Получается что опять панику создают... Ничего не понятно

Журналюги, что с них взять, убогих..... :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Новые ужесточения

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 29 янв 2014 16:45

Подождём,ничего ни понятно...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Hunter68

Re: Новые ужесточения

Сообщение Hunter68 » 29 янв 2014 16:51

Подождем.... в настоящее время мы обсуждаем всего лишь слухи. Хотя если посчитать, учитывая установленные нормативы (15 мин в очереди и 5 мин на прием документов) в районах мало применимые к реальности,где 3-5 человек в час может принять один инспектор, да еще он в единственном числе, и работает 3 дня в неделю, по 4 часа на приеме и 4 на выдаче , учитывая сколько охотников с района может обратиться за подобным разрешением перед каждой охотой, то чтобы эти разрешения на транспортировку выдать, потребуется 1-2 месяца!!!

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Новые ужесточения

Сообщение Ursus » 29 янв 2014 22:12

Offtopic: Сайт news ru.com который базируется в Америке, что вы хотите! Вносить панику в наши умы!!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Новые ужесточения

Сообщение borat » 30 янв 2014 12:58

ещё баще

Охотникам запретят нести добычу домой?
Российским охотникам в ближайшее время могут запретить разделывать туши кабанов, лосей и других трофеев в домашних условиях

Подстреленных зверей и птиц им придется обрабатывать на специальных пунктах ветеринарного надзора.
Как стало известно «МК», Минсельхоз разработал проект новых ветеринарно-санитарных правил обработки и разделки добытых диких животных. Как следует из текста документа, на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников. Только там можно будет обрабатывать свежие туши для дальнейшего использования. Причем это требование распространят и на тех, для кого охота является бизнесом, и на охотников-спортсменов, а также на любителей. Пункты снабдят необходимым инвентарем: ножами и топорами, а также разделочными столами и емкостями для воды. Кстати, вода должна быть только проточной и подаваться из источника центрального водоснабжения. Кроме того, здания необходимо будет оборудовать кипятильниками и бытовой химией для очистки помещения. Привезти тушу охотник должен будет строго в течение двух часов после отстрела. Причем и мелкую дичь, и убитых медведей придется доставлять на пункт целиком. На каждом пункте должна быть также оборудована целая лаборатория для ветеринарного врача, который осмотрит тушу и проведет все необходимые исследования на наличие паразитов, спор сибирской язвы и прочие опасные для жизни человека болезни. Только так, по мнению чиновников ведомства, потребителей дичи можно защитить от заражения.

Однако, как считает заместитель главного редактора «Российской охотничьей газеты» Александр Лисицын, эта инициатива Минсельхоза неисполнима и только задушит охотников. Доставить на пункт тушу за два часа после отстрела физически невозможно. Одно охотничье хозяйство может занимать 20 тысяч гектаров, а до нормальной дороги придется ехать по глухому лесу минимум 150 км. Ну а до ближайшего населенного пункта, где может быть построен остановочный пункт, на вездеходе можно добираться сутки, а то и трое. Конечно, можно взять напрокат вертолет. Но час аренды Ми-8 стоит 200 тысяч рублей. В результате такой приказ повлечет за собой волну протестного браконьерства. К тому же есть риск, что обязанность по строительству пунктов ляжет на плечи самих охотничьих хозяйств. Размещать на каждом пункте ветеринара также бессмысленно и дорого. Каждый уважающий себя охотник перед употреблением дичи в пищу обязательно отдает ее на экспертизу.
http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/ ... domoy.html

Hunter68

Re: Новые ужесточения

Сообщение Hunter68 » 30 янв 2014 13:02

А если дичь добыта в общедоступных угодьях?
Да и обсуждаем мы тут сообщения бульварных сми, желтой прессы. Думается стоит обсуждать официальные проекты и документы.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Новые ужесточения

Сообщение Alexx-0891 » 30 янв 2014 16:38

borat писал(а):ещё баще

Охотникам запретят нести добычу домой?
Российским охотникам в ближайшее время могут запретить разделывать туши кабанов, лосей и других трофеев в домашних условиях

Подстреленных зверей и птиц им придется обрабатывать на специальных пунктах ветеринарного надзора.
Как стало известно «МК», Минсельхоз разработал проект новых ветеринарно-санитарных правил обработки и разделки добытых диких животных. Как следует из текста документа, на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников. Только там можно будет обрабатывать свежие туши для дальнейшего использования. Причем это требование распространят и на тех, для кого охота является бизнесом, и на охотников-спортсменов, а также на любителей. Пункты снабдят необходимым инвентарем: ножами и топорами, а также разделочными столами и емкостями для воды. Кстати, вода должна быть только проточной и подаваться из источника центрального водоснабжения. Кроме того, здания необходимо будет оборудовать кипятильниками и бытовой химией для очистки помещения. Привезти тушу охотник должен будет строго в течение двух часов после отстрела. Причем и мелкую дичь, и убитых медведей придется доставлять на пункт целиком. На каждом пункте должна быть также оборудована целая лаборатория для ветеринарного врача, который осмотрит тушу и проведет все необходимые исследования на наличие паразитов, спор сибирской язвы и прочие опасные для жизни человека болезни. Только так, по мнению чиновников ведомства, потребителей дичи можно защитить от заражения.

Однако, как считает заместитель главного редактора «Российской охотничьей газеты» Александр Лисицын, эта инициатива Минсельхоза неисполнима и только задушит охотников. Доставить на пункт тушу за два часа после отстрела физически невозможно. Одно охотничье хозяйство может занимать 20 тысяч гектаров, а до нормальной дороги придется ехать по глухому лесу минимум 150 км. Ну а до ближайшего населенного пункта, где может быть построен остановочный пункт, на вездеходе можно добираться сутки, а то и трое. Конечно, можно взять напрокат вертолет. Но час аренды Ми-8 стоит 200 тысяч рублей. В результате такой приказ повлечет за собой волну протестного браконьерства. К тому же есть риск, что обязанность по строительству пунктов ляжет на плечи самих охотничьих хозяйств. Размещать на каждом пункте ветеринара также бессмысленно и дорого. Каждый уважающий себя охотник перед употреблением дичи в пищу обязательно отдает ее на экспертизу.
http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/ ... domoy.html

нее, ну это то совсем ересь и сумасбродство...

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Новые ужесточения

Сообщение Блудный доктор » 31 янв 2014 07:43

Hunter68 писал(а):Да и обсуждаем мы тут сообщения бульварных сми, желтой прессы.

Во-во! Трепология из разряда "Киркоров на самом деле женщина!" :D
Фигня всё это...
borat писал(а):на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников.
:roll: :roll: :roll: :roll: В России??? Я о таком даже в Германии не слышал.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Новые ужесточения

Сообщение borat » 31 янв 2014 08:10

Блудный доктор писал(а):Фигня всё это...
borat писал(а):на территории охотничьих хозяйств будут построены специально оборудованные здания остановочных пунктов для охотников.
:roll: :roll: :roll: :roll: В России??? Я о таком даже в Германии не слышал.

сравниваешь тоже!Германия какая то....вот РОСССССИИИИИЯЯЯЯ!

Аватара пользователя
Вадим
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 апр 2013 23:24
Имя: Вадим
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1997г.
мой город: Тюмень
откуда: тюмень

Re: Новые ужесточения

Сообщение Вадим » 31 янв 2014 13:38

Похоже на очердную газетную х...ню. А вот если в серьез у кого-то в Минсельхозе такие мысли есть,то насчет обработки туш добытых животных на специализированных вет.станциях - это... просто... Одного понять тогда не могу - чо они там такое забористое курят?
Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость