| Заточка ножей до остроты бритвы


В связи со стрельбой на Лубянке

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Art1983 » 23 дек 2019 18:49

Извиняюсь, что новую тему создаю, просто быстро не нашел куда бы поместить.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com

"Нормальные, сознательные охотники будут только «за»." Оказывается "нормальные" охотники против калашей, а те кто против, видимо "ненормальные".

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение А.А.Б. » 23 дек 2019 20:33

Журналисты, такие журналисты...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Lexus_72
Охотник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 авг 2016 19:56
Имя: Алексей
Оружие: мц 21-12, иж 27, ТИГР, CZ-452, ТОЗ БМ, САЙГА 223
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: официально с 2003 года
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский, Лесобаза
Техника: Прадик старенький, лыжи и сапоги. лодка HDX с моторчиком 5лс)
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Lexus_72 » 23 дек 2019 20:54

Ловят хайп журналюги

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение ohotogolik » 24 дек 2019 05:15

Надо скорее запрещать кухонные ножи, от них столько народа гибнет :shock:

Аватара пользователя
Ильяс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2019 16:22
Имя: Ильяс
Оружие: Мр 27
Собака: Нет
Охотничий стаж: 2017
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Квадроцикл 700 кубов. Снегоход ямаха викинг 540 3
откуда: ХМАО мегион

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Ильяс » 24 дек 2019 07:32

Не кто не чего не запретит. Это колоссальные деньги,и просто напросто это не кому не надо. Спишут что человек болен был, и некие обстоятельства сложились у него, а оружие не причём.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение ohotogolik » 24 дек 2019 08:30

В Японии вообще стрелкового оружия нет у гражданских и если японец решает уйти в мир иной не один, он берет пару поварских тесаков и бежит резать сограждан, пока не добежит до полицейского, у которого есть огнестрел

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение RvSn » 24 дек 2019 09:55

ohotogolik писал(а):В Японии вообще стрелкового оружия нет у гражданских и если японец решает уйти в мир иной не один, он берет пару поварских тесаков и бежит резать сограждан, пока не добежит до полицейского, у которого есть огнестрел


А в некоторых штатах США, где разрешено открытое ношение короткоствола - этот японец добежит до дистанции поражения огнестрелом, имеющимся у первого встречного вооруженного гражданина.
То есть бегать и махать ножиками гипотетический японец будет существенно меньше, если вообще добежит до первого встречного живым.
Чувствуете разницу?

Япония не единственная "страна без оружия"...

С просторов интернета:
( https://pikabu.ru/story/istoriya_zapret ... at_5985039 )

История запрета на ношение оружия в Британии и результат...
Право владеть оружием было гарантировано уже в билле о правах 1689 года. Правда, это "право владеть оружием" уже тогда было точно в духе англосаксов.



Дело в том, что в те далекие времена владение оружием везде было не только правом, но и ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого свободного человека.



А "билль о правах" нового короля Вильгельма Оранского говорил о праве владеть оружием всех, КРОМЕ КАТОЛИКОВ. Чувствуете запах англосаксонского порядка — не запрещал католикам, а гарантировал право ВСЕМ, кроме католиков.



Как бы то ни было, уже в викторианской Англии не осталось никаких юридических ограничений на владение оружием. То есть оружие продавалось совершенно свободно — как трость или зонтик. И никто не видел в этом проблемы. Оружие было дорогой вещью, и позволить его себе могли только весьма обеспеченные джентельмены. Городская босота предпочитала тихие и дешевые ножи и удавки.



В 1903 году в Британии вышел так называемый "Pistols Act". Он вводил новые ограничения, надо признать, разумные. Носить оружие запрещалось всякому, кто "drunken or insane" — "пьяница или сумасшедший". А так же вводились лицензии на хранение дома оружия со стволом короче, чем девять дюймов (~22см).



Все остальное оружие (карабины, пистолеты с длинными стволами и прочее) можно было спокойно хранить дома. Приобретение ВСЕГО оружия основалось совершенно свободным. Да и надо сказать, получить лицензию на ношение тогда было проще простого — фактически оборот оружия оставался свободным.



До Первой мировой войны в частных руках в Англии насчитывалось более четверти миллиона только лицензированного [!!!] огнестрельного оружия.



В середине 1910х был принят новый закон "Firearms Act" — который обязывал регистрировать все оружие, и, что самое плохое, позволял полиции отказать в праве на ношение и хранение любому, кто, по их мнению "unfitted to be trusted with a firearm" (не заслуживает доверия с оружием). Это было началом конца.



Потом ограничения посыпались как из рога изобилия:



Например, «Акт о поддержании публичного порядка», принятый в Англии 18 декабря 1936 г., запрещал ЛЮБОМУ лицу, которое присутствует на публичном митинге или участвует в публичной процессии, иметь при себе оружие. Виновный в нарушении данного запрета мог быть приговорен к тюремному заключению на срок не свыше 3 месяцев или к штрафу, не превышающему 500 фунтов.



1937 год — новый Закон об огнестрельном оружии запрещает любое автоматическое оружие.



1967 год — введены лицензии для ружей.



1968 год — устанавливается плата за лицензию на карабин.



1988 год — запрещены все полуавтоматы, помповые ружья, короткие дробовики с магазинами и любые самозарядные винтовки.



И, наконец, Консервативное правительство в 1997 году вносит законопроект, запрещающий весь короткоствол, кроме мелкашки .22.



Но, выиграв выборы, вносит в законопроект поправку запрещающую и калибр .22.



Так в 1997 Англия стала страной "без этого противного оружия"



Результат?



Предсказуемый — с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.



Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.



Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие преступность с его применением удвоилась.



Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.
.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Колян » 24 дек 2019 10:29

В статье в заголовке доля правды есть. На самом деле цели у боевого и охотничьего оружия разные. Боевое оружие рассчитано не столько на тотальное (смертельное) поражение, сколько на просто выведение из строя живой силы противника. Так что про 39 патрон (про СКСы там вначале подробно говорится) соглашусь наверное, что для крупной дичи он не айс. НО! Для многих это единственная возможность иметь недорогое нарезное оружие. И какая-то СВЕТЛАЯ ГОЛОВА в начале 90-х на самом деле приняла очень мудрое решение - не отправлять в металлолом вполне годное оружие, а пустить его в гражданский оборот. Единственное - ценник могли бы и поменьше сделать за, по сути, армейский неликвид. А далее по тексту - так давайте и мелкашки тогда запрещать (вон, некоторые все на медведя порываются с ней пойти :D ) и гладкие мелкие калибры. Оружие может быть каким угодно, дело в голове и руках, которые его будут использовать. Я, например на загонную охоту с МЦ-20-01 не пойду. а вот за грибами в конце сентября - обязательно, ружьецо легенькое, рябчика к грибам добавить самое оно! :idea:
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Старатель » 24 дек 2019 11:58

Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.
.[/quote]
Так это и так ясно любому кто владеет статистикой. Но нам все равно на очевидные факты будут совать в уши и со всех телевизоров и инета совсем другую инфу. Остается всегда открый вопрос - а в чьих реально интересах работает сейчас тогда власть? из того что мы видим - значит в интересах организованной преступности.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение добрый пришелец » 24 дек 2019 12:55

Неправильный карабин заставит тебя убивать людей)))
А правильный только животных ))

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Старатель » 24 дек 2019 19:30

добрый пришелец писал(а):Неправильный карабин заставит тебя убивать людей)))
А правильный только животных ))

Да да)) особо повеселили когда написали сначала что военное типа только на людей и на животных не достаточно мощное))) а потом типа что оно чертовски опасно)) так хотя бы определились что все же опасней? Пукалки с 39 патроном или все же немецкий полуавтомат типа бар 2 в 338 wm?там никакой броник не помеха)
А типа если бы их сочли не из сайги а например из бени арго? В 9.3×62? Так что все же по убойности и скорости смены магазина тогда рулит? А еще есть например самый охотничий блазер R8))) что то типа в 8 ×68s например? Думаю там и три патрона в магазине и 5 таких магазинов в руках тренированного человека сделали бы не 1 труп....
Вообще тут одни вопросы чем ответы...больше все напоминает провокацию при которой все пошло не по плану и что бы скрыть следы замочили того кто исполнял роль )

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Блудный доктор » 24 дек 2019 22:18

добрый пришелец писал(а):Неправильный карабин заставит тебя убивать людей)))
А правильный только животных ))

Тут вопрос стоимости. "Правильный" карабин стоит денег. Его абы как не покупают.
А это фуфло ×39-е стоит копейки. Покупают просто "шоб було"...вот это "шоббуло" потом и делает трупы.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Блудный доктор » 24 дек 2019 22:27

RvSn писал(а):
ohotogolik писал(а):В Японии вообще стрелкового оружия нет ...
Чувствуете разницу?
.

Я,как противник вооружения населения,очень чувствую разницу :D
Раз в месяц стрельба с трупами в США и ...сколько раз мы о таком в Японии слышали???
Приводи мне хоть десять (типа) объективных статистик. Новостей мне достаточно.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение добрый пришелец » 25 дек 2019 00:03

Блудный доктор писал(а):
добрый пришелец писал(а):Неправильный карабин заставит тебя убивать людей)))
А правильный только животных ))

Тут вопрос стоимости. "Правильный" карабин стоит денег. Его абы как не покупают.
А это фуфло ×39-е стоит копейки. Покупают просто "шоб було"...вот это "шоббуло" потом и делает трупы.

Хаааа хаааа))))
Те, если бы у этого гражданина были бы деньги на правильный пистоль, у него бы фляга не свистанула))))???
Надо купить немца срочно))) пилюля от маразма)))))
Если он занимался практической стрельбой, у него деньги были на правильные цацки... мне так думается

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение добрый пришелец » 25 дек 2019 00:25

Блудный доктор писал(а):
RvSn писал(а):
ohotogolik писал(а):В Японии вообще стрелкового оружия нет ...
Чувствуете разницу?
.

Я,как противник вооружения населения,очень чувствую разницу :D
.

Вот этим все и объясняется ))) Предвзятость)))
Тут надо шире смотреть.
У человека поехал чердак. Мог пойти и молотком перехерачить детей в детском саду( ты случайно не противник молотков?))) хахаха))), мог пойти и наделать ещё что то нехорошее . Но выбрал поход на фсб. Затея провальная при любом раскладе . Он прекрасно осознавал что он покойник, причём 100%. Он мог продать квартиру , машину, дачу и тд(нужное подчеркнуть). И купить себе самое гламурное ружжо и пробковый шлем. Но с собой в могилу это не заберёшь и взял то что было под рукой.
Дело не в оружии добрый доктор))) дело в хворающей голове пациента. Виновато не ружьё))) он мог на всем ходу въехать в толпу фсбшников на бугатти)) может бугатти запретим????)))хахаха))) на всякий случай ))

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Блудный доктор » 25 дек 2019 00:41

добрый пришелец писал(а):пилюля от маразма))))

Ну,Саня,если хочешь,то - да! )))
ВСЕ стрелки ВСЕГДА ходят типа с "боевым" оружием.
У них заточка мозгов такая. Они ж типа крутые.
Куда ни плюнь,в любых массовых стрельбах а ля Керчь фигурирует а ля Калаш.
Хочешь или нет,а это факт.
Ни Бенелли,ни Чижик какой-нибудь... Ни даже Лось задрыпаный.

Или сайга,или калаш.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение добрый пришелец » 25 дек 2019 00:49

Я считаю что любой нормальный русский мужчина должен держать в сейфе автомат Калашникова. И уметь из него стрелять отменно.
Мои деды были Ворошиловскоми стрелками. И научились стрелять задолго до войны. И положили столько немецкой пакости что любо дорого. И никаких пацифистов, педерастов, Ваганов и другой твари не было. И были нормальные пацаны.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Блудный доктор » 25 дек 2019 00:54

добрый пришелец писал(а):Я считаю что любой нормальный русский мужчина должен держать в сейфе автомат Калашникова. И уметь из него стрелять отменно.
Мои деды были Ворошиловскоми стрелками. И научились стрелять задолго до войны. И положили столько немецкой пакости что любо дорого. И никаких пацифистов, педерастов, Ваганов и другой твари не было. И были нормальные пацаны.

Твои бы слова да Богу в уши...
Ты много видел "нормальных русских мужчин то" ??? :D :D :D
Это те,которые "на открытие" массово бутылки расстреливают? )))
Культуру бы стрельбы,это да. Раньше ДОСААФ какое-то было,НВП...А сейчас? Обращению с оружием учатся по ГТА и ПАБГ...ну или че там еще бывает :|

Наличие оружия в сейфе ни хрена не решает. Для самообороны оно мне (в мирное время) не нужно. И я не хочу,чтобы у всех моих соседей оно стояло в сейфе. Я не могу гарантировать,что сын,не поделивший что-то с друзьями во дворе,не потянется за моим стволом... За своего не могу дать гарантию!!! Про соседского пацана вообще молчу.
Разница между молотком и стволом колоссальная. Курок нажать легче. И быстрее работает. И смелости придаёт. Молотком редко больше одного трупика делают. Ружьём?
Пока самого не пристрелят.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Art1983 » 25 дек 2019 06:05

Блудный доктор писал(а):ВСЕ стрелки ВСЕГДА ходят типа с "боевым" оружием.
У них заточка мозгов такая. Они ж типа крутые.
Куда ни плюнь,в любых массовых стрельбах а ля Керчь фигурирует а ля Калаш.
Хочешь или нет,а это факт.
Ни Бенелли,ни Чижик какой-нибудь... Ни даже Лось задрыпаный.

Или сайга,или калаш.

Насколько помнится, то в Керчи была помпа и мина. Калашом там и не пахло. Или я ошибаюсь?

По нашим действующим законам, если вы не можете обеспечить не доступ к своему оружию посторонних лиц, в данном случае своего пацана, то вас необходимо лишать права и, соответственно, оружия. А то иж че, ствол у него свободно любой домашний может взять. Ставь дополнительно кодовым замок на сейф. Раз не можете поручиться, что пацан не возьмёт ключ, без спросу. По моему, это не только по закону, но и по совести. Скажите, в чем я не прав?

Аватара пользователя
Ильяс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2019 16:22
Имя: Ильяс
Оружие: Мр 27
Собака: Нет
Охотничий стаж: 2017
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Квадроцикл 700 кубов. Снегоход ямаха викинг 540 3
откуда: ХМАО мегион

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Ильяс » 25 дек 2019 06:56

Art1983 писал(а):
Блудный доктор писал(а):ВСЕ стрелки ВСЕГДА ходят типа с "боевым" оружием.
У них заточка мозгов такая. Они ж типа крутые.
Куда ни плюнь,в любых массовых стрельбах а ля Керчь фигурирует а ля Калаш.
Хочешь или нет,а это факт.
Ни Бенелли,ни Чижик какой-нибудь... Ни даже Лось задрыпаный.

Или сайга,или калаш.

Насколько помнится, то в Керчи была помпа и мина. Калашом там и не пахло. Или я ошибаюсь?

По нашим действующим законам, если вы не можете обеспечить не доступ к своему оружию посторонних лиц, в данном случае своего пацана, то вас необходимо лишать права и, соответственно, оружия. А то иж че, ствол у него свободно любой домашний может взять. Ставь дополнительно кодовым замок на сейф. Раз не можете поручиться, что пацан не возьмёт ключ, без спросу. По моему, это не только по закону, но и по совести. Скажите, в чем я не прав?

Не не ошибаетесь было помповое ружье.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Блудный доктор » 25 дек 2019 07:00

Ну,собственно,из той же категории "рембоидов" ))) С помповым "нормальные" люди на охоту не ходят.
Оружие самообороны,так называемое.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Пасьют » 25 дек 2019 07:03

Артем, была уже как-то здесь перепалка (с пацанами, отцовским ружьем на шифоньере )))) оружия много ходит и не все такие предусмотрительные что и сейфы навороченые и замки кодовые. где то оставил ключ, сын продвинутый и к ружью тянется, фильмов про шпионов насмотрелся и сделал слепок с папиного оставленного ключа. потом сам ключ в киоске и вот тебе и открыт доступ к папкиному сейфу. сложно все предусмотреть, да и рассияне мы ))))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение Art1983 » 25 дек 2019 07:23

Пасьют писал(а):Артем, была уже как-то здесь перепалка (с пацанами, отцовским ружьем на шифоньере )))) оружия много ходит и не все такие предусмотрительные что и сейфы навороченые и замки кодовые. где то оставил ключ, сын продвинутый и к ружью тянется, фильмов про шпионов насмотрелся и сделал слепок с папиного оставленного ключа. потом сам ключ в киоске и вот тебе и открыт доступ к папкиному сейфу. сложно все предусмотреть, да и рассияне мы ))))


Что то вы усложняете. Не все такие навороченные, сколько стоит купить маленький сейф, с кодовым замком, в котором будет хранится ключ от основного сейфа? Тысячи 2, полторы? Это много? Это один-два штрафа ГИБДД, это меньше одного похода в магазин. Это 3-4 пачки патронов.
Знаете сколько стоит сделать ключ? Не дорого. Попробуйте ради интереса, пройтись по поискам, с просьбой сделать ключ по слепку. В лучшем случае(для вас), просто пошлют, в худшем случае, назначат время, когда подходить и встречать вас будут соответствующие сотрудники, с вопросами: почему именно со слепка, а не с оригинала? Кто будет заморачиваться, рисковать связываться за недорого? А если за дорого? Человек будет осознавать, что идет на криминал и понимать, что пацана потом поймают и спросят: где взял ключ?

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение добрый пришелец » 25 дек 2019 07:40

Не))) на сколько мне помнится, настоящие рембы повязывают на лоб веревочку и сбивают с лука вертолёт)) причём 1 стрела 1 вертолёт))) после этого вечером у костра закидывает нож в костёр и выколупывает им перед ужином осколки вертолета из груди. И на закусь е..т азиатку))) после этого бреются «опущенным» ножом из американской чудостали)))
Наш герой , на ручном приводе , напомнил другого «героя» американского фольклора ))) тот который при посещении правоохранителей изрёк I’ll be back))) причём обязательно с немецким ( совпадение? Не думаю!!) акцентом))) хахаха)))

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: В связи со стрельбой на Лубянке

Сообщение TOBOLYAK » 25 дек 2019 08:38

мы же все взрослые дядьки,ну кто ещё телику то верит? Когда последний раз из телика говорили правду. Мне почему-то не верится что у мужика просто "брызнула фляга". Если что то так показывают,значит это кому то надо. А насчёт ключей,и доступа детей к сейфу думается мне что нужно больше с ребёнком общаться,ибо МЫ за них и ствол ответственны.


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя