| Заточка ножей до остроты бритвы


Доверенность на право охоты

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Доверенность на право охоты

Сообщение Мамоныч » 11 ноя 2019 23:33

Не нашел куда изложить свои мысли и решил здесь.
А мысли вот о чём. Скоро закончится текущий сезон. По всей вероятности будет и новый. И как повелось начнётся он с 9-го января, с небольшой разницей во времени. Имею ввиду очередной ажиоатаж и полный напряг по всем сервисам подачи заявок на распределение разрешений на охоту. И понятно, что в любом случае часть охотников останется снова ни с чем. Например, как я уже два года подряд без зайцев и тетеревов сижу. И всё, благодаря квотам и пропускной способности.
И теперь мысль, а почему бы не ввести возможность доверить право охоты по одной лицензии. У меня например есть знакомые, кто имеет это право, т.к. им повезло больше. Но они же не всегда на охоте. Почему бы не доверить мне это право, когда держатель лицензии сам не имеет возможности выехать в угодья. Он дома или на работе, а я на охоте с его путёвкой. Народу то больше в угодьях не станет. Пропускная способность не увеличится. И если уж так важен сбор, то ладно, заплачу я за пару косачей и одного зайца. Квиток приложу к доверенности. Документ такой сформировать не сложно. В него вписать номер билета и данные того, кому выдаётся доверенность.
Можно было бы и "лохотронные" права охоты доверять по той же схеме. Потому как с лохотроном у нас, вообще туго, на те же копыта попадают только везунчики. Но не все закрывают лицензии по разным причинам и не всегда выезжают.
В общем, это больше обращение к тем коллегам по увелечению, кто имеет возможность внести предложение в нужные структуры области. Ну и так, возможность посудачить
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Доверенность на право охоты

Сообщение А.А.Б. » 12 ноя 2019 06:57

Мамоныч писал(а):......
В общем, это больше обращение к тем коллегам по увелечению, кто имеет возможность внести предложение в нужные структуры области. Ну и так, возможность посудачить

Область тут нипричем, Правила охоты имеют статус федерального закона. Передача ИМЕННЫХ разрешений не предусмотрена.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Egor0000
Охотник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 фев 2013 12:07
Имя: Егор
Оружие: Острый нож
Охотничий стаж: 6
мой город: Планета Земля
Техника: Honda super cub 90
откуда: Планета Земля

Re: Доверенность на право охоты

Сообщение Egor0000 » 12 ноя 2019 07:42

Мамоныч писал(а):Потому как с лохотроном у нас, вообще туго, на те же копыта попадают только везунчики. Но не все закрывают лицензии по разным причинам и не всегда выезжают.
В общем, это больше обращение к тем коллегам по увелечению, кто имеет возможность внести предложение в нужные структуры области. Ну и так, возможность посудачить

Причем некоторым везунчикам, совершенно случайно фартит каждый год.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Доверенность на право охоты

Сообщение MOHAPX » 12 ноя 2019 08:27

Сергей, такая инициатива бы привела к коррупции - вообще никто бы из простых охотников не мог получить лицензию, но мог бы "за недорого" арендовать у некоторых лиц.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Доверенность на право охоты

Сообщение ohotogolik » 12 ноя 2019 08:34

Как с билетами на чм2018, охотниками сразу станет вся родня, а там уже хочешь арендуй, хочешь реализуй.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Доверенность на право охоты

Сообщение Мамоныч » 12 ноя 2019 08:46

Просто, я давно уже понял, что вся охота превращается в коммерцию на всех уровнях. Государство занимается, как принято абсолютной хернёй в плане охоты. Частники вводят цены исходя из затянутых государством гаек. На охоту не попасть. Легально уж точно. Выход один, в угодья по-тихому. И не надо говорить, что я призываю к браконьерство (у меня память хорошая). Я просто не вижу вариантов попасть на традиционные для меня виды охоты. Сейчас буду ждать весны. Возможно и весной закроют. И останется только два месяца в году
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Товарищ
Охотник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2013 22:01
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ-34, ТОЗ-78, сайга МК223
Охотничий стаж: 35 лет
мой город: где-то в далекой-дал
мой район: Б.Сорокино
Техника: Дастер 4вд, Буран 1983г., УАЗ-головаст.
откуда: здесь родился

Re: Доверенность на право охоты

Сообщение Товарищ » 12 ноя 2019 08:59

Сергей, согласен полностью с тобой. И изменения в федеральные законы вносить не запрещено.Просто никто не заморачивался.


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя