| Заточка ножей до остроты бритвы


Охотникам наставят рога

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Охотникам наставят рога

Сообщение _OxotNik_ » 09 мар 2018 12:46

Охотникам наставят рога
Минприроды намерено установить новые виды сборов за добычу уток, рябчиков, куропаток и лисиц
Текст: Елена Березина
Российская газета - Неделя №7508 (45)
С 2019 года в России может появиться новый "охотничий" сбор. Поправки об этом минприроды планирует внести в Налоговый кодекс.
Новый сбор не распространяется на волков, если их добывают для регулирования численности. Новый сбор не распространяется на волков, если их добывают для регулирования численности. Новый сбор не распространяется на волков, если их добывают для регулирования численности.
Сбор будет распространяться не на все охотничьи ресурсы, а только на массово добываемые виды пушных зверей и пернатых. Так, охотники будут уплачивать сбор за добычу волка, шакала, лисицы, песца, рыси, гусей, уток, рябчиков, куропаток, голубей и других животных и птиц, перечисленных в подпункте "в" пункта 1 и пункте 2 части 1 статьи 11 закона об охоте.


При этом, как пояснили "Российской газете" в минприроды, уплата сбора не является обязательным ежегодным налогом. Если человек не собирается охотиться, то он его просто не уплачивает. "Такой подход позволит оптимизировать уплату ставок сбора, устраняя административные барьеры, - отмечают в министерстве. - Сейчас ставки сбора на глухаря, тетерева, фазана уплачиваются охотником перед каждым сезоном охоты за каждую особь".


Законопроектом предусмотрена уплата ставки сбора раз в год по группам видов пернатой дичи и пушных животных. Это снижает расходы охотника, так как позволит ему платить один раз сразу за большое количество видов охотничьих животных. Годовую ставку сбора предлагается установить в размере 600 рублей для группы видов пушных животных и 700 рублей для группы видов пернатой дичи, сообщили в минприроды.

Сейчас сбором за пользование объектами животного мира облагаются звери и птицы, указанные в пункте 1 статьи 333.3 НК РФ. Например, сбор за благородного оленя и лося составляет 1500 рублей, за кабана - 450, за соболя или выдру - 120. Фазан и тетерев обходятся по 20 рублей за штуку.

Многих взволновало попадание в список волка, но сбор не распространяется на животных, если их добывают для регулирования численности, устранения угрозы для жизни человека или если популяция наносит серьезный ущерб экономике. В этом случае на уничтожении хищников можно даже заработать.
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Охотникам наставят рога

Сообщение _OxotNik_ » 09 мар 2018 12:48

И опять, нас ждут нововведения.... с заботой об охотниках. :sad:
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя