| Заточка ножей до остроты бритвы


Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение yudzin » 14 дек 2017 17:53


Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение yudzin » 14 дек 2017 17:54

Законом Тюменской области от 06.12.2017 N 104 внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области".

Принятие закона обусловлено необходимостью оптимизации механизма распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области, и обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.

Принципиальные законодательные новеллы, содержащиеся в принятом законопроекте, заключаются в следующем.

1. Жеребьевки на косулю, лося, кабана, медведя в соответствующем муниципальном районе или городском округе будут проводиться теперь не более двух раз. Данная мера обусловлена тем, что, как правило, основная часть разрешений распределяется в процессе проведения первой и второй жеребьевок.

2. В распределении разрешений теперь будет участвовать первая заявка, поступившая в уполномоченный орган, а не последняя, как указано в действующей в настоящий момент редакции.

3. Прием заявок на массовые виды охотничьих ресурсов (пушные животные, пернатая дичь), который будет начинаться с первого рабочего дня текущего календарного года и заканчиваться за 5 рабочих дней до окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьего ресурса.

Фактически физическое лицо сможет обратиться в уполномоченный орган для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в течении длительного периода времени (например, в отношении пушных видов: начиная с 09.01.2018 до момента окончания срока охоты, то есть до 26.01.2019), что позволит сделать государственную услугу по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов более доступной для охотников.

Большим преимуществом нововведенного срока является появившаяся возможность охотников получить разрешение на добычу пернатой дичи как на весенний, так и на летне-осенний период охоты одномоментно в одном разрешении на добычу охотничьих ресурсов с оплатой одной государственной пошлины.

При этом стоит помнить, что в заявке необходимо указывать лишь те муниципальные районы, городские округа, где на заявленные виды охотничьих ресурсов совпадают сроки охоты и нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, иначе в распределении разрешения будет отказано.

4. Принятым законопроектом введены основания для отказа в участии заявки в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Отказ предусмотрен в случае, если заявка не соответствует содержанию, содержит недостоверные сведения, направлена с нарушением сроков ее подачи, если на момент ее поступления превышены установленные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и в ряде иных случаев.

При этом не стоит забывать, что отказ в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов — это один из результатов оказания государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за которую охотником оплачивается государственная пошлина.

В этой связи большим преимуществом внесенных изменений является тот факт, что при подаче заявки на ее участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в Управление охотнику не нужно оплачивать государственную пошлину.

И в случае отказа в участии заявки в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов государственная пошлина погашаться не будет, поскольку в данном случае речь идет о стадии рассмотрении заявки на предмет ее допуска к процедуре распределения разрешений, а не о стадии оказания государственной услуги.

В случае устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа, и, как следствие, допуска такой заявки к участию в распределении разрешений, охотник получает гарантию положительного рассмотрения заявления на добычу охотничьих ресурсов и использования оплаченной государственной пошлины за оказание государственной услуги именно в виде выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов на массовые виды.

Получить информацию о результатах рассмотрения заявок охотник сможет в разделе «Текущая деятельность» на странице Госохотуправления Тюменской области на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, где в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки уполномоченным органом будет размещен соответствующий реестр результатов рассмотрения заявок.

5. Направление заявок станет возможным только посредством почтовой связи, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", сайта "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Возможность подать заявку путем непосредственного (личного) обращения заявителя в уполномоченный орган в новой редакции закона не предусмотрена.

6. Разрешения на добычу массовых видов охотничьих ресурсов будут распределяться в порядке очередности поступления заявок в зависимости от даты и времени их поступления в уполномоченный орган.

Получить информацию о результатах распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет возможно в разделе «Текущая деятельность» на странице Госохотуправления Тюменской области на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области также в течении 5 рабочих дней со дня поступления заявки.

При этом необходимо учитывать, что получить распределенное разрешение будет возможно лишь в течении 15 дней со дня размещения результатов распределения разрешений. Невостребованные в указанный срок разрешения будут подлежать повторному распределению.

В связи с изложенным, Госохоутправление Тюменской области призывает охотников обдумывать дату направления заявки на массовые виды охотничьих ресурсов с учетом того, что с момента ее направления до предельного срока получения разрешения на добычу пушных животных, пернатой дичи в распоряжении охотника будет не более 20 дней.

Новая редакция закона вступает в силу с 01 января 2018 года.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Сибирский Волк » 14 дек 2017 18:11

Это что-то типа узаконивания того бреда, что был придуман и высосан из пальца в прошлом году?
Типа, если не успел с 9-го января с 0 часов подать заявки на 1 район на рябчика, утку и зайку - то опять ты мимо и в пролете?

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Alexander83 » 14 дек 2017 18:27

yudzin писал(а):
Фактически физическое лицо сможет обратиться в уполномоченный орган для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в течении длительного периода времени (например, в отношении пушных видов: начиная с 09.01.2018 до момента окончания срока охоты, то есть до 26.01.2019), что позволит сделать государственную услугу по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов более доступной для охотников.
.


Следует читать так: фактически охотник сможет обратится в уполномоченный орган в течение длительного периода времени: первых двух минут нового рабочего года, что позволит сделать услугу более доступной для охотников с быстрым интернетом

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 14 дек 2017 18:35

При этом нормы отстрела и лимиты на будущий год будут где то озвучены ну скажем так числа 29. 12., чтобы подать правильную заявку????

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение А.А.Б. » 14 дек 2017 18:52

А разве осенью много недовольных было?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
LSKaras
Охотник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2017 22:43
Имя: Леонид
Оружие: 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение LSKaras » 14 дек 2017 19:35

Сибирский Волк писал(а):Это что-то типа узаконивания того бреда, что был придуман и высосан из пальца в прошлом году?
Типа, если не успел с 9-го января с 0 часов подать заявки на 1 район на рябчика, утку и зайку - то опять ты мимо и в пролете?

Полагаю что повышеный спрос будет отрегулирован ценой разрешения на добычу. Через пару-тройку лет сделают стоимость разрешения как в частных хозяйствах. Мне кажется к этому идет

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Сибирский Волк » 14 дек 2017 19:59

LSKaras писал(а):Полагаю что повышеный спрос будет отрегулирован ценой разрешения на добычу. Через пару-тройку лет сделают стоимость разрешения как в частных хозяйствах. Мне кажется к этому идет


Так это должно быть решено законодательно и на высшем уровне. Отсебятина здесь не прокатит.
Хотя такая херь, что у нас творится в последние годы - прокатывает легко и непринужденно. И ничего им за это нет.. :evil:

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Александр Юрьевич » 14 дек 2017 20:13

Думаю отдадут 80% угодий в частные руки, остальные 20 останутся болота в которых делать нечего да и ни кто туда не полезет. Частники наймут местных мужичков из деревень (вспоминаем про помощников егерей) и те будут городских(понаехавших) гонять с остервенением. При таких условиях половина охотников через несколько лет понесет сдавать ружья. Чего собственно и добивается наша власть.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Art1983 » 14 дек 2017 20:34

А.А.Б. писал(а):А разве осенью много недовольных было?

Все были довольны. И сейчас все довольны. Двумя руками за предстоящие изменения, Все))))
Так пара-тройка всяких вечно недовольных возмущалась, а народ в количестве 146% поддерживал политику партии и правительства.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Art1983 » 15 дек 2017 09:25

Так то в сторону уходим. Если остыть, выдохнуть и посмотреть разумно, то не так уж все и плохо. Осталось отменить квоты вообще, в принципе. Не пересчитать, а тупо отменить, тогда изменения можно даже поприветствовать. Понятно, что отказ от выдачи непосредственно в ГОУ не всех обрадует, но а в остальном... вроде неплохо. Ну дак что? идем на выборы в камуфляже и с чехлами от оружия?)))))))))))

Аватара пользователя
LSKaras
Охотник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2017 22:43
Имя: Леонид
Оружие: 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение LSKaras » 17 дек 2017 10:28

Ну вы парни блин даете...
В сообщении ТС написано об изменениях в порядке выдачи разрешений на охоту. По существу вопроса замечаний нет?
Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 17 дек 2017 10:42

Вообще то тема про внесение изменений в нормативные акты ТО и тут я полагаю размышлениям и домыслам не место. Где наши начальники???? Надо наверное почистить тут, а кому то и на вид поставить.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение RvSn » 17 дек 2017 12:00

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Вообще то тема про внесение изменений в нормативные акты ТО и тут я полагаю размышлениям и домыслам не место. Где наши начальники???? Надо наверное почистить тут, а кому то и на вид поставить.


Изменения внесены? Внесены!
Остаётся только придумать, как жопу голову прикрыть от очередного "добра" законодателей.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 17 дек 2017 12:27

А в принципе что тут плохого??? Дается возможность в удобное для тебя время получить разрешение, про лимиты я пока молчу, а вдруг их уберут.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Alexander83 » 17 дек 2017 16:41

Если по сути изменений, то лимиты на массовые виды оставили. Т.е. если не хочешь остаться без путевки, то надо подавать заявку через госуслуги 09.01 ночью. Срок рассмотрения 5 дней. При этом забрать ее из гоу можно будет только в течение 20 дней после подачи заявки. Соответственно если раньше основная масса охотников выстраивалась в очереди в последние 20 дней августа, то сейчас такие же очереди могут быть в первые 20 дней января. К тому же сейчас 09.01 надо подать на все виды и на птицу, и на пушные и на весеннюю и забрать в течение 20 дней. И если раньше, как то народ более равномерно распределялся из-за разных с сроков начала охоты, кто-то на весеннюю не брал, то сейчас все придут в первые 20 дней января, ну конечно если не захотят рисковать остаться без путевки.

Мне лично больше в августе нравилось в очереди стоять - теплее как-то.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Alexander83 » 17 дек 2017 17:41

В этом году очередей в январе не будет, потому что не все успеют чухнуть изменения и многие останутся без путевок. Но если такой порядок выдачи останется и останутся лимиты, то все равно через 1-2-3 года все научатся, что если хочешь получить путевку, то надо заявку подавать 09.01 и забирать в течение 20 дней. Не смогут они обрабатывать заявки от всех охотников в течение 5 рабочих дней и физически не смогут пропустить всех охотников на все сроки и все виды в первые 20 дней января. Схема не рабочая, продержится не дольше 2-3 лет, потом что-нибудь новенькое придумают.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение А.А.Б. » 17 дек 2017 19:57

Тема почищена, пар выпустили, далее санкции за офтоп.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Старатель » 18 дек 2017 11:01

Схема как раз рабочая...Проблема не в схеме, а в лимитах. )) Эх - будем значит соревноваться кто быстрее на клаве работает...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 11:35

Старатель писал(а):Схема как раз рабочая...Проблема не в схеме, а в лимитах. )) Эх - будем значит соревноваться кто быстрее на клаве работает...

Программу-робот надо писать, что бы 00:01 сразу 10-15 заявлений ушло :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Сибирский Волк » 18 дек 2017 11:46

А.А.Б. писал(а):Программу-робот надо писать, что бы 00:01 сразу 10-15 заявлений ушло :D

И...за 15 по 455рупчиков;-))? :? А не жирно? Нынче на государственный счет и так сколько денег упало, которыми народ просто побрили :shock:

МИХАЛЫЧ72 писал(а):А в принципе что тут плохого??? Дается возможность в удобное для тебя время получить разрешение, про лимиты я пока молчу, а вдруг их уберут.

По имеющейся информации в самое ближайшее время все ожидается много хуже и неприятнее для нашего брата - охотника. Полагаю, что это были всего лишь цветочки..
И все внесения в ЗАкон тюменской области - пока только одни ухудшения и причем по нарастающей в геометрической прогрессии.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 12:16

Сибирский Волк писал(а):И все внесения в ЗАкон тюменской области - пока только одни ухудшения и причем по нарастающей в геометрической прогрессии.

А за нарушения федерального законодательства еще дрюкнут некоторых причастных...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Сибирский Волк » 18 дек 2017 12:34

А.А.Б. писал(а):А за нарушения федерального законодательства еще дрюкнут некоторых причастных...

Ой-ли, Андрей?
Они косячат в нарушение законов уже года 3 как - и ничего им не перепадает и не прилетает...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Старатель » 18 дек 2017 12:54

Программу-робот надо писать, что бы 00:01 сразу 10-15 заявлений ушло :D[/quote]
Но вот думаю - а как проверить то вообще, что твое заявление было раньше...где эти данные взять потом... Я писал в этом году заявление через сайт и через МФЦ, через сайт пришел отказ...а через МФЦ дали) Но - почему то не дали на куропаток, хотя я их писал...И они до сих пор в лимитах есть))) Так что это будет очередное шоу в январе. Будем участвовать. Другой вариант пока не придуман) :D

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Внесены изменения в Закон Тюменской области от 24.12.2010 N 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области"

Сообщение Alexander83 » 25 дек 2017 09:46

После заседания общественного совета обещали выложить подробную схему по новому порядку подачи заявок. До подачи заявок осталось 5 рабочих дней. На сайте госуслуг форма заявки не доработанная. Не выделены в отдельный вид весенний тетерев и глухарь. Хотя в отдельные строки выделены весенняя утка и вальдшнеп. Как подавать на весну на боровую? Это так по плану и ещё поменяют форму до нового года, или недоработка случайная? Может уточните, кто с гоу контакт держит по этому вопросу.


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость