| Заточка ножей до остроты бритвы


О возврате госпошлины за предоставление разрешения

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Sergunya » 04 авг 2017 14:27

О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира


Вопрос: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 декабря 2015 г. N 03-05-06-03/72915

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу возврата уплаченной государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира и сообщает.

В соответствии с подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 650 рублей.

Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину, если не установлено иное, до подачи заявлений и (или) иных документов на совершение юридически значимых действий.

Физические лица, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 "Государственная пошлина" НК РФ, признаются плательщиками государственной пошлины (статья 333.17 НК РФ).

Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины установлены статьей 333.40 НК РФ.

Пунктом 1 статьи 333.40 НК РФ установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, подлежит возврату.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.

Подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.40 НК установлено, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.


Таким образом, из данной нормы НК РФ следует, что если физическое лицо уплатило государственную пошлину и обратилось в уполномоченный орган (к должностному лицу) за совершением в отношении него юридически значимого действия, в совершении которого ему было отказано, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит.

Аналогичная позиция Конституционного Суда Российской Федерации о законности отказа в возврате уплаченной государственной пошлины при наличии вынесенного решения об отказе в совершении юридически значимого действия изложена в Постановлении от 23 мая 2013 г. N 11-П.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

В.А.ПРОКАЕВ

Источник:точник: http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... cmsArticle
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Блудный доктор » 04 авг 2017 14:56

Шел третий год дешевой нефти...
Бюджет докатился до того,что уже на Куршавель не хватает.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение tango tango » 04 авг 2017 21:10

ПОЛОВОЙ АКТ ПОЛНЫЙ!!! Какай то баран, выдавший тебе отказ, совершил тем самым ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЕ ДЕЙСТВИЕ. То есть ты заплатил 650 рулей, плюсом еще 160 просто за то, что бы испросить милости, а снизойдет она на тебя или нет - не суть, ДЕЙСТВИЕ совершено - вали в свое стойло. Да здравствует наше Великое министерство финансов РФ!!! :lol:
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение tumenec » 05 авг 2017 13:30

tango tango писал(а):ПОЛОВОЙ АКТ ПОЛНЫЙ!!! Какай то баран, выдавший тебе отказ, совершил тем самым ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЕ ДЕЙСТВИЕ. То есть ты заплатил 650 рулей, плюсом еще 160 просто за то, что бы испросить милости, а снизойдет она на тебя или нет - не суть, ДЕЙСТВИЕ совершено - вали в свое стойло. Да здравствует наше Великое министерство финансов РФ!!! :lol:

Какая страна - такое и министерство.

Аватара пользователя
Охотник_В_Тюмени
Охотник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 дек 2010 21:18
Имя: Константин
Оружие: иж 58, Вепрь 308
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Охотник_В_Тюмени » 04 сен 2017 14:02

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 декабря 2015 г. N 03-05-06-03/72915

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу возврата уплаченной государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира и сообщает.

В соответствии с подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира уплачивается государственная пошлина в размере 650 рублей.

Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 333.18 НК РФ плательщики уплачивают государственную пошлину, если не установлено иное, до подачи заявлений и (или) иных документов на совершение юридически значимых действий.

Физические лица, которые обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, признаются плательщиками государственной пошлины (статья 333.17 НК РФ).

Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины установлены статьей 333.40 НК РФ.

Пунктом 1 статьи 333.40 НК РФ установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ, подлежит возврату.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.

Подпунктом 4 пункта 1 статьи 333.40 НК установлено, что уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

Таким образом, из данной нормы НК РФ следует, что если физическое лицо уплатило государственную пошлину и обратилось в уполномоченный орган (к должностному лицу) за совершением в отношении него юридически значимого действия, в совершении которого ему было отказано, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату не подлежит.

Аналогичная позиция Конституционного Суда Российской Федерации о законности отказа в возврате уплаченной государственной пошлины при наличии вынесенного решения об отказе в совершении юридически значимого действия изложена в Постановлении от 23 мая 2013 г. N 11-П.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики В.А.ПРОКАЕВ

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Сибирский Волк » 04 сен 2017 15:09

Ага, сколько нынче оказалось народа, обутого охотуправленинм. И денежки- то того, тю-тю. И все довольны и счастливы;)))).
Отличная позиция по сбору халявных денег. И в немалом количестве ведь!!

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение MOHAPX » 04 сен 2017 15:10

а теперь с этим в суд, т.к. при обращении за путёвкой ты надлежаще оформил все документы, а исход услуги в виде отказа ты предусмотреть не мог, т.к. информация о квотах не отображается в онлайн-режиме

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Сибирский Волк » 04 сен 2017 15:33

Если бы массово народ попер в суд и вернул назад деньги, политика охоту правления была бы осуждена губернатором. А так - навряд ли что изменится. Нас имеют уже лет 5-6 в полный рост - никому нет дела до этого.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 04 сен 2017 15:55

Сибирский Волк писал(а):Ага, сколько нынче оказалось народа, обутого охотуправленинм. И денежки- то того, тю-тю. И все довольны и счастливы;)))).
Отличная позиция по сбору халявных денег. И в немалом количестве ведь!!


Сергей на то и рассчитан этот механизм. Собирать уже неоткуда, вот и нашли очередную лазейку. А то что информации правильной нет, так ее и не будет. Инструкцию как заработать миллион, не нарушая закон (Двенадцать стульев и Золотой теленок) написали еще в начале прошлого века. За это время наука и техника шагнули очень далеко вперед, да и к тому же живем мы в России, а наши мозги работают не в пример западным.

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение ilich » 04 сен 2017 16:24

Оплата должна производиться за оказанную услугу, а не за рассмотрение ее, (это уже законодательная база). У гражданина должен быть выбор где получить услугу, а не заставлять запретными мерами гнать его в МФЦ или на портал Госуслуг (чем занимается ГОУ выполняя план свыше), нарушая тем самым Административный регламент оказания услуги, по приему граждан, сократив часы и дни приема заявлений. Здесь уже должны заниматься вышестоящий орган или прокуратура, проверкой соблюдения Административного регламента. Если бы гражданин обратился с заявлением в ГОУ то при подаче заявления он бы получил информацию о возможности получения разрешения и оплатил госпошлину, тогда бы не было столько зря потраченных денежных средств.

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Александр Юрьевич » 04 сен 2017 17:21

Тут был в МФЦ (продавал участок) покупателю нужно было оплатить пошлину, 350 рублей, подходим к терминалу набираем все, что нужно высвечивается оплатить и человек вставляет в окошко 400 руб. Деньги уходят, жмем кнопку оплатить и ждем сдачи. Забираем чек и секунд 30 тупо пялимся на экран в ожидании сдачи. Ее нет и не будет. Оказывается сдачу не сдает и нигде ни на экране ни на терминале об этом нет ни слова... А если б мы засунули 1000...
Разводят везде, но когда этим начинают заниматься так открыто гос. Органы это нечто. Будьте внимательны.
За путевку платил через гос услуги только после того как получил положительный ответ на заявку.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение MOHAPX » 04 сен 2017 17:35

Александр Юрьевич писал(а):Оказывается сдачу не сдает и нигде ни на экране ни на терминале об этом нет ни слова... А если б мы засунули 1000...

сдачу он не даёт, но можно указать номер телефона, куда придёт остаток

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Александр Юрьевич » 04 сен 2017 17:48

В другом Мфц так и было. В этом мы даже повторно все набирали - нигде ни слова куда сдачу перевести. Находится если, что на Артамонова.

Аватара пользователя
сергей1970
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2014 18:07
Имя: сергей
Оружие: тоз 34
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень
Техника: уаз батон

Объясните дураку

Сообщение сергей1970 » 10 окт 2017 21:47

Товарищи охотники объясните одарённому.В сентябре подал заявку на зайчика в мфц оплатил квитанцию так как заявку без неё не принимают. Сегодня получил отказ и походу угарел на 650р.Подскажите как это понимать деньги взяли разрешение нет.Похоже на мошенничество

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Объясните дураку

Сообщение yudzin » 10 окт 2017 21:52

сергей1970 писал(а):Товарищи охотники объясните одарённому.В сентябре подал заявку на зайчика в мфц оплатил квитанцию так как заявку без неё не принимают. Сегодня получил отказ и походу угарел на 650р.Подскажите как это понимать деньги взяли разрешение нет.Похоже на мошенничество


https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=8&t=11947

Аватара пользователя
сергей1970
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2014 18:07
Имя: сергей
Оружие: тоз 34
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень
Техника: уаз батон

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение сергей1970 » 10 окт 2017 22:09

ПОДОБНЫЕ МНЕ. ЕСТЬ ТАКИЕ?

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение MOHAPX » 10 окт 2017 22:13

сергей1970 писал(а):ПОДОБНЫЕ МНЕ. ЕСТЬ ТАКИЕ?

во-первых выключи капс-лок, а во-вторых, ты о чём?

Аватара пользователя
сергей1970
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2014 18:07
Имя: сергей
Оружие: тоз 34
Охотничий стаж: 5
мой город: тюмень
Техника: уаз батон

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение сергей1970 » 10 окт 2017 22:29

О том что хочу прокансультироваться.Чтоб если что заявление писать не только от себя лично.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира

Сообщение Сибирский Волк » 11 окт 2017 09:13

сергей1970 писал(а):ПОДОБНЫЕ МНЕ. ЕСТЬ ТАКИЕ?


Подобных тебе тут и вообще среди охотников тюменской области нынче тысячи, и думаю не одна тысяча.
Увы, это мошенничество своего рода.Законодатель сказал однозначно - денежки наши пропали безвозвратно.
А в связи с нынешней безобразной ситуацией, что вытворило наше госохотуправление, это все только усугубилось.
Я сам лично попал на не возврат сбора по косачам. Правда, немного, но тем не менее сам факт.
Какие-бы то ни было заявления - это пустое.
Нас нынче массово поимели, в этом заслуга ТОЛЬКО нашего областного Госохотуправления. :-|

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: Объясните дураку

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 10:33

сергей1970 писал(а):Товарищи охотники объясните одарённому.В сентябре подал заявку на зайчика в мфц оплатил квитанцию так как заявку без неё не принимают. Сегодня получил отказ и походу угарел на 650р.Подскажите как это понимать деньги взяли разрешение нет.Похоже на мошенничество


Если дали отказ, должны были дать отказ в письменном виде, если не дают требуйте.
Основаниями для отказа в выдаче разрешений могут быть только случаи, предусмотренные Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утверждённым приказом Министерства Природных ресурсов РФ № 379, а именно:
17. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:
17.1. если заявитель представил заявление и прилагаемые к нему документы, которые не соответствуют требованиям порядка подачи заявок и заявлений или содержат недостоверные сведения;
17.2. если в порядке межведомственного информационного взаимодействия с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия получены сведения, не подтверждающие указанную в заявлении информацию, которая может представляться заявителем по собственной инициативе в соответствии с пунктом 11.2 настоящего Порядка;
17.3. если в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов, определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты и (или) решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлены запреты в соответствии с Законом об охоте;
17.4. если отсутствует решение уполномоченного органа о регулировании численности охотничьих ресурсов либо содержание заявления не соответствует решению уполномоченного органа о регулировании численности охотничьих ресурсов;
17.5. если заявление на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях подано заявителем с нарушением установленного законом субъекта Российской Федерации порядка распределения разрешений, предусмотренного частью 6 статьи 31 Закона об охоте;
(п. 17.5 в ред. Приказа Минприроды России от 29.11.2016 N 635)
(см. текст в предыдущей редакции)
17.6. если указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным в соответствии с требованиями Закона об охоте;
17.7. если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
17.8. если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, не утверждены лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов;
17.9. в случае отсутствия у иностранного гражданина, временно пребывающего в Российской Федерации, заключенного договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства;
17.10. в случае подачи физическим лицом, не являющимся работником юридического лица, индивидуального предпринимателя, выполняющим обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора, заявления на получение разрешения в целях осуществления в общедоступных охотничьих угодьях

Итак, если заявление подано было без нарушений, правила кстати подачи регламентирует тот же приказ, то Вам должны были выдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов при личной подаче заявления в один рабочий день, в случае подачи по почте в 5 рабочих дней.
Если при соблюдении всех условий разрешение вам выдано не было - пишите заявление в областную прокуратуру, с описанием нарушения - просьбой провести проверку по факту нарушения законодательства и Ваших личных гражданских прав :-|
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 10:36

и кстати, подача документов - необязательна, заявитель подаёт их по собственному желанию, включая квиток об уплате госпошлины, гос. орган обязан выдать разрешение руководствуясь только заявлением, а факт уплаты госпошлины должен проверить по сети
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Старатель » 20 дек 2017 10:36

И вам ответят, что нарушения нет, так как квота выбрана...

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 11:11

Старатель писал(а):И вам ответят, что нарушения нет, так как квота выбрана...


о выделении лимитов и квот гос органы обязаны информировать через официальный сайт и по СМИ, в большинстве областей так оно и происходит. Зачем подавать заявление и платить госпошлины если не обладаешь информацией. Надо сначала узнать - когда Указ губернатора утверждающий лимиты и квоты выйдет и все. - тогда можно действовать :cool:
Указы губернатора в любом случае находятся в общем доступе, а утверждает количество выделяемых лимитов и квот именно он. :arrow:
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Старатель » 20 дек 2017 11:16

Квота и лимиты все равно ты в онлайне не можешь отследить...и это спецом сделано.))) Как иначе они и нас в лес не пустят...и денег соберут...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Старатель » 20 дек 2017 11:17

А по новым правилам, ты только заявку подаешь...а в МФЦ без оплаты не принмают..


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость