| Заточка ножей до остроты бритвы


О возврате госпошлины за предоставление разрешения

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 13:35

Alexander83 писал(а):
Истинный писал(а):
Alexander83 писал(а):Ну если правильно, то это значит что нормы на нелимитированные виды устанавливаются на каждого охотника, т.е. каждый охотник может добыть определенное количество нелимитированной дичи в день или сезон. И ограничивать количество нелимитированной дичи в количестве особей на угодье - неправомерно?


Совершенно верно! количество нелимитированной дичи, добываемое в угодье, должно регулироваться пропускной способностью данного угодья, ограничения не могут быть свыше установленных норм.


Но у нас в регионе ограничили именно в виде количества особей на угодье в отношении нелимитированной дичи, вы же сами документ находили. Или мы неправильно друг друга понимаем, или у нас приняли закон, который противоречит федеральному, в что также верится с трудом. Они может в охоте ничего не понимают, но юристы то в администрации должны быть, чтобы региональные законы федеральным соответствовали.


Это рассчитывается легко скажем есть норма на зайца беляка 20 особей на сезон на одного охотника, рассчитывают сколько охотников может позволить себе данное охотугодье(пропускная способность), скажем 212 человек, вот и получается у них что в конкретном угодье можно максимально изъять 4240 особей зайца
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Alexander83 » 20 дек 2017 13:36

Garry писал(а):У нас ввели пропускную способность, а не лимиты.


Что это такое? Как интерпретировать, как применять? В законе нашел только фразу: региональные органы власти полномочны устанавливать нормы пропускной способности и не слова больше.

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 13:37

Garry писал(а):У нас ввели пропускную способность, а не лимиты.


Пропускная способность и лимиты это совершенно разные вещи, наличие лимитов не определяет наличие пропускной способности и наоборот
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Alexander83 » 20 дек 2017 13:53

Ну то есть можно установить ограничение на предельное количество особей нелимитированной дичи на угодье, неважно каким термином это назвать, если это ограничение посчитано от пропускной способности?

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 13:54

Alexander83 писал(а):
Garry писал(а):У нас ввели пропускную способность, а не лимиты.


Что это такое? Как интерпретировать, как применять? В законе нашел только фразу: региональные органы власти полномочны устанавливать нормы пропускной способности и не слова больше.


Пропускная способность - это то количество охотников, которое может осуществлять охоту на определённом угодье без ущерба для угодья.
Лимиты - для области это количество особей животных, которых можно отстрелять без ущерба популяции. Квоты - то же самое только для более меньших единиц по площади(районы, хозяйства). Они рассчитываются по результатам проведенного зимнего маршрутного учёта.
Пропускная способность рассчитывается по специальным методикам и формулам.
Нормы добычи сезонные и дневные устанавливаются гос органами в субъектах :sad:
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: О возврате госпошлины за предоставление разрешения

Сообщение Истинный » 20 дек 2017 13:56

по сути норма добычи и есть ограничение, только по области оно одинаковое, а в соответствии с ними рассчитывают и пропускную способность для угодья
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя