| Заточка ножей до остроты бритвы


Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 04 июл 2017 19:55

Минприроды России разработало правила работы общественных охотничьих инспекторов

Документом определяется статус и полномочия охотничьих инспекторов, а также порядок организации их деятельности.
По словам главы Минприроды России Сергея Донского, главная цель таких нововведений – создание правовых основ народного охотничьего контроля, участия людей в выявлении и пресечении нарушений Правил охоты и природоохранного законодательства.
Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы негосударственного контроля в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира» разработан Минприроды России во исполнение поручения Президента Российской Федерации.
Согласно документу, форма удостоверения, порядок его выдачи, правила взаимодействия общественных советов органов государственного надзора и общественных охотничьих инспекторов, будут устанавливаться органом государственной власти субъекта РФ.
Законопроектом определяется не только механизм проверки знаний кандидата в общественные охотничьи инспекторы, но и порядок отстранения общественных охотничьих инспекторов от осуществления контроля, а также основания для такого отстранения.
Напомним, общественный охотничий контроль осуществляется общественными объединениями и иными некоммерческими организациями в соответствии с их уставами, а также физическими лицами в соответствии с законодательством на территории общедоступных охотничьих угодий.
Кандидатом в общественные охотничьи инспекторы является физическое лицо, которое имеет охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.
В соответствие с законопроектом, общественные охотничьи инспекторы имеют право проверять выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов РФ, а также норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Общественные инспекторы вправе проверять также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия.
Кроме того, они могут производить осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей. При этом в ходе осмотра вещей и транспортных средств использовать средства фото- и видеофиксации.
В случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья общественные инспекторы обязаны составлять акты о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Общественные инспекторы имеют полномочия сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении, связанным с нарушением законодательства РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы.
Помимо этого, общественные инспекторы могут содействовать в реализации государственных программ по охране объектов охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также участвовать в работе по экологическому просвещению населения.
При осуществлении указанной деятельности общественные инспекторы взаимодействуют с общественными советами органов государственного надзора.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 04 июл 2017 20:19

Что то слишком много нововведений в области охоты за последнюю неделю. И еще как интересно данный бщественик будет останавливать транспорт и проводить досмотр???

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение MOHAPX » 04 июл 2017 20:23

МИХАЛЫЧ72 писал(а):И еще как интересно данный бщественик будет останавливать транспорт и проводить досмотр???

как и обычный инспектор
значки какие-нибудь им выдадут или повязку на руку :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 04 июл 2017 22:17

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Что то слишком много нововведений в области охоты за последнюю неделю. И еще как интересно данный бщественик будет останавливать транспорт и проводить досмотр???

Вряд ли в одного будет останавливать и досматривать, кроме приказа Минприроды ещё есть куча нормативных документов которые сию самодеятельность называют самоуправством.
Говоря проще : будут посланы на вполне законных основаниях.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 05 июл 2017 08:40

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Что то слишком много нововведений в области охоты за последнюю неделю. И еще как интересно данный бщественик будет останавливать транспорт и проводить досмотр???

Лишь поверхностный осмотр,Саш,лезти в авто,и вытряхивать-переворачивать не их право..
А останавливать...думаю,жезлом с красным кругом :D
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 05 июл 2017 08:42

Сколько Козлов сейчас в общественники потянется))))
Хоть какая то власть))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Goor
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:06
Имя: Сергей
Оружие: Иж-27; МР-155
Охотничий стаж: 2015
мой город: Голышманово
мой район: Голышманово
откуда: Голышманово

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Goor » 05 июл 2017 13:30

У всех "общественников" будут исключительно корыстные цели, ну за редким исключением. А вообще по мне это нежелание разбирать срач в охотинспекции. Минприродбред... чем бы минприроды ни тешилось, лишь бы не работало.

Аватара пользователя
Goor
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:06
Имя: Сергей
Оружие: Иж-27; МР-155
Охотничий стаж: 2015
мой город: Голышманово
мой район: Голышманово
откуда: Голышманово

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Goor » 05 июл 2017 13:43

А.А.Б. писал(а):
МИХАЛЫЧ72 писал(а):Что то слишком много нововведений в области охоты за последнюю неделю. И еще как интересно данный бщественик будет останавливать транспорт и проводить досмотр???

Вряд ли в одного будет останавливать и досматривать, кроме приказа Минприроды ещё есть куча нормативных документов которые сию самодеятельность называют самоуправством.
Говоря проще : будут посланы на вполне законных основаниях.


В приказе говорится об осмотре. Осмотр и досмотр это разные вещи. Т.е. если он просит предоставить рюкзак к осмотру то он только смотрит не прикасаясь к вещам, вы все достаете сами. Также должна быть сообщена причина осмотра.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение RvSn » 05 июл 2017 19:47

Goor писал(а):
В приказе говорится об осмотре. Осмотр и досмотр это разные вещи. Т.е. если он просит предоставить рюкзак к осмотру то он только смотрит не прикасаясь к вещам, вы все достаете сами. Также должна быть сообщена причина осмотра.


Если "просит" - то это "просьба", в которой может быть отказано и послано.
А вот "законное требование" - это другая тема. Совсем другая.

"Составить акт о признаках административного правонарушений"
"Сообщить ", "Участвовать" .

Пишите прямо - "работать $$ ученным стукачом при кормушке, и подбирать объедки с барского стола"
Вот никогда не любил блатной жаргон.. Но тут - ничего другого в голову не приходит.

Я возьму свои слова назад... Даже распечатаю на бумажке этот пост и съем с красным перцем, если ходить один их этих "общественных надзорных" хоть одного "тебудато-браконьера" или "оборотня-лесника в погонах" повяжет.
Нет? Не судьба? Видимо - предыдущий абзац.

Помните такого персонажа: шкала Табаки?
Вот что то про него вспомнилось. И почему вдруг?

Наверное, какие-то аллюзии на счёт "понятых на снегоходах", которые совершенно случайно катаются параллельными курсами с охотинспекторами...

Почитаешь проект, и прямо между строк:
Геть профессионалов! Даешь идейных соглядатаев-доносчиков!

Главный вопрос: обычный охотник может "посадить" охотинспектора за сопровождение "вип-браконьеров" ?
Или народу самому контроль не положен, и контролировать будут опять слуги народа?

Аватара пользователя
AVTODIG_72
Охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2015 11:52
Имя: Андрей
Оружие: сайга 7.62х39 Вепрь 308Win
Собака: русс.гончая ягд-тер.
Охотничий стаж: 8лет
мой город: тюмень
мой район: Тюменский
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение AVTODIG_72 » 27 окт 2017 17:14

Вот такого бы общественника да проверить в шатровском районе инспектора Глушкова А.А. думаю,что много бы интересного увидели бы.......

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Истинный » 18 дек 2017 14:32

По сути общественные инспектора - обычные граждане РФ. И стоит отметить что прав у них ни сколько не больше чем у простого гражданина РФ, не являющегося общественным охотинспектором. Так как для проведения досмотра или задержания лицо, осуществляющее данные действия должно составить соответствующий протокол.
Тут нам приходит на помощь всемогущий :!: Кодекс об административных правонарушениях РФ, который регламентирует: кто в праве составлять протоколы об административном нарушении, о задержании, о изъятии и т.п. - в эту категорию общественные охотинспектора не входят. Общественный охотинспектор это говоря простым языком пугало :D с нашивками имеющее столько же прав сколько и охотник, которого он пытается проверить.
Государство разрушило огромную систему ГлавОхоты и теперь пытается закрыть дырки вот такими нахлебниками.
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
vip2012
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2017 10:30
Имя: Николай
Оружие: тоз 34 ер
Собака: злс
Охотничий стаж: три года
мой город: тюмень
мой район: зарека
Техника: самодельный лодочный мотор 2 л.с
откуда: тюмень

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение vip2012 » 18 дек 2017 15:06

Такими темпами, скоро совсем без охоты останемся,
а правдо говорят что у вас медведи по дорогам ходят? да не! врут.нет унас дорог!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 17:01

А почему забыли про таких инспекторов в закреплённых угодьях? Там 99 % работы на них.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 17:13

RvSn писал(а):
Я возьму свои слова назад... Даже распечатаю на бумажке этот пост и съем с красным перцем, если ходить один их этих "общественных надзорных" хоть одного "тебудато-браконьера" или "оборотня-лесника в погонах" повяжет.
Нет? Не судьба? Видимо - предыдущий абзац.

Измусоленная тема про Нижнетавдинского Ковалевича пойдёт ?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 17:14

Вот омский свежий случай
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение RvSn » 18 дек 2017 17:58

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):
Я возьму свои слова назад... Даже распечатаю на бумажке этот пост и съем с красным перцем, если ходить один их этих "общественных надзорных" хоть одного "тебудато-браконьера" или "оборотня-лесника в погонах" повяжет.
Нет? Не судьба? Видимо - предыдущий абзац.

Измусоленная тема про Нижнетавдинского Ковалевича пойдёт ?


А там точно из "этих" общественных надзорных?
Или всё-же жесткий конфликт интересов?
С такими судебными оборотами, которые наблюдаю тут - в практике вообще не сталкивался.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 19:38

Там точно не государевы были.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 18 дек 2017 20:26

Истинный писал(а): Тут нам приходит на помощь всемогущий :!: Кодекс об административных правонарушениях РФ,... Общественный охотинспектор это говоря простым языком пугало :D с нашивками имеющее столько же прав сколько и охотник, которого он пытается проверить.
Государство разрушило огромную систему ГлавОхоты и теперь пытается закрыть дырки вот такими нахлебниками.

Ну не пугало, пугаться его не стоит, а вот скорее подручный понятой и стукач.

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Александр Юрьевич » 18 дек 2017 21:08

Уже готов ответ по омскому событию. Почему-то в выводах не сомневался. http://omskregion.info/news/48937-omsko ... ika_danil/

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Alexander83 » 18 дек 2017 21:56

Кстати, никто не знает, как регламентируется ношение оружия инспекторами, государственными и общественными в охотугодьях? Ну типа могут ли они в целях самообороны например, носить, возить собранное заряженное оружие в автомобиле, или вне установленных сроков охоты?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 18 дек 2017 22:14

Есть служебное оружие, есть рейды вне сроков охоты, есть отстрел в целях регулирования численности. Тебя внутренние инструкции интересуют или нахождение инспекторов в угодьях во внеслужебное время?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Александр Юрьевич
Охотник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 янв 2012 09:52
Имя: Александр
Оружие: есть
Собака: лайка
Охотничий стаж: 18.11.11
мой город: Тюмень
Техника: Две ноги

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Александр Юрьевич » 19 дек 2017 02:19


Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Истинный » 19 дек 2017 08:16

Сообщение Alexander83 » 18 дек 2017 21:56

Кстати, никто не знает, как регламентируется ношение оружия инспекторами, государственными и общественными в охотугодьях? Ну типа могут ли они в целях самообороны например, носить, возить собранное заряженное оружие в автомобиле, или вне установленных сроков охоты

Во первых:
Разрешено ношение служебного оружия при осуществлении должностных обязанностей, только вот одна загвоздочка :sad: - после распада ГЛавОхоты все служебное оружие с ГлавОхотой и сгинуло, а настоящие Департаменты и Управления не заморачиваются устройством оружейных комнат и закупкой служебного оружия. Как правило в настоящее время охотинспектора используют личное охотничье оружие - но тут сразу возникает условие: "у инспектора в общем порядке должно быть разрешение на добычу охотничьих ресурсов для соответствующих охотничьих угодий". :-|

Во вторых: разрешение на добычу охотничьих ресурсов у инспектора вправе потребовать и простой охотник, а если инспектор еще и передвигается на служебном транспорте с нарушением правил транспортировки оружия(незачехленное в собранном виде) при отсутствии разрешения на регулирование численности охотничьих ресурсов с вписанным туда зарегистрированным транспортным средством - государственный инспектор автоматически попадает под статью Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации 20.8 - в этом случае следует осуществлять видесъемку (это разрешено на основании статьи конституции)и писать заявление в полицию :mad:
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
Истинный
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2017 14:18
Имя: Гронг
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 10
мой город: Екатеринбург
мой район: район № 13
Техника: Мопед Рига
откуда: Екатеринбург

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение Истинный » 19 дек 2017 08:29

А.А.Б. писал(а):А почему забыли про таких инспекторов в закреплённых угодьях? Там 99 % работы на них.


Надо отметить что в не в каждых закреплённых охотничьих угодьях общественные инспектора следят именно за порядком, как правило они занимаются тем, что не допускают к охоте и преследуют неугодных им охотников. Проще говоря держат охотничье хозяйство для узкого круга лиц - сами используют охотничьи ресурсы, а другим не дают. Конечно и в этом болоте встречаются исключения, но подавляющее большинство действует именно так. :sad:
"Ну о чём с тобою говорить - всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду с парнями пить - у парней есть темы поважнее :D "

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приказ Минприроды об общественных охотинспекторах

Сообщение А.А.Б. » 19 дек 2017 09:16

Истинный писал(а):
А.А.Б. писал(а):А почему забыли про таких инспекторов в закреплённых угодьях? Там 99 % работы на них.


Надо отметить что в не в каждых закреплённых охотничьих угодьях общественные инспектора следят именно за порядком, как правило они занимаются тем, что не допускают к охоте и преследуют неугодных им охотников. Проще говоря держат охотничье хозяйство для узкого круга лиц - сами используют охотничьи ресурсы, а другим не дают. Конечно и в этом болоте встречаются исключения, но подавляющее большинство действует именно так. :sad:

Странная логика, не следят за порядком, но не допускают к охоте лиц у которых НЕТ права охоты в данных угодьях, это как?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя