| Заточка ножей до остроты бритвы


Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение А.А.Б. » 09 сен 2022 12:19

Охотник за головами писал(а):
А.А.Б. писал(а):Одни общие фразы и никакой конкретики, в чем и кого ущемили?
вот тут конкретика, если нет времени смотреть видеоролик - https://www.roi.ru/89488/. Я ж ни кого не заставляю, каждый сам решает, как ему жить дальше. Это просто моя ссылка, как неравнодушного человека, который хочет привести действующий закон об оружии в подобающий вид. Ведь если не мы все, люди этой страны, будем принимать совместные решения в принятии законов, то будет то, что мы видим сейчас, а сейчас мы видим как идёт тотальное разоружение населения путём как и поднятия цен на всю оружейную атрибутику, так и введения абсурдных поправок, которые приводят к разоружению добропорядочных граждан и большему вооружения нелегалов.

И опять одни лозунги, в двух словах: в чём конкретно и кого ущемили? Кого разоружили?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Garry » 09 сен 2022 13:45

Охотник за головами писал(а):
Garry писал(а):
Охотник за головами писал(а):- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Что за тип? Какая крышка?
вот, пожалуйста, ознакомьтесь - https://www.roi.ru/89488/

Суть предложения это 12 пунктов Приложения 1?
Я и без них отлично существую, как владелец оружия 8-)
Тема высосана для популизма :!: И голосование это хорошо подтверждает :|
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 14:00

А.А.Б. писал(а):
Охотник за головами писал(а):
А.А.Б. писал(а):Одни общие фразы и никакой конкретики, в чем и кого ущемили?
вот тут конкретика, если нет времени смотреть видеоролик - https://www.roi.ru/89488/. Я ж ни кого не заставляю, каждый сам решает, как ему жить дальше. Это просто моя ссылка, как неравнодушного человека, который хочет привести действующий закон об оружии в подобающий вид. Ведь если не мы все, люди этой страны, будем принимать совместные решения в принятии законов, то будет то, что мы видим сейчас, а сейчас мы видим как идёт тотальное разоружение населения путём как и поднятия цен на всю оружейную атрибутику, так и введения абсурдных поправок, которые приводят к разоружению добропорядочных граждан и большему вооружения нелегалов.

И опять одни лозунги, в двух словах: в чём конкретно и кого ущемили? Кого разоружили?
а вы считаете что с нашими ценами в оружейных магазинах и ежегодными поправками, власть, якобы прикрываясь законом, не разоружает население? Странно, что вы этого не видите. Ещё несколько лет назад, приобрести оружие было достаточно просто. И тем не менее, лишь 3% россиян к этому стремились. Сегодня, даже при большом желании, многим приобретение оружия — просто не по карману. Почему за какие-то годы политика государства в отношении оборота гражданского оружия круто изменилась? Кому и зачем стало выгодно разоружать население? Человек, при оформлении своего первого ружья на заре двухтысячных, самой дорогой частью всей процедуры считал медосмотр. Что-то в районе пары сотен рублей. Лицензия не стоила вообще ничего. А если быть точнее — 10 рублей. Ружьё бралось с рук в отличном состоянии за 1,5 тысячи. Гражданину России можно было иметь до 5-ти единиц гладкоствольного оружия. И охотники этим активно пользовались: для разных видов охот удобно брать разные виды оружия. Последний раз при переоформлении своих лицензий я потратил около 5000 рублей на все бумажки. Помню, что тогда инспектор заявил: люди начали избавляться от оружия, потому как оно становится привилегией обеспеченного меньшинства. В этом году, как выяснилось, гайки затянули ещё туже. Всё в соответствии с российской традицией: доведи любое начинание до полного абсурда. Теперь, чтобы получить разрешение на оружие общая сумма потраченных средств достигает почти 20 000 рублей. Выходит, что само оружие с рук можно купить дешевле. Неудивительно, что при таком раскладе за последние 5 лет число владельцев огнестрельного оружия в России сократилось аж на 20%. Однако, кто они — те, кто посчитал необходимым сдаться, и те, кто сохранил за собой право владеть «стволом»? «Сарынь на кичку!» — старинный народный русский разбойничий клич в современной транскрипции означающий «нищеброды, посторонитесь!» Так кричали лихие люди, грабившие купеческие корабли. Прислужившая богатеям чернь их не интересовала, и в соответствии с благородными традициями Разина и Робин Гуда им милостиво даровалась жизнь. В этой ситуации вооружёнными оказывались аристократы и, собственно, преступный элемент. Похоже, что мы идём тем же курсом. Вот статистика по современной России: количество преступлений, совершённых с применением оружия самообороны, выросло в два раза. То есть в то время, как государство затягивает гайки и народ вынужденно отказывается от права на самозащиту, асоциальные личности лишь увеличивают свою вооружённую активность. Так кого разоружает государство? Для криминального элемента оружие — это его хлеб. Станет ли он сдавать оружие по тем причинам, что оно ему дорого обходится? Для него вложение в оружие — выгодные инвестиции. Другое дело — охотники. Простые труженики, тянущие свои семьи, да два раза в год вырывающиеся на природу отдохнуть. Вот они-то и начинают задумываться о том, что оружие начинает бить по семейному бюджету. Так и получается, что огнестрел в России становится уделом привилегированного меньшинства, тех, чьи заработки лежат в плоскости «далеко за пределами средней зарплаты» и лихоимцев, не прочь прощупать жирующего фраера. Ситуация с самообороной давно уже напоминает поход в музей: смотреть можно, а трогать нельзя. Формально мы все равны перед законом и в равной мере обладаем правом на самозащиту. А что в реальности? Даже опуская, мягко говоря, «специфическую» судебную практику по 37-ой статье, оказывается, что защищать себя, как собственно и получать престижное образование, медицинское обслуживание и возможность всесторонне развиваться имеют лишь те, кто могут заплатить. То есть не тот «средний класс», который стремительно деградирует до обслуги и пролетариев, а буржуа, сосредоточившие спекулятивными махинациями в своих руках финансовые потоки.

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 14:05

Garry писал(а):
Охотник за головами писал(а):
Garry писал(а):
Охотник за головами писал(а):- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Что за тип? Какая крышка?
вот, пожалуйста, ознакомьтесь - https://www.roi.ru/89488/

Суть предложения это 12 пунктов Приложения 1?
Я и без них отлично существую, как владелец оружия 8-)
Тема высосана для популизма :!: И голосование это хорошо подтверждает :|
если что, то суть приложения № 1 это 32 пункта, а не 12. Как я сказал выше, голосовать или нет, это дело каждого. Кто то хочет существовать, а кто то жить. Выбор за вами.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Garry » 09 сен 2022 14:16

Охотник за головами писал(а): Кто то хочет существовать, а кто то жить. Выбор за вами.

Так себе приемчик - цепляться за слова :roll:
Я владею оружием уже больше 15 лет и все ваши пинические атаки и "плачь Ярославны", который вы тупо скопипастили отсюда https://ok.ru/dalnyvosto/topic/69384245024215 прошли мимо меня почему-то.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 09 сен 2022 14:24

Вот статистика по современной России: количество преступлений, совершённых с применением оружия самообороны, выросло в два раза.

Я конечно понимаю, что у нас тут не Пикабу, но "где пруфы, Билли?" Беглый поиск показывает, что количество преступлений с легальным оружием в последнее время снижалось (например вот статья https://cyberleninka.ru/article/n/oruzhie-kak-sredstvo-kriminalizatsii-prestupnyh-deyaniy/viewer).
Впрочем, за инициативу имеет смысл голосовать. Не потому, что в ней предлагают что-то идеально-правильное (Лев Борисович с канала Травмат-прав/Паша-прав разнёс её в пух и прах с точки зрения практикующего юриста; небезосновательно на мой дилетантский взгляд), а потому, что без таких инициатив и давления от избирателей депутаты умеют шевелиться только в сторону ужесточения запретов и ограничений.

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 14:29

Garry писал(а):
Охотник за головами писал(а): Кто то хочет существовать, а кто то жить. Выбор за вами.

Так себе приемчик - цепляться за слова :roll:
Я владею оружием уже больше 15 лет и все ваши пинические атаки и "плачь Ярославны", который вы тупо скопипастили отсюда https://ok.ru/dalnyvosto/topic/69384245024215 прошли мимо меня почему-то.
зачем "изобретать велосипед", если уже давно всë разжëванно и расписано? Я лишь выкладываю то, что могли не заметить и пропустить те, кто в этом заинтересован. Повторяю, кому надо, тот всë поймëт и проголосует, а кто и так хорошо существует, это не для них. Всем здоровья и добра!

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Garry » 09 сен 2022 14:33

Казачок то засланый, судя по IP 176.59.61.23 из Масквы вещаете? Да и правила форума явно нарушены при регистрации.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение А.А.Б. » 09 сен 2022 14:34

Охотник за головами писал(а):
Garry писал(а):….. Я лишь выкладываю то, что могли не заметить и пропустить те, кто в этом заинтересован. Повторяю, кому надо, тот всë поймëт и проголосует, а кто и так хорошо существует, это не для них. Всем здоровья и добра!

Сильно напоминает: «не комплексуйте-рассылайте»….
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 14:35

sYB-Tyumen писал(а):
Вот статистика по современной России: количество преступлений, совершённых с применением оружия самообороны, выросло в два раза.

Я конечно понимаю, что у нас тут не Пикабу, но "где пруфы, Билли?" Беглый поиск показывает, что количество преступлений с легальным оружием в последнее время снижалось (например вот статья https://cyberleninka.ru/article/n/oruzhie-kak-sredstvo-kriminalizatsii-prestupnyh-deyaniy/viewer).
Впрочем, за инициативу имеет смысл голосовать. Не потому, что в ней предлагают что-то идеально-правильное (Лев Борисович с канала Травмат-прав/Паша-прав разнёс её в пух и прах с точки зрения практикующего юриста; небезосновательно на мой дилетантский взгляд), а потому, что без таких инициатив и давления от избирателей депутаты умеют шевелиться только в сторону ужесточения запретов и ограничений.
вот именно! Поэтому так и живём, что постоянно молчим в любых вопросах. Эта инициатива не идеал, но еë писали те, кто хоть как то связан с оружейной тематикой, в отличие от тех, кто принимает законы, никак не касающиеся их профессиональной деятельности. Любые поправки нужно обсуждать с профессионалами, а не давать волю для составления их дилетантам.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение А.А.Б. » 09 сен 2022 14:36

Garry писал(а):Казачок то засланый, судя по IP 176.59.61.23 из Масквы вещаете? Да и правила форума явно нарушены при регистрации.

Очередной суетолог, сам на понимает сути проблем, цены приплел
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 14:37

Garry писал(а):Казачок то засланый, судя по IP 176.59.61.23 из Масквы вещаете? Да и правила форума явно нарушены при регистрации.
что я нарушил, стесняюсь спросить?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Garry » 09 сен 2022 14:41

Охотник за головами писал(а):что я нарушил, стесняюсь спросить?

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=31&t=2
7. После регистрации на форуме рекомендуется в разделе форума «Зарегистрировались? Представьтесь!» создать пост с небольшим рассказом о себе.
...
9. АВАТАРА участника (личное фото) обязательна для всех участников форума! Картинки и аниме ЗАПРЕЩЕНЫ. Ваши лица на фото должны быть легко узнаваемы. Рекомендуется делать портретное фото в фас или в пол оборота при нормальном освещении. Лица не должны скрываться в тени или под средствами защиты (масками, обширными головными уборами, а также за предметами). Ваше изображение не должно быть чрезмерно удалено. Фотографии не должны быть подвергнуты цветокоррекции и другой графической обработке с целью ухудшения качества изображения или искажения его восприятия. Технические характеристики: не более 200Х200 пикселей и 35 килобайт. Инструкция как поставить аватарку.
10. Участники, регулярно постящие на форуме (более 20 постов), но не имеющий фото в аватаре, равно как имеющие фото с трудноразличимыми или искаженными графической обработкой портретами, будут блокироваться до выполнения всех требований. Неприлично разговаривать и при этом прятать свое лицо.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Сибирский Волк » 10 сен 2022 14:20

Так-то мы все еще терпеливо от Охотник за головами немного инофрмации о себе. Кто, что, откуда, как, оружие охотничье, охоты, стаж и проч и проч. :!:
Если этого не будет в ближайшие день-два-три - к модераторам просьба. Убирать таких товарищей, как пришедших сюда не по теме.
Пусть тут хоть и тишина, но левых кадров здесь не надо. :?:

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение ohotogolik » 12 сен 2022 07:22

Интересно то как)) чувак три дня назад зарегистрировался и уже суеты навел, всё оружие отобрали, законы неправильные ввели.
А кто сказал, что у населения должно быть больше 3% оружия? Где проголосовать за то, чтобы оружие было только у меня?


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя