Электронные манки ЕГЕРЬ | Комплектующие для пневматики | Покраска Оружия и Авто | Заточка ножей до остроты бритвы

«Дорожная карта» услуги «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов....

Изменение порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в 2019г.

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Alexander83
Охотник
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень

Изменение порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в 2019г.

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2018 10:04

Планируется изменение порядка распределения разрешений в Тюменской области. Основные изменения:
1. Изменяются сроки подачи заявлений: по перу остается так же первый рабочий день нового года, для пушных - с 1 августа
2. жеребить теперь будут еще барсука, соболя, рысь, выдру.
3. повторных жеребьевок больше не будет, лицензии, которые не забрали в течение 15 дней, будут распределяться повторно в порядке поступления заявок. О сроках принятия заявок на повторное распределение будет сообщаться отдельно на сайте.
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle

сансаныч
Охотник
Оружие: иж-27
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: 2 года
мой город: Упорово
мой район: Центральный
Техника: нива,

Re: Изменение порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в 2019г.

Сообщение сансаныч » 05 дек 2018 11:39

Alexander83 писал(а):Планируется изменение порядка распределения разрешений в Тюменской области. Основные изменения:
1. Изменяются сроки подачи заявлений: по перу остается так же первый рабочий день нового года, для пушных - с 1 августа
2. жеребить теперь будут еще барсука, соболя, рысь, выдру.
3. повторных жеребьевок больше не будет, лицензии, которые не забрали в течение 15 дней, будут распределяться повторно в порядке поступления заявок. О сроках принятия заявок на повторное распределение будет сообщаться отдельно на сайте.
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle

Когда они уже наиграются??? Люди только привыкнут и опять инноваций. П о повторным коррупцией попахивает, решили оставить возможность распределения по своим, молодцы. Всем кто подает заявки, а потом их не использует по назначению, желаю хорошо отметить новый год, налить шампунь не только в бокалы, но и на клаву и на планшеты и другие гаджеты с которых вы подаете заявки, а потом их не забираете :-x

Art1983
Охотник
Оружие: Diva
Охотничий стаж: 2015
мой район: Центр
Техника: Рено Дастер, лодка с мотором.

Re: Изменение порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в 2019г.

Сообщение Art1983 » 05 дек 2018 13:40

Вот кино будет. Допустим, объявят, что приём заявок на нераспределенных путёвки начнеться 2 октября. В 00:00 будет отправлено столько заявок на гос.услуги, что сайт обрушился. Я нынче в первый рабочий день года заявки так отправлял. Вроде строго в полночь отправил. Как только 23:59 сменилось на 00:00. И то седьмым оказался. Ладно хоть по интернету это все, а если бы живая очередь? До драк бы могло дойти.
Последний раз редактировалось Art1983 05 дек 2018 13:57, всего редактировалось 1 раз.

сансаныч
Охотник

Сообщение сансаныч » 05 дек 2018 13:47

Art1983 писал(а):Вот кино будет. Допустим, объявят, что приём заявок на нераспределенных путёвки начнеться 2 октября. В 00:00 будет отправлено столько заявок на гос.услуги, что сайт обрушился. Я нынче в первый рабочий день года заявки так отправлял. Вроде строго в полночь отправил. Как только 23:59 сменилось на 00:00. И то седьмым оказался. Ладно хоть по интернету это все, а если бы живая очередь? До драк былого дойти.

Да все нормально будет., вручную поправят. А как и где ты увидел, что 7???

Art1983
Охотник

Сообщение Art1983 » 05 дек 2018 14:00

сансаныч писал(а):Да все нормально будет., вручную поправят. А как и где ты увидел, что 7???

В реестре одобренных-частично одобренных-отклоненных заявки были по времени подачи. С указанием часов и минут. Моя первая заявка была седьмой в списке со временем 00:00

сансаныч
Охотник

Сообщение сансаныч » 05 дек 2018 14:29

Art1983 писал(а):
сансаныч писал(а):Да все нормально будет., вручную поправят. А как и где ты увидел, что 7???

В реестре одобренных-частично одобренных-отклоненных заявки были по времени подачи. С указанием часов и минут. Моя первая заявка была седьмой в списке со временем 00:00

А сейчас вспомнил, так этот реестр появляется через 5 дней, помню каждый день их ждал, в этом и прикол, поставят нужные и все, через лохотрон хоть шанс у смертных есть, а так думаю не будет.

Art1983
Охотник

Сообщение Art1983 » 05 дек 2018 15:48

сансаныч писал(а):
Art1983 писал(а):

А сейчас вспомнил, так этот реестр появляется через 5 дней, помню каждый день их ждал, в этом и прикол, поставят нужные и все, через лохотрон хоть шанс у смертных есть, а так думаю не будет.

С какого перепугу? Это ж через гос.услуги. Все фиксируется, можно проследить чего и куда. А пять дней, дак первый раз же и сразу массовый поток. Вот и подзадержались. Но чтоб подделать гос.услуги. Это ж какими возможностям надо обладать и ради чего рисковать? А если вскроется? Выкинут с гос.службы как минимум и все ради путёвки на боровую или косулю? Чиновники может и ворюги но не дебилы же.

Alexander83
Охотник
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой район: Тюмень

Сообщение Alexander83 » 05 дек 2018 19:30

А мне нравится третий пункт изменений, просто к чему эта третья жеребьевка на кабана в конце декабря, как в прошлом году.

Вернуться в «Обсуждение законов»