| Заточка ножей до остроты бритвы


"Глухарь" не в кино!

Рецепты приготовления и блюда из дичи.
Аватара пользователя
psih
Охотник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:22
Имя: Игорь
Оружие: Сайга 12, Fabarm H38 Lion Hunter, Fabarm Iris
Охотничий стаж: с 2003 г.
мой город: Тюмень
мой район: 6 мкр.
Техника: Land Cruiser Prado 150 + Badger Hunting Line 340 WP + Yamaha 15 FMHS
откуда: Тюмень

"Глухарь" не в кино!

Сообщение psih » 28 сен 2010 09:22

Всем поклонникам сериала «Глухарь» посвящается. Похлебка из глухаря в глухой уватской тайге из того, что нашлось в сторожке и завалялось в «газушке». А нашлось и завалялось:
Ящик водки – 1 шт.,
Собственно глухарь – 1 шт.,
Картопель – 5 шт.,
Морковь – 1 шт.,
Соль, «лаврушка», красный перец, что-то типа «Вегеты» (стояло в банке не подписанное).
Готовку ужина надо начинать с рассветом, со стопки холодненькой водочки, выпитой на крыше «газушке» за начало охоты :geek: . За ней будут другие, за каждого добытого глухаря или тетерева, просто так на привале, за здравие доблестных уватских охотоведов встретившихся по дороге, но именно с той первой стопкой закладывается, то непреодолимое чувство голода, подзадоренное свежим воздухом и охотничьим азартом, которое к вечеру уже просто выгрызает тебя изнутри. Затем добываем глухаря и, наконец-таки добравшись до сторожки, разделываем его, не забывая подстегивать голод очередной стопочкой. Разрезанного на куски глухаря закладываем в кастрюлю, заливаем дождевой водой из бочки и ставим на печь. Варим в течение 1 часа, добавляем крупно порезанный картопель, морковь, соль, красный перец, «лаврушку», что-то типа «Вегеты». Выпиваем стопочку, закусываем слюной, запах по сторожке и в радиусе 100 м просто пипец. Ждем пока сварится картопель, лихорадочно тыкая в него ножом через каждые несколько минут, и ВСЕ! Рыча как, дикие звери вгрызаемся в нежное глухариное мясо и лыбясь от удовольствия как младенцы, поглощаем то божественное варево под название похлебка из глухаря! Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось psih 09 фев 2016 11:14, всего редактировалось 1 раз.
"Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь"

Аватара пользователя
мегионский
Охотник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:20
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27м
Собака: нет
Охотничий стаж: по документам2009
мой город: Мегион
откуда: тюмень----Мегион
Контактная информация:

Re: "Глухарь" не в кино!

Сообщение мегионский » 29 сен 2010 22:18

кЛАСС!
ОХОТНИК И ЗА СЕМЬ ВЕРСТ ХОДИТ КИСЕЛЬ ЕСТЬ.


Изображение

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: "Глухарь" не в кино!

Сообщение Фидель » 30 сен 2010 08:21

psih, на сборе - вместе на кухне кошеварить бум. Вот если еще Кардхолдер присоединится - тоже гуд будет. Тот еще гурман-кошевар (на зимней рыбалке как достанет всякого мяса да соусов - так рыбалку и забываем)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint


Вернуться в «Кулинария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя