| Заточка ножей до остроты бритвы


Утка в горшочках

Рецепты приготовления и блюда из дичи.
rustam

Утка в горшочках

Сообщение rustam » 24 янв 2013 17:30

Без фото.Импровизировали вчера,получилось весьма недурно,попробуйте как-нить.(напишу на 4 глиняных горшочка).
Варим 3 утки в небольшом количестве воды 2 часа,соль по вкусу,затем достаём,отделяем мякоть,режем её некрупно.Чистим картофельные корнеплоды,пару луковиц,режем классически - картошку кубиками,лук полукольцами.Перемешиваем картошку,лук,утячье филе,сушеную зелень.Засыпаем на 3/4 в горшочки,заливаем утячьим бульоном.Горшки закрываем крышечками и ставим в духовку разогретую до 200градусов.Ждём закипания,температуру снижаем до 100 и терпим около часа.Через час достаём и подаём к столу.
Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Утка в горшочках

Сообщение Ecolog » 24 янв 2013 18:13

rustam писал(а):Приятного аппетита.

СпасиБо!!!
А у вас утка домашняя или дикая еще не улетела? :D

rustam

Re: Утка в горшочках

Сообщение rustam » 24 янв 2013 19:02

дикая,честно добытая всякая-разная,я просто не вписал при разделке утки выковырять дробь(#4-5,реже#3).хочется иногда из дичи сотворить что-нибудь эдакое.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Утка в горшочках

Сообщение damaskar » 24 янв 2013 20:58

Да, Рустам... такая вот осенне-весенняя дичь- как кусочек лета... воспминания в запахе, вкусе... и сразу начинается ожидание будущего сезона....Хотя у нас и этот еще продолжается))

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Утка в горшочках

Сообщение 72reg » 24 янв 2013 21:50

damaskar писал(а):... такая вот осенне-весенняя дичь- как кусочек лета... воспминания в запахе, вкусе...

Утка, пролежавшая в морозилке больше месяца, к сожалению, теряет свой аромат и становится какой-то прогорклой чтоли :( . Этот рецепт надо опробовать весной на свежих. Хотя, наверное, не вытерпеть столько варить по времени, боюсь и без "картофельных корнеплодов" утка умнется раньше :) .
Самый смак ещё - в жаровне-утятнице октябрьского крякаша часик потомить чтоб водичка выкипела и жирок на пару пальцев вытопился :)
Изображение

rustam

Re: Утка в горшочках

Сообщение rustam » 24 янв 2013 22:38

да вроде не горчила.птицу осенью каждую прямо мокрую чищено потрошеную в отдельный кулёк без воздуха упаковывали перед заморозкой,такая фишка с рыбой помогает - не обдыгивается в морозилке за зиму(хотя мясо карася чуть рыхлым стаёт,щука жощще - но рыбим жиром не пахнет как у неупакованой).такую ,,мокрую'' заморозку я у хантов на оби подглядел - штабеля нельмы и лабазы лосятины до весны стоят свежими.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Утка в горшочках

Сообщение Ecolog » 25 янв 2013 10:23

Спасибо!! Рецепт что надо!!!
Жалко у меня утки кончились. Впрочем, в прошлом году они у меня и неначинались))
rustam писал(а):я просто не вписал при разделке утки выковырять дробь(#4-5,реже#3)

А вы (северяне) оказывается дробь и при выковыривании из тушки сортируете по номерам. :D Вот ведь как... :D

rustam

Re: Утка в горшочках

Сообщение rustam » 25 янв 2013 14:01

Offtopic: Евген,это же мощное ностальжи!Вспоминаешь вскидки,короткие поводки - бах!бах!бах!а ути сыпятся сверху..

Hunter68

Re: Утка в горшочках

Сообщение Hunter68 » 25 янв 2013 14:33

Интересный рецепт, возьму на заметку. (весной опробую :D ).

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Утка в горшочках

Сообщение геннадий » 25 янв 2013 15:43

rustam писал(а):да вроде не горчила.птицу осенью каждую прямо мокрую чищено потрошеную в отдельный кулёк без воздуха упаковывали перед заморозкой,такая фишка с рыбой помогает - не обдыгивается в морозилке за зиму(хотя мясо карася чуть рыхлым стаёт,щука жощще - но рыбим жиром не пахнет как у неупакованой).такую ,,мокрую'' заморозку я у хантов на оби подглядел - штабеля нельмы и лабазы лосятины до весны стоят свежими.

А подглядывать нехорошо :D :D
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

rustam

Re: Утка в горшочках

Сообщение rustam » 25 янв 2013 16:40

По этой части ханты и манси очень мудрый народ,их знания - кладезь простых,верных и полезных вещей.Когда удаётся я общаюсь с ними взахлёб.

Аватара пользователя
apolev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2013 20:15
Имя: Андрей
Оружие: Bеretta SV10 Perennia III 12/76/76см MС
Охотничий стаж: 1
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: Утка в горшочках

Сообщение apolev » 29 янв 2013 12:39

72reg писал(а):
damaskar писал(а):... такая вот осенне-весенняя дичь- как кусочек лета... воспминания в запахе, вкусе...

Утка, пролежавшая в морозилке больше месяца, к сожалению, теряет свой аромат и становится какой-то прогорклой чтоли :(


Странно, у меня ничего не горчит. Может зависит от камеры или условий хранения?

Аватара пользователя
apolev
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2013 20:15
Имя: Андрей
Оружие: Bеretta SV10 Perennia III 12/76/76см MС
Охотничий стаж: 1
мой город: Москва
откуда: Москва

Re: Утка в горшочках

Сообщение apolev » 29 янв 2013 12:41

72reg писал(а):
damaskar писал(а):... такая вот осенне-весенняя дичь- как кусочек лета... воспминания в запахе, вкусе...


Самый смак ещё - в жаровне-утятнице октябрьского крякаша часик потомить чтоб водичка выкипела и жирок на пару пальцев вытопился :)


Хороший вариант - нужно попробовать. А кожа какая получается?


Вернуться в «Кулинария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость