| Заточка ножей до остроты бритвы


Поделитесь рецептом шулюма

Рецепты приготовления и блюда из дичи.
Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 22 июн 2011 23:22

Уважаемые форумчане! Если не очень трудно, поделитесь кто какой шулюм делает. Только не дома, а на костре. :sad:

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Фидель » 23 июн 2011 07:40

Приедешь в субботу в Дубровку - нарно из бобра шлюм посмотришь и отведаешь.
А ваще рецептов очень много, от простейших из утки до повкусней из хорошего мяса, включая и шлюм из бобровых хвостов. Все зависит от того из чего готовишь, в чем готовишь (казан или просто кастрюля).
Начнем с простого.
Вводные:
1.Ты на охоте с минимумом запасов:
есть пара уток, немного соли, перца или какихнить приправ, лаврушка, луковица, лучше 2, картошки немного. Кастрюля.
Ощипанная и вымытая утка (если соксун или подобные широконосые вонючки - лучше снять шкуру не ощипывая) часок или около того варится на небыстром огне.
Соль по вкусу, луковицу целиком кладут сразу вместе с уткой. Да, потрошка тоже не выбрасывай - в кастрюлю их :)
Через минут 40-час бросил лаврушку, картошку, если есть вдруг с собой - чуть позже немного лапши ( но классика - без лапши). Добавил перца слегка или специй, что с собой прихватишь.
В общем - можно есть.
Как вариант - если вместо кастрюли есть казан и немного подсолнечного масла:
Утку разрезал на куски, посолил - обжарил до корочки аппетитной.
Затем залил водой - и еще минут 20-30 поварил - остальное - все то же самое.
Получается значительно вкусней.

В общем схема для других видов мяса примерно такая же.
Если есть казан и масло - лучше предварительно мясо обжарить.

Варианты: если варю из косули, бобра, косача - неплохо добавить чечевицы - вкусно. Чечевица варится около 30 минут.

Отдельно из бобровых хвостов:
Шкуру снять (нелегко ,но снимается). Нарезать на кубики 1,5 - 2 см, посолить, дать полежать минут 20. Обжарить до слегка золотистой корочки. Затем лук полукольцами (2-3 средних луковицы на 1 хвост) - и все это жарится до хорошего бронзового цвета.

Затем залить водой, варить 20 минут. Потом чечевица и через 10-15 минут картошку. Лаврушка, специи - само собой.
Снимать с огня по готовности картошки.

Ну в общих чертах все. Хотя разновидностей и вариантов множество.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение A-le-Xandr » 23 июн 2011 11:37

Мы варим более-менее сходно.
Вообще есть два типа шулюма - классический и новые вариации ( с картошкой, либо лапшой и прочее).
Про классику.
Шулюм это все ж прежде всего мясной бульон, с добавлением небольшого количества лука. Его задача согреть, придать сиды, подготовить желудочно-кишечный тракт к приему мяса. Соответственно готовим так:
Если утка (или другая птица). То ощипать/опалить/выпотрошить/вымыть либо просто снять шкурку. Затем режу на куски. Если утка мелкая то можно целиком. НЕ СОЛИТЬ. В это время вода в казане только налита - холодная. утка выкладывается в холодную воду, доводится до кипения и варится дальше на медленном огне. Час или более. Добавляется в это время - несколько горошин перца, лаврушка одна-две, чеснок нечищеный пара зубчиков или луковица небольшая, барбарис очень хорошо если есть.
Закипев, снимаем пену первый-второй раз, дальше варится так. На медленном огне, что важно.
Пока утка варится, чистим лук. Много чаще всего требуется. Одну луковицу режем кубиками, снимаем верховой жирок - а он есть если утка нормальная, и на этой смеси пережариваем. Остальные - для добавления в шулюм, я предпочитаю резать полукольцами. Они остаются сырыми - ждут своего часа. Обжаренный лучок выливаем в казан. (если остаётся время и силы. если нет - пункт можно исключить).
Мясо достаём, и выкладываем в глубокую тарелку отдельно. Достаем перчик, сдабриваем всю эту горку. Хмели-сунели тоже хорошо если есть с собой. чуток лучка бросаем сверху.
затем разливаем шулюм. Можно даже просто в кружки. сверху бросаем горсть лука полукольцами, перчим. И вот теперь можно посолить по вкусу.
Получается объедение! ;)
Ну и вариациия с мясом - все так же, только берем грудинку, ребрышки, хрящи которые попались, варим, далее по предыдущему варианту.

Другой вариант шулюма.
Птица. То же самое - ощипать/опалить/выпотрошить/вымыть либо просто снять шкурку. Затем режем на куски. НЕ СОЛИТЬ. В это время вода в казане уже вовсю кипит. Наша утка, или косач, да вобщем все что попалось, варится на достаточно большом огне. Час или более. Сразу с мясом добавляется несколько горошин перца, лаврушка одна-две, чеснок нечищеный пара зубчиков или луковица небольшая, барбарис очень хорошо если есть. Пену снимаем разок, или не снимаем вообще. Варится на большом или среднем огне.
Пока утка варится, чистим картошку, лук. Много лука в этом варианте уже не потребуется. Картошка если крупная то пополам, если небольшая - то целиком. Одну - две луковицы режем полукольцами. Наливаем в сковородку масло, лучок пережариваем. Добавляем специй к кипящему маслу, так они лучше отдадут свой вкус.
Выкладываем аккуратно картошечку к готовому мясу. Это все варится, лучше теперь туда лишний раз половником не лезть. Обжаренный лучок в самом конце выливаем в казан.
Режем зелень какую с собой взяли или нарвали в лесу, высыпаем сверху. блюдо готово!
Разливаем по тарелкам - каждому по куску мяса и 2 картофелины в тарелку, остальное - картошку и мясо - горками на стол.
Вскусно и очень красиво, коллеги. ;)
Всем приятного аппетиту!!! ;) :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Юрей » 23 июн 2011 15:31

Принципиально на охоте или рыбалке шулюм бывает двух видов:
1. Сложный, если есть время и желающий исполнять обязанности повара на время всего действа.
2. Не мажорный, но с соотнесением того, что есть и как это можно скорее сделать с получением максимального выхлопа.
Из вышесказанного желательно иметь представление о кулинарии и желание получить "продукт".
Руками и словами женщины не делается ничего. Это чисто мужское блюдо. Блюдо одного исполнителя без советов сотоварищей.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 16:22

Я еще слышал про шулюм из птицы и рыбы. ИМХО вещи не очень совместимые. Кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 16:38

[quote="Фидель"]Приедешь в субботу в Дубровку - нарно из бобра шлюм посмотришь и отведаешь.
Спасибо за приглашение, но далековато и занят. :(

@leks

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение @leks » 23 июн 2011 18:20

Butrin писал(а):Уважаемые форумчане! Если не очень трудно, поделитесь кто какой шулюм делает. Только не дома, а на костре. :sad:

Александр с твоим опытом задавать такой вопрос?, в пору самому поделиться! А вобще считаю что рецепта шулюма не может быть в принцыпе! Шулюм это "выражение чувств" на природе----он всегда вкусён! , :geek: особенно поутру!!!-люююбой. :sad:

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 18:38

@leks писал(а):
Butrin писал(а):Уважаемые форумчане! Если не очень трудно, поделитесь кто какой шулюм делает. Только не дома, а на костре. :sad:

Александр с твоим опытом задавать такой вопрос?, в пору самому поделиться! А вобще считаю что рецепта шулюма не может быть в принцыпе! Шулюм это "выражение чувств" на природе----он всегда вкусён! , :geek: особенно поутру!!!-люююбой. :sad:

Согласен полностью! Но всегда интересно что-нибудь новенькое. :shock:

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 18:52

Например, Фидель упомянул про чечевицу - надо попробовать,никогда не добавлял. А когда вычитал, что после выемки из котла готовой птицы, в нем дальше варится рыба - сильно засомневался в сём рецепте. Хотя на вкус и цвет...

@leks

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение @leks » 23 июн 2011 19:05

Ну чечевица, я думаю нормально. Главное чтоб редьку не предложили!, а то с неё выхлоп-повеситься можно! :D :D :D

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Юрей » 23 июн 2011 20:18

Александр, поделись своим рецептом, от которого вопрос задал... ;)

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Юрей » 23 июн 2011 20:31

Рыбу и птицу русский народ совместил в "архиерейской ухе". Это эксклюзив.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение печерах » 23 июн 2011 21:52

Рыбу и птицу русский народ совместил в "архиерейской ухе".

Вот именно -это рецепт приготовления ухи а не шулюма.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 22:02

Юрей писал(а):Александр, поделись своим рецептом, от которого вопрос задал... ;)


Особого рецепта нет. Просто варю птицу 40-60 мин (рябчика,косача). Параллельно на сале или масле обжариваю лук,морковь,иногда со свеклой(не очень много). Картошка ломтиками минут за 20 до готовности. Потом все обжаренное в котел. Еще минут 10.Снимаю с костра, насыпаю специи какие есть(кроме базилика).Даю настояться под крышкой 20 мин. Наутро еще лучше (если вечером с водочкой все не сожрали :? )

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 22:08

печерах писал(а):
Рыбу и птицу русский народ совместил в "архиерейской ухе".

Вот именно -это рецепт приготовления ухи а не шулюма.

Вычитал в инете. Один знаток называл именно "шулюмом". :(

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 22:11

А один раз, давно, делали мы кедровок, другой птицы не было. Думал будет х...,а оказалось очень даже ничего.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение печерах » 23 июн 2011 22:27

Один знаток называл именно "шулюмом"

Это рецепт ухи, которая готовится на мясном (птичьем) бульоне. Шулюмом некоторые "знатоки" называют любую похлебку в лесу. Шулюм классический готовится из дичи. Кедровка нормальная на вкус птица + орешки в зобу :) Вообще шулюм готовлю в лесу так: в казане тушу в масле дичь, потом добавляю резанную морковь и лук, специи и соль. Еще тушим, потом по готовности добавляем воды сколько вам нужно похлебать, досоливаем и доперчиваем, можно добавит картофель или лапшу и свежую зелень. Когда нет сил, дичь просто варится на медленном огне :D
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 23 июн 2011 22:45

Мне вообще-то больше нравится тушеная дичь с картошечкой. Причем по времени так, чтобы картошка разварилась и полностью пропиталась. Поэтому пока готовится, вода постепенно выкипает и я ее не добавляю. Вроде даже лучше получается

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение MAGIC » 24 июн 2011 00:57

Butrin писал(а):Мне вообще-то больше нравится тушеная дичь с картошечкой. Причем по времени так, чтобы картошка разварилась и полностью пропиталась. Поэтому пока готовится, вода постепенно выкипает и я ее не добавляю. Вроде даже лучше получается

Если так лучше и вкуснее, к чему вопрос про шулюм?
Шулюм, это просто суп, который варится на костре (одним словом на свежем воздухе), из того что имеется в наличии. Особых рецептов нет, каждый готовит по своему.
Так то шулюмом называют и первые и вторые блюда, так же как лагман - есть жаренный, есть суп. И кто воще такое слово придумал? Это тупо похлебка.

Аватара пользователя
печерах
Охотник
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 дек 2009 11:16
Имя: виктор
Оружие: иж27ем , вепрь 223, вепрь 308 супер
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2000 г
мой город: с-й
Техника: Буран, УАЗ-буханка, мотоцикл Урал
откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение печерах » 24 июн 2011 14:19

Вроде даже лучше получается

Так это другое блюдо получается :D второе я сказал бы. Почему сначала тушу, так так мясо быстрее готовится, чем просто варить. Но если есть часа три свободного времени то можно варить сразу. Но лучше всего на печке если потомится.
Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

@leks

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение @leks » 24 июн 2011 20:37

MAGIC писал(а):
Butrin писал(а):Так то шулюмом называют и первые и вторые блюда, так же как лагман - есть жаренный, есть суп. И кто воще такое слово придумал? Это тупо похлебка.


Согласен!+...сот. Главное в этом блюде присутствует добытый объект охоты---мясной естественно!!! :sad:

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 24 июн 2011 21:34

[quote="MAGIC"]... к чему вопрос про шулюм?

Ну, во-первых, в самделе интересны все мнения.
Во-вторых, повторюсь, узнать новые ингредиенты, потом поэкспериментировать.
Вот и все. :)

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 24 июн 2011 21:47

печерах писал(а):
Вроде даже лучше получается

Так это другое блюдо получается :D второе я сказал бы. Почему сначала тушу, так так мясо быстрее готовится, чем просто варить. Но если есть часа три свободного времени то можно варить сразу. Но лучше всего на печке если потомится.

Абсолютно согласен! :lol:

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Блудный доктор » 25 июн 2011 02:21

Эк тема народ-то зацепила! ;) Соскучились по костерку-шулюмчику...скоро уж.Пару месяцев и алга!!! :razz:
Offtopic:
Butrin писал(а):Я еще слышал про шулюм из птицы и рыбы. ИМХО вещи не очень совместимые. Кто-нибудь пробовал?

Было дело,пробовал :oops: ,но...это не были кулинарные изыски :sad:.
Приехали в избушку на неделю.ВСЕГДА рыбы в старице было валом,и утка была,потому жрачки особо много не брали-короче в первый же вечер практически все и оприходовали под спирт медицинский(зато этого добра было по самое НИХАЧУ ;) ).А на следующий день рыбы то не оказалось,да и с уткой как-то не нашли консенсуса :( .
Вот и варили на третий-четвертый день хуиргу(это блюдо так называется :) ):утка,карась,лапша китайская,грибы,сухари,картошка немного(много просто не было ;) ),все варится в одном котле-вкус с голодухи отменнейший :idea: :idea: :idea: ,уходила в считанные секунды!!! :D

Очень рекомендую!!!Но совет!!!,-перед уптреблением сутки ничего не жрать :D :sad: ,чтобы,так сказать,ощутить в полной мере аромат,букет и послевкусие вышеизложенного кулинарного шедевра...

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Поделитесь рецептом шулюма

Сообщение Butrin » 25 июн 2011 17:18

Просто супер! И название понравилось.


Вернуться в «Кулинария»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя